Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

537317СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

amber, удачи на новом пути!

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
кенгуру




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 64
Благодарили 2 раз/а


538498СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся-Дария , я почти не ем мяса, само собой получилось Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fishbone




Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 38
Благодарили 1 раз/а


539189СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся-Дария, Привет, !
Вижу, что тема довольно старенькая, но все равно отвечу. В этом году набралась инфы на сайтах Анастасия и Сыромоноед и решила стать вегетарианкой и сыроежкой. А еще насмотрелась ужасных картинок забоя коров. Кстати, здесь на сайте есть чудесный рассказик о забое коров, который мощно отбивает аппетит от мяса. Стать вегетарианкой мне было очень легко, другое дело стать сыроежкой! Перестала есть мясо (и рыбу с морепродуктами тоже)с конца июля и прекрасно себя чувствую. Я и раньше мясо не особенно любила. Ну ела, конечно, когда готовили дома. Только мне больше нравились колбаса и сосиски, сардельки, в общем мясные продукты, которые не напоминали о своем животном происхождении. А курицу с косточкоми, мясо с костями, рыбу таращащуюся с тарелки есть всегда было не слишком приятно мягко говоря. Так что сеичас не чувствую никаких лишений исключив мясо из питания. На мясо меня не тянет совсем.
Насчет того, что все-таки хочется мяса. Для начала можно начитаться о страданиях и ужасах животных, которых ведут на убой. Гарантированно отобьет аппетит. А потом нужно узнать конкретно почему стоит отказаться от мяса, чтобы повысить мотивацию стать вегетарианкой.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
yourban



Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: украина

547004СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж я сам понял что я тут, в простых вегатарианцах, долго не задержусь. Изучаю интенсивно сыроединье и как только всесторонне изучу и буду готов то.... прийдется все живым есть)).
А пока изучаю .... переход от вегатарианства к сыроединью как "естественно исторический процесс от социализма к коммунизму".
Потом поделюсь своим мненим после некоторого времени.
Желаю всем удачи) равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Янчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

547373СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мясо, т.к. когда его вижу, представляю, как оно было животным, гуляло, радовалось жизни, солнцу. В общем бррррр. Если буду представлять очень подробно, как развивалась и росла каждая клетка убитого животного, меня вырвет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vie_M




Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Харьков

555406СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как же морепродукты?Креветки,мидии,вы их тоже не кушаете Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

560561СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мяса!
Уже года 1,5 так.
Все окружающие ждут - когда нехватка необходимых аминокислот скажется.... пока всё нормально, только похудела.
Причин много!
Во первых - жалко живность.... но когда шашлык так вкусно пахнет, про это хочется забыть!!!
Во-вторых, я знаю, как готовятся мясные блюда, типа колбасы, пельменей или котлет - моя собака даже этого не ест
В-третьих всё мясо в РФ сейчас импортное, и если бы господа, его кушающие увидели, чем кормят и колят тех животных, они бы поняли откуда у них проблемы с самочувствием и здоровьем.
Те споры, которые ведут "ученые" по поводу возможного вреда генно модифицированных продуктов более, чем смешны... все очевидно...
Но главная причина того, что я не ем мяса - я считаю что оно мне не нужно, мой организм прекрасно обходится без него. Я чувствую себя лучше и легче, исчезли некоторые проблемы, в общем жизнь налаживается.
А на счёт ненаедания ... ничего не знаю - ощущение сытости приходит ч/з 10-15 минут после начала еды независимо от того сколько я сьела и чего... и у всех людей так. Только не путайте чувство сытости с набитым брюхом - это чувство тяжести - желудку сложно переварить большое количество трудноусвояемой пищи...

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

561060СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
[недавно смотрел по Культуре передачу "Дневник большой кошки". Так там парочка павианов охотилась на детёныша гепарда. Может это они у людей научились?
Так у животных и без человека это заведено - крупные за мелкими бегают. И вовсе не обязательно с целью растерзать и съесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mimoza1302




Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 1



565949СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 3:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с рождения не могу есть мясо, хотя меня никогда к этому не приучали, и родители мясом не брезгуют. Бабушка пыталась приучить. Прокручивала через мясорубку, и добавляла в суп, чтобы не замечала куски мяса, но я всегда замечала и не ела. При виде мяса испытываю только отвращение.
Вообще, очень люблю животных и считаю это варварством по отношению к ним.

Здесь статья по этому поводу: http://youbeautiful.ru/diets2.html

Каждый раз, когда хожу кому-нибудь в гости, с упорством начинают предлагать съесть какого-нибудь салата с колбасой, поджаристый кусочек мяса или курицы. Когда говорю, что вегитарианка, становлюсь оъектом удивлённых взглядов. "Бедняжка, а как же ты без мяса?" " А у тебя нет каких-то отклонений всвязи с этим?" "Но ведь в мясе есть такие необходимые организму элементы, которых нет в орехах или других белковых продуктах." Одна новоиспечённая мамаша: "Когда будешь беременной, для ребёночка нужно будет обязательно есть мясо." Очень раздражают временами все эти глупые советы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

567105СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделитесь пож-та кто чего будет ставить на новый год на стол,всю семью перевела на вегетарианство пол года назад, сама по возможность ем все сырое.Так привыкла уже на работу с собой возмешь морковочки погрызть,яблочек, или замоченной пшенички , а тут муж говорит-Ачем ты нас на новый год будешь кормить? 8O Наставить тарелки с фруктами и орезами? Я раньше так извращалась в приготовлении пищи -боюсь они меня не поймут Very Happy

_________________
Здравия и хорошего всем настроения. Лилия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Thounderbird

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк, поселение "Виноградовка-Радонежье"

567178СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так... Мой стаж отказа от мяса и "море - и рекопродуктов" 1 год и 3 месяца. Небольшой, но результаты всё ж на лицо.
1)ем сейчас объективно меньше: могу дважды в день. Наедаюсь быстро и без запасов;
2)выносливость физическая явно увеличилась: этой осенью-зимой практически один срубил из 4,3м брёвен беседку высотой 1,4м;
3)сила мышечная увеличивается в зависимости от того, что тренируешь: ноги, спину или плечевую область, собственно говоря, как и у всех людей;
4)образное мышление работает гораздо лучше: ничего не стоит вообразить и продумать что-то даже сложное для меня, как для инженера (хоть и по образованию).
В процессе переходном было всё: непонятные бурления в животе со всеми последствиями, похудение, сомнения. Однако вес нормализовался (исчез лишний жир), как и сомнения с бурлениями.
Сейчас, чтобы почувствовать голод, нужно как минимум полдня не есть, а вообще мысли такие иногда не приходят подолгу - забываю, что не ел. Сегодня, к примеру, завтракал в 9:00, и, если б не данная тема, может так и лёг спать. Прикольно, сам этому удивляюсь - родители напоминают, волнуются, даже представить не могут, как так?!
Мясо я как еду вообще не воспринимаю.Страшных представлений о казнях животных в голове не держу, хотя на людей такое сравнение действует хорошо.
Про всякие там аминокислоты... Кришнаитские лекции про питание говорят, что витамины и микроэлементы усваиваются не пропорционально съеденному количеству, а в соответствии с мировоззрением: думаешь так-то - не усваивается то-то. Даже у мясоедов часты авитиминозы и недостаток микроэлементов; а про худющих мясоедов что говорить, им то вроде всего должно хватать!
Аминокислоты вырабатываются и в кишечнике, причём бактерии, образующие их, сами перевариваются. Так что называть себя вегетерианцами в чистом виде не имеем права (те же бактерии в воздухе и на продуктах).
Лично у меня склонность врождённая к растительной пище, хоть яйца и молпроды я употребляю. Лет 5 назад была попытка отказаться от мяса, моя бывшая девушка была вегетарианкой и это сподвигло воплотить своё желание, поскольку этого хотел давно. Просто похудел и родители, заметив это, обрушили на меня свой прессинг по полной, девушке тоже досталось слегка, хотя она сама говорила, что мужчине мясо необходимо. Вот такая весёлая история вышла. А сам я ей говорил, что, если забеременеет, просто обязана есть мясо - какой же был дурак! Знал про мясо, но были сомнения. А теперь, когда на себе ощутил, понимаю. Вот вам и Реальность, которую ...ну сами знаете.
Считаю, что выбор есть тогда, когда постоял на обеих сторонах реки и есть лодка. Родители и знакомые топили мою лодку, и потопили в первый раз. Спасибо им! Теперь я не сомневаюсь, а уверен в правильности выбора. Берег, на котором сейчас, мне приятен и устойчив.
Во второй раз я заручился помощью друга, который будучи вегетарианцем, занимается спортом.
Топят и сейчас, только я уже на другом берегу. Если захочу, всегда смогу вернуться, хотя даже представить такого не могу.
Вывод, который я сделал, таков: нужна поддержка на первоначальных этапах или несгибаемый стержень внутри, который состоит из воли и знаний. Хорошо, если есть и то, и другое, а каково, если везде прочерк?
Ещё говорят, что нужно созреть. У меня было именно так с мясом и с алкоголем.
Цитата из книги "Чудеса вегетарианской кухни" Бауковой Н.И., 2005г. :"Причин, по которым становятся вегетарианцами, множество: желание похудеть, избавиться от болезней, обеспечить активное долголетие, добиться лучших спортивных результатов, разрешить для себя нравственные проблемы." Надо читать объективные источники, а не то, что пишут для нас мясоеды.
Удачи всем и спасибо автору за тему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

567188СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кришнаитские лекции про питание говорят, что витамины и микроэлементы усваиваются не пропорционально съеденному количеству, а в соответствии с мировоззрением: думаешь так-то - не усваивается то-то.


Здорово!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 44 сек.:
Bri, я тоже думала об этом. На Новый год мы собираемся поехать в поместье, а вот в свой день рождения я собираюсь сделать "сырой" стол - всякие салатики, рулетики, роллы овощные. И, конечно, фрукты и орехи-семечки Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

567277СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bri писал(а):
Поделитесь пож-та кто чего будет ставить на новый год на стол ... чем ты нас на новый год будешь кормить?

1. Считаю НГ-стол и прочие "праздничные" мероприятия извращением, игрой в марионетки, причём отнюдь не в роли марионеточника. Хотя это хороший повод для сбора и/или вылазки куда-нибудь, влазки в какую-нибудь авантюру типа встречи НГ в лесу.

2. В Москве на ул.Ирины Левченко, 6 в полуподвале есть магазин с ЗОЖ-уклоном, там должны быть всякие соевые имитаторы мясных деликатесов, когда-то пробовал - вкусно, от настоящих и не отличишь наверно, если не дегустатор и не знаешь заранее.

3. А вообще существует множество квашеных блюд - капуста, редька, корень сельдерея. Ещё достаточно времени для приготовления оных.

Квашеная капуста.
Капусту засолочного сорта (Слава, Подарок) нашинковать, на кг капусты добавить примерно 70 г моркови, наструганной на крупной тёрке или соломкой, полную столовую ложку СУХОЙ соли (т.е. с небольшой горкой), всё это перемешать. Далее возможны варианты. Мои предки всё это "месили" (жали) руками, чтоб капуста сок дала (скороспелый вариант, готовность дня через три, тогда же протыкают её для выпуска газов и горечи), я просто поплотнее утрамбовываю в кастрюлю или сразу в банку, зреет дольше, но и получается вкуснее. В последний раз ещё и нарезал покрупнее, совсем деликатес получился, недели три-четыре зрела, а потом день ото дня вкуснее становилась, не оторвёшься.
По желанию можно добавить клюкву, бруснику и т.п., мочёную вроде бы используют, мне как-то не понравилось. Ещё слышал о применении корня сельдерея при засолке, то не при такой, а при бочковой, когда то ли целыми кочанами солят, то ли половинками-четвертинками, сам не пробовал пока.

Квашеная редька.
Я ещё весной-летом собираю листья одуванчиков, промываю-режу их и солью засыпаю для хранения, а ближе к осени, когда в продаже появляется зелёная редька и корень сельдерея, всё это тру на мелкой тёрке, соединяю в пропорции редька:сельдерей:одуванчики примерно 3:1:1 или 4:2:1, добавляю нарезанный тонкими пластинками солёный/квашеный чеснок, соль по вкусу, можно укроп-кинзу добавить (особенно если без одуванчиков делать), и сую в холодильник дней на 10, затем можно употреблять с растительным маслом как салат или как заправку в другие блюда (макароны, гречку). Тут две тонкости. Во-первых, для более ядрёно-изысканного вкуса можно натёртый корень сельдерея оставить на день/ночь в тепле, без соли, для всякой естественной ферментации. Во-вторых, в момент приготовления это месиво никаких положительных эмоций не вызывает, а хочется его выбросить 8-). Но когда созреет - опять же не оторвёшься.

Ещё весной накупил молодых (но на самом деле уже несколько переросших) листиков со стрелками черемши, засолил, как рассказали, и забыл. Через месяц-два попробовал - не впечатлило, а вот на днях вспомнил - нормально получилось. Но это рецепт уже для следующего года, сейчас разве что готовой купить.

Если квашеная капуста не удастся, можно попробовать сделать что-то на её основе. В польской кухне есть "фирменное" блюдо бигош из этой серии, в оригинале там куча всякого разного мяса, так что тут нужна женско-поварская интуиция и фантазия, чтобы придумать чем разнообразить капусту. Как я понимаю, центральная идея в этом блюде состоит, как и в вышеприведённых, в том, что готовится оно в несколько приёмов в течение нескольких дней - дозревает в разных стадиях приготовления, поэтому получается не та советская "солянка", от которой многих тошнит, а нечто феерическое, сработанное не одной парой рук на скорую руку, а ещё и целой армией микроорганизмов. В качестве "начинки" я бы попробовал наделать разных "сюрпризов" в виде лепёшек с пряностями - рисовых, гречневых, кукурузных, пшённых и т.п. - испечь их посуше и наломать в тушёную капусту где-то в середине всего процесса приготовления, чтоб пропитались.

4. Из горячих (тяжёлых) блюд можно сделать плов. Для его приготовления нужен казан, источник сильного огня и хлопковое масло (желательно). Казан покупал небольшой за 700 р., правильный большой круглодонный стоит порядка 2000, за неимением используется вок (wok), в крайнем случае чугунная сковорода с высокими бортами. В качестве источника огня хорош костёр или очаг, в домашних условиях годится и обычная газовая конфорка, но тогда лучше много не делать, тут в самый раз небольшой казан. Хлопковое масло у таджиков на рынке стоит 200 р., но опять кончилось, не вижу его, можно заменить рафинированным подсолнечным, а лучше кукурузным. Правильный рис (девзира) у тех же таджиков 100 р./кг, меня не впечатлил, делаю из обычного круглого (самого дешёвого), принципиальной разницы не заметил. А вот из пропаренного делал - три раза подряд какая-то кислятина вышла, хотя некоторые именно его рекомендуют.
Ингридиенты: масло, лук, морковь, соль, приправы, головка чеснока (можно солёного), рис, опционально красный сладкий перец, укроп. Приправы лучше искать не в фирменных пакетиках, а у таджиков-узбеков на рынке, где пряностями из коробочек торгуют, они и состав правильный сделают, и дозировку подскажут. Если такой смеси нет, то главным считается зира (кумин) и барбарис, хотя лично мне барбарис кажется лишним.
Итак, "сам процесс".
Полстакана-стакан риса промыть в воде (7-8 раз по одному из описаний), пока не будет сливаться чистая вода без мути от риса, положить в солёную воду (соли на всё блюдо или немного поменьше, чтобы не пересолить), в этой воде держать от получаса до 2 часов (по разным источникам, а кто-то и вовсе не вымачивает).
Подготовленный (вычищенный) казан поставить на огонь прогреваться.
Репчатый лук (две крупных головки) очистить и нарезать [полу]кольцами в отдельную посудину. В другою посудину нарезать кружочками или соломкой (не мелко) морковь, объёмом побольше, чем лука, раза в 1.5..2.
В казан налить масло на 2-3 см и раскалить его до появления белого дыма, тогда вывалить в него лук (осторожно, может полыхнуть), обжарить до полупрозрачности, до полуготовности, тогда вывалить морковь, перемешать, добавить соль и приправы, жарить до мягкости, периодически мешая. "Официальные" рецепты велят влить немного воды и жарить до её упаривания, я воду в этой стадии не добавляю. Масло в конце обжарки должно быть почти вровень с гущей, если мало, то долить.
Пока жарится зирвак (поджарка), установить на кастрюлю сито и слить через него воду с риса, вывалив его в сито, периодически быстро поднимая, чтоб вода слилась полнее.
Перемешать зирвак в последний раз, установить в середину головку чеснока (не утапливая сильно) и разложить вокруг рис ровным слоем, немного придавив по окружности, края рисового слоя должны пропитаться маслом на пару см от стенок казана. В таком виде держать на огне пару-тройку минут, чтоб рис подсушился.
Слитую солёную воду ложкой (постепенно) влить в казан по стенкам и на торчащую чесночную головку, кипение при этом не должно прекращаться или сильно ослабевать, а рис не должен перемешиваться с зирваком. Накрыть крышкой и ждать до впитывания воды рисом. В это время можно заняться нарезкой зелении и перца.
Когда воды на поверхности риса не останется, надо следить за её наличием на дне - протыкать всё сухой ложкой или палочкой и смотреть осталась ли на конце водно-масляная эмульсия или уже чистое масло. Другой, более верный признак - запах подгорания 8-). В этой стадии огонь убавить до минимального и держать на нём ещё минут 10-15, не трогая рис. Он должен стать рассыпчатым на вид, бурым от зирвака, который в идеале должен начать подгорать, тогда рис прикоптится и будет особенно вкусным. После этого снять с огня, рис сгрести в горку и оставить на полчаса, тогда всё перемешать (кроме подгоревшей корки), разложить по тарелкам (или пиалам), посыпать зеленью, украсить перцем и подавать (мне больше нравится без зелени и перца).

5. Блины давно уже не делал, но получаются они вполне прилично без всякого молока и яиц, только мука, вода, соль и сахар. Мука просеянная. А если вместо воды взять тёртых яблок или кабачков, то они ещё и пышными получатся. Кстати, заметил, что сами блины лучше делать без пряностей, даже пресными, а класть всякие вкусности уже на них.

6. Десерт из тыквы. На днях вскрыл тыкву (кстати, обнаружил внутри с десяток проросших и укоренившихся семечек), часть сразу израсходовал, остальную тыкву оставил. А вчера дошли руки до продолжения, она уже начала активно гнить, но "гниль" (размякшие места) оказалась очень даже съедобной, по вкусу напоминает хурму, с сахаром или мёдом впоне достойное лакомство получается.
Только чтоб не нарваться: "мочалка" с семечками у меня оказалась горькой и несъедобной, вероятно в связи с прорастанием, её лучше сразу же выскрести, чтоб мякоть не попортить горечью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

567431СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS спасибо за рецепты , но п/ф типа мяса из сои мы не едим, я очень люблю все сырые овощи и салатики, но вот мои домочадцы не очень любят -приходится все время чего то готовить вареное, запеченое. Vedana - роллы овощные ? что это? как это делается? Rolling Eyes

_________________
Здравия и хорошего всем настроения. Лилия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ezevika




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 78
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тверь

567482СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana,
А ты в овощных роллах листья нори используешь или обходишся одним рисом? И какие начинки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB