Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сотвори образ любимого человека Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

551891СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjanabuddekufeld, после того, как вы исправили свое сообщение - нет Smile
я не хочу больше спорить. Это вчера так, под настроение...

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

552221СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах,это вы под настроЕние?
А я уж подумала,вы действителъно собралисъ нам доказывать что все являются жертвами обстоятелъств.На самом деле вы так не думаете.нет
Rolling Eyes Просто вам захотелось поспорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


555571СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к теме.
Одно время думал по-ошовски, дескать, не надо ничего представлять, чтобы мысли о человеке не отедляли от человека. Соответственно, в каждой прохожей искал "детали" половинки. А водном человеке не мог их собрать. Стал рушится и "мой тип" девушек, стал влюбляться во всех подряд, а с моей склонностью к идеализации это вообще бесперспективно...
Пока один добрый человек на моей личной странички не помог понять, что у меня нет образа Половинки. Был когда-то, во многом благодаря первой любви (или влюблённости), но расползся, раскрошился...
И я опять создаю этот образ.
Двух девушек, которые спорили в этой теме, могу помирить.
Да, образ Половинки создавать надо (по моему мнению), чтобы приблизить встречу, чтобы притянуть именно Половинку. Насколько человек будет соответствовать этому образу, зависит от работы каждого над своим образом.
Но любить - не образ, а живого человека. Научиться не идеализировать, не цеплять к человеку несуществующие черты (хотя где грань между полезным мыслетоврчеством и идеализацией, трудно понять). И главное - не ждать от человека только тех поступков, которые соответствуют загадонному образу. Одним выражением - принять таким, как есть.
Пожалуй, всё, написанное мною, адресовано, прежде всего, мне самому Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

555585СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peritse, у каждого в течении жизни этот образ и так создаётся. Зачем же выдумывать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

555600СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос темы в том, чтобы уметь создавать образы минимально от эга, а максимально от Любви. Если человек не найдёт в себе Вечную Любовь, он не сможет создать образ настоящего любимого (любимой), так как он не будет чувствовать его таким, какой он есть, а будет хотеть его таким, каким хочет видеть его эго, а это может быть далеко от реальности, то есть от того, что на самом деле хочет душа, и на самом деле привезти к печальным последствиям. Если же человек открыт Вечной Любви, то и образ у него будет ИЗ ЛЮБВИ создаваться наиболее естественный, а значит, верный. Сам образ будет пропитан не тем, какой должна быть личность этого человечка, а тем боле, какие чувства, какие отношения у нас с ним и т. п., то есть самой Любовью. Тогда совсем не страшно создавать образы Smile. Ведь душа хочет, а мы помогаем ей - создаём мыслию своей. Тем самым максимально приближая осуществление желаемого.

Я понимаю это ещё так, что когда мы открыты Любви в себе, а значит и к Богу, к миру, к людям, к нашей половинке и всем и всему, когда мы находимся в состоянии этой Любви, то есть в Любви, мы чувствуем связь со своей половинкой, даже если не знаем её(его) лично. Но связь чувтвуем через нашу Любовь. Именно благодаря этой связи мы и можем создать образ нашей Половинки, исходя из этих чувств. Поэтому он и будет верным. Поэтому это будет нс только приближать к нашей настоящей любви.

Всем Любви и Счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

555868СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva,
Цитата:
Вопрос темы в том, чтобы уметь создавать образы минимально от эга, а максимально от Любви.

А что по вашему,такое *эго*?
Для меня так его вообще не существует,это просто чья то выдумка.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


555912СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Увы, моё сердце слепо Sad
Сегодня я снова ушёл из чата, разочаровавшись в возможности встретить там Половинку. Девушки-чатлане говорили, дескать, почувствуй сердцем. А я ничего не чувствую через мёртвый экран. Не видя лица человека, не слыша его голоса, я ничего не могу почувствовать. Вернее, могу только создать его образ и влюбится в него. Но зачем? Это именно то, о чём Вы говорите.
Моё сердце, изголодавшееся по любви за 23 года жизни, готово видеть Её чуть ли не в каждой девушке. Я всегда был сам со всеми вытекающими.
И только сейчас, когда я начинаю думать о Половинке, фокусировать на ней всю энергию любви, а не раздавать по кпельке тыссячам случайных девушек, мне все начинают советовать. Одни говорят, представь её, другие - не представляй, но почувствуй. Neutral
А я сам решаю, как быть. Нет, я представлю её - внешность и чувство тепла, которое будет возникать рядом с ней. Представлю нашу встречу. Но, конечно, не буду пытаться нарисовать свою Половинку умом.
Каждому - свой путь. Спасибо за советы, столько разных мнений, а следовать надо себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

556396СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mechtatelnica, как давно вы повстречались? Если не давно, то как идут события?

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

556397СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peritse,
Цитата:

А я сам решаю, как быть. Нет, я представлю её - внешность и чувство тепла, которое будет возникать рядом с ней. Представлю нашу встречу. Но, конечно, не буду пытаться нарисовать свою Половинку умом.

Вы на верном пути.Каждый выбирает-сотворяет своё будущее для себя.Это касается всего.
равновесиеДаже половинки. Я бы тоже никогда бы не поверила,если бы не испытала на своём опыте.Cool
Я представляла себе внешность : цвет волос,глаз, манеру двигатъся,говорить.
Когда всё представляеш,надо оченъ внимателъно к себе прислушиваться :я действительно этого хочу, способен ли я принятъ это в действителъности! Ответ приходит на подсознателъном уровне.
Когда всё сходится-вперёд! Предсавляйте всё в красках, в живых эмоциях. Чем болъше чувств вложете-тем лучше! Вы художник и творец, болъше фантазии.Wink
Когда вы будете готовы встреча произойдёт неотвратимо.Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

556584СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2 писал(а):

Цитата:

Но любить - не образ, а живого человека. Научиться не идеализировать, не цеплять к человеку несуществующие черты (хотя где грань между полезным мыслетоврчеством и идеализацией, трудно понять). И главное - не ждать от человека только тех поступков, которые соответствуют загадонному образу. Одним выражением - принять таким, как есть.

- Smile Сергей Александрович, ВЫ СОТВОРИЛИ ОБРАЗ, ПОДБИРАЕТЕ ПОД СВОЙ ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА, А затем учитесть ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА... но ведь Вы СОТВОРЯЛИ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА И ОНИ У ВАС ВЫШЛИ НА ГЛАВНЫЙ ПЛАН. Чтобы принять ЧЕЛОВЕКА таким, какой он есть нужно СЛЫШАТЬ СЕБЯ И ЕГО В СВОЁМ СЕРДЕЧКЕ...
любовь любовь любовь


Почему это надо принять его таким какой он есть?
А если не принять, вдруг, только подумайте, вдруг, ВЫ СМОЖЕТЕ сделать что то? что ж таким беспомощным себя создавать.

Принять... зачем? Что делать, когда тебе что то не нравится - есть два пути: изменить что то или НЕЧЕГО не делать - принять.

Первый путь - путь силы, любви... второй путь - слабости, страха...

Если мы будем только принимать свои слабости - мы останемся слабыми, а когда начнем изменять мир и себя, то мы и мир станет намного сильнее и красивее Very Happy

Ты или Творец или раб, с помощью которого все равно меняют мир, но работаете вы над чужими "творениями" Neutral

А здесь бы задуматься, а творения ли это?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

556673СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2 писал(а):
Цитата:

А здесь бы задуматься, а творения ли это?

ОЛЕГ, Вы можете задумываться... хоть всю свою жизнь. Wink


любовь любовь любовь


А кто то это пока не может Mr. Green но ничего, всему свое время ржач

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Fartovaya38region

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: БРАТСК, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

569726СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всемSmileтакой вопрос. Есть конкретный человек. Мы знакомы. Общаемся редко. Я задумала чтоб именно он был моей половинкой. Он не проявляет особого интереса ко мне. Но я очень сильно хотела и визуализировала себя с ним счастливыми в браке. Вот как вы думаете может такое произойти? Я сильно верила. Потом он сказал что все еще любит свою бывшую жену. Они уже давно не живут. И у меня как то все упало. Так сказать. Что делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

571556СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,

Цитата:

New Eva, Цитата:
Вопрос темы в том, чтобы уметь создавать образы минимально от эга, а максимально от Любви.

А что по вашему,такое *эго*?
Для меня так его вообще не существует,это просто чья то выдумка.


А кто его знает Smile. Писала, как чувствовала. А что выдумка, что не выдумка? У каждого своё представление реальности: для кого-то что-товыдумка, а для кого-то нет. Мы весь мир себе воображаем, если с какой-то стороны посмотреть. Перестанем воображать - или умрём или возрадимся. В любом случае, перестанем существовать. Вот именно эгом и перестанем существовать, личностью. А жить будет одна душа. Не могу сказать, в такой жизни души будет ли она создавать образ любимого человека или он ей, образ, уже будет не нужен, как и другие образы, а точнее их создание в том смысле, о котором тут идёт речь - преднамеренное создание образа любимого человека и его осуществление в дальнейшем.

Для меня эго рождается сознанием (да, вы правы - его вроде так нет, но мы его сами придумываем, и с другой стороны всё, что придумано нами - уже есть, начало свою жизнь, пусть и противоестественную) тогда, когда моё сознание опускается не дальше грубых оболочек: тела, разума, эмоций, например. Тогда ещё нет сознательной, осознанной связи с душой и наше действия, тогда я говрю, от эга. Если же моё сознание стремится опуститься в самый центр души, самую самую глубину, то оно ищет контакта с душой и какой-то обязательно уже установлен. И вот в той степени, в которой он установлен и нету этого эга. А в той степени, в которой не установлен, эго остаётся. Действия, мысли, эмоции, образы тем более, когда не установлен контакт с душой, то есть от эга не могут быть истинными, так как сама по себе внешняя оболочка - совсем не является причиной, а является только следственным отражением души, внутреннего. Тогда созданный образ будетвыдумкой - он не будет истинным для этого человека и может принести колоссальный вред. У меня столько примеров было в жизни. Это я называю иллюзиями. Все мы живём в иллюзиях - кто больше, кто меньше.
Действия, мысли, чувства, эмоции, ощущения, образы от души, то есть когда наше сознание контактирует с нашей душой, будут нести истинную информацию о нашей жизни, а значит, и о нашем любимом человеке (будущем или уже существующем). Тогда этот образ будет очень полезен! Но опять же, узнав этот образ, можно окунуться в ту же игру эга - когда оно начинает гоняться за таким образом в жизни вншене, забыв про внутренние ощущения (ведь каждое мгновение мы разные и истина меняется для нас - всегда надо слушать своё сердце, всегда). Тогда опять же образ во вред и мы пускаемся в новую иллюзию. Или же если удастся не окунуться в эту игру эга, то мы будем открыты нашему образу так, что мы будем чувствовать нашего НАСТОЯЩЕГО любимого человека. Получается знание его образа - это его прочувствование. А это кто скажет, что во вред??? Именно это и помогает найти любимого человека безошибочно. Почувствовав его душой. И именно это и помогает любить людей такими, какие они есть - почувствовав его ДУШОЙ. То есть ЕГО ВНУТРИ СЕБЯ, а не просто его, забыв свою душу.

Так что спора в этом вопросе вообще никакого не вижу. Всё очень даже складно Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Flyra



Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 134
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Нетешин

571561СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fartovaya38region, Мое мнение, что образ нужно создавать по внутренним качествам, а не по внешности. А если у вас симпатия к конкретному человеку, то почему ваша любовь зависит от того кто и что сказал, ведь это ваша любовь. Если будете любить не смотря на то, что он любит бывшую жену, это и есть любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

571562СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fartovaya38region, ничего не делать. Принять всё, как есть.
В данном случае ты строишь иллюзию по отншению к этому человеку, а надо воспринимать то, что есть. Постарайся осознать, что на самом деле ты чувствуешь к этому человеку (это порой очень сложно и долго, бывает, через дебри собственного развития, что тоже не одним днём) и не придумывать отношений таких, каких нет.
Пойми, что придумывать образ нельзя - от ума. Его нужно чувствовать, от сердца. Это очень разные вещи. Тогда это будет не выдумка, а настоящий образ или того человека, с которым общаешься, или твоего любимого, настоящих отношений - смотря что будешь осознавать, а быстрее всего осознание произойдёт вместе почти одновременно. Не все наши желания от сердца - это надо понять и осознать. Даже когда мы ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотим, чтобы кто-то был с нами рядом и прожил с нами всю жизнь. Иначе ты можешь его и завоевать, от чистого сердца, и быть счастливойс ним, как тебе покажется по началу, но со временем начнуться проблемы, потому что это окажутся всего лишь иллюзии и придётся их распутывать. У меня такое было. Поверь.

Лучше сразу постараться почувствовать образ любимого внутри, сердцем. А также настоящие отношения с этим парнем. И не начинать никаких отношений ни с кем, и даже глаз не ложить, если не чувствуешь образ любимого в себе или недостаточно чувствуешь. А если ты говоришь о придумывании, чтобы вы были вместе, то прочувствования образа у тебя нет. Не советую тебе это всё проделывать.
Так что смотри сама Smile.

Извини за категоричность, если что, но это моя точка зрения. Смотри сама Smile То есть смотри в себя, а не на то, что я тут накорябала Smile

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 43 сек.:
И ещё. Постарайся научиться воспринимать всё таким, какое оно есть. Настоящая любовь просто не сможет не прийти от того человека, который тебя полюбит - настоящая любовь будет излучаться помимо всех преград, как бы селвоек не старался её скрыть. Но для неё тебе нужно быть открытой - её нельзяполучать и тем более стараться её у кого-то вынудить, а её можно только воспринимать, чувствовать. А она сама приходит. Для неё только надо открывать дверь, учиться открывать пошире - вот и всё Smile. Придумывая что-то для неё мы сами закрываем эту дверь, так как открывается она с открытием сердца, а не мозгов Smile. А мозги уж сами помогут, что и как делать, когда сердца открывать будем. Так что учись воспринимать мир таким, какой он есть - тогда и настоящая любовь сможет восприниматься - как в тебе, так и снаружи. Хотя она везде одна - это только условное разделение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB