Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

566188СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если в голове достаёт какой нибудь блюдоманческий продукт
устройте ему похороны. Используйте ритуал похорон на благое дело.
Лучше похоронить "продукт" - чем своё тело.
Всё делайте по настоящему - берите то, что так было вкусно раньше,
большую лопату, (желательно гробик красного цавета) и идите туда где это можно спокойно сделать.
Попращайтесь, скажите пару слов, всплакните и закопайте. Можно даже крестик осиновый для верности поставить, - что бы уж наверняка !

Это не шутка !

Удачной очистки сознания всем сыроедам.

м.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

566197СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот уж раз здесь зашла речь о замачивании, то вопрос чисто теоретический: неорганические минералы попавшие вместе с водой в семена при замачивании, становятся ли органическими? Например, тот же самый неорганический хлор, который считается вредным, становится ли он в набухшем семени органическим и полезным?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

566521СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, я вообще не на чём не настаиваю и не факт, что останусь при своём мнении - время покажет. Я просто спрашиваю - зачем эта ненужная, на мой взгляд, процедура замачивания? Если, живя непосредственно в природе, тебе придёт в голову перед тем, как положить в рот, бросить в пруд морковку, или что-нибудь ещё, чтобы она размокла, то это должно быть обосновано. Версия о ленивых зубах меня не устроит. Если забыть про все градиенты и концентрации, просто задать себе этот вопрос...
Вода влияет то одинаково, но исходная программа продуктов разная - у плодов - если не употребят - сгнить (опять же ради семяни) - у семяни - вырасти, вот и всё.

С любовью, Настя.




M-u-x, капуста у тебя корешки дала, потому что двулетнее растение - у него программа дальнейшего развития зарубилась на корню, а ты с помощью воды дал ей это вспомнить - пора расти, чтобы дать семена.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

566524СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
зачем эта ненужная, на мой взгляд, процедура замачивания? Если, живя непосредственно в природе, тебе придёт в голову перед тем, как положить в рот, бросить в пруд морковку, или что-нибудь ещё, чтобы она размокла, то это должно быть обосновано.
.


Настя, Very Happy приветствую тебя!
Хотя я не Марина, но отвечу за себя:
Конечно, когда я буду жить непосредственно в природе, замачивать корнеплоды не потребуется. А пока я покупаю морковку в магазине, и вижу, что она "нитратная" - я лучше вымочу часть нитратов.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

566542СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Завтра у меня малюсенький юбилей -1 месяц моего сыромоноедения. Надо это как- то отметить. Купила вкусного винограда и хурмы... Вот. Ушли от меня лишние 9 кг. Я счастлива, летаю как птичка, везде всё успеваю. Я очень благодарна вам, ребята, за ваш сайт.
Интересно.но почему-то я сейчас на улице хожу без шапки, без перчаток - и тепло мне девице. До этого питания была мерзлячкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

566546СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="DANK2005"] Я просто спрашиваю - зачем эта ненужная, на мой взгляд, процедура замачивания? [/quote]

Здравствуйте Друзья ! Привет Настя ! Можно я отвечу !
Когда мы будем жить на Земле действительно все эти манипуляции продуктами будут не нужны .
А пока, мы кушаем еле живые продукты. Информационное поле их практически нулевое, оттого , некторые при употреблении и чувствуют эту пустоту.
Вот мы тут и думаем, мысль ускоряем, может как то можно хоть чуть чуть улучшить, оживить, наполнить хоть чем нибудь.



Вот недавно обнаружил, что если морковку положить в холодильник даже на одну ночь, то она становится невкусной, относительно контрольной, взятой только что из ямы. Тоже самое и с капустой.


А если цитрусовый оставить в комнате на ночь то он сильно теряет влагу, становится сухим. Вот и думаю может есть смысл бросить цитрус в водичку до утра, как это делают с цветами.

м.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 0 сек.:
ALIOXS писал(а):
Завтра у меня малюсенький юбилей -1 месяц моего сыромоноедения. Надо это как- то отметить. Купила вкусного винограда и хурмы... Вот. Ушли от меня лишние 9 кг. Я счастлива, летаю как птичка, везде всё успеваю. Я очень благодарна вам, ребята, за ваш сайт.
Интересно.но почему-то я сейчас на улице хожу без шапки, без перчаток - и тепло мне девице. До этого питания была мерзлячкой.



Поздравляю!

А какая температура на улице? И как долго ходите не заходя в помещение.?

м.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

566567СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я просто спрашиваю - зачем эта ненужная, на мой взгляд, процедура замачивания?

Странный взгляд на очевидные вещи. Теория превосходства замоченных семян над сухими подтвержается моей личной практикой (буквально за считанные дни улучшения моего самочувствия), как говориться: "небо и земля".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

566578СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68, речь о замоченных плодах, почитай внимательно. Wink

Миша, в холодильнике всё становится невкусным, это факт. И в воде тоже, для меня это точно.
Если это ради хранения?.. Морковку хранят в песке (предполагаю, что это ко всем корнеплодам относится), а всё остальное можно заворачивать в бумагу, ткань или листья лопуха. К тому же плохая сохраняемость наталкивает на мысль о сезонном питании. А в тех районах, где цитрусовые не растут, может отпасть и проблема их хранения. Но это не сразу, конечно, для начала нужно хотя бы избавиться от блюдомании и наркотической зависимости от плодов цивилизации. Laughing
Хотя это только моё мнение.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

566599СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, Нитраты в воде не растворятся и из овощей не вымоются. Просто тебе спокойнее станет. Всё сделала, что могла!
Еще по радио слышал, что В варёных овощах витаминов сохраняется меньше, но за счёт жесткой клеточной стенки из сырых овощей вытаминов усваивается меньше. На мой взгляд-полный бред.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 44 сек.:
DANK2005, марина Н, Вы пытаетесь всё объяснить с научной точки зрения. А не нужно этого делать. Помогает и отлично!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 37 сек.:
ALIOXS, А я наоборот: всегда был горячим парнем, не мёрз, а на сыроедении стал мерзлякой. Только остановишься и начинаешь зубами стучать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

566613СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
Завтра у меня малюсенький юбилей - 1 месяц моего сыромоноедения. Надо это как- то отметить. Купила вкусного винограда и хурмы... Вот. Ушли от меня лишние 9 кг. Я счастлива, летаю как птичка, везде всё успеваю. Я очень благодарна вам, ребята, за ваш сайт.
Интересно.но почему-то я сейчас на улице хожу без шапки, без перчаток - и тепло мне девице. До этого питания была мерзлячкой.
Поздравляю! Smile

Совпадение - у меня завтра точно такой же юбилейчик. Cool Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

566647СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Нитраты в воде не растворятся и из овощей не вымоются.


Вы это точно знаете?
А откуда информация? Можно ссылочку? Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

566659СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такая морковка солнышко ? Но что это красненькое?
Что заставило изменить цвет ?

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

566668СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, в большинстве покупных морковок такой ободок наблюдаю, думала, что так и должно быть... особенности сорта и т.д. Smile Насчёт нитратов не заморачиваюсь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

566671СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Вы мои посты читали? Прочитайте, вместе посмеёмся. Я не замачиваю в воде плоды и не страдаю боязнью нитратов, об ентом и речь. И ещё, это Марина у нас по науке, а я так, с Природой советуюсь.
А на сыроедении мёрзнете, рекомендую обливаться каждое утро холодной водой - разогревает, процедуру закрепляйте промасливанием тела - масло держит тепло тела и не пропускает холод. Освойте разогревающее дыхание (ищите в йоге) и гимнастику цигун. Используйте самомассаж, лёгкое простукивание всех суставов и растирание всех частей тела, начиная с головы и заканчивая ногами, не забывайте про каждый суставчик.
Ну сразу всё не вспомнить, пока хватит. Если навеет, спрашивайте, буду рада ответить.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

566724СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, п о з д р а в л я ю тебя с 1-месячным Юбилейчиком. Так держать!!!

M-u-x, а на улице и правда не холодно пока, всего -8 градусов. Поэтому, наверное, и не мёрзну (без головного убора). Да в принципе, к закаливанию я ещё не приступала так серьёзно.
Вот в бане холодной водичкой балуюсь. Интересно, как в прорубе купаются? Ух!!! Да и на улице долго не нахожусь, всё дела какие- то. Надоела эта суета.

Представляете, печка нам нужна только для отапливания... Выходит так...(если, конечно, вся семья перейдёт на сыромоноедение).

Сколько у меня появится свободного времени! А то эта кухня, эти вечные кастрюли, сковородки... Сегодня одну кастрюлю выбросила.
Надо же начинать когда-нибудь. Правда в ней что-то подгорело, пока я про сыроедение читала...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 36 сек.:
Шутка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB