Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Для чего нужны комары? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

554563СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, Фибринолитические вещества, и антиагреганты входят в число Антикоагулянтов и находятся в крови любого здорового человека т. к регулируют сворачивоемостъ крови.Хочеш-поверъ а хочеш-проверь:rollПричина плохой сворачиваемости не в том, что много антикоагулянтов(без них мы бы тоже далеко не ушли), а то, что мало коагулянтов.А комары здесъ не причём.Wink
Харбингер, а ты где агрессию видишь?
По-моему нету агрессии.
Мне очень весело даже!Laughing


Последний раз редактировалось: tatjanabuddekufeld (Вт 13 Ноя 2007, 18:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

554759СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjanabuddekufeld,
Цитата:

Фибринолитические вещества, и антиагреганты входят в число Антикоагулянтов и находятся в крови любого здорового человека т. к регулируют сворачивоемостъ крови.
Мне это не нужно проверять. А доверять и верить тебе нет ни смысла, ни повода. Ни твоя манера вести беседу, ни твои знания к доверию не располагают.
Фибринолитики, антиагреганты и антикоагулянты - вещества совершенно разного действия. Двойка тебе, медик. Без словарей и яндексов тебе её ставлю. Если не веришь в скудность своих знаний - почитай мед.литературу... Если вообще помнишь, что это такое.

Цитата:

Причина плохой сворачиваемости не в том, что много антикоагулянтов(без них мы бы тоже далеко не ушли), а то, что мало коагулянтов.А комары здесъ не причём.Wink
Когда мало коагулянтов и много антикоагулянтов - свёртываемость крови меньше, чем когда просто мало коагулянтов. Давно у тебя такие проблемы с логикой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

554836СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-,
Цитата:

Фибринолитики, антиагреганты и антикоагулянты - вещества совершенно разного действия

тебе 1-, г-н профан.
Фибринолитики, антиагреганты и антикоагулянты вещества одного действия-антитромбического.http://medspravochnik.info/index.php?drug=47
там же :Антиагреганты и антикоагулянты назначают с целью профилактики тромбозов.
Если не веришь в отсутствие своих знаний - почитай мед.литературу.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 28 сек.:
Цитата:

Когда мало коагулянтов и много антикоагулянтов - свёртываемость крови меньше, чем когда просто мало коагулянтов

Это мне ясно. Пойми наконец, что у тех людей, у которых кровъ плохо сворачивается, такая ситуация возникает до того,как их комар укусил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

554896СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, tatjanabuddekufeld, просьба прекратить наезды друг на друга чтобы не получить предупреждение. Для терок существует личная переписка.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

554898СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посты про микробы и др. микроорганизмы по просьбе Vedana перенёс вот в эту тему: "Бактерии, микробы, микроорганизмы, или "маленькие, хорошенькие"? Что мы о них знаем?", находящуюся в разделе "Знания предков".

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

554994СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

555371СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjanabuddekufeld, твоя оценка не принимается в силу несоответствия требованиям к человеку, который может давать оценки.
Я тебе говорил, чтобы ты сначала разговаривать научилась. Учись, это никогда не поздно.
Ты назвала меня профаном, а сама показала, что знаешь тему хуже меня. Кто же тогда ты? Mr. Green

Цитата:

Фибринолитики, антиагреганты и антикоагулянты вещества одного действия-антитромбического.
Ты убедилась, что антиагреганты и фибринолитики - это не антикоагулянты? Принцип действия у всех - разный. Все они антитромбического действия, но принципы этого действия у них отличаются. О чём я и говорил.

love_harbinger, кто первый наезды начал, тот пусть их первым и прекратит. А без ответа всякие глупости в свой адрес я оставлять не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

555423СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя оценка не принимается тобой, но мне-то всё равно.
Ты считаешъ, я не могу давать оценок-но мене это абсолютно безразлично.Твоя оценка не инресна мне ни капли.
Если для тебя настолько важна терминология-можешь собой гордиться.Я с самого начала имела ввиду, что комаринная слюна имеет антитромбическое действие=антикоагулятивное.
Поэтому и писала,что :Фибринолитические вещества, и антиагреганты входят в число Антикоагулянтов.О.К. терминологически может бытъ и не совсем корректно, но но по смыслу.

Давай итог подведём:
Твоё утверждение,что комары колечат людей с пониженной сворчиваемостъю крови считаю ошибочным т.к эти люди колечатся не комарами,а своей болезнью.

Комаринная слюна имеет антитромбическое действие,это значит,что их укусы полезны для человеческого организма (особенно для тех людей,которые подвержены сердечно-сосудистым заболеваний).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

557395СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2007, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я с самого начала имела ввиду, что комаринная слюна имеет антитромбическое действие=антикоагулятивное.
Поэтому и писала,что :Фибринолитические вещества, и антиагреганты входят в число Антикоагулянтов.О.К. терминологически может бытъ и не совсем корректно, но но по смыслу.
Знаешь, в разговоре полезно уметь правильно формулировать мысль. Тем более, когда хочешь показать, какая ты умная, а собеседник - профан. Неумением выражать свои мысли добилась обратного.

Цитата:

Твоё утверждение,что комары колечат людей с пониженной сворчиваемостъю крови считаю ошибочным т.к эти люди колечатся не комарами,а своей болезнью.
Можешь не соглашаться сколько угодно. Факт остаётся фактом - комаринная слюна, хоть и очень незначительно, способна усугубить болезнь. Ровно столь же незначительно, сколько она по твоим словам помогает при наличии в крови тромбов. Что ещё раз подчёркивает относительность полезности слюны комаров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

558601СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Знаешь, в разговоре полезно уметь правильно формулировать мысль.

учусь Razz
Цитата:

Что ещё раз подчёркивает относительность полезности слюны комаров.

а в жизни всё относителъно!Rolling Eyes
Если всегда на это ссылаться, мoжно сказатъ,что солнечный свет для человека полезен относителъно. Естъ такая болезнь, когда человек не переносит солнечного света.И может даже умереть, если будет долго находится на солнце.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

559430СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая поговорка: "всё хорошо в меру". Как раз об этой относительности.

И - удачи тебе в учении! Razz

Ps Надеюсь, теперь ты всё-таки поняла, что я имел ввиду, говоря о смертельной опасности, и что ошиблась насчёт "прована/профана"(ты единственная в моей жизни, кто меня так назвал Wink).
...Один комар - ерунда, а сто - это уже большая доза, которая может привести к печальным последствиям...

Всё в мире относительно и индивидуально. Надо об этом всегда помнить. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

559494СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, утверждать, что комары представляют смертельную опасность по-моему не совсем умно.
Если говорить:комаринные укусы хороши в меру, тогда могу с тобой согласиться.

А вообще считаю нашу дискуссию здесъ не уместной.
На каком-нибудъ мед. форуме она наверно имела бы больше смысла.

Желаю тебе удачи тоже Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vr1876

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 98
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

560078СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хочу поднять вопрос о комарах. Не как с ними бороться, а именно для чего они нужны, какую полезную для человека функцию выполняют... Ваши предложения?



На сколько я знаю, ОНИ ЗАКРЫВАЮТ ДЫРКИ ауре=) Вы же наверное замечали, что кого-то кусают, а кого-то нет=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

561172СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjanabuddekufeld, писал(а):

Ну, утверждать, что комары представляют смертельную опасность по-моему не совсем умно.
Так вот в том-то и дело, что я не говорил, что они для всех представляют опасность. Я для кого представляют - тут уж ничего не поделаешь. Какой бы тебе моя фраза не казалась.
О том, что в меру - согласен. Только для кого-то мера - в отсутствии укусов.

vr1876,
Цитата:

На сколько я знаю, ОНИ ЗАКРЫВАЮТ ДЫРКИ ауре=)
Знаете или просто где-то слышали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vr1876

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 98
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

561386СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

знаю и слышала Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB