Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Средства для мытья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
denco




Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 53
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кишинев

549699СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересуетесь натуральными моющими средствами? Тогда смотрите здесь >> http://www.ecology.md/section.php?section=tech&id=97...
Там описанно что использовать и методы применения...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

550009СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Фейри" не отмывает в холодной воде натуральный жир и натуральное масло. Следовательно, в РП он просто бесполезен. Посуда на природе легко моется речным песочком - просто изумительно. То же и с купанием. Главное, сильно не тереть. Very Happy

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

552599СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посуду можно мыть, но желудок-очень трудно. Так что предлагаю готовить такую еду, что можно очень легко потом мыть посуду.Например каша из муки, или картофеля.
Потому что содержание посуды потом поступает в желудке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

552784СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Например каша из муки, или картофеля.
Потому что содержание посуды потом поступает в желудке.

Тогда уж на сыроедение переключиться и ножами - вилками не пользоваться. А ещё не дышать - воздух у нас не самый экологически чистый. И вообще, жить вредно - от этого умирают! ржач

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

553515СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rrrsss писал(а):
кто нибудь слышал про такую фирму AMWAY очень рекомендую......

Ребята, может я, конечно, чего-то не понимаю, объясните...
Вы видели перечень составляющих веществ этой продукции? Да ведь там, на мой взгляд, всё тоже самое, что и в обычных порошках, шампунях, зубных пастах... , если не больше. Только продаётся в тридорого, да ещё под знаком "эко".
Я привыкла уже жить и выводы делать на основании своих ощущений и они мне подсказывают, что "дурят нашего брата", причём бессовестно.
К тому же, порошок этот также воняет ароматическими добавками-парфумами, кому-то это, наверное, нравится. Отвечу за себя.
Мы в нашей семье давно перестали пользоваться порошками, мылом, парфюмерией, не курим, вегетарианцы и обоняние, лично у меня, очень восприимчивое к неестесственным запахам. Когда я гощу у своих родителей и мы спим на постельном белье, постиранном порошком, да еще и выполосканном с ополаскивателем, невозможно нормально выспаться, здорового сна не получается! Чувствуешь себя на утро разбитым.
Я стираю бельё пока двумя способами: содой либо горчичным порошком, сушится оно на улице, утюгом не глажу.
Пахнет оно потом просто свежестью и всё!
Собираюсь освоить еще щёлок.

Цитата:
Хм... А что это вы так сильно соду нахваливаете? Shocked Это же та же самая химия (натрий двууглекислый) Confused И в природе не встречается - или я ошибаюсь

Сама этим вопросом задавалась. Покапалась немного, выяснила, что изначально сода добывалась из содовых озёр, а так как их мало, а спрос стал на неё большой, нашли химический способ её получения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SorokinYuriu




Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Kyvahdyk(Оренбургская обл.)

557469СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2007, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мона как чукчи...со временем иммунитет станет сильнее и сделает организм невосприимчивым к организмам живущим на грязном теле, а обоняние притупится...(простите за подкол) Wink

_________________
Кто забыл написать письмо правительству об учреждении"Дня Дачника и праздника всей Земли" 23го июля
http://letters.kremlin.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

569748СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волосы и тело мою горчицей. Рекомендую из порошка делать "сметанку" - меньше расхода, удобнее наносить, и к тому же горчица активизируется водой. Беру мыльницу, насыпаю горчицу, постепенно наливаю воду и развожу пальцем. Не нанесите "сметанку" на лицо и другие чувствительные части тела - будете прыгать, пока не смоете! 8O Laughing Лицо лучше мыть порошком (сухой горчицей) - отличный скраб.
Вот замечательная книга Верзилина "По следам Робинзона", там масса информации, читайте и практикуйте: http://dekko.narod.ru/verzilin_toc.htm

C любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!

Последний раз редактировалось: DANK2005 (Вт 18 Дек 2007, 16:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
biorobott




Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 33



569753СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посуду без проблем можно мыть водой и пеплом из печки. Звенит, как новая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

571069СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно посуду мыть крапивой.Отмывается очень хорошо.

Есть еще такое растение - грыжник голый.Оно ядовито,но пенится и шипит.Тело очень хорошо очищает. Вероятно,оно входило в состав,которым Анастасия мыла Владимира.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

571381СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно жить ещё проще - НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ.

Я сыроед - посуду редко использую и мыть её, например, после виноградика не сложно.

Только для стирки белой одежды использую стирпорошок. Вся остальная одежда (и светлых оттенков) носится 1 день, потом замачивается в обыч. холод. воде на несколько часов, потом стирается, как обычно (в одной воде). Бельё и носки - по тому же принципу, никакого запаха нет. Конечно, если человек довёл себя до того, что одежда становится жирной или невероятный запах...... то мой метод не подойдёт. С белой и затасканной постелью - тоже проблемы будут.
Так стираю уже год, приятно дышать пусть и городским воздухом, но без порошка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

576366СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

... есть вполне приемлемое решение для стирки всех видов, это активные микроорганизмы (Сияние 1,2,3 например, но есть и другие), недавно столкнулись с этой темой, - старые исследования микробиологов... первыми на постсоветском пространстве были применены ... AMWAY!? был у нах такой продук - вроде "ЛОК" (за дикие деньги) - бактерии в сухом виде (думается что так).

Сияние наше и есть другие - поищите в инете, а то нет ссылки под рукой, при небольшом умении (смекалке) это Сияние можно купить РАЗ в жизни - это ж микроорганимы - самовоспроизводство = немного сахара+свет-тень


ААА ,хотелось бы узнать поконкретьнее что это эа миробы?
Я почему_-то очень сомневаюсь,что это сильно лучше ,чем такие довольно известные препараты как ,,бифидим-бактерин",,лакто-бифидум" и др довольно известные препараты ,применяемые при дисбактериозе???????А?????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

576552СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 5:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Smile
Цитата:

Что касается травок и золы... Кое что пробовали. В какой то мере работает - во всяком случае в мягкой воде Жане, "естевственную" грязь (а не копоть мегаполиса) смывает. Так что в поместье, возможно обойдёмся и без покупных вещей. Но пока что - думаю проще пользоваться хорошими вещами, готовыми и эффективными (травки то не так просто правильно применить, как кажится).

А я все же против принципа "с волками жить - по-волчьи выть"; и считаю, что даже в мегаполисе нужно стремиться к полностью натуральным моющим средствам, а коли шампунь содержит "пищевой консервант" - уже встаёт вопрос о его натуральности.
Тем более, что если подумать немного, такие средства можно найти, даже живя в городе - например, это - всем известная, доступная, наша родная горчица! На каждом рынке, в любом продуктовом магазине она есть и стоит копейки. Её можно и для посуды использовать, и для мытья, и для стирки, и как приправу! Laughing
Всего доброго! Smile

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

576671СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Амвей - классная вещь.

Как я поняла, эта зараза есть не тока шампунь и гей,а еще и нек препараты,которые,собственно, надо кушать,так?А есть ли на них Клинические исследования???????????
Извините конечно,но столько сталкиваешься со всякого рода шарлатанством ,что очень тяжело чему-то доберять без реальных доказательств
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

576712СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про Амвей ничего не скажу - я тут Амвей не рекламирую (просто сказал что хорошая вещь и пользуюсь кое чем до сих пор)
Шампунь и "то что кушают" - "Сибрское Здоровье".
Что касается клинических исследований - всё ОК. Некоторые препараты исследовались по 20 лет (самой компании всего 11 лет, но несколько препаратов разработаны ещё "при советах")
По поводу этого можно получить инфу на сайте компании - https://www.sibvaleo.com/ - это офицальный сайт компании, там выложена подобная инфа, а так же куча статей по здоровью и продукции Корпорации. Награды разные, сертификаты... Несколько позиций даже имеют знак "100 лучших товаров России", что само по себе что-то значит.

Но лично я не обращаю внимания на бумажки и лицензии. Мне важны собственные ощущения, энергетика вещей, опыт моих хороших знакомых.


Так что, я конечно заинтересованное лицо, но поверте, на ЭТОМ форуме я не стал бы советовать туфту (глянте на дату регистрации моей на формуеSmile )

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

576740СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом пользования горчицей. Использовала её вместо шампуня года полтора-не в восторге конечно, но терпимо, но через полтора года волосы "полезли " так, что их было не остановить... и пришлось просто обстричь 2/3 их длины. долго искала замену обычным шампуням и сестра, уже живущая в поселении, посоветовала фитошампунь из сибирского же здоровья, сказала, что у них там почти все поселение этим моется....
удивительно, но после использования у меня через 3 недели начали интенсивно расти новые волосы!
теперь вся моя семья пользуется и не нарадуется! вот вам состав шампуня:
Состав: хмель, левзея, зверобой, мать-и-мачеха, подорожник, ромашка, мята перечная, пион, тысячелистник, мягкие ПАВ, пихтовое, анисовое, эвкалиптовое масла, бензоат натрия, морская соль, масло жасмина.
А решать конечно каждому самому. лично я для себя пока решила вопрос с экологичным(относительно) мытьем себя любимой.
теперь на очереди стирка-это скорее средство из апельсинов компании "Белый кот"
а мытье посуды-доверю горчице, а летом можно и песочком, да золой или травками... Smile Smile

всем ЛЮБВИ и СОТВОРЕНЬЯ, и ПРЕКРАСНОГО РОЖДЕНЬЯ!

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 12 сек.:
Бензоат натрия (Е 211) – натриевая соль бензойной кислоты. Входит в состав многих плодов и является распространенным природным консервантом.
Эффективность бензойной кислоты повышается в кислой среде при рН не выше 5. Бензойная кислота и ее соли препятствуют росту дрожжей и плесневых грибов, включая афлатоксинобразующие, бактерий маслянокислого брожения.
Используется как консервант в пищевой, медицинской и косметической промышленности, в том числе в зубных пастах и кремах.

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB