Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Irishunya




Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

566293СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva писал(а):
В кратце: УЗИ показало на сроке 27 неделя тонкую плаценту 2 мм, 1 зрелости, кровь - гемоглобин 9,3. Акушерка (консультация) ... Назначила железосодержащий препарат, курс уколов, капельницу. Знакомая хорошая врач-гениколог посоветовала принимать курантил, рибоксин и актовигин.

Я очень переживаю и пока не знаю, что делать, кроме как уделить больше внимания правильному образу жизни (и физическому и духовному), который наверняка должен подействовать исцеляюще.

Ведь только я могу помочь сейчас ребёночку, а все вокруг говорят: он страдает, он страдает... надо его поддержать, могут быть серьёзные проблемы после... недоразвитие, невынашивание, гипокслия в родах и т. п.

Может быть, посоветуете, к кому можно ещё обратиться.



Не стоит спешить принимать препараты железа. Как правило, железо из них они не усваивается и только идет лишняя нагрузка на печень и почки, которые старательно выводят из организма всё лишнее. Попробуйте для повышения гемоглобина кушать по утрам перемолотую на кофемолке гречку (сестре моей хорошо помогло это средство) Также железо содержится в инжире. А вообще надо помнить, что падение уровня гемоглобина у женщины на последних срока беременности - это нормальная физиологическая особенность этого периода жизни. Таким образом организм ребенка учится самостоятельно вырабатывать гемоглобин.
Попробуйте ещё задать ваш вопрос на форуме клуба родительской культуры "Наш аист" http://www.nash-aist.ru/forum/viewtopic.php?t=13 Обычно модератор там отвечает в течение 1-2 дней.

И самый мой Вам главный совет: не надо переживать, не надо слушать тех, кто говорит, что Ваш малыш страдает. Никто лучше Вас не знает и не чувствует его. Любите его, любите себя, любите его папу. Говорите с малышом почаще, он сам Вам скажет, что для него лучше. Старайтесь вести более активный и здоровый образ жизни, наполняйте каждый Ваш день позитивом и всё наладиться.

Я лично для себя решила, что если я себя чувствую хорошо, уменя ничего не болит, мой малыш сильно и слишком часто не брыкается, значит у нас с ним всё в порядке. А вот УЗИ достаточно часто может давать неверные результаты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

566294СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибочки!!!Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

566302СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, Спасибо! Попробую Smile.
Irishunya, спасибо вам большое!
Кофемолка у нас сломалась. А просто гречка подойдёт? Меня очень и очень на неё тянет... Правда никак не найду у нас зелёную сыроедческую гречку Sad. А от этой не очень хорошо себя чувствую, но очень хочется, поэтому позволяю.
Инжир вяленый уже купила. (Помнится, в Крыму объедалась им коричневым, сочным - вкуснятина).

Цитата:

А вообще надо помнить, что падение уровня гемоглобина у женщины на последних сроках беременности - это нормальная физиологическая особенность этого периода жизни. Таким образом организм ребенка учится самостоятельно вырабатывать гемоглобин.


А вот в это хочется верить! Много таких примеров.

Думаю, с гемоглобином я решила - ни буду принимать никакие таблетки, а постараюсь приподнять продуктами. Так спокойнее.

И, конечно:

Цитата:

И самый мой Вам главный совет: не надо переживать, не надо слушать тех, кто говорит, что Ваш малыш страдает. Никто лучше Вас не знает и не чувствует его. Любите его, любите себя, любите его папу. Говорите с малышом почаще, он сам Вам скажет, что для него лучше. Старайтесь вести более активный и здоровый образ жизни, наполняйте каждый Ваш день позитивом и всё наладиться.


Это правда самое важное.

Спасибо вам большое за советы и поддержку!

AnPol, Михаил Фомин (автор книги "Домашние роды - здоровый малыш"). принимал роды дома у тех, кто раньше рожали с кесаревым. Говорит, что это не помеха. Помехи в голове. Всё зависит от настроя женщины, от её подготовки. Если интересно, вот здесь он отвечает на вопросы: http://forum.tmorozova.ru/topic.php?forum=27&topic=2&p=4
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

566372СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva спасибо вам большое!У Вас и Вашего ребёночка всё будет хорошо, я знаю!!!Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

566985СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, и еще: всасыванию железа помогают яблочная кислота и молочная кислота, только не из молочных продуктов, а из квашеной капусты и моченых яблок. Можно соленые помидоры использлвать, только все это должно быть самодельное, а то продают все с уксусом. Мешают всасыванию железа кальций и танины чая. Ио есть чай, в том числе зеленый на это время вааще нельзя, а молочные продукты (и сыр) только отдельно, разделяя часа в три от железосодержащих продуктов.
Насчет железных яблок: стандартное лекарство делается так

Берете антоновку и десяток гвоздей 100 мм, можно 80, если сотки нет. Если новые - хорошо моете, чтобы отмыть смазку. Если старые и ржавые - можно уменьшить количество на 1/3, они лучше с диетической точки зрения. Ржавчину можго не смывать, она лучше взаимодействует с кислотой (курс неорганической химии для 9 класса средней школы Laughing Laughing Laughing )

Яблоко съедается натощак, одно за день, обычно до достижения условно нормального гемоглобина они прогатываются с горящими глазами, а потом уже сама почувствуешь, что наелась.

Много хорошо усвояемого железа в красной глине, я ее прямо из склона овражного выковыривала. Правда уже после родов, когда кормила. Но о кормлении надо отдельный топ, как и вообще о всяких хитростях в родах и после. Я бы такой топ попросила кого-нибудь открыть. Я не жадная, могу спокойно информацией делиться.

А плацента 2 мм не бывает. Это точно. Что-то тут врут тебе.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

567008СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza, не 2, 20. То есть 2 см. Что-то на меня нашло Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

567195СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

AnPol, Михаил Фомин (автор книги "Домашние роды - здоровый малыш"). принимал роды дома у тех, кто раньше рожали с кесаревым. Говорит, что это не помеха. Помехи в голове. Всё зависит от настроя женщины, от её подготовки.


Не совсем так, помехи и телесные есть, только с ними работать надо. Помех реально минимум две: Почему-то же первое кесарево было, значит есть какая-то причина. Одно дело, если со страху или по какой другой дурости. А вот если были реальные показания для операции, то надо очень хорошо думать, откуда эти показания брались и как их предотвратить. И это не час и не два работы.
Вот смотрите, у меня были две девочки за последнее время после кесаревых. У одной отчетливые гормональные нарушения: она сама и ее сестра родились через кесарево потому, что у ее матери воды отошли, но схватки не завелись, и это при всем старании роддома. Обратите внимание, что 20-25 лет назад никакой страховой медицины не было в помине и для такой операции надо было так обосноваться, и такой эпикриз написать, что просто так никто бы не стал заморачиваться.
Значит, роддом расписался в своей беспомощности. При всех их лекарствах.
У сестры моей клиентки -= кесарево. Воды отошли, а схватки роддом завести не смог.
У нее самой - первые роды - кесарево, по той же причине.
Мы завели схватки (правда с большим трудом) на 8 часу безводного периода.
Вот только узнала я обо всем этом семейном материале уже в родах, до этого она мне лапшу вешала, что кесарево из-за того, что ребенок лежал ножками книзу.
Спрашиваю, чего же врала? Отвечает:" А я уже в разные школы обращалась, и меня никто не взял с такими проблемами. Так и говорили: если бы кесарево по другим показаниям, то мы бы взяли, а так нет."
Но и такие вещи решаемы. Другое дело, что в основной цикл подготовки эта работа не впишется, тут не меньше 15-20 часов индивидуальной работы надо. Там где подготовка на группу в 25-30 (а то и 200 человек) рассчитана это в принципе невозможно.

У второй кесарево сечение делалось из-за проблем со зрением - угроза отслойки сетчатки. Тут все проще - снизить нагрузку в родах, строго вертикальное положение и продыхивать потуги, не давая тужиться. Все!

Вторая физическая причина - рубцы на матке. Большинство наших оперирующих гинекологов изначально не ориентированы на то, чтобы у женщины оставалась возможность рожать самостоятельно. Следовательно и оперируют так. И шьют так же.
Рубцы остаются грубые, часто втягивая в спаечный процесс другие органы и образуя спайки.
Если кетгут (а это такие рассасывающиеся нитки, которыми шьют внутри) рассасывается неправильно, рубец, наоборот, очень слабый и может разъехаться в родах.
Это тоже решаемо, но требует очень квалифицированной помощи и контроля УЗИ.
Могу сказать, что у меня организм не принимает никаких посторонних предметов и ниток тоже и выбрасывает их раньше времени. Соответственно после моих кесаревых несостоятельность рубца была подтверждена УЗИ неоднократно.
Мне потребовалось 4 месяца самостоятельной работы плюс 20 часов работы с моим личным психотерапевтом (я как психотерапевп обязана ежегодно проходить 100 часов личной терапии, а то из Лиги попрут), так вот в дополнение к своей сточасовке еще 20 часов, а это 10 сеансов то есть 5 недель, два раза в неделю. Ездила через всю Москву, да и по деньгам это не очень дешево, услуги хорошего специалиста стоят дорого.
Но жизнь и благополучие моего ребенка невозможно оценить деньгами. На тот момент я воспитывала еще и 4 детей-подростков моего мужа от предыдущего брака. За старшего мы платала за институт, остальные были школьниками.
Ничего, как только я решила, что дочка важнее денег, заняла необходимую сумму, заплатила ее авансом и через две недели пришла такая замечательная подработка, почитать лекции на английском группе турецких врачей, что а погасила долг очень быстро.
На детях нельзя экономить.
И в то же время, реально надо понимать, что существуют не только психологические проблемы после кесарева, но и физические могут быть решены, при совместной работе с хорошим психологом.

А 2 см толщина плаценты - для такого срока - индивидуальная особенность и только. Бывает плацента толстая и маленькая по площади, а бывает большая по площади и тонкая . Вариант нормы, и только. Можешь мне поверить. Я знаю.

А нашло на тебя не что-то а беременность. Еще и не такие ляпы делать будешь. Жди!!! Малыши шутят еще и не так.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

567279СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, конечно, не медик, но попробую объяснить почему мне делали кесарево. И с первым, и со вторым ребёнком у меня было плохое раскрытие шейки (на 2 пальца) при достаточно интенсивных схватках , и если с первым я 18 часов пролежала под капельницей, а потом мне её еще и выдавливали т.к. она застряла головокой на выходе (весила она 3700),то со второй мне ничего ни делали, я около часа пыталась родить сама, но головка даже в шейку не вставала (вес 4100), после этого врач меня направил на кесарево.Причём сильно порвались глазные сосуды, хоть и рожала второй раз, а дышать так и не научилась правильно.EmbarassedДа, и ещё, я не знаю, может у нас так всем делают, но и в первом, и во втором случае, после того как я пришла в дородовую, мне вкололи снотворное "чтоб отдохнула". От чего отдохнула, я так и не поняла. После того как я поспала у меня ослабли схватки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oslo




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - РОССИЯ

567331СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я даже не могу вкратце описать, через что мне пришлось пройти. Просто хочу еще раз посоветовать выбросить из головы все диагнозы и просто наслаждаться своим состоянием. и в родовую войти с улыбкой счастья. Когда я это сумела, то родила сама, в 37 лет , за20 минут, без единой проблемы, на удивление врачам и
вопреки диагнозам и прогнозам.

Но штука в том, что мне помогло ...вот что:www. sarasvati.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
irisha_nice




Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва

567409СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые девушки, подскажите какие-нибудь сайты, посвященные домашним родам. Буду очень благодарна за ссылки! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irishunya




Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

567443СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

irisha_nice писал(а):
Милые девушки, подскажите какие-нибудь сайты, посвященные домашним родам. Буду очень благодарна за ссылки! Wink

Вот несколько ссылок:
http://www.kroshka-baby.ru/
http://nickolayz.narod.ru/ssilki.html
http://www.waterbaby.ru/
http://www.nash-aist.ru/index.php
http://www.povituha.ru/
http://www.rojaemsami.ru/
http://www.materinstvo.org/
http://www.rodisam.org.ua/index.php
http://www.otvetrod.narod.ru/
http://mamasveta.sitecity.ru/
http://www.vozrogdenie.ru/kabinet.php
http://www.rod.wayru.com/news.php
http://www.sotvorenie.org/deti.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

567487СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza, я хотела бы родить сама после двух кесаревых.
Первое было 10 лет назад.
Я тогда не знала на что подписалась сама и дочу свою подписала. Мне офтальмолог не разрешила рожать самой (зрение -Cool.
Я была молодая, наивная и глупая, и к тому же еще и будущая мать-одиночка.
Просто запугали, как ты будешь слепая одна с ребенком. Прооперировали планово за две недели до предполагаемых родов. Боже как я об этом жалею.
Бедная моя девочка, вытащили на свет, не позвали, не спросили хочет ли она этого.
Сейчас расхлебываю все последствия.
Самое страшное - это невроз, постоянные истерики - типа "ты меня не любишь".
А когда прочитала про малышей кесарят, что их ожидает в будущем, вообще места не находила себе.
Вторая доча поспокойнее, я думаю это из-за того, что я все-таки попыталась её родить сама, схватки былы, раскрытие на пять пальцев, но меня так врачи запугали, что я все таки сдалась.
Говорили рожать не дадим, будем тащить щипцами, и я выбрала из двух зол, как мне тогда казалась, меньшее.
Может я действительно сделала правильный выбор, потому-что погрузившись в себя при схватках, я поняла, что живого ребенка мне не видать.
Потом мне сказали, что у Анечки было тройное обвитие пуповины вокруг шейки.
Но конечно беременность я планирую как минимум через 4 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

567527СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата "Самое страшное - это невроз, постоянные истерики - типа "ты меня не любишь".

natanshest, Вы знаете у моей дочери, которую прокесарили, такие же симптомы.А недавно, я ей отказалась купить шоколадку, так она мне крикнула "я тебя ненавижу". Я очень плакала, и не знаю что делать в таких случаях.Правда, на следующий день она передо мной извинилась, после того, как я ей попыталась объяснить, что словом можно и убить человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

567549СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, может кто-нибудь знает духовную акушерку в Красодарском крае. Чтобы перед домашними родами могла помочь и прокосультировать как лучше подготовиться?

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

567699СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А когда прочитала про малышей кесарят, что их ожидает в будущем, вообще места не находила себе.

natanshest, моя старшая дочь - тоже кесарёнок. Ей сейчас 21 год, и год назад она родила дома (в воде) прекрасного здорового сына. Его фотки есть на моей личной страничке.
Верьте в самое лучшее будущее для Ваших дочерей и доверяйте им - и так и будет.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB