Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

565104СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, да, я ими и никогда не увлекалась, поэтому и не знаю, где они у нас есть. Пока на рынках и в магаизнах не видела, но буду искать. Решила всё-таки попробывать, так как тут уже не я прошу разнообразия Smile. Чечевицы, к сожалению, не нахожу тоже.
А вот насчёт морской капусты - согласна, что солёная. Может, и поэтому тоже хочется. Объедалась ею в Новосибирске, так хочется сейчас здесь найти... Правда нельзя ламинарию. Надо другую.
Спасибо!

Насчёт, кстати, морской соли, не знаю, на сколько она полезна и вредна, но вот пока что мои наблюдения такие. Сейчас, когда соли хочется, если обычную начать кушать, то быстро перехочется - не идёт. Чувствуется, что то-то не то, не полезно. А хотеться будет продолжаться, только уже не эту Smile. Поэтому и начинает взгляд падать на что-то солёное, но с таким вкусом, чтобы вкус соли немного затмевался бы. Вот так интересно. А если морскую взять, то насыщалась бы и насыщалась. Очень вкусная и прямо так и вкус совсем другой. Может, она у нас всё-таки на самом деле усваивается и без вреда, если в нормальных количествах? Да и микроэлементы там, говорят: состав совсем другой. И живая, говорят, так как органическая, а не неорганическая, как поваренная. Что вы думаете, господа сыроеды, насчёт морской соли?

Кстати, а как сыроеды смотрят на спаржу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

565179СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осенью я, как и многие дачники, сделала очень много заготовок: различные компоты на родниковой воде (56 шт. 3-х литровых банок),
салаты, огурцы, помидоры, щавель, варенья, короче всё и не перечислить... Насушила различной травы, накопали топинамбур, моркови, свёклы. Картофель купили у частников. Моя семья обожает домашние заготовки. Я тоже их любила... Но с 11 ноября этого года, прочитав на сайте про энзимы, просто перестала есть варённо-жаренную,консервированную,солёно-маринованую пищу и всё. Остальные наблюдают... Но свежих фруктов и овощей в семье стали есть больше, чем раньше. Конечно, я готовлю, но мясо перестала покупать. С этими заготовками это даже и не заметно. Кстати, учителка в школе засунула моему сыну котлету за пазуху, за то, что он не стал её есть. Сыну 8 лет. После этого он на эти котлеты даже смотреть не может...
New Eva, отвечаю Вам, что каши и проощенные злаки я ещё не ела за этот период. Пшеницу я покупала раньше в Центре Шаталовой (она у них не обработана химикатами). Просто нет времени туда съездить. Всем приятного дня!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

565230СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, вот сейчас зима. Те фрукты, что продают в киосках - неизвестно как выращены и как сохраняются, не естественно, это точно. Огурцы и т. д. с огорода в сыром виде не сохраняются. Морковь, орехи, сухофрукты и пророщенные зёрна остались. Это естественно, но этого маловато. Как ты выходишь из положения?
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

565355СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS,
ALIOXS писал(а):
Lery, а физическими упражнениями Вы занимаетесь? Почему то мой вес не так быстро уходит...
Lery, а жена согласна с Вами перейти в будущем на такой вид питания?
Кстати, Lery, большое спасибо Вам за поддержку.

Да не за что. Приятно видеть единомышленников! Smile

Вес у меня упал на 10кг за время 11 суточного голодания, после которого я перешел на сыромоноедение.
Жирка было достаточно. Да и сейчас еще местами остались кое-какие запасы. Laughing
За время сыроедения получается, что ушло еще 4кг.
Однако, у меня такое ощущение, что очистительно-оздоровительные процессы, запущенные на голоде, идут потихоньку до сих пор!

Физ упражнениями стараюсь заниматься, но относительно немного, почти каждый день пару кругов на стадионе, пройтись минут 30.
До этого вообще малоподвижный был, работа сидячая, езжу на машине, в основном. -- есть еще над чем работать в плане физ нагрузки!

Жена пока наблюдает и охает. Всё вспоминает с сожалением "того меня, за которого она выходила замуж". Wink
Но тоже за компанию есть нравящиеся ей сыроедческие продукты.
Однако блюдомания у неё весьма сильно укоренилась, так и норовит чего-нибудь "повкуснее" съесть, особенно, когда меня нет рядом.

Пока рад, хоть младшего ребенка удается отстоять от трупоедения, он сам тянется к живой пище - даже тыкву грызть пробует и т.п. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

565369СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lery, опыт 14-дневного голодания у меня тоже был, но в прошлом году. На сыромоноедение перешла сразу, без голодания. Но думаю, что надо было сделать также, как Вы. Ведь после голодания организм очищается, оздоровливается и в награду получает свежие, натуральные продукты. Ну, просто здорово!
Сколько лет Вашему младшему ребёнку? Мой младший когда заявил мне, что больше не будет есть мясо, я ему говорю:"Ну ведь я в твоём возрасте ела его." На это он мне ответил:"Неужели я с 8-ми лет и до твоего возраста буду портить свой организм?" Всё, вопрос был решён
в пользу вегетарианства. Но меня смущает вопрос, ведь замечено, что дети на мясе растут быстрее, по-акселератски. Как Вы к этому относитесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

565379СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
Lery, опыт 14-дневного голодания у меня тоже был, но в прошлом году. На сыромоноедение перешла сразу, без голодания. Но думаю, что надо было сделать также, как Вы. Ведь после голодания организм очищается, оздоровливается и в награду получает свежие, натуральные продукты. Ну, просто здорово!

Как я рассказывал где-то ранее, нужда заставила голодать - т.к. заболел сильно, сказалось таки "лакто-вегетарианство" с обилием сыра, мучного, каш.
Этот урок до меня таки дошёл, потом голодаю и думаю: "а может на сыроедение перейти?" ну и стал информацию в интернете подчитывать и на сайт Сыромоноед почти сразу попал. Smile

ALIOXS писал(а):
Сколько лет Вашему младшему ребёнку? Мой младший когда заявил мне, что больше не будет есть мясо, я ему говорю:"Ну ведь я в твоём возрасте ела его." На это он мне ответил:"Неужели я с 8-ми лет и до твоего возраста буду портить свой организм?" Всё, вопрос был решён
в пользу вегетарианства. Но меня смущает вопрос, ведь замечено, что дети на мясе растут быстрее, по-акселератски. Как Вы к этому относитесь?

Младшему только 2-й год пошёл, разговаривает еще слабо, но все понимает. Smile

Кто Вам сказал, что дети на мясе растут быстрее? Сомневаюсь, что где-то проводились научные опыты такого рода (считается аморально лишать детей столь необходимого мяса Wink).

Возможно дело в наследственности и т.п., но наш ребятенок в 1.3 года весит 13кг, рост 83см. Но он и родился 4.6кг. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

565412СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пока рад, хоть младшего ребенка удается отстоять от трупоедения, он сам тянется к живой пище - даже тыкву грызть пробует и т.п.

Помню подростком с удовольствием уплетал сырую картошку (знал бы о сыроедение другим бы человеком стал ).
Цитата:

Но меня смущает вопрос, ведь замечено, что дети на мясе растут быстрее, по-акселератски. Как Вы к этому относитесь?

Это не есть хорошо - ведет к более раннему половому созреванию (когда тело опережает психическое развитие).

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 55 сек.:
На форуме сыромоноед сегодня вычитал, что можно вымачивать овощи как замачивают семена для проросщивания, что овощи якобы тоже впитывают воду и становятся более мягкими и сочными. Сегодня вечером положил в поллитровую банку разрезанную марковь и залил водой, завтра "посмотрю", что выйдет из этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

565429СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68, с морковью - ты что-то не то вычитал.

Замачивать можно зерно или орехи, чтобы они набухали и были более удобоваримыми и богатыми активными веществами.

А нормальные фрукты и корнеплоды есть надо в сыром виде.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

565434СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я и раньше замачивала морковку и свёклу, чтобы из них лишние нитраты вышли. Правда, не на ночь, а на 2-3 часа.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

565435СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё заметила, как только ребёнок попьёт молоко, на следующий день начинается насморк. Решили и молоко исключить. Ведь покупаем мы его в магазине. А сама в детстве, в деревне у бабушки, я так любила парное молоко. С магазинным его совсем не сравнить.
Да и проблем никаких не было.
На голодание меня подтолкнул приговор врачей - нужна операция. Но за 14 дней, с голодухи, мой организм с удовольствием съел сам всё лишнее и хирургам ничего не оставил. У врачей удивление, а у меня уверенность, что организм человека не изучен до конца, совершенен и со всеми проблемами сам может справиться (не надо ему только мешать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

565440СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но за 14 дней, с голодухи, мой организм с удовольствием съел сам всё лишнее и хирургам ничего не оставил

Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Осипов Валерий



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 37
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Ташкент

565471СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 rafail68
Уважаемый rafail 68 вы написали: - " На форуме сыромоноед сегодня вычитал, что можно вымачивать овощи как замачивают семена для проросщивания, что овощи якобы тоже впитывают воду и становятся более мягкими и сочными. Сегодня вечером положил в поллитровую банку разрезанную марковь и залил водой, завтра "посмотрю", что выйдет из этого. "
Так вот на форуме написано о замачивании моркови (целиком) дабы
уменьшить в ней содержание нитратов.
На мой взгляд - резать морковь - уже блюдомания.
Берите как дал бог и еште не смешивая одно с другим!

_________________
Мира Вам и любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

565482СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осипов Валерий,
Цитата:
На мой взгляд - резать морковь - уже блюдомания.


А по-моему, это перегиб. 8O
Я тоже если овощи подсохли, кладу их на какое-то время в воду. А перед этим иногда вырезаю испорченное место, если оно есть, конечно. Во всяком случае разрез имеется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tasy52007




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 36

Населённый пункт: Ставропольский край

565504СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 раз вышла в форум. Всем привет! пол года назад перестала есть мясо , а сегодня провела день голодания, хочу попробовать перейти на сыроедение.Надеюсь получится, ведь впереди Новый год...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

565519СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS, решать вопрос нужно по мере его поступления. Вот когда детка перестанет расти, тогда можно и заморачиваться. У меня куча знакомых вегетарианцев и даже сыроеды есть - дети не хуже мясоедов растут, разьве что меньше болеют.
Если это единственный вопрос, который смущает, то тебе повезло.

lery, у меня вес только в первые два месяца незначительно снизился, килограмма на три максимум, а потом очень скоро стабилизировался. Но есть одно "НО" - я регулярно практикую йогу. Даже во время 11-дневного голода не прекращала практиковать, вес снижался активно, но только первые три дня, а после ацидотического криза и вовсе незначительно.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB