Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

569993СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От какого? Их много, они все разные.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

570013СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Который в 1-м триместре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

570071СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У каждой женщины своё - у меня: Съела с утра кусок мяса (колбасы) и весь день свободна - яблоки, овощи и фрукты (родился мальчик). Кто-то начинает день с сухариков. Чувствуйте себя!

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

570185СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 7:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне было приятно! Когда между схватками было где-то 2,5 минуты, приехала акушерка. Вот после этого схватки стали болезненными. То ли я напряглась, хотя вроде бы я ей доверяла полностью и считала, что она всё знает о родах


Физические причины боли вы знаете. Перейдём к тонкому плану. Боль - это недостаток любви в данной конкретной ситуации, отсутствие доверия к ситуации. Вот вы пишете про акушерку вроде бы я ей полностью доверяла. Как долго вы с ней знакомы, есть ли родство душ? Нет ни одного человека, который бы знал про роды абсолютно всё. Но можно найти человека, который будет обладать достаточными знаниями и мудростью, чтобы принять роды в данной конкретной ситуации, если вам такой человек нужен.

Не надо ставить отсутствие боли в родах самоцелью. Это достигается тогда, когда достигается гармония в отношениях, умение чувствовать. Конечно, всегда лучше начинать это делать до зачатия, потому что большинство методик работы с подсознанием имеют противопоказания беременность, потому что в первые дни оттуда такие химеры могут вылезти, о которых человек и не подозревал. Что можно: можно прорисовывать и смотреть что получилось, исправлять рисунок (лучше, чтобы кто-то из близких тоже посмотрел и сравнить ощущения от рисунка), можно спрашивать своё тело и ребёнка, учится их чувствовать. Нужно наладить отношения с родными, прощение, прорабатывание ситуаций в прежних родах, разговор со своими страхами, что он хочет сказать, как этого добиться.Если решили рожать с акушером, уже сейчас надо знакомиться, общаться, чтобы он вас почувствовал, чтобы вы его почувствовали. Чужие люди принимают роды в роддомах, там в случае чего сами знаете что делают и им не так важно готовы ли вы к родам. Важно доверие к ситуации, которую вы создаёте сами, если зовёте человека то того, который в данном случае нужен именно вам и вашему ребёнку.
Когда я решила рожать дома, а у нас нет духовных акушеров (да и думаю в других городах не все, кто так себя называет таковыми являются) у меня было три варианта: коллега-ветврач из тех что может спокойно чай пить и не вмешиваться, баба Маша, которая в своё время работала акушеркой в деревне и женщина, которая двоих родила дома сама. Со всеми обговорили, но дозвониться смогли до этой женщины, телефоны отключили. Ну так надо было.

Но я прекрасно знала, на что иду и чувствовала ребёнка. Это всю беременность достигается и до зачатия. Те женщины, которые у себя сами роды принимают, это ведь интимный процесс в котором Богом было предусмотрено присутствие вас и отца ребёнка все свои вопросы прорабатывают заранее. Хорошо общаться с теми, у кого есть такой опыт. Там на полевом уровне информация считывается. Думаю, в будущем из молодых поселений люди будут приезжать в давно существующие общаться. Когда с детьми с такими общаешься тоже информация идёт.

У нас вся информация с первоистоков записывается в генах. В виде текстов, это учёными доказано, Последние открытия генетики. Фишка в том, где в данный момент находится точка сборки и с какого участка вы всё читаете. То, что записано вашими предками счастливых первоистоков или же последнее СМИ. На сайте сотворение есть книга "застывший взгляд" там доказано, что во время просмотра телевизора мозг переходит в альфа-ритм, тот же что во сне и гипнозе. То есть то, что вы когда-то смотрели по телеку записалось под гипнозом в ваше подсознание. Это надо ликвидировать, Может быть даже другими фильмами. Общаться со своим подсознанием надо. Почему в племенах женщину спокойно оставляют с мужем или одну в родах, потому, что у них этой информации не записано. Для них роды - естественный процесс. К чему мы и стремимся. Но пока он не стал естественным, нужен помощник.

Вот gurza говорила про дыхание. Очень важно это понять, что не надо дышать на каждое движение - работа одних органов сама по себе, дыхание само по себе в своём ритме. Когда длинные дистанции бегают один дыхательный акт (вдох-выдох) на несколько шагов, хотя бы на три-четыре. Тогда дыхалки хватит. Кислородное голодание - тоже одна из причин боли.
Думаю, есть методики работы с подсознанием. проверенные на беременных.
Но если сами готовитесь, хорошо, чтобы был человек, с которым можно проговаривать всё, чтобы как зеркало. Не все женщины честны сами с собой, а в родах не всё спускается и здесь честность - одно из основных условий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

570262СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza, спасибо за ответ и советы, я обязательно попробую, даже сегодня же в ванной Smile. А первое упражнение, я так поняла имеет продолжение в зависимости от того, какой возраст ребёночка? А мяса мне совсем и не хочется, и в первый раз не хотелось, было отвращение. Мне хочется то помидор, то томатного сока, сейчас апельсины и мандарины. На прошлой неделе объедалась хурмой. На вареную, тем более жареную пищу вообще не тянет. Возможно, мой организм уже перестроился на сыроедение и нам так с ребёночком хорошо. Только хочется чаще кушать, чем до зачатия Smile.

alysa, да, с акушеркой мы не были знакомы долго, несколько раз поговорили по телефону совсем по-немногу, один раз перед родами встретились. Всегда, ещё с детства, хотела рожать ребёночка только дома, хотя тогда об этом ни откуда не слышала, наверное, эта память у меня не закрылась от моих прамамочек Smile. И всю беременность я очень хорошо чувствовала ребёночка, я даже иногда "видела" его через кожу, как будто она прозрачная у меня. Я постоянно с ним мысленно общалась, и он мне отвечал.

alysa, когда я читала Ваш ответ, были такие же ощущения, как тогда, когда я читала книгу "Откровения матери о родах" Аллы Киржаевой. Вы случайно с ней не занимались? Может Вы знаете, есть ли у неё свой сайт, я когда её книгу читала, у меня даже слёзки текли иногда. Интересно, чем она сейчас занимается в жизни, строит ли своё родовое поместье? Не хватало мне её книги в первое ожидание, но, думаю, всё что делается, делается вовремя. Значит, тот опыт мне тоже нужен, тем более, что первые роды прошли отлично, не считая боли.
Я своего ребёночка, который сейчас в животике, начала ощущать ещё весной, летом мне вообще иногда казалось, что я уже в ожидании, хотя физически точно знала, что нет. Я даже разговаривала со своей доченькой, говорила, "подожди ещё немножечко, скоро мы подготовимся с папой, очистимся, укрепимся, и потом примем тебя, даже плакала иногда, так уже хотелось ребёнка и чувствовала, что она тоже хочет быть с нами. А иногда она как будто успокаивала меня и говорила, что всё будет во-время. (может там и мальчик, это у меня машинально написалось про девочкуSmile , хотя первый раз всё время машинально говорила о мальчика, он и родился)А потом уже в сентябре читаю в книге Аллы Киржаевой о том, что и она и другие мамочки чувствовали своего ребёночка за полгода-год до зачатия!

Я бы хотела родить своего ребёночка вместе с любимым, встроём, чтобы больше никого рядом не было. Мне кажется, что тогда я смогла бы слышать и ощущать ребёночка, себя, всё, что нужно.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 7 сек.:
Цитата:

Но я прекрасно знала, на что иду и чувствовала ребёнка. Это всю беременность достигается и до зачатия. Те женщины, которые у себя сами роды принимают, это ведь интимный процесс в котором Богом было предусмотрено присутствие вас и отца ребёнка все свои вопросы прорабатывают заранее. Хорошо общаться с теми, у кого есть такой опыт.


А как Вы рожали? Сами и без акушерки?

gurza, а как Вы рождали своих малышей?

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

570408СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko, посмотрите профиль alysa, Very Happy Wink

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

570699СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой............ Embarassed alysa, это и правда Вы?............... Ну вот, а говорят, случайности. Ну не бывает же ничего случайно, правда? Smile
В сентябре я прочитала Вашу книгу и появилось огромное желание поговорить с Вами, поучиться. А Вы 30-го сентября зарегистрированы на форуме. А 5-го ноября мы зачали наше Сокровище. Ну разве это не Чудо? Аллочка, спасибо Вам за то, что Вы есть и за то, что Вы здесь! Very Happy любовь Very Happy

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

570935СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то мне уже как-то неудобно и стыдно стало... Теперь буду сначала в профиль смотреть... Embarassed

    Добавлено пользователем cпустя 30 мин., 27 сек.:
Цитата:

6. Есть приемы управления организмом - как физические, так и психологические - поможет если не снять, то сделать боль мягче, переносимее.


Ольга, не могли бы Вы рассказать поподробней об этих приёмах, если можно, конечно?

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

571140СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала статью Ингрид Бауер "Роды как прекрасная радость". Вот первый абзац статьи:

"Каждый раз, когда речь заходит о естественных родах, неизбежно возникает вопрос: «Насколько это больно?» На мой взгляд, само отчаянное стремление избежать родовой боли неумышленно мешает женщине почувствовать всю красоту природного родового процесса. На самом деле, я не верю, что роды должны быть безболезненными. Нет, роды – это гораздо большее! Я знаю (и я это испытала), что роды прекрасны, они могут быть счастливы, как безудержный феерический секс! То, что я пережила, совершенно не подходит к слову «безболезненно»! Это почти то же самое, что назвать «безболезненным» секс с любимым и желанным мужчиной или назвать «миленьким» ошеломляющий прекрасный закат."

Вся статья находится здесь: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=174&

Такое впечатление, что читала что-то похожее про себя (первую половину статьи). Хочу, чтобы и вторая половина статьи была похожа на мою историю Smile. Вернее, у меня будет своя, но я хочу родить своего ребёночка так же прекрасно, как дикие животные на воле!!!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html


Последний раз редактировалось: Sonechko (Пт 21 Дек 2007, 12:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natali Bright




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 94
Благодарили 13 раз/а


571143СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир интернета тесен Smile alysa, спасибо Вам за книгу! Самая позитивная книга на тему родов, что я читала Smile теплая и светлая, действительно греет и радует, когда особенно в этом нуждаешься... Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Nadine-Voronesh



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

571305СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza, у меня вопрос к вам. Вы много говорили про кесарево в этой теме и его причинах . У меня их два было, первое - не раскрылась шейка, хотя в родах была всего 16 ч, воды зеленые, сказали, если не соглашусь - ребенок задохнется и я буду сама виновата. Второго через 5 лет хотела родить самостоятельно, шов был хороший, настрой великолепный. беременность отличная, но на 30 неделе УЗИ показало предлежание плаценты - засунули до конца срока в больницу, на 38 неделе сделали операцию, сказали. что с таким предлежанием родить не смогу в любом случае, хотя плацента уже закрывала шейку только на 1/3(поднялась). Никто в нашей родне никогда не кесарился. Я так понимаю, что это чисто мои внутренние проблемы, хотелось бы знать, с чего начать. Очень хочу третьего ребенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ярославна




Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 7



571679СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Давнь читаю, наконец-то есть возможность общаться. Добрын люди, вы много пишите о том, что рожать надо дома. И я соласна. Но никто не имеет ввиду здоровье женщин. Наверное только здоровым можно рожать дома. А как например мне быть?Сначала поставили диагноз - инфантилизм (маленькая матка) и вообще напугула, что не смогу забеременеть и выносить. Другой врач успокоила, что рожают и такие. Ужас, сколько переживала. Но все получилось. Хотя теперь пугают угрозой выкидыша, уверена потом начнут пугать, что матка не выдержит или ещё что-нибудь. Может есть на форуме те, у кого подробные проблемы были и какие шансы. Ещё я маленького роста и тоже боюсь этого. У меня нет никаких знакомых с такими опытами. может вы мне чего посоветуйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

571683СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярославна, вы что-то не так поняли. Никто не говорит, что "рожать надо дома". Речь идёт о том, что некоторые женщины готовы взять ответственность за рождение своих детей на себя. Они могут себе позволить рожать дома, даже и не совсем здоровые (а иногда и совсем нездоровые). А вам, пожалуй, это не подходит. Продолжайте ходить к врачам и позволяйте себя пугать дальше.
Простите за резкость.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

571834СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может есть на форуме те, у кого подробные проблемы были и какие шансы. Ещё я маленького роста и тоже боюсь этого.

Да всех пугают, только по разным причинам. Определите для себя - зачем и для чего это нужно врачам! Моя подруга - маленького роста и очень худая (бывшая гимнастка) и ей однозначно должны были делать кесарево, но она уехала рожать на Скорой помощи, в результате, когда до врачей дошло, что её надо было кесарить - она уже родила сама.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

571860СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko, хочу поделиться своими ощущениями. Во время вторых родов на одной из схваток прошу полуторогодовалую дочку Маришу: "Давай попросим маленькую детку родиться, позовем ее к нам, скажем как мы ее ждем и хотим увидеть". Мариша еще не умела говорить. Она подошла и положила свою ручку на мой живот и что-то на своем языке проговорила, улыбнулась и посмотрела на меня. И тут началась очередная схватка, но у меня возникло такое непередаваемое ощущения спокойствия и счастья, что я эту схватку даже не ощутила. Потом Мариша с бабушкой ушли в родственником до окончания родов, а я на каждой последующей схватке старалась ощутить то счастье, которое было.
Наверное, если бы с таким чувством как старший ребенок, звал бы детку и папа, было бы тоже самое, если не лучше. (Папа в этот момент ехал домой с работы).
Потом на схватках муж мне массажировал копчик, а я гладила низ живот - это тоже помогало расслаблению. Почти все схватки просидела на большом гимнастическом маче (такие мячи с рожками продаются у нас в детских магазинах). Мне было очень удобно на нем расслабляться и при этом на нем можно было расскачиваться вперед и назад.
Счастья вам и малышу! любовь

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB