Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Терра-пев-тические сказки. От РусТавры. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
RusTavra




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 29



558163СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СКАЗКА № 1.
Г О Л У Б А Я Р У С А Л К А.
Rolling EyesЖила-была в одном водоёме Голубая Русалка. Почему именно Голубая, не известно, может быть, у неё были голубые мечты, а может быть, она как голуби хотела любить и быть любимой. Но все её называли странной и не похожей на других. И вот плескалась она в своём водоёме, в котором она ощущала себя не очень комфортно, потому что интуитивно она знала, что есть где-то красивые чистые и тёплые моря с прекрасным песком и ослепительным солнцем. И такая тоска её брала, хоть волком вой, но она ведь была наполовину рыба, а наполовину человек, хотя в её голове были мысли и песни человеческие. Много разных морских обитателей подбирались к ней, чтобы построить с ней совместную жизнь, но она понимала: «Это всё не то!».
CoolА где-то там на земле жил-был мужичок-с–ноготок, который любил землю, работать на ней, выращивать всякую живность и растительность и тоже хотел построить свою семейную жизнь. Он мечтал, что у него будет крепкая крестьянская баба, которая вела бы с ним совместное хозяйство и родила бы сына наследника. И вдруг однажды случилось что-то непонятное: ему сказали, что им интересуется какая-то русалка. Родители пытались оградить своё любимое чадо от чуждого им существа, ведь всё и так шло нормально, а тут какой-то незнакомый ветер подул. Но остановить этот процесс уже было невозможно: ему очень и очень хотелось увидеть эту ещё незнакомую русалку, все его мысли были теперь только о ней.
И однажды он её увидел! Как она была прекрасна и юна и совсем непохожа на местных красавиц! Как ему хотелось обладать ею! Он не знал, что будет делать с этой русалкой, о чём говорить с нею, но ведь она была так необычна, и ни у кого такой не было! А что может лучше всего тешить самолюбие мужика, как не сознание: ни у кого нет, а у меня есть!
CoolРешил мужичок поймать русалку во чтобы это ни стало. Целых 5 лет ему понадобилось, что бы поймать её и жениться на ней.
А что же наша Голубая русалка? Она так и не встретила того претендента, которому она бы подошла, как полурыба – получеловек и увидев этого мужичка, подумала, что раз он так её добивается, значит, любит её, будет всячески лелеять её и создавать ей условия для нормальной жизни, а она уж постарается ему угодить, приложит всё своё умение и душу вложит в создание семейного очага.
Как только русалка дала согласие на совместную жизнь, сразу же она стала ощущать сплошные и глубокие разочарования. Она-то думала, что это принц за ней приехал в образе мужичка, но реальность оказалась намного грубее, чем она могла себе представить. С первых же дней он повёл себя далеко не как принц: матерился, ругался, орал, что-то требовал и всегда всем был недоволен. Единственно, что у него было от принца, он ждал, что ему будут прислуживать как принцу, создавать все условия для комфортной жизни, кормить, одевать, любить, деньги зарабатывать, а он бы лежал на кровати и только отдавал приказания. А тут ещё и хозяйка мазанки, куда привёл Голубую русалку жить мужичок, постоянно напевала ему в уши, что не так ухаживают за ним, не так кормят и т.д. Бальзамом капали те слова мужичку на сердце, но превращались в яд для русалки. Почему не ушла она тогда от него? Не уплыла и не сбежала? Потому что она верила, что сможет построить хорошую и крепкую семью, и не хотела повторять нелёгкую судьбу своих родителей. И как всякая женщина надеялась, что сможет перевоспитать своего мужа, открыть глаза его на всё хорошее, что в ней было. Но напрасны были все её голубые мечты, только сейчас она поняла, что в маленькую чашку большой самовар чая не вольёшь, слишком долго надо наливать и выпивать тот чай, какой она любила, но он этого категорически не хотел.
Neutral:x31 год они прожили вместе, родились три прекрасные девочки-русалочки, а он-то мужичка хотел… Дала она дочерям прекрасное воспитание, высшее образование, много хорошего они переняли у неё, А он всё был недоволен: дети какие-то ненормальные, сама дура, не женщина, вон другие-то какие все хорошие, а ты не такая, как все. Ничего хорошего не замечал в ней. Только запоёт она свои русалочьи песни, он на всю громкость радио включал, что бы заглушить их. Научилась шить, чтобы денег поменьше тратить на одежду, себя ,детей, мужа обшивала, а потом и других, а он всё беснуется: всё порву, всё выкину, всех выгоню, от тебя только мусор. Связала полноценную кофту, опять: нет, вот моя сестра вяжет, а ты так… Всех в семье стригла сама, рисовала портреты карандашом, ерунда, вот друг у меня художник! В общем в его понимании Голубая русалка всегда занималась не тем, чем положено: и образование ей зачем, если им картошку не посадишь и сено не скосишь? Всё не так…
RazzRazzRazzУплыли её детки в другие водоёмы, где нашли себе суженных, которые ценили любые проявления их творчества, всё, что русалка вложила в них, всё пригодилось.
А она состарилась и поняла, что всё- больше так жить не может. И мужичку надоела она: взял он её за рыбий хвост и выкинул в грязный водоём, крича вслед: «Не нужна ты мне такая, ничего ты не умеешь, ни машину толкать, ни носилки носить, одни убытки от тебя».
Поплыла она в этом грязном водоёме, обливаясь слезами, думая про себя, пусть хоть акула съест, всё равно уже не будет такой жизни, о которой она мечтала, ничего не получилось, так зачем же дальше жить? Мимо проплывали какие-то пескари, раки-трупоеды, больные язи и всякие незнакомые рыбы. Она со всеми здоровалась, но проплывала мимо. И вдруг она почуствовала какое-то течение: вода была прохладной и чистой. Она судовольствием поплескалась в нём и вылезла на берег погреться на солнышке и понежиться на песке. Жизнь уже не казалась такой отвратительной и безнадёжной. Мимо проходил рыбак и увидев русалку, встал как вкопанный, он никогда не видел такую диковинную рыбу с человеческим телом.
-Ты кто?- спрашивает рыбак.
-Я Голубая русалка,- отвечает она.
-А что же ты здесь делаешь?
-Пока греюсь на солнышке, а что будет дальше, не знаю.- А пойдём ко мне жить, у меня как раз прекрасный аквариум есть с красивыми растениями, с подсветками в каждом углу. Тебе будет хорошо там, а я буду о тебе заботиться.
-Но ведь я необычная, зачем я тебе такая? Ты наиграешься со мной, а потом опять выкинешь в какую-нибудь лужу, а мне потом будет ещё хуже.
-Ну что ты, настоящий мужчина никогда такого не сделает, ведь мы же в ответе за тех, кого приручаем.
LaughingИ русалка почему-то поверила ему, столько твёрдости было в его словах и уверенности в себе. Такое ощущение, что он знает, зачем живёт на свете и любому может об этом открыто сказать. Взял он её к себе, пустил в свой чистый аквариум, а на утро ушёл на работу. Идёт вечером с работы и думает: «Сейчас что-нибудь вкусненькое приготовлю и русалочку свою накормлю, а она будет мне о себе рассказывать, если, конечно, захочет этого».
Подходит он к дому и не поймёт, в чём дело, какие-то странные, но приятные песни слышатся ему всё громче и яснее. Заходит он в дом. А русалка взмахнула радостно хвостом и улыбается счастливо. Заходит он на кухню, а там уже всё приготовлено и пахнет вкусно, и такая волна спокойствия и счастья разлилась в его груди. Подходит он к ней и говорит:
-Где же ты плавала до сих пор? Как я мог жить без тебя? Давай не будем никогда расставаться с тобой?
Razz
Сентябрь 2006г.[url][/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RusTavra




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 29



558950СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказка№12.
Р у с т а в р а.
Rolling EyesВ одном небольшом озере жила прекрасная Русалка. Она часто подплывала к берегу и смотрела на людей, на какую-то непонятную жизнь, которая происходила на земле, и ей очень хотелось туда. Ей было настолько скучно и тесно в этом озере, в котором и течений-то почти не было никаких. Такая тоска охватила Русалку, что однажды она усилием воли выпрыгнула на берег, но поскольку ног-то у неё не было, а только руки, далеко она уйти не могла. Покинув привычную среду и не зная, как жить в новой, она стала медленно умирать. Но в озеро возвращаться она категорически не хотела. Когда её покидали последние силы, она обратилась к Богу:
Embarassed- Господи, дай мне, пожалуйста, ещё пожить, только мне хотелось бы твёрдо стоять на ногах и жить плодотворно. Ты же Всемогущий, что тебе стоит, мне так тяжело жить в скуке, когда я знаю, что многое могла бы ещё сделать.
Neutral- Ну, что ж, так тому и быть, я дам тебе стрелы и нижнюю часть туловища Кентавра и будешь ты Руставрой. Нелегко тебе будет жить в таком обличье, но всё в твоих руках, а именно стрелы, которыми ты сможешь поражать цели, поставленные тобой. Чем выше будут цели, тем интереснее будут происходить перемены в тебе, а уж скучать тебе точно не придётся. Сейчас ты заснёшь, а проснёшься в новом облике, не пугайся, а иди всегда вперёд.
Rolling EyesПогрузилась в долгий сон Русалка, а проснулась с новыми ощущениями, что она жива, но непривычное тело что-то от неё требовало. И тогда она вскочила на четыре ноги, стукнула ими о землю, встряхнула гривой длинных волос, взяла в руки лук и стрелы и помчалась вперёд. Ей было приятно ощущение, что она твёрдо стоит на ногах. Оглянувшись, она начала стрелять по разным мишеням, попав в них, счастливо смеялась. И вдруг она заметила, что с каждой достигнутой целью у неё что-то пробивается за спиной. А это были пёрышки будущих крыльев. Чем выше цель, тем больше и крепче пёрышки. Razz
RazzИ однажды, она взмахнула выросшими крыльями за спиной и полетела. И чем сильнее был взмах, тем больше энергии передавалось всему телу. Как бывшая Русалка, а ныне Руставра , была благодарна Богу! Жизнь оказалась очень интересной штукой!
Мораль? Не желая жить в застойной жизни, мы можем совершить рывок в другую, незнакомую, возможно, опасную жизнь, но приобретя при этом новые ощущения, а главное – ощущение жизни, но не смерти при жизни.
RazzRazzRazzRazz вторник, 5 июня 2007 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RusTavra




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 29



559421СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предисловие.

Sad Как часто обида поселяется в нас, закрывая нам глаза на истинное положение вещей, и чем больше мы будем взращивать обиду в себе, тем больше она растёт и укрепляется в нас, но стоит её выкинуть из сердца и жить становится легче.

Сказка №6.

Обида.

Sad Жила-была одна Обида. Так её звали, но никто её в глаза не видел, так как она обычно поселялась в каком-нибудь человеке и принимала его обличие.
Тем не менее, она была очень высокого мнения о себе, считала себя красивой, гордой, справедливой, всегда и во всём правой. На самом деле она была напыщенной, склочной, стервозной, бескомпромиссной сущностью, любила она только себя и всё делала так, чтобы только ей было хорошо, ни мало не заботясь о других. Ей безразличны были беды людей, но Обида прекрасно понимала, что и без них она не проживёт, поэтому постоянно поддерживала заинтересованность в себе. Совсем недавно она жила в одной семье, где ей было очень комфортно, муж с женой днём работали, но зато вечером, когда приходили домой, она как ласковый котёнок бегала то к одному то к другому и нашёптывала им, на что надо обижаться в данный момент. Ей было весело, когда муж с женой игрались с ней, и тогда она расцветала во всей своей красе, но как всегда хорошее тоже быстро кончается, то же самое произошло и с нашей Обидой: вчера пришли друзья этой семьи, помирились с ними, и ей ничего не оставалось, как уйти оттуда.
Wink Поэтому брела наша Обида в одиночестве, понимая, что ещё немного, и она погибнет с голода, ведь она не могла жить одна! И тут она видит девушку, которая идёт и плачет, она быстренько закралась ей в сердце, осмотрелась, вполне комфортное жильё, податливое, как глина, лепи, что хочешь. Стала Обида расспрашивать девушку, как её зовут, да что случилась у неё, та и рассказала, что зовут её Оля, и обиделась на парня, который не пришёл на свидание. Обрадовалась Обида, что здесь она может поселиться надолго, и взялась за дело: в первую очередь она внушила Оле, что они должны теперь всё время дружить, что она самая лучшая подруга, самая верная, справедливая, всё обо всех знает, что она, конечно, могла найти себе хоть сто подруг, но выбрала Олю. Оля была в растерянности, она не понимала, почему так поступил с ней парень, ведь она его очень любит. Ей было очень одиноко, поэтому она согласилась с Обидой, тем более та всё время ей шептала в ушко, какая же Оля красивая, умная и обаятельная, а мужики все козлы и не достойны её внимания. Та соглашалась с Обидой, которая опять стала расцветать, ведь она же энергией людей питалась.
Smile Обиде так понравилось у Оли, что она и подружек своих потихоньку стала приглашать, так частенько стали заходить Злость и Месть.
Confused Спустя несколько дней Оля, подойдя к зеркалу, заметила, что сильно изменилась, но не в лучшую сторону. Она как-то осунулась вся, стала бледной, скучной, агрессивной, раздражительной, подозрительной. Куда-то исчезли все подруги. А кому интересно общаться с такой?! И тогда Оля вдруг поняла, что во всём этом виновата она сама, а Обида только ей помогала, и тогда она решила изгнать её из сердца.
Mad Но как же сопротивлялась Обида, как не хотела уходить.
- Ты без меня пропадёшь!- кричала она,- ты всё равно без меня не проживёшь, куда ты денешься, всё равно позовёшь меня обратно, но я-то подумаю, возвращаться ли мне обратно, вон, сколько людей страдают без меня!
Neutral Но Оля уже не стала слушать её, вырвала из сердца Обиду и выкинула её за порог, потом переступила через неё и пошла к своему любимому. Но дома его не оказалось, а родители его сказали, что сын их лежит в реанимации, так как спешил куда-то на машине и попал в аварию. Сопоставив все сведения, Оля поняла, что он поехал к ней, но не справился с управлением и попал в аварию. Горько ей стало, что какая-то Обида вытеснила Любовь и Разум из сердца, в то время как её любимому было плохо. Полетела на крыльях Любви к нему Оля, увидела, что он живой, обрадовалась и поклялась себе: никогда в жизни больше не пускать к себе Обиды, какие бы справедливыми они не казались, советчики из них плохие.
я не причем А Обида, оставшись одна, превратилась в маленькое зёрнышко и теперь ходит по свету и ищет себе новое пристанище, может, пустите её, ведь без людей ей нельзя жить, жалко ведь её…
суббота, 20 января 2007 г.
Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RusTavra




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 29



560003СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказка №7.


Embarassed Принцесса на выданье. Razz

В одном прекрасном королевстве жила одна прекрасная принцесса. Она, конечно, жила не одна, у неё были хорошие родители, много слуг и, вполне достаточно, задушевных подруг-фрейлин. Но, как у всякой порядочной принцессы у неё была ещё тётушка фея, которая частенько помогала нашей принцессе, когда той требовался какой-либо совет. Принцессу звали Лика, а тётушку – Инта. Я не зря назвала по именам только их, потому что речь именно о них и пойдёт.
нет Так вот жила наша принцесса в счастье и довольстве, пока не пришла пора выходить замуж. Родители были очень продвинутыми людьми, поэтому право выбора они предоставили своей дочери. Однажды они позвали Лику на семейный совет и сказали ей следующие слова:
- Дорогая наша дочь, мы очень тебя любим и очень хотим, чтобы ты была счастлива. Ты уже взрослая девушка, у тебя пришла пора Любви и построения Семьи. Это очень непростое дело, но очень ответственное. Мы, конечно, имеем большой жизненный опыт и могли бы подсказать тебе, как выбрать спутника жизни, но мы можем и ошибаться, так как молодость наша прошла совсем в другое время, поэтому мы тебе предоставляем сделать свой выбор. Со своей стороны мы можем помочь устроить смотрины принцев, чтобы ты могла сама найти своего будущего избранника.
Сердце Лики давно уже было открыто для Любви, но так как она нечасто выходила за пределы своего дворца, то и повстречать свою Любовь ей не удавалось. Задумалась она над возникшей вдруг проблемой: вроде и волю сделать свой выбор ей дают, только ведь и опыта у неё маловато в таких вопросах. Что она знала точно, так чтобы избранник был один- единственный, ведь ей предстояло с ним прожить всю жизнь, растить детей, которые у них обязательно появятся, и чтобы всем хорошо жилось рядом.
Crying or Very sad Пошла она к своей любимой тётушке посоветоваться. Тётушка Инта была очень интересным и разносторонним человеком, она много читала и путешествовала, у неё был широкий круг знакомых людей, поэтому Лика была уверена, что совет она получит качественный. Когда Лика рассказала о своей просьбе, то Инта сказала ей следующее:
- О человеке всегда можно сказать очень многое, если ты будешь наблюдательной, даже когда он молчит, а уж если говорить начнёт, то и подавно. Лучше всего раскрывается человек, когда он говорит про других. Особенно, если он начинает рассуждать о недостатках людей его окружающих. Я не буду тебе сейчас говорить обо всех нюансах. Родителей мы попросим устроить своеобразный кастинг, где ты сможешь поговорить наедине с каждым претендентом на твою руку и сердце, а мы потом с тобой порассуждаем о них, хорошо? Если ты хочешь, чтобы тебе было хорошо с будущим мужем, то пусть они рассказывают о ком-нибудь, например, о соседях, друзьях, родителях, тогда ты узнаешь о них гораздо больше, чем, если они будут говорить о себе.
Rolling Eyes И вот со всех концов земли стали съезжаться разные принцы. Принцесса была молода и красива, да и не бедной к тому же, поэтому отбоя от принцев не было, тоже молодых и красивых, но выбрать-то надо было одного! Принцесса говорила, что поедет жить к принцу, поэтому просила рассказать о тех, кто живёт рядом с ним.
Wink Первый принц говорил Лике, как он одинок, никто не может понять его тонкую душу, соседи все примитивные, поэтому он с ними не общается, родители его не понимают, а друзья его только используют. Жалко Лике стало этого принца и она подумала, что уж она-то сможет понимать такую тонкую душу, а у родителей, наверное, старые представления о жизни, поэтому они не понимают своего сына. Друзья же пользуются добротой, уж она-то оградит такого беззащитного юношу от посягательств так называемых друзей.
Sad Рассказала тётушке о встрече с первым принцем и, что, наверное, выйдет за него замуж, ведь он такой бедный и несчастный, а Лика сможет сделать его счастливым.
- Не торопись,- сказала Инта,- жалость самый плохой помощник. Ведь тебе нужен самодостаточный мужчина, который сможет быть тебе верным спутником, не тряпка, которой все пользуются, кому не лень. А душа должна быть не тонкой (где тонко, там и рвётся), а широкой и богатой. Окружающие люди являются всего лишь отражением внутреннего мира человека, поэтому больше того, что в нём есть, он увидеть никогда не сможет. Если же он увидел что-то хорошее в другом человеке, то и сам получил ровно столько, сколько увидел. Этот же принц видит примитивность в других и непонимание. Значит, он сам такой примитивный и других не способен понять.
Laughing Второй же принц, наоборот, был в полном восторге от своих соседей, друзей и родителей. Он сказал, что всегда слушал своих родителей, что часто встречается со своими друзьями и весело проводит с ними время, а с соседями у них такие прекрасные отношения, что те чуть ли не живут у них, так часто приходят к ним. Наверное, за него мне надо выйти, ведь он такой весёлый, хорошо отзывается обо всех, ему не надо будет слёзы без конца вытирать.
-Не торопись, - опять сказала Инта.- у него слишком лёгкое отношение к жизни. Разве тебе захочется, чтобы в вашей жизни постоянно присутствовали соседи, решения за него принимали родители, а развлечения он находил бы только с друзьями? Он слишком аморфный, чтобы ты смогла опереться на него в трудную минуту, то есть он человек, не имеющий собственного стержня, а полагающийся только на других, не привыкший нести ответственность за свою жизнь, а тем более за судьбу других.
Laughing Пришёл черёд третьего принца. Лика была уже в растерянности, сможет ли выбрать она себе достойного мужа, ведь тётушка всегда найдёт что-то такое, в чём сама Лика не может разобраться. И тут в комнату, где она встречалась с другими принцами, заходит ОН!!! Лика сразу поняла, что это мужчина её жизни и что теперь, чтобы тётушка не сказала, это уже не будет иметь никакого значения. Но поскольку уговор всё-таки был, она должна была задать ему те же вопросы, на что принц ответил так:
- Да, я очень люблю своих родителей, они очень хорошие люди, я с ними часто советуюсь, они прожили большую жизнь, чем я, но решения я принимаю всегда сам, ведь жизнь свою я должен прожить сам, а родители не всегда будут рядом со мной. Друзья у меня есть, правда, их не так много, но это настоящие друзья, поэтому никто из них не злоупотребляет дружбой. Соседи тоже хорошие, но у них своя жизнь и поэтому мы общаемся с ними, когда это очень необходимо. Понравились Лике рассуждения принца, она почувствовала родственную душу в нём, ведь её родители тоже воспитывали в ней ответственность за собственную судьбу. От него веяло уверенностью в себе и спокойствием, она знала, что с ним она сможет прожить долго и счастливо. На этом кастинг закончился.
Когда тётушка Инта увидела Лику после встречи с третьим принцем, то она поняла, что та уже повзрослела и решения может принимать сама. Она была рада за Лику, за её прекрасный осознанный выбор и верила, что у той всё в жизни будет хорошо. Laughing
пятница, 25 мая 2007 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RusTavra




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 29



560471СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предисловие.
равновесиеВечный спор мужчин и женщин, кто главнее, кто лучше и умнее.

EmbarassedСказка № 4.
УМ и ИНТУИЦИЯ.
Embarassed В одном городе, каких очень много на нашей планете, и который назовём Человек, жили мужчина и женщина. Мужчину звали Ум, а женщину Интуиция. Каждый жил своей особенной жизнью и полагал, что все только так и живут, как каждый из них.
ConfusedCool В один прекрасный день, на каком-то светском рауте они встретились, когда Ум пригласил Интуицию на медленный танец. Слово за слово, они разговорились, очень понравились друг другу и договорились встречаться. Каждый вечер они вели бесконечные светские беседы на разные темы, им было интересно вместе, но однажды между ними пробежала чёрная кошка. По какому-то вопросу у них вдруг возникли разногласия и с тех пор их встречи превратились, скорее всего, в полигоны для бесконечных баталий, чем на романтические свидания между мужчиной и женщиной, расстаться они почему-то не могли, наверное, каждому из них хотелось, чтобы другой принял его правоту полностью и безоговорочно.
:roll:8O В чём же заключалась суть их спора? Они вдруг стали доказывать друг другу, кто из них нужнее этому городу, от кого больше пользы и без кого нельзя прожить.
Ум очень гордился, что живёт в престижном районе, который назывался величественно - Голова, что у него шикарные апартаменты- мозги, у него было множество агентов, которые доставляли сведения о внешнем мире. Их агентурные имена были Уши, Глаза, Нос и Язык. Первые почти всегда работали в паре, а остальные два почти всегда дублировали друг друга. Одна из слуг - Мимика была подхалимкой и поэтому старалась быть такой, какой приказывал ей быть хозяин. Ум, часто лёжа на диване, размышлял, чтобы ещё такое придумать, чтобы покорить другие города, ему уже тесно становилось в этом городе, и дух завоевателя постоянно в нём бродил. Особенно ему нравилось покорять города с женскими именами, но чаще всего он, наигравшись с ними, покидал разрушенные им же города, так как они становились ему не интересны.
Embarassed Интуиция же жила хоть и в центре города - в Сердце, но район почему-то считался не очень престижным, к тому же он был закрытым районом и туда пускали по особым пропускам, хотя, конечно, находились и такие типы, которые получали эти пропуска без особых хлопот. Да и сама она не всегда была яркой и приметной дамой, только в особых случаях она выходила из дома, наводила макияж, приводила себя в порядок и появлялась на свет во всей своей красе. У неё не было видимых слуг, поэтому кичиться ей особо нечем было.
Neutral В последнее время все их споры были примерно одинаковы:
- Да кто ты такая?- говорил Ум,- Дура ты безмозглая. Если я захочу, уничтожу тебя в один момент. А с моим другом Интеллектом мы вообще горы свернём, многие города завоюем!
Embarassed - Если бы твой друг был настоящим другом,- отвечала Интуиция,- то он бы тебе сказал, что весь твой арсенал заключается только в том опыте, который ты приобрёл со дня рождения, а мой опыт – знание всей Вселенной, и она мне частенько подсказывает, как поступать в тех или и иных случаях, если бы мы с тобой объединились, а не враждовали друг с другом, то смогли жить в мире с другими городами и на нас никто бы не смог напасть.
Mad -Чепуха это всё, нет никакого мирового опыта, есть только то, что можно пощупать, увидеть и понюхать, а твой опыт никто никогда не видел,- упрямился Ум.
Embarassed Надоело всё это Интуиции, и перестала она встречаться с глупым и упрямым Умом.
IdeaТак бы они и жили врозь, каждый своей жизнью, но однажды из Вселенной пришло послание Интуиции, что их городу угрожает опасность и что срочно нужно принять какие-то меры, иначе город погибнет. Спрятала Интуиция свои амбиции подальше и побежала к Уму, рассказать о надвигающейся опасности. Ум, как обычно, посмеялся над ней и сказал, что всё это очередные выдумки её и ничего им не угрожает. Он спокойно лёг спать, но среди ночи агенты Уши донесли, что слышится какой-то странный шум, а агенты Глаза увидели врага воочию. Титанические усилия пришлось приложить Уму, чтобы спасти город. После этого случая он подумал, что может и правда в женщинах, что-то есть такое, чего нет у мужчин, и пусть это никак не может уложиться в Голове, но, может, стоит дружить хотя бы с Интуицией, хотя бы во благо процветания их общего города.
равновесие Так, хотя и неприятный случай, но подружил Ум с Интуицией. Ну что ж, как говорится, нет худа без добра, или я бы сказала: не было бы добра, если бы не худо.
октябрь 2006г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Terra-Nadia




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 121



561561СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
СпасиБо , RusTavra, за прикосновение к твоим замечательным СКАЗКАМ .
Всякий раз перечитывая, испытываю новые ощущения.
Но незабываемо самое первое впечатление - ИСКРЕННОСТЬ.
ВЕРЮ!
Успехов тебе Со-Творец - помощник ТВОРЦА.
Ведь у БОГА - на планете ТерРа (Земля - Терем Ра), нет глаз и рук, кроме глаз и рук ЧелоВеческих.
Немножко завидую тем читателям, которым ещё только предстоит это прикосновение - к ВОЛШЕБСТВУ твоего творчества.
А так же приглашаю на тему:
8O
http://www.anastasia.ru/forums/post_560580.html#560580
(^Язык,^который^понимали^все^)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RusTavra




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 29



561625СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Terra-Nadia,большое спасибо за отзыв о моих сказках. Прочитала некоторые твои ссылки и в свою очередь хотела поблагодарить за стихи, которые ты пишешь. Очень глубокие, порою ироничные, порою грустные, а иногда и саркастические, если дополняешь, "приправляешь" пустые стишки некоторых пустобрехов. Мечтаю увидеть отдельную книгу твоих стихов. Успеха во всём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RusTavra




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 29



562888СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предисловие.
Laughing Как часто забываем мы, что наше сердце, участвуя в наших любовных страданиях, выполняет ещё функцию двигателя физического организма, и обращаться с ним надо не хуже, чем с машиной, а лучше, ведь оно у нас одно, первое и последнее.

СКАЗКА №5.
ТОЛСТУШКА.
8O
Жила-была одна Толстушка, не будем называть её полного имени, так как всё, что происходило с ней, знакомо многим людям, поэтому её проблемы могут быть понятны и близки им. Она прожила уже полвека, и, как обычно, к таким круглым датам хотелось оглянуться на прошедшую жизнь и подвести какие-то итоги. Конечно, она не всегда была такой, родилась вполне нормальным ребёнком. Детство её было полуголодным, так как это было время повального дефицита, отсутствия холодильников и мизерных зарплат. Люди строили Светлое Будущее, поэтому терпели всяческие лишения ради него, не обращали внимания на такие «пустяки», как хорошее и правильное питание, лишь бы было, что поесть в свободное время от строительства.
Тем не менее, к 18 годам у неё сформировалась не плохая фигурка. На неё стали обращать внимание представители противоположного пола, и порой оно больше раздражало её, чем радовало, более того ей хотелось как-то скрыться от этого внимания, быть более незаметной, потому что ей казались неприличными те мысли, которые она видела в их облике. Она рано вышла замуж, родила двоих детей подряд, так как считала главным предназначением женщины, фигура, конечно, испортилась, но её это скорее радовало, чем пугало, так как она думала, что теперь меньше на неё внимания будут обращать. Но не тут-то было, во-первых, со стороны мужчин неприличных взглядов не убавилось, но зато со стороны женщин и мужа посыпались насмешки по поводу располневшей фигуры. И она начала бороться за восстановление прежних форм, поскольку эти насмешки её больше доставали, чем неприличные взгляды.
Confused Но эта борьба затянулась на много лет, иногда ей удавалось приблизиться к прежним позициям, но какие-то стрессы возвращали не только с таким трудом потерянные килограммы, но тащили за собой в два раза больше. Так к 50 годам у неё был привес ровно 50 кг от начала замужества, т.е. по одному кг за прожитый год. Напрашивался вывод, что с каждым прожитым годом она будет всё толще и страшнее.
Вот с такими мрачными мыслями она легла спать, и приснился ей удивительный сон.
Видит Толстушка какой-то кабинет, а в нём за большим дубовым столом сидит директор предприятия, которого звали Сердце. Он проводил каждое утро селекторное совещание среди главных работников предприятия, и они докладывали о том, как у них обстоят дела на данный момент. С рабочего места они не могли уйти, так как могла нарушиться работа целого организма, поэтому информация поставлялась по разным каналам: по лимфоузлам, по кровеносным сосудам и т.д. Последнее время пошли сбои в работе данного организма, всё больше жалоб стало поступать в приёмную директора и, хотя он был очень добрым и мягким по характеру, но тут он рассвирипел и решил вызвать на ковёр главную ответственную за состояние всей работы предприятия – Подсознание.
Sad Почему оно руководило всем состоянием организма, в общем-то, объяснимо. Когда родилось это предприятие, все были очень молодыми и ещё не совсем понимали, что нужно для успешного развития, поэтому Сверху поручили руководить организмом самому старому и опытному, единственно взрослому- Подсознанию. И вот оно рьяно стало выполнять свои обязанности на основе старых примеров, знаний и опыта. Оно неплохо справлялось со своими обязанностями, но шло время, старые ценности устарели, и в работу организма надо было вносить что-то новое, но Подсознание всё цеплялось за старые установки и никак не хотело принимать ничего нового. С полным сознанием своей правоты оно предстало перед разъярённым Сердцем.
Neutral - Ну, рассказывайте, как Вы докатились до такого развала всего организма, что я теперь даже не знаю, подлежит ли это восстановлению.
8O - О каком развале, товарищ директор, Вы говорите, если я всё делало, как надо,- отвечало Подсознание.
-Только интересно, кому это было надо. Почему вместо платиновых волос у нас сейчас всё больше появляются серебряные?
Confused - Платиновые пришлось продать, чтобы купить золотые волосы, а разницу в деньгах использовать на накопления запасов, вдруг война будет, все так делают, т.е. запасаются спичками и солью.
Neutral - То-то мне суставы жалуются, что сплошные залежи соли, как в позвоночнике, так и в коленях, жуткий хруст раздаётся при каждом движении. А жира сколько накопили за все эти годы, скоро не будет видно самого предприятия за этими завалами. А на лицо посмотрите: всё чаще стоят мешки под глазами, вовремя не откачиваете жидкость с организма. Куда исчез блеск в Глазах, почему уголки губ опущены вниз, куда делась улыбка с лица? И вообще мне жалуются на вас, что вы выводите из организма железо и другие цветные металлы. Зубы жалуются, что их осталось ровно половина, потому что Вы кальций сплавляли другим. Вся пищеварительная система уже плачет, что вы её пичкаете всякой гадостью, Печень уже не справляется с очисткой и поэтому ей приходится вы носить весь мусор на кожу, Желудок Вы разбаловали и потакаете его прихотям или обманываете его, что пища, поставляемая Вами полезна,- всё больше распалялось Сердце.
Neutral - Просто эти продукты дешевле, надо же экономить, а вдруг завтра нечего будет есть,-
твердило своё Подсознание,- я беспокоюсь о будущем, а кальций большое количество пришлось отдать на создание дочерних предприятий.
нет - Это, конечно, хорошо, что Вы заботились о дочерних предприятий, но надо было позаботиться о новых поставках кальция. И не будет у нас никакого будущего, если сегодня мы всё будем делать для ухудшения работы организма. Ещё хотелось бы узнать, что здесь делают посторонние типы: Апатия, Депрессия, Лень, Страхи, Фобии, даже недавно Суицид был замечен?
нет - Ну что Вы, это все очень полезные товарищи, они помогают организму отдохнуть, поваляться немножко на диване. Помечтать о чём-нибудь, телевизор посмотреть, что-нибудь полезное узнать. Страхи призывают к осторожности, ведь мир такой жестокий. Ну а Суицид так заманчиво расписывал перспективы новой жизни, что я не устояло перед его обаянием и впустило к нам на постой.
нет - А Вы хоть представляли себе, что новая жизнь по понятиям Суицида могла начаться только при полном уничтожении всех нас, т.е. Печени, Желудка и других членов организма, всех тех, кто верой и правдой служил со дня рождения, и ещё не известно, чем бы эта акция закончилась лично для Вас. Чтобы я больше никогда не видел этих типов на нашем предприятии. А для отдыха достаточно хороший крепкий сон, по телевизору тоже ничего нового и хорошего не показывают. Вам срочно нужно пересмотреть свой стиль работы. Необходимо убрать завалы жира в кратчайшие сроки, подтянуть кожу по всему телу, сделать косметический ремонт, снабдить необходимыми витаминами весь организм, избавиться от излишков соли и шлаков, купить хорошее Настроение, достать из сейфа Вдохновение, Таланты, Способности и Умения и всё это чтобы работало с пользой для всех нас. Если Вы не сможете поменять своё отношение к своей работе и перестроиться, тогда я буду вынужден Вас уволить, а на замену поставить Разум. Он же, надеюсь, в команде с Умом, Интеллектом и Интуицией справится с поставленной задачей, и мы ещё много полезных дел совершим на общее благо нашего предприятия и поможем другим.
Проснулась наша Толстушка и подумала, а ведь правда, бедное Сердце работает день и ночь, никогда не останавливаясь, весь организм работает, чтобы ей жилось хорошо, а она слушает какое-то Подсознание и следует давно утратившим свою актуальность советам. Обратилась она тогда к Уму, Интеллекту и Интуиции и они сказали Толстушке:
- Хочешь изменить жизнь свою, прежде всего, встань и иди, оглянись, а Сердце тебе подскажет верное направление, только береги его, делай всё в меру: и работай и ешь, отдыхай, когда устанешь, вырабатывай хорошие привычки, занимайся любимыми делами, только в это время не о деньгах думай, а просто вкладывай душу, тогда всё к тебе само придёт: и слава и деньги и всё, что захочешь.
Rolling Eyes Нелегко Толстушке было начать новую жизнь, но постепенно она вошла в новую колею, она стала слушать себя, своё Сердце, а оно-то было доброе, плохого не подскажет. Захочется ей петь - она поёт, танцевать- танцует, рисовать- рисует и т. д. Всё чаще подходя к зеркалу она стала замечать разительные перемены к лучшему, не страшны ей были ни чужое мнение ни чужие взгляды, потому что она стала жить в согласии с самой собой, а когда это происходит, то метаморфоза почему-то происходит и с окружающими.
Ноябрь 2006г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RusTavra




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 29



564416СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wink Сказка №11.
З в е з д а .

Laughing На звёздном небосклоне жила-была одна очень яркая и красивая Звёздочка. По вечерам звёзды вспыхивали на небе, посылая свой далёкий таинственный свет на землю. Ими любовались, рассматривая самые яркие звёзды, восхищались ими, многие хотели тоже попасть туда.
Crying or Very sad Но однажды что-то произошло в небесной канцелярии, и наша Звёздочка упала на землю. Пока она падала, она горела очень ярко, несколько людей даже успели загадать желание. Но когда она упала на землю, то перестала гореть и превратилась в почти обыкновенный камень, по крайней мере, с виду. Ко всему прочему, она упала прямо на дорогу, по которой со свистом на большой скорости мчались красивые машины. Камень был довольно большой, поэтому очень мешал всем, но убрать его было не под силу людям, поэтому водители громко и нецензурно ругали её, но сдвинуть не могли. Горько было слушать бывшей Звезде ругательства в свой адрес, она плакала и кричала всем:
- Как вы смеете со мной так обращаться, я – Звезда!
Confused Но её никто не слышал, к тому же водители часто выходили из машины и пинали её от злости, что она лежит на их пути. Ноге было больно, и они ещё больше ругались. Как-то пришла большая машина, и её оттащили на обочину дороги. Её вообще перестали замечать, только пробегающие мимо собаки ставили свои метки на ней, да пролетавшие птицы садились на неё и тоже оставляли на ней следы от своих естественных дел. Она и им кричала, что она звезда, что ею любовались, глядя на небо, и возмущалась, почему сейчас с ней обращаются так. Если внутри ещё и оставался, невидимый никому, свет, то и он со временем потух. Звезда превращалась в старый и никому не нужный камень.
Sad Тяжело ей было жить с воспоминаниями о былой славе и свалившимся внезапным забвением. Как-то мимо проезжал скульптор и вдруг остановился перед камнем:
- Какая чудесная скульптура может из этого камня получиться! – и он увёз её в свою мастерскую.
Rolling Eyes Долго скульптор работал над ней, но настал день, когда на неё надели огромное покрывало, а потом торжественно, при большом количестве народа, сняли его. Люди ахнули, глядя на такое произведение искусства: перед ними предстала девушка в камне неземной красоты. Все восхищались скульптурой и мастером, который сотворил её.
Razz И Звезда наша стала снова звездой, только ближе к людям, понятнее им, но не менее ценной.

Embarassed О чём эта сказка? Наверное, о том, что, однажды испытав славу в каком либо деле, не надо зацикливаться на всю жизнь в этом, а искать себе применение в других областях. И тогда Слава вас посетит снова.
вторник, 5 июня 2007 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RusTavra




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 29



568643СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Сказка №14.
Embarassed Капуста. Confused
В одном огороде молодая неопытная хозяйка посадила семечко. Она не знала, что из него должно было вырасти, ведь все семена ей казались одинаковыми, поэтому она каждый день приходила посмотреть на него. Через некоторое время из семечка проклюнулись маленькие зелёные листочки, которые с каждым днём становились всё крепче и красивее.
Razz Однажды хозяйка пришла в огород и от радости захлопала в ладошки:
- Какой необыкновенный цветок! Он вырастит ещё больше, и я его покажу всем. Все будут удивляться, какие цветы я умею выращивать, и прославят, как великого цветовода,- размечталась она.
нет Маленькому росточку понравилось, как им восхищаются и дарят аплодисменты, и он тоже размечтался, что теперь всегда так и будет. Шли дни. Всё новые листочки появлялись на этом росточке. Он уже не был похож на Необыкновенный цветок, а просто на молодую капусту. Хозяйка поняла, что великим цветоводом её не назовут, не хватает ей ещё знаний. Теперь уже она не хлопала в ладошки и не радовалась, как когда-то: ну капуста и капуста, подумаешь диво, какое, она-то ждала Необыкновенный цветок!
Sad А Капусточка не могла понять, почему потеряли к ней интерес. Огородные жители её ласково называли Капой и говорили, что она растёт красивая и здоровенькая, но ей не хватало восхищения Хозяйки, тем более ей прочили большое будущее, а тут как-то забыли. Да ещё иногда врывались внезапно в огород какие-то грубые животные и норовили её обидеть. То вонючий старый Козёл чуть её не съел, вовремя отогнали его. То грязный Свин покушался на неё. А то задиристый Петух пытался клюнуть её.
Капе так страшно было, она чувствовала себя такой беззащитной, что хотелось спрятаться за жёсткими листочками, которых с каждым днём появлялось всё больше. Капа продолжала верить, что она всё тот же Необыкновенный цветок, который в ней когда-то ошибочно увидели. Жители огорода всё набивались ей в друзья, но она не хотела дружить с какими-то простыми овощами, ведь Капа считала себя необыкновенной. Она становилась всё белее внутри, и только верхние листочки сохраняли цвет молодой зелени, создавая иллюзию, что она такая же, как прежде, молодая и зелёная.
Наступила осень. Семена, посаженные весной, принесли свои плоды. Все выросли и стали теми овощами, какими и должны были стать. Из семечка Огурца не выросло банановое дерево, из семени Помидора тоже выросло много хорошеньких Помидорчиков, а не Ананасов. Всё было, как всегда и только Капа страдала, что никто не хотел в ней видеть Необыкновенный цветок.
Однажды Капу положили на стол и начали снимать с неё листочки. «Вот сейчас все увидят, какая я красивая и необыкновенная, когда снимут лишние листочки, ведь под ними я настоящая, я только прикрылась ими, чтобы никто не покушался на меня»,- думала уже немолодая, но зрелая капуста. Вот уже последний листочек был снят с неё, но никакого цветка там, конечно, не оказалось, а просто кочерыжка, которую бросили на корм поросятам.
Это просто жизнь. 8O пятница, 15 июня 2007 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RusTavra




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 29



570680СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Сказка №18.
Embarassed К У Р О Ч К А Н А Т К А. Razz
На одном птичьем дворе жили-были несколько курочек и один петух. А история наша про одну курочку, которую звали Натка. Она была довольно-таки хорошенькой курочкой, но таких во дворе было много, а петух один, как обычно. Натка видела, как многие курицы, за которыми гонялся петух, потом высиживали яйца, а потом у них появлялись маленькие и пушистенькие цыплятки. Курочки их заботливо выхаживали, а из них тоже вырастали такие же курочки. И Натке хотелось высиживать своих цыпляток, но у неё почему-то очень долго не получалось. Она очень расстраивалась по этому поводу, ведь почти все её ровесницы-курочки побывали в роли мам. Она часто просила Куриного Бога, чтобы он дал ей возможность иметь своих цыпляток, и тогда она всему двору докажет, какой она может быть хорошей мамой, как она умеет лучше всех ухаживать за ними. Она уже отчаялась иметь своих цыплят, нерастраченное материнство она пыталась реализовать в заботе о других курочках и их деток.
нет нет Но однажды Куринный Бог сжалился над ней, и у Натки появились свои очаровательные цыплята. Их было немного, всего двое, тоже девочки, которых она назвала Лека и Кика. Как она была рада, что наконец-то Бог услышал её. Она просто обрушила всю любовь на двух своих цыпляток. Натка боялась хоть на миг упустить их из поля зрения, вдруг им будет плохо. Всё самое лучшее, что она находила на дворе, она немедленно несла своим деткам. Она тщательно следила, чтобы пёрышки их были в чистоте и не жалея ни сил ни времени заботилась о них. Петух же быстро исчез из её поля зрения, ведь на него Натке не хватало времени, да и особого значения Натка этому не придавала, ведь её мама-курочка тоже её вырастила одну. А петухи, как она считала, нужны только для того, чтобы курочки несли яйца, а больше ни для чего они не способны. Она не знала, что бывают очень заботливые петухи, только им тоже надо хоть немного уделять внимания. Но об этом Натка не думала, ведь у неё были две очаровательные крошки, весь смысл её жизни, за которыми она день и ночь ухаживала.
нет нет Тем не менее, уже и крошки её превращались в молодых курочек. Они настолько привыкли, что мама всегда о них заботится, что другой жизни просто не знали. Они никогда не искали себе пищу, не чистили пёрышки, всё делала за них мама, а они просто этого не умели, да и не знали, что как-то всё может быть иначе. При малейшей опасности, они кричали маме, и она во весь опор бежала выручать своих ненаглядных деток. По вечерам Натка по-прежнему пыталась спрятать своих цыпляток под крыло, чтобы им было тепло и уютно. Но ни Леке, ни Кике уже не было комфортно под крылом, они просто там не умещались. Но Натка уже и заснуть не могла. Если они спали отдельно от неё. Ей гораздо спокойнее было, что бы они находились под её крылышками. Детки сопротивлялись, и всё чаще убегали от мамы. Им тесно уже было, но без мамы они тоже не могли жить, ведь они не умели искать пищу, не умели чистить пёрышки, поэтому далеко уйти от мамы они не могли.
Laughing 8O Вот уже и её детки начали встречаться с петушками и нести яйца. У них и сомнений не возникало. Кто будет высиживать уже их цыпляток: конечно же, мама Натка, ведь она заботливая и всё умеет. Им и в голову не могло прийти, что мама не всегда будет с ними, что им пора бы и самим научиться что-то делать. Но…
В один совсем не прекрасный день, Натка не побежала искать пищу своим дорогим деткам, она очень устала, возраст дал о себе знать, и она заболела. Лека и Кика проснулись и стали требовать поесть. Но Натка лежала и не хотела даже двигаться, у неё не было никаких сил. Детки возмущались и кричали на мать, почему она их не кормит, ведь они же голодные и пёрышки у них грязные, их чистить надо! Натка плакала в душе и корила себя, что не может встать и помочь своим деткам, но ничего поделать не могла. Она ведь всё отдавала своим детям, ей некогда было о себе думать и даже нормально поесть. Трудно бы пришлось молодым курочкам, но на их счастье появился во дворе сосед с другого двора и забрал их с собой для выведения новой породы кур.
Rolling Eyes Rolling Eyes На новом месте Лека и Кика стали присматриваться, как другие курочки ведут себя и делать тоже самое. Им создали хорошие условия, за ними ухаживали ещё лучше и возвращаться они не хотели, ведь на старом дворе никто уже не мог за ними ухаживать.
Sad Натка же отдохнула, набралась сил немного и стала искать своих деток. Ей сказали, что Леку и Кику забрали в хорошее место и пусть она не беспокоится. Но Натка ведь не умела по-другому жить! О ком она теперь будет заботиться? Жить дальше не имело смысла, думала она. Бродила Натка по двору, вся потерянная и несчастная. И вдруг она увидела петуха. Это был новый петух, красавец, каких и свет не видывал. Впрочем, Натка и других не видела петухов, которые за всё это время перебывали на этом дворе, ведь ей некогда было в заботе о своих любимых крошках. Но тут что-то произошло в её сознании, ей вдруг захотелось поближе познакомиться с новым петухом. Они стали дружить, перед ней вдруг мир стал открываться другой стороной, она поняла, что есть не только материнское счастье, а ещё другое, женское. Она поняла, как оказывается приятно, когда за тобой ухаживают. Натка стала расцветать на глазах всего двора, ей стали делать комплименты, какая она красивая, и это тоже было приятно. Они стали часто с петухом выходить за пределы двора и разговаривать о прожитой жизни.
Laughing И однажды она увидела своих ненаглядных деток. Вокруг каждой был свой выводок цыплят, за которыми они заботливо ухаживали. Натка кинулась, было искать червячков для маленьких цыплят своих деток, но те твёрдо сказали: «Нет, мама, живи своей жизнью, а мы будем сами воспитывать своих деток. Мы не хотим повторять твоих ошибок, а поэтому будем учить самостоятельности их сразу. Если они будут уметь за собой ухаживать, им будет легче в жизни. Тяжёлой жизни мы им не хотим. Мы будем часто видеться, ведь мы недалеко живём, но вмешиваться в воспитание мы тебе не позволим. Прости нас, мы тебя очень любим».
Горько слышать такое было Натке, но ей хватило мудрости понять, что детки её уже взрослые и они имеют право жить своей жизнью, так как они хотят.
Embarassed Вот такая история иногда и с нами происходит, но не всегда она заканчивается столь благополучно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RusTavra




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 29



578710СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказка №26.

МАТРЁШКИ.

Embarassed Сначала появилась на свет маленькая матрёшечка. Она была совсем маленькой, полностью деревянной. Черты лица у неё были слегка обозначены, а платье тоже непонятное какое-то было, скорее, было похоже на пелёнку. Ей было очень скучно и одиноко, а главное очень страшно, ведь она была совсем маленькой и беззащитной.

EmbarassedNeutralНо вот на свет появилась матрёшка чуть побольше. Она уже состояла из двух частей, верхней и нижней. У неё черты лица были более обозначены, да и в одежде появились кое-какие детали. Первую матрёшечку положили во вторую, и получилась одна, а на самом деле их было уже две. Маленькой хоть было и темно, но зато она себя чувствовала защищённой. И уже не так было скучно.

EmbarassedNeutralSmileLaughingRazzОдна за одной появились ещё пять матрёшек. Каждая следующая была, хоть и моложе по времени, но старше по виду. Черты лица всё чётче проявлялись на матрёшечьих лицах, а платье всё интереснее. Все новые матрёшки были из двух частей, поэтому в большую всегда вкладывали последовательно по размеру другие. С появлением всякой новой матрёшки становилось всё интереснее жить. У каждой была своя история появления на свет, своё видение, пока она была на поверхности, старшей, свои размышления, свой опыт, но когда её вкладывали в очередную матрёшку, то её развитие останавливалось на том уровне, на котором она успела получить свой опыт.

ConfusedWinkMadNeutralMr. GreenИногда они спорили о жизни, каждая матрёшка считала, что только она права, потому что она видела жизнь ТАКОЙ, какой именно она и увидела. Опыта других они не знали, а раз не знали, значит, ЭТОГО не было в жизни вообще, считали они. Споры иногда заходили довольно-таки далеко, поэтому уже не очень комфортно им было вместе. Все хотели доказать друг другу, как они правы, поэтому рвались на волю. Они считали, что способны самостоятельно прожить друг без друга.

8OИ вот однажды матрёшку купили в подарок маленькой девочке. Девочка, как все дети была любопытна, поэтому тут же стала разбирать матрёшку на части, и складывать в отдельные куколки. Она восхищалась ими, что какие же они разные и в то же время одинаковые. Она строила их по росту, водила хоровод из них. Матрёшки были счастливы, они видели, что их много, ими восхищаются, они самостоятельные, по отдельности каждая, хотя все подумали, что мир изменился, что в их время всё было иначе, гораздо интереснее, светлее и веселее, краски ярче, запахи лучше.

Mr. GreenВдруг в комнату влетел брат той девочки, которая играла с матрёшками, и распинал всех в разные стороны, причём они почти все распались на половинки. Зачем он это сделал, вряд ли он сам это мог осознать, просто у мальчишек такие игры: всё ломать и разрушать.

Crying or Very sad Девочка заплакала, и стала собирать по всей комнате части матрёшек. Она находила то одну деталь, то другую, примеряла разные части, иногда они не подходили, и матрёшка получалась уродливой. Когда верхняя часть была больше нижней, тогда она накрывала нижнюю часть, которой иногда совсем не было видно. Если же нижняя часть была больше, то верхняя тонула в ней. В любом случае несовпадения создавали неправильную матрёшку.
Разумеется, они ощущали жуткий дискомфорт.

ConfusedС большим трудом девочка нашла все части и собрала все матрёшки и поставила их в ряд. Их было много, но всё равно они были беззащитны и хрупкие по отдельности, любой мальчишка способен был разрушить их существование одним неосторожным движением. Они смотрели жалобно на девочку и мечтали о том, чтобы их собрали вместе, как раньше, тогда их не так-то легко будет разлучить, если они будут одна в одной.

RazzКогда их наконец-то собрали вместе, они решили, что ссорились по пустякам. Да, каждая видела свой мир, имела свой опыт, и это прекрасно, они спокойно могут это вспоминать и иногда появляться на свет в том виде в каком они были при рождении, но не надолго, ведь главная всё-таки матрёшка последняя, она их защищает от ударов, от выцветания их одежды. И потом, когда они вместе, они чувствуют себя, как одно целое. Больше они не ссорились, каждая матрёшка была ценна сама по себе, и отсутствие хотя бы одной из них нарушило целостность всей матрёшки.

равновесиеУзнали свою жизнь? Так давайте и мы не будем уничижать ценность каждого прожитого года, всё было хорошо в своё время, ничего выкинуть совсем нельзя. Иногда достанем старые фотографии, или наткнёмся на старую вещь, улыбнёмся приятным воспоминаниям, а жизнь продолжается!
08.09.2007
Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

581894СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо) хорошие сказки)!!! тоже иногда пишу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RusTavra




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 29



582250СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воскресенье, 22 июля 2007 г.
Сказка №23.

ПУЛЬТ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА.

нет Он родился в большом- пребольшом доме, где собирали по маленьким деталькам много таких собратьев, как и он. Потом их держали некоторое время в большой тёмной комнате, из которой куда-то всех развозили. Но никто не жалел, что покидал это скучное и тесное жилище. Из поколения в поколение передавались легенды о том, что многие пульты потом живут в отдельных квартирах, и с их помощью люди смотрят по телевизору всякие интересные передачи. Каждый из них мечтал о такой неведомой жизни, но всё было, конечно, дело случая. Некоторые пульты довольно долго лежали на складе, а других даже на склад не завозили, сразу определяли по отдельным домам.

Confused Однажды и наш пульт попал в такую партию, когда их собрали небольшую компанию и отправили в магазин. О! это было чудесное место, пульт положили на стеклянную витрину, которая была прозрачная, и через неё было всё видно, что происходило в магазине. К тому же на витрине рядом с ним лежали разные пульты, всяких возрастов и к разным телевизорам. Они в свою очередь рассказывали друг другу, что обычно их приходят выбирать, когда такие же как они ломаются от неосторожного обращения или если допускают брак при их изготовлении. Конечно, желать поломки своему неведомому собрату было непорядочно, но как же хотелось туда, в большую квартиру, где у него будет свой собственный телевизор и он один будет командовать им. А ещё у него будет мягкий диван, где он целыми днями будет валяться, сколько хочет!

Laughing И вот в один прекрасный день (а он был действительно прекрасным!) за ним пришли. Молодая пара долго стояла и выбирала пульт: вертела и крутила его так и сяк. У пульта уже терпение стало лопаться и надежда пропадать, что его наконец-то выберут. Он громко кричал этой паре, какой он хороший, какой верный и надёжный, что будет слушаться их, пусть только выберут его. Но вот его купили и понесли в отдельную квартиру.
Ура!!! Наконец-то, у него будет всё своё, мечты сбываются! Когда пульт развернули, он понял, что оказался в сказке. В просторной комнате всё было красиво, чисто и уютно, а главное, диван был накрыт мягким и пушистым покрывалом, а телевизор большой, чуть ли не на всю стену. Началась райская жизнь: пульт увидел много интересного по телевизору: всякие страны, кулинарные рецепты, разных интересных людей, да всего и не перечесть.

Mad Neutral Всё было хорошо, кроме одного. Когда молодая пара собиралась смотреть телевизор, то начинались ссоры за обладание пультом. Его чуть ли не разрывали на части, каждый хотел включать только свой канал и смотреть только свою программу. Его дёргали туда-сюда, нажимали без конца на кнопки, а иногда в порыве гнева и на пол бросали, хорошо хоть пол был тоже мягкий. Пульт хотел всем угодить и включать те программы, какие они хотят, но что же было делать, он был один, а их двое.

Crying or Very sad И однажды из-за такого обращения у пульта произошёл сбой, он не стал переключаться. Что с ним только не делали, и батарейки меняли, и чистили, пульт не хотел работать. Его отнесли в ремонт, а там выставили на продажу за более дешёвую цену. И опять наш пульт оказался среди своих собратьев, но уже поломанных и потрёпанных судьбой. У каждого была своя история появления в этой мастерской, но в основном здесь все оказывались от неосторожного обращения с ними.

Crying or Very sad Грустно стало нашему пульту, он понимал, что та молодая пара вряд ли его возьмёт обратно, скорее всего они уже нашли ему замену. А, честно говоря, ему и самому-то не очень хотелось опять в эти скандалы из-за него. Пульт уже не видел никакой перспективы для своего существования, наверное, ему придётся до конца своих дней пылиться на полках этой мастерской, думал он.

Smile Но вот однажды туда пришла одна бабушка, она попросила недорогой отремонтированный пульт, для своего внучка, который болеет неизлечимой болезнью и лежит, не вставая на кровати. Единственная радость и развлечение - смотреть телевизор. Бабушка старенькая, и на пенсию не хватает денег, чтобы купить новый пульт, а включать и выключать постоянно она тоже не может. Так наш пульт попал в другую семью.

Confused Когда он осмотрелся в новом жилище, его постигло лёгкое разочарование. Всё было хоть и чистенько, но уж очень и очень скромно. Не было дивана с пушистым пледом, пол был жёсткий, ковра не было. Пульт представил, как ему будет больно, когда его кинут в гневе на пол, и совсем загрустил. Да, не думал он, что так бесславно закончит свою жизнь. На кровати лежал мальчик с печальными глазами и смотрел маленький телевизор.

Very Happy Но что-то резко изменилось в комнате, когда мальчик увидел пульт. Он ТАК обрадовался, что было ощущение, что комната наполнилась светом тысячью солнечных лучей, а также каким-то счастьем, которое неведомо пульту было раньше. Это счастье и свет передались и пульту, и он понял, что здесь его никогда не бросят на пол, он тут нужнее, чем в тех местах, где был раньше. Руки мальчика были мягкими, и он нежно нажимал на кнопочки, а пульт с радостью откликался на просьбы, потому что прикосновения действительно ощущались как просьбы, а не приказы.

нет Когда мальчик оставался один, он нежно гладил пульт и разговаривал с ним. Он мечтал вылечиться и стать путешественником, объездить весь мир, а потом написать об этом книгу. Пульт искренне хотел помочь такому доброму мальчику и однажды придумал. Пока мальчик спал, он сам стал переключать каналы, чтобы увидеть хоть какую-то информацию, которая могла помочь мальчику. На одном канале он увидел объявление, что создан фонд по излечению именно таких болезней, какая была у мальчика, а внизу стоял номер телефона, по которому можно было связаться с этим фондом.

Rolling Eyes Мальчик проснулся и увидел, что телевизор включен, он не обратил внимание на то, что написано, и хотел переключить на другой канал, но пульт что-то застопорился, и ни в какую не захотел переключаться. Пришлось мальчику прочитать, что написано на экране, а потом дождаться бабушку и показать ей написанное. Только когда бабушка позвонила по предложенному телефону, пульт неожиданно начал опять выполнять свои функции.

Laughing Прошло некоторое время, мальчика действительно вылечили, он подрос и начал путешествовать, а с пультом теперь бабушка разговаривала и вместе по телевизору они смотрели на своего родного путешественника. Он ещё долго прослужил этой семье. История выздоровления пересказывалась очень часто, и главным героем там был пульт.

Embarassed Что ж, как говорится: не место красит человека, а человек место. И ещё: относись с добром ко всему, и даже пульт способен отозваться на добро добром.


Razz Razz Razz любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RusTavra




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 29



587936СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказка № 16.

ЛОСЁНОК.

Rolling Eyes Лосёнок выбежал из леса, где жил с мамой и папой, и увидел широкую и гладкую дорогу. Она была такая ровная и красивая, и по ней проезжало много каких-то машин, что Лосёнку тоже хотелось побежать по этой дороге. Из машин выглядывали люди, радуясь, что увидели лосёнка и весело кричали ему: «Догоняй!» Лосёнок не знал, зачем ему надо догонять машины, но он подумал, что раз все куда-то вперёд мчатся, то, значит, и ему туда надо и он побежал. Иногда из машин кидали что-нибудь вкусненькое, чего не встретишь в лесу, и тогда Лосёнку казалось, что вот она настоящая жизнь, не то, что в лесу.

нет Crying or Very sad Он бежал долго-долго, ему нравилось бежать, ведь на дороге было так просторно, никакие ветки не цеплялись за него, не было кочек под ногами, на небе светило яркое солнце, и ощущение счастья переполняло его. Но вот он всё больше начал уставать и ему захотелось пить. Он оглянулся по сторонам, и нигде не увидел озера, на которое они ходили с мамой на водопой. Только впереди дороги что-то так же блестело, как озеро. «Наверное, там вода. Если я побегу быстрее, то скоро вода будет рядом». Лосёнок поднапрягся и побежал ещё быстрее. Машины так же с визгом проезжали, дети махали ручками и кричали ему: «Не отставай!» Лосёнок уже выбился из сил, но воды всё не было. На небе появилась тучка, и солнце спряталось за ней. Совсем грустно стало Лосёнку, он так хотел пить! Глянул на дорогу, а воды-то и нет.
«Как же так, ведь там впереди была вода, я же сам видел!» и упал на обочину, потому что уже не было сил, а цель, к которой он так стремился, оказалась просто миражом.

Crying or Very sad Тем временем, мама-Лосиха обнаружив, что её ещё не взрослый сыночек пропал, стала искать по всему лесу и громко звать его. Оббежав многие километры по лесу, она вышла на дорогу. Сердце матери подсказывало, что сын её где-то здесь, тем более машины кричали, что вот ещё лось появился на дороге.
Sad Лосиха поняла, что бежит в верном направлении. Через некоторое время она увидела Лосёнка на обочине. Как она испугалась за сына, думала уже, что его сбила машина, но, подойдя к нему, увидела, что он живой и здоровый, только очень устал. Она облизала Лосёнка и ласково спросила:

8O - Что же ты убежал от меня?

Crying or Very sad - Я увидел дорогу и хотел по ней идти, ведь там так свободно! Я попробовал такие вкусные вещи, которых нет в лесу, но я захотел пить, а до воды так, и не добрался.

8O -Глупенький ты у меня ещё, ты вышел на дорогу, которую люди построили для себя, что бы им было легче добираться до только им известной цели. Это не наша стихия, здесь мы перестанем быть настоящими лосями, а будем только попрошайками на чужой дороге жизни.

Rolling Eyes Возможно, так и можно прожить всю жизнь, дожидаясь подачек со стороны людей, но когда все больше лосей будет избирать этот путь, то люди станут избавляться от нас. Это сейчас, пока мы им в диковинку, они подкармливают нас и радуются нашему появлению, а потом либо мы сами передерёмся за лакомые места дороги, либо нас будут отстреливать.

Smile Поэтому, чтобы быть настоящими лосями, мы должны жить в лесу, это наш дом, а не предавать его, выходя на чужие дороги. Здесь ты научишься добывать пищу сам, узнаешь тропку к озеру, а потом ты подрастёшь и встретишь красивую лосиху и у вас тоже будут маленькие лосята, которых уже вы будете учить законам жизни. И тогда род лосей не исчезнет на земле, это наше предназначение.

Neutral А вода на дороге, которую ты видел, всего лишь мираж, это смола, блестящая на солнце. Люди знают об этом, для них по дороге предлагают много разной воды, которую, мы наверняка не попробуем, но нам и не нужно это. Самая чистая вода в озере и полезная, а люди пьют плохую воду, которая и жажду утолить не может.

Wink А мы, люди, всегда ли идём своей дорогой, или радуемся подачкам тех, кто использует нас на дорогах своей жизни?
18 июня 2007 г.
[b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB