Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

567763СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с Леночкой (Vedana), многое можно исправить с любовью. Беда в том, Лен, что если кесарево по поводу маминых "страданий" - вон где-то читала, первые роды, раскрытие "медленно" идет, девочке больно, давайте скесарим на всякий случай. (В старых учебниках акушерства для этого есть такой прием, как массаж шейки с касторовым маслом. Или погулять на улице час-полтора, отлично помогает.)
Что, мало таких случаев? А если свои ощущения важнее дальнейшей жизни с ребенком, важнее опасности наркомании для него, важнее его проблем со здоровьем - у моего Андрея последствия от наркоза до сих пор - повышенное внутричерепное давление, головные боли, раздражительность, конфликтность...
Дура была? Напугали отслойкой сетчатки...
Я за ту слабость заплатила сполна.
Но ведь дело в том, что осознанное материнство это не только роды дома. Это осознание и степени риска и ответственности.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

567785СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Беда в том, Лен, что если кесарево по поводу маминых "страданий"

Да мне кажется, на этом форуме таких немного.
Цитата:


В старых учебниках акушерства для этого есть такой прием, как массаж шейки с касторовым маслом. Или погулять на улице час-полтора, отлично помогает.)
Ага, а ещё наши девчонки по лестнице бегали или полы мыли Wink
Цитата:

Но ведь дело в том, что осознанное материнство это не только роды дома. Это осознание и степени риска и ответственности.
Абсолютно согласна!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

568194СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые девочки,объясните мне, дуре, пожалуйста:
Мне 43 года и двое взрослых детей, но я ни первый, ни второй раз не рожала планцету. Первый раз даже не помню этого момента, а второй помню- подошла акушерка, потянула за пуповину и вытащила планцету и всё.
Что это было? Подскажите, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

569781СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Напугали отслойкой сетчатки...

Люди! сетчатку при беременности можно подготовить к родам :зарядка, отвар ромашки, тауфон. Пошарьтесь немного - литературы куча. Я рожала первенца в роддоме до родов -7, после 4,5. До зачатия можно потренироваться например, напрячь живот или мышцы промежности чтобы глаза при этом не напрягались. Это же в наших руках.

А по поводу отношений с детьми после кесарева: да, труднее, но простите себя в первую очередь, со своими комплексами разберитесь. У человека есть мысль, возможность её изменить, а значит и всё исправить.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

569795СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчёнки! Не берите в голову плохое зрение! Я рожала с -5 дома, всё отлично, главное стараться не тужиться лишний раз и лицо держать постоянно расслабленным. Быть уверенными в том, что после родов единственное изменение, которое может случится с глазками - это улучшение зрения!!! Лично я так и думала. Верила, что малышик мой улучшит мне зрение. Оно и стало -4 через какое-то время после родов. Верьте в себя, в свои силы, в свою естественную божественную природу!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

569797СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При вертикальных родах почти всегда можно не тужиться, а дышать. Активность матки и гравитация работают. И еще воспользовыаться ползательным рефлексом малыша - подставить руку под ножки.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

569808СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это очень важно, чтобы сами мамочки поняли, что у малыша в родах есть свои движения, что он осознанно двигается и выбирается. Можно так сгармонизировать действия мамы и ребёнка, что потуги вообще не нужны будут (потуги - сокращения мышц живота и диафрагмы, то есть тех, которые снаружи матки, схватки - сокращения мышц самой матки). Я дома рожала без потуг, стоя. Для меня это была новость. что так можно. Потом узнала, что в староверческих общинах тоже без потуг рожают, особенно вторые и последующие роды.
У нас когда начали беременные тусоваться мой сын (ему три года было), показывал как дети выбираются. Я прикладывала ладонь к голове, получался треугольник, маленький такой проход, и он через него пролазил. У женщин оставалась хорошая картинка, они потом все сами дома родили. Только стоя помощник нужен, чтобы ребёночка принять. И конечно, весь мусор изх головы до родов вычистить, чтоб чего не вылезло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

569817СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza, alysa, и все осознанные мамочки! У меня к Вам волнующий меня вопрос. Хочу родить второго ребёночка без боли. Наши первые роды сопровождались сильной болью, я уже много про это вычитала, тогда не понимала, а сейчас понимаю, почему так было. Дело в том, что акушерка, которая помогала нам рожать, "не верит в роды без боли". Я была настроена на то, что без боли быть не может. Сейчас, когда я анализирую то, какие ощущения были у меня в первых родах, замечаю следующее: Когда приехала акушерка - боль усилилась. Когда я оставалась в комнате одна, боль ослабевала. Прочитала книгу Аллы Киржаевой, благодаря ей, мне кажется, я поняла, почему было больно и что нужно было делать тогда, чтобы не было больно. Для меня очень важно услышать ваше мнение насчёт этого. Хочу родить, наслаждаясь самыми приятными ощущениями! После первых родов у меня остался страх боли. Я должна избавиться от этого страха, верю, что смогу, для этого хочу знать всё, что для этого нужно.

Если мой вопрос не совсем по данной теме, я могу перенести в какую-то другую тему, если такая есть, или могу создать новую.

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html


Последний раз редактировалось: Sonechko (Вт 18 Дек 2007, 16:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

569866СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки, не верьте в проблемы с ребенком после кесарева!
Все в ваших руках!!
У меня знакомая родила третьего ребеночка кесаревым тоже из-за зрения. У них такая духовная связь была!!!! Не каждая нормально-родившая может таким похвастаться! Они даже чувствуют друг друга на расстоянии. Я такую связь мамы и ребенка вообще мало у кого видела. (хотя и многие люди ощущают, если что-то плохое случилось с их близкими на расстоянии, но это немножко не то).
Щас мальчик ее уже довольно взрослый, очень умненький, даже талантливый.
Не придумывайте сами себе проблем, что это из-за кесарева ребенок какой-то кривой получился! Это же все равно ваш ребенок. Отдавайте ему всю свою любовь, и эта любовь все преодолеет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

569910СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только стоя помощник нужен, чтобы ребёночка принять. И конечно, весь мусор изх головы до родов вычистить, чтоб чего не вылезло.


Вот ругайтесь сколько хотите, но помощник нужен не только для вертикальных родов, а для любых. Даже в баню одному ходить не рекомендуется Laughing

Мусор желательно вычищать не до родов, а до беременности.

А про безболевые роды могу сказать: бывает, редко, но бывает.
В общем слуае надо помнить, что:
1.Не все ощущения в родах - это боль, так что полезно отсоединить то, что болью уже не является.
2.Чем больше в родах разнообразных движений, тем слабее боль.
3. Чем меньше страха за себя, тем легче. Больше о ребенке думать надо.
4.Чем больше знаний и представления о том, что происходит - то есть той же осознанности - тем легче.
5. Есть приемы позволяющие привести организм в относительный порядок - тоже не вредно.
6. Есть приемы управления организмом - как физические, так и психологические - поможет если не снять, то сделать боль мягче, переносимее.
7. Если фиксироваться на происходящем - хуже ощущения, чем если заняться чем-нибудь интересным, веселым - кому-то пирог испечь, кому-то шкаф полировать, кому-то шарики надувать или цветочные гирлянды делать.

Это так, в общем, готова обсуждать.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 1 сек.:
Цитата:

Не придумывайте сами себе проблем, что это из-за кесарева ребенок какой-то кривой получился! Это же все равно ваш ребенок. Отдавайте ему всю свою любовь, и эта любовь все преодолеет!


Преодолеть можно все что угодно, мы говорим о том, как сделать, чтобы ничего преодолевать не было надо. Мы говорили о том, что лучше, чтобы все было так, как предназначено природой и Богом.
Если бы человеку было предназначено рождаться путем кесарева сечения, то хирурги были бы особой породой людей и таковыми уже рождались Mr. Green , а у нас не было бы дырочек, через которые ребенок вылазивает. Вот! ржач

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 31 сек.:
Да вот еще к первой части: Доказано, что чем более скоординирован процесс, тем он безболезненнее. Это касается и организма в целом и по частям, и ребенка. Мы тут с одной моей девицей это пробовали: Когда начиналась потуга я одновременно подставляла руку к ножкам малыша, а мама дышала, расслаблялась и чуть-чуть помогала малышу подтуживанием на пике его движения. Супер что получалось!

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

569936СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza, это так интересно, мне понравилось про то, чтоб руку под ножки малыша подставлять.

Про боль. Вот наша акушерка сказала, что очень больно было потому, что ребёнок шёл "по сухому", то есть воды у меня начали подтекать ещё за 3 недели до родов ( на это были свои причины, мы просто с малышом договорились, что будем рождаться, когда наш папа приедет, должен был приехать позже, а его неожиданно прислали к нам в командировку на 3 недели раньше на 2 дня, вот малыш почувствовал и воды начали подтекать по чуть-чуть, а по сроку до родов ещё месяц). Но мне кажется, что даже если это и сыграло какую-то роль, то это далеко не единственная причина.

Ольга, я согласна со всеми пунктами, которые Вы перечислили, хотелось бы более подробно поговорить об этом, если Вы не против Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

569949СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Легко! Начинай!

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

569955СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1.Не все ощущения в родах - это боль, так что полезно отсоединить то, что болью уже не является.


Вот я понимаю, что сначала у меня была не боль, а, как бы сказать, знак, что "всё началось", просто на схватках тянуло, как перед менструацией, сначала каждые 5 минут(в это время я проснулась), потом постепенно схватки стали каждые 3 минуты, и всё это время мне было очень радостно, я была абсолютно спокойна, улыбалась непроизвольно, ощущала себя счастливой! Все ещё спали, а я наслаждалась схватками Smile. Мне было приятно! Когда между схватками было где-то 2,5 минуты, приехала акушерка. Вот после этого схватки стали болезненными. То ли я напряглась, хотя вроде бы я ей доверяла полностью и считала, что она всё знает о родах, то ли эта установка, что "всё равно будет больно", но боль появилась сразу, как только она переступила порог. Только не подумайте, что я обвиняю акушерку, абсолютно нет, просто хочу понять сама.

Цитата:

2.Чем больше в родах разнообразных движений, тем слабее боль.


Да, с трёх часов ночи до семи часов утра я ходила туда сюда, только иногда на немножко ложась на кровать, но лежать было трудно, хотелось ходить, летать, танцевать.
Но как только все домашние ушли на работу, пришла акушерка и освободилась спальня, мне страшно захотелось спать и наверное я устала, тогда я начала спать между схватками на боку, а только на схватки вставать и "танцевать". Меня оставили одну, муж с мамой и акушеркой ушли на кухню, и, как мне показалось, хоть я и не двигалась много, но расслабилась и стало не так больно. Сильная боль возобновилась на потугах, когда я уже перешла в ванную. тогда возле меня были муж и акушерка, а я сидела только на корточках, и, думаю, это было серьёзной ошибкой. Нужно было искать разные позы, найти свою, подстроиться под ребёночка, ведь если мне больно, то ему там ещё больнее! Теперь я понимаю боль как сигнал, что что-то нужно изменить.

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 59 сек.:
Цитата:

3. Чем меньше страха за себя, тем легче. Больше о ребенке думать надо.


Страха у меня и не было абсолютно, ни за себя, ни за ребёнка. Я всегда была уверена, что всё будет хорошо, отлично! А вот сейчас у меня появился страх боли, хочу его прогнать подальше, чтобы и не думал приближаться ко мне на мильярды километров в радиусе. Хотя, когда пишу эти строки, он как-будто уже и убегает Smile. Хочу, чтоб он меня боялся, а не я его...

Цитата:

4.Чем больше знаний и представления о том, что происходит - то есть той же осознанности - тем легче.


Ну я вообще-то стараюсь... И не против узнать ещё чей-то взгляд на то, что происходит Smile

Цитата:

5. Есть приемы позволяющие привести организм в относительный порядок - тоже не вредно.


В первое "ожидание" я не ела совсем мяса. Правда, после родов по-немногу опять ела. С февраля этого года от мяса и рыбы, молочных продуктов отказалась асолютно, и где-то с весны ем только свежие(сырые) овощи и фрукты, орехи, семечки. Иногда ем салаты (это когда в гостях) но стараюсь в основном сыромоноедить. Чувствую себя отлично! Нам уже седьмая неделька пошла Smile, никаких токсикозов нет и, думаю, не будет. Делаю упражнения тибетских лам уже давно, ещё несколько упражнений по Майе Гогулан (то есть по системе Ниши) и ещё всякие растяжки, сейчас подключила гимнастику для беременных (я её в первую беременность тоже делала с самого начала). может, Вы ещё что-то посоветуете?

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

569968СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если честно, то гимнастика для беременных - это далеко не главное. Как и сыроедение. Ребенок сам регулирует, что он хочет, чтобы мама ела, а что нет. И переупрямить его невозможно. Я знаю вегетерианок, которые во время беременности страдали по мясу, а я сама, хищная донельзя - во время беременности на мясные продукты смотреть не могла.


Хорошо бы плавать, причем не для растяжки или спортивных упражнений, а для расслабления. Могу посоветовать два простых упражнения: Повисаешь в воде, мордой книзу, максимально расслабляя тело. так что оно оказывается в немного согнутом положении - примерно как и малыш на твоем сроке. У нас это так и называлось:мама как малышка.
Второе - держишься за такую железную штуку в бассейне, типа горизонтального поручня, она на стенке прикреплена, повисаешь в воде и дальше на пять счетов (по хорошему на пять ударов пульса) опускаешь лицо в воду, воздух не выдыхаешь, держишь задержку дыхания, дальше вынула голову - выдох-вдох - быстро, но легко, без напряга, снова голову в воду. И так далее, хорошо бы так минут десять-пятнадцать. Это я в ванне делаю и сейчас. Так синхронизируются внутренние ритмы - в норме на шесть сердечных сокращений приходится одно дыхательное движение.
Кроме того, происходит снижение сознательного контроля над телом (возникает своебразный ритмический транс) и организм приступает к самокоррекции.
Вообще трансовые методики - любые, только те, которые нравятся, нужны в любой период жизни - это дает организму возможность включить механизмы саморегуляции. Совсем не всегда надо это делать "от головы"
Еще надо? Я же психотерапевт, у меня всяких таких саморегуляторных гитик навалом.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

569977СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza, а какие-нить средства от токсикоза знаете? Подскажите плз, что может помочь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB