Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

567992СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие!

Ну вот сколько читала, писала, отвечала, спрашивала - добралась, наконец... - и кто придумал эту кнопку повер на клавиатуре, да ещё и рядом с энтером и делете... Smile

Итак, что помню:

Vedana, спасибо большое за предложение выслать зерновые! Но ещё не всё потеряно Smile. Должно быть где-то что-то и кто-то что-то должен знать Smile.

Ламинария в противопоказаниях по многим текстам и в интсрукциях препаратов её содержащую во второй половине беременности, или в 1-2 последних триместрах. Не во всех, наверное, но вот есть у меня списки противопоказанных трав и я их придерживаюсь на всякий случай. И биодобавки мамкины (мама у меня ими занимается) с ламинарией показаны только в начальный период из-за содержания йода, а потом противопоказаны. Рисковать не хочется Smile.

Купила фукус в аптеке (его в противопоказаниях нет и даже наоборот). Нравится, хватает 1-2 чайной ложки в день. Он на самом деле солоноватый.

Насчёт морской соли кто что думает? Нашла таки я её и купила. На вкус не такая вкусная, какую я ела в Москве у приятельницы, но очень даже ничего. Дело в том, что поваренная вообще в рот не лезет, даже когда хочется. Как будто вот организм сам не даёт её кушать. А эта ничего - когда хочется - один-два кусочка в рот кину (она крупная) и больше пока на солёные продукты не тянуло. А это, думаю, лучше, чем сорваться на селёдку или солёную жареную картошку, или что-то ещё солёное к салату приложить. Но меня берут сомнения насчёт неё. Что господа сыроеды могут про неё сказать?

Ещё вопрос. А грецкие орехи как замачить? В кожуре нечищенные? Кто-нибудь пробывал? Или нечищенные необязательно?

tasy52007, про крупы как таковые забудьте. Попробуйте пророщенное что-нибудь отдельно от других продуктов и прислушайтесь к своему организму. Понравится - кушайте. Не захочется больше - и не надо. Если нет особых показаний по здоровью и не будете использовать как необходимую для оздоровления добавку. В общем, слушайте свой организм.


Последний раз редактировалось: New Eva (Чт 13 Дек 2007, 18:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

567995СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ещё вопрос. А грецкие орехи как замачить? В кожуре нечищенные? Кто-нибудь пробывал? Или нечищенные необязательно?

Нечищенные практически невозможно (очень долго ждать будете). Насколько я помню, читал, что для этого нужны особые условия. А чищенные бесполезно, ну может совсем чуть впитывают воду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

568000СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, грецкие орехи я ем не замачивая.
Только надо смотреть, чтобы орехи были хорошие - внутренность не темная, не слишком усохшие.

А вообще, вот здесь много практической информации по разным живым продуктам:
http://forum.syromonoed.com/index.php?board=2.0

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
tasy52007




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 36

Населённый пункт: Ставропольский край

568026СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Есть мнение, что сухофрукты не еда для сыроеда, кто что думает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

568035СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю, что почему бы и нет тогда, когда свих овощей и фруктов мало?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 51 сек.:
В Евангелие от Ессеев тоже расписано по месяцам всё сырое, а в зимние месяцы сушеное.

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

568049СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня сегодня "юбилей" - 1 месяц сыроедения Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

568052СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
А у меня сегодня "юбилей" - 1 месяц сыроедения Very Happy
Поздравляю! Smile любовь


Sonechko, как уже не раз говорилось "сухофрукты сухофруктам - рознь". Если уверены в их качестве, то почему нет?

Кроме того, пока есть нормальные фрукты-овощи, лучше есть их, а не сухие аналоги. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

568065СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, поздравляю тоже! Smile. И всех предыдущих юбиляров Smile

Насчёт сухофруктов согласна с мнением, что это такая форма хранения фруктов. И совершенно не понимаю, как они могут быть несыроедческой едой. А значит, кушать, особенно зимой или в другое время, пока нет фруктов, не только можно, но и нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

568077СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, New Eva, спасибо!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

568087СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva писал(а):
Насчёт сухофруктов согласна с мнением, что это такая форма хранения фруктов.
И совершенно не понимаю, как они могут быть несыроедческой едой. А значит, кушать, особенно зимой или в другое время, пока нет фруктов, не только можно, но и нужно.

Если сухофрукты изготовляются неестественным способом (сушатся не на солнце/в тени), то они однозначно НЕ являются сыроедческой пищей.

Кроме того, вспомните слова Анастасии о том, как плод начинает терять свои качества уже через несколько десятков минут после сбора!
И даже живое яблоко, хранимое в правильных условиях, неизбежно теряет свою полезность с каждым днем!
Что тут можно сказать о высушенных?

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

568094СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас нет миндаля. За миндаль выдают абрикосовые косточки.
Предлагаю поменять кедровые орешки на миндаль.


Если овощи и фрукты можно есть сразу, а за несколько минут они теряют свойства, то чем тогда питаться в Сибири, где у нас 7-8 месяцев ничего не вызревает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

568103СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,

Цитата:

Если сухофрукты изготовляются неестественным способом (сушатся не на солнце/в тени), то они однозначно НЕ являются сыроедческой пищей.


а. ну это понятно. я имею ввиду существование сухофруктов вообще приготовлением их естественным способом. а изготовленные неестественно - конечно вредны.

А вот то, что
Цитата:

плод начинает терять свои качества уже через несколько десятков минут после сбора

- это уже причина задуматься.

Я думаю по этому поводу вот что. Если бы они теряли ВСЕ полезные свойства при сушке, то вряд ли они бы нас, сыроедов, привлекали бы в таком виде. Как вы думаете? Мне кажется, что-то полезное для нас для тех сезонов, когда имеет смысл их готовить, в них есть. Может быть не то, что есть тогда, когда только этот плод сорвёшь с веточки, но что-то есть. И это что-то можно больше нигде не раздобыть, кроме как в них, зимой, весной. Не забывайте про ягоды, кому-то и грибы. Ягоды сушёные разве не вкусны и не полезны зимой?
Думаю, полезные свойства, в основном сохраняются, но в меньшем количестве. А естественная сушка (на солнце, в тени, на свежем воздухе) позволяет как-то концентрировать не только эти полезные свойства, но и энергию их, информацию. Поэтому польза от них всё равно есть.
А летом и осенью, конечно, лучше есть прямо с веточки - так сохраняется, естественно, максимум питательных веществ.

Ещё думаю, что Евангелии, да и не только там, не зря сделан упор на сезонности питания: в разные сезоны необходимо разное для организма в каком-то определённом количестве. Поэтому, думаю, что заготовленная естественным образом пища на зиму имеет достаточные свойства для того, чтобы питаться зимой. А вот на лето она не годиться - летом лучше кушать другое. Возможно, вещества в продукте при его естественной заготовке на самом деле не пропадают, а трансформируются в них для их хранения и способности их воспринять в нужный сезон. Это же касается и энергетики, которая тоже может просто трансформироваться и законцентрироваться в продукте для его потребления в нужное время. Почему бы и нет? Зима - сама по себе такая пора, когда мы заготавливаем то, что выросло летом и осенью. Мы не питаемся сухой травой из под снега, как лоси. Хоть и это можем, если там что-то вкусное для нас может сохраниться Smile. Мы заготавливаем. И то, что мы заготавливаем, нам очень вкусно и питательно! Думаю, что природа позаботилась о том, чтобы заготовленные натуральным способом продукты, оставили в себе необходимые свои свойства, и информацию тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

568105СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, а у вас почем продают кедровые орешки, у нас миндаль недавно было по 300 рублей, сечас может подороже
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

568113СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: New Eva (Чт 13 Дек 2007, 22:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

568117СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, человек - не хищник. Точка.
И незачем копаться во внутренностях чьих-то жертв.
Вряд ли это многим принесет приятные впечатления. Sad

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB