Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Насколько полезна/вредна наша пища? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

551139СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сырая рыба не только вкусна, но и очень полезна. Легкоусваяемые жиры, витамины и т.д.
Но вам средиземноморцам это не понять.
Да ладно тебе, у нас тоже есть блюдо с сырой рыбой. Но не так крупнокалиберно как описанно у тебя.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

551141СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):

M-u-x, ты где вычитал такой изуверский способ "стирания" продуктовой программы?

Это мой личный опыт.



Agnia писал(а):

Варишь рис... можно гречку или любую кашу без соли... но лучше рис.... И когда сильно "хочется" жареной картошки или белой булки с маслом, садишься за стол и представляешь, что берёшь в рот ложку жареной картошки, и жуёшь (жуёшь при этом разумеется абсолютно безвкусный рис). И вот таким виртуальным способом наедаешься...
Через неделю (у меня за три дня) все вкусовые привычки стираются.


Это больше похоже на перекодирование. Думаю, что результат будет временным. Обманывать собственную голову и тело - нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

551146СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Думаю, что результат будет временным

Не знаю, посмотрим... но пока никакой тяги к тому, от чего себя откодировала. Smile
Цитата:
Обманывать собственную голову и тело - нельзя.

По-моему, они значительно сильнее чувствовали себя обманутыми, когда сильно хотели того, что им в принципе не полезно и вредно. Smile

Таким образом нельзя стереть желание съесть то, что реально необходимо организму. Мясо разлюбила, а вот рыбу не смогла... хочется.

Опять же... время покажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
yourban



Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: украина

551334СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Rossich"]А на фига тебе кумиры? Будь сам богом![/quote]

А я тоже пошутил ))ржач

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 56 сек.:
Agnia писал(а):
Цитата:
Сырая рыба не только вкусна, но и очень полезна.

Я в детстве на спор ела дождевых червей, живых окуней (костлявые блин) и мухоморы.
Я ела, а рвало младшую сестру Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


Ну…. ты не то, что даже кумир! Ты настоящая БОГИНЯ! ржач

_________________
Блаженство не в лучах порфир, не в вкусе яств, не в неге слуха, но в здравье и спокойстве духа,-умеренность есть лучший пир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей Xxl




Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 64



558221СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, подскажите пожалуйста:
1) В какое время до сна лучше есть/пить, чтобы энергичность была максимальной;
2) Какой воды (кипяченой и свежей) и сколько нужно пить;
3) В какое время есть фрукты;
4) Можно ли есть сметану или творог после еды;
5) Помогают ли свежие овощи или квашеная капуста усвоению вареной и жареной пищи?
Спасибо.

Читал в книге Малахова "Здоровое питание", что пить при вареной пище можно через 3-4 (!) часа после еды и за 0,5-1 ч до. Еще там написано, что кипяченая вода (в разумных количествах, разумеется) выводит из организма слизь, не разрушая стенок кишечника. Написано и про энзимы во всех свежих овощах, которые способствуют пищеварению...
Где истина? Мух, например, здесь говорил, что нельзя (!) есть одновременно сырую и вареную пищу, так как они противоречат друг другу...
А если от слишком резкого увеличения доли сырого меня, извиняюсь, воротит повсюду?!

Я пока еще питаюсь "неправильно". Однако почти не ем кондитерских изделий, не пью газированных вод, кроме лечебных иногда. Мне недавно исполнился 21 год...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

558478СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я пока еще питаюсь "неправильно". Однако почти не ем кондитерских изделий, не пью газированных вод, кроме лечебных иногда. Мне недавно исполнился 21 год...


Это уже не мало .........

Цитата:
В какое время до сна лучше есть/пить, чтобы энергичность была максимальной;


Теоретически это зависит от пищи, если пища тяжёлая - 4 часа, если это пыльца то может и 5 минут будет достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей Xxl




Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 64



558579СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, я сторонник плавного перехода, так как от резкого мне становится еще хуже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

558692СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 7:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

не пью газированных вод, кроме лечебных иногда

Я всегда сомневался в полезности и лечебных свойствах газированных вод, якобы там много миниралов, но они ведь НЕОРГАНИЧЕСКИЕ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Xxl




Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 64



558699СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68, иногда нужно пить из-за содержащихся там ионов металлов, но надо с ответственностью подходить к выбору: покупать не просто газированную, а и с минералами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

558766СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Xxl писал(а):
rafail68, иногда нужно пить из-за содержащихся там ионов металлов, но надо с ответственностью подходить к выбору: покупать не просто газированную, а и с минералами.


Алексей, а почему "нужно"? Вам кто-нибудь это посоветовал (врач?), или сами так решили?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

558790СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Xxl писал(а):
rafail68, иногда нужно пить из-за содержащихся там ионов металлов, но надо с ответственностью подходить к выбору: покупать не просто газированную, а и с минералами.

Кому-то известны природные источники газированных мин.вод? Cool

Насыщение газом -- искуственный процесс, поэтому употребление такой воды приводит к разным нарушениям.

Если нет поблизости естественных чистых источников, то пейте негазированную минеральную воду, желательно разлитую из естественного источника...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Алексей Xxl




Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 64



559016СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):

Алексей, а почему "нужно"? Вам кто-нибудь это посоветовал (врач?), или сами так решили?

Ясен пень, что сам.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 37 сек.:
lery, в общем-то вы правы, но есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568224СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема переносится в новый раздел "Питание".

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

602003СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите найти, пожалуста. Любые ссылки, любая информация...

Очень нужна любая информация о вегетарианстве, с точки зрения микробиологии. Желательно какие-то научные аспекты.

Спасибо.

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

602066СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uuu писал(а):
Помогите найти, пожалуста. Любые ссылки, любая информация...

Очень нужна любая информация о вегетарианстве, с точки зрения микробиологии. Желательно какие-то научные аспекты.

Спасибо.

"Валеология: Учебник для вузов" Вайнер Э. Н.
http://medbookaide.ru/books/fold9001/book2008/content.php

Смотрите главы 6.2 - 6.4 по поводу обоснования естественности сыроедения. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB