Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вести с Бардовского Каравана Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

552266СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сижу в телеграфе города Брәнск. Тут не могу најти на клавиатуре несколғко букв, так что репортаж будет таким вот.

Подробныј отчет буду писатғ в Воронеже - смотрите его на караванском сајте позже.

Тула - родовој тулғскиј прәник (прјаникSmile)

3 ноәбрә мы прибыли в Тулу, нас встретили ребәта на вокзале и отвезли в екопоселение Родовое, что возле с. Алешнја. Тут был конүерт в гостевом доме, после обһего собраниә поселенүев.
Ето наверное самое болғшое поселение в России - 450 участков, и тут конечно много вопросов, которые надо решатғ. Ребјата справлјаөтса.

Калуга - симфонии в колонии Smile

5 нојаврја, сразу после приезда, конүерт в воспитателғној колонии. Офиүеры говорәт, что после бунтов, которые прошли в рјаде ВК по России, к ним перестали приезжатғ с конүертами. И вот мы были открывателәми конүертов конкретно в ВК г.Калуги. На следуөһиј денғ - конүерт в обһем доме поселениә РОДНОЕ, что под Калугој, возле поселка Куровској.

Далғше - Брәнск, ждите новостеј

ЗЫ Так неудобно писатғ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

553545СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Брянск – солнечные партизаны .

Уже который год, в тылу жреческой системы, выполняют свои задания солнечные партизаны, т.е. барды . Благодаря поддержке коренного населения, обладая разветвлённым узором друзей, имея явки, места сходок  И именно в городе партизанской славы, в Брянске мы выступали в дворце культуры железнодорожников. Ибо особое внимание уделяем железным дорогам 

А если серьёзно, спасибо ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКАМ! И Виктору, который нас встретил, накормил в столовой железнодорожного депо, провёл попутную экскурсию по городу. Ребята – вы сила! Мы обязательно с вами отстоим и вернём нашу Родину.

На Орёл едем електричкой, попоём песни контролёрам… Они же наши первые друзья в пути. Подскажут, денег в дорогу дадут, все последние данные нам сообщат… Друзья.

Орёл – божья птица.

Снова, как в Брянске, концерт в день переезда, 7 ноября. Нас встретил Геннадий Приходько и проводил к месту ночёвки, где мы успели пообедать и отдохнуть. Концерт проходил в доме культуры профсоюзов, в центре города. Как всегда, звучали новые дуэты, и Инна с Аней исполнили народную песню: «Орёл – божья птица», что было к месту . Они её пели также в автобусе, сразу после електрички, водитель душевно благодарил девчёнок.

Именно здесь издаётся всероссийская газета «Родовая Земля». И конечно неспроста наш Караван, с таким же названием, заехал в Орёл. Хочу предупредить через эти строчки: ребята подписывайтесь на газету!!! С 2008 года она не будет идти в розницу. Поддержим ребят в их деле, издания нужной газеты «Родовая Земля».

Воронеж – музыкальная библиотека.

И опять концерт в день переезда, тут уже после восьмичасового переезда в автобусе икарус, типа «душегубка». Это же надо – 360 км ехать за 8 с половиной часов!!! Так что, простите нас ребята-воронежцы, если концерт был слабоват… Как раз благодаря вам, мы воодушевились и смогли попеть с вами. Напишите свои впечатления.

А воронежцы рекордсмены , караван у них был в мае «Земле моя, вставай», сейчас – в ноябре мы «Родовая Земля», и в конце января Караван Самофала Саши «Светлая Русь». И в зале зрелая молодёжь  любо дорого посмотреть. Спасибо всем, кто способствовал осуществлению этого приезда – УРА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

555245СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 6:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пущино – чистое Подмосковье.

При въезде сюда, можно увидеть большой щит с надписью: «Экологически чистый район Подмосковья». А если смотреть на карту Московской области, то ведь Пущино и правда ПОД Москвой Smile, не то что Солнечногорск – НАД Москвой Smile. А ещё, это Наукоград! На ужин, нам варил картошку доктор биологических наук, который занимается вопросами памяти!!! Всё непросто…

В городок Пущино, мы приехали 10 ноября электричкой с Тулы и автобусом с Серпухово. Нас по приезду сразу по двое расселили по квартирам (к нам семерым присоединилась Ася с Воронежа). Концерт на 17:00 происходил в Доме Учёных, а после него было клубное общение в помещении центра «Три поколения». Оба мероприятия прошли не то чтобы тепло – очень даже горячо прошли! Ребятам организаторам – УРА!

Москва – ВОСТОК, дело тонкое.

Восточный округ Москвы, клуб Восток, снова принимает у себя Караван Любви. Здесь завершающе-начальный этап каравана. Большие, огромные размеры Москвы сделали своё дело, что участники каравана, чуть не опоздали к 17:00 – началу концерта, а зрители постепенно подъезжали в течении всего мероприятия. Восток – дело тонкое, особенно в Москве Smile.

Дружеский круг лиц, хороводы, общие песни и караванская дискотека. Караван «Родовая Земля» окончен, караваны 17-Б (Белая Русь), 17-В (по Волге – к Истокам) и 17-У (У-РА-Л – У СОЛНЦА Люди) начинаются и продолжают шествие Любви.

Друзья, друзеем дальше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

555848СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, передайте Серёге Николаеву, кто увидит или у кого его телефон есть Smile

Вчера захожу на работе в столовую, покупаю булочку. И тут слышу - песня знакомая. Послушал - точно оно Smile Спросил у продавцов: а что это за песня, где играет у вас? Женщина на кассе подсказала что радио.

А из динамика: "Голубоглазая... светловолосая... и как мама немножко курносая..."

Правда резала слух наклеечка из ударных и пывец, которому до Серёгиного исполнения этой песни ой как далеко...
Но всё равно приятно! Smile
Всё таки своё, родное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


558559СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

с нетерпением жду в Киев караван, от предыдущего, осеннего - столько света в душе осталось. Особенно песня Мечта - так полюбилась. СПАСИБО Алегу (если я не ошибаюсь в авторстве)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Katushka_Maratka




Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 94
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Тверь

558584СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля Воронин, Здорово
а в 17 караване будешь?И будут ли Алег,Алеся

_________________
Молодая цветущая семья,еще не полная.В составе:муж(он же папа 2-х детей) Марат 29лет,жена(она же мама 2-х детей)Катюша 26 лет и двое мальчишек(они же дети выше упомянутых)Дамир-1г. и Данил-4,5г
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Axeleandr




Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Fety

559109СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера у нас, в Астрахани был концерт. Я до сих пор пребываю в состоянии эйфории, другого слова и не подберешь.
Спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Russia



Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 120
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Астрахань

560730СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Вот и прошёл Караван по нашему городу Астрахани... Только сейчас эмоции улеглись, и я, наконец, могу передать словами всё, что происходило...
Если честно наша принимающая строна была не на высоте. Sad Сами мы узнали, что к нам едет Караван, из интернета незадолго до его прибытия. Но это уже наши проблемы и недопонимания между собой. Поэтому подготовка была спонтанной, суетной... Sad Когда Караван уехал от нас, мы пообещали, что уж в следующий раз всё будет на высшем уровне. Very Happy
А вот ребята, в отличие от нас, были просто молодцы! Мы ждали, что приедет 11-12 человек, а приехало всего 4: Никита Цеханович, Александр Самофал, Александр Бродников и Александра Здорова. Сначала мы били немножко в шоке, но потом были даже рады, что всё так получилось. Было очень уютно и хорошо вместе. Приехали наши барды 22 ноября. В этот же день состоялся концерт в здании администрации. Народу было немного (наша оплошность), к тому же люди у нас сдержанные, редко попевают и скромно хлопают, не распологала и атмосфера официоза (на сцене стояла трибуна, флаги). Но барды отлично справились со всеми поставленными задачами, и после пары песен зал наполнился теплом и любовью, зал начал оттаивать... Ребята начали концерт несколькими общими песнями, затем были сольные выступления, потом снова блок общих песен. Очень приятно было услышать так много новых прекрасных песен. я, считая себя верной поклонницей Каравана, была уверена, что знаю абсолютно все песни Very Happy , но знакомых мне песен было всего 3-4. Остальные стали для меня открытием. То, что ребят было всего четверо оказалось только преимуществом. Концерт превратился в тёплую дружескую встречу, "когда душа с душою говорит"... Это был наилучший вариант для нашего немного зажатого зала. Я была очень удивлена, когда после концерта увидела заплаканных, всех в растёкшейся туши девушек из моего университета... Уж от них-то такой реакции я не ожидала. После концерта ещё 3 дня на мой телефон сыпались СМСки с благодарностями за приглашение, с восхищениями ребятами просьбами сообщать, когда будут следующие концерты. И это люди, которые совсем не знакомы с идеями родовых поместий! А одна подруга призналась мне, что во время концерта у неё в животике впервые затолкался ребёночек... Laughing Она-то уж точно никогда не забудет этот концерт!
На следующий день ребята утром искупались в Волге, а позже было ещё 2 концерта-в доме престарелых и в детском доме. Они тоже прошли на ура! Бабули с дедулями бойко хлопали, утирали слёзы платочком, когда Саша Бронников пел песню про маму, в общем, остались очень довольны... Этот концерт был совсем другой. По крайней мере для меня. Зал был уютнее, прошло первое волнение, связанное со срахом, что плохо примем Караван... На этом концерте у меня лились слёзы... От переполняющей меня благодарности к ребятамза то, что они всё-таки приехали, что они дарят нам такие замечательные песни, просто за то, что они есть...
Концерт в детском доме проходил в маленьком уютном зальчике. Дети сидели на полу, живо реагировали на происходящее, громко пели хором и получали удовольствие.
Потом были песни у меня дома и поводы Каравана на вокзал... Так не хотелось с ними расставаться, с нашими тремя Сашами и Никитой... И почему Караваны не остаются в каждом городе на месяц?.... Smile
Я очень благодарна ребятам за ту радость, за тот полёт души, за мечту, которую они нам подарили. И для меня была большая честь и счастье, что эти люди жили у меня дома. В моей комнате теперь поселилось солнышко...
Я желаю Саша, Саше, Саше и Никите, чтобы их дальнейшее путешествие было светлым, добрам и радостным, чтобы их принимали лучше, чем у нас Very Happy и чтобы этот Караван подарил им что-то важное для каждого из них. Спасибо ВАМ, ребята! Мы Вас очень любим! Ищу свою половинку

_________________
"Это невозможно!" - сказала причина,
"Это безрассудно!" - сказал опыт,
"Это болезненно!" - сказала гордость,
"Попробуй!" - сказала мечта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
astra9



Возраст: 58
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

561509СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,Друзья!
Вот и в нашем городе состоялся Праздник Души - Караван Любви. Три дня наполненных светлыми и радостными событиями пролетели как один миг. СПАСИБО вам ребята за то, что вы есть. За ваше Прекрасное Творчество, за Любовь и Добро, что в эти дни дарили всем вокруг. Так не хотелось расставаться с вами, что только понимание того ,что вас ждут люди в других городах, уравновесило это чувство. Добра и Света тебе Караван Любви!

Волгоград
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

563165СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И наконец, я смог написать репортажи про У-РА-Лкараван, и частями теперь выложу эти вести в нашей теме. Мы сейчас в Перми, ну а начну я конечно-же - сначала.

Москва – стартуем на все ТРИ Smile стороны!

Так получилось, что в Москве мы собрались небольшой компашкой, чтобы ехать вместе. Света (Одесса) и Ира (Полтава), прикатили с Киева электричками, их приютила Юля из Солнечногорска. Я приехал из каравана «Родовая Земля», и меня уже на вокзале встречала Лена Берегиня из Ростовской обл. А через пару дней из Киева поездом подъехала Диана из Киргизии.

В московском клубе Восток 11 ноября мы то ли закончили караван «Родовая Земля», то ли начали новые караваны, которые одновременно стартовали по Беларуси, по Волге и по Уралу. Выступали вышеназванные Света, Ира, Юля, Лена, также Андрюхины, Ибрагимовы, Алег из Беларуси, Аня Панова, Дима Романов, Володя Ганжа и многие многие наши друзья. Пришли наши соучастники-слушатели, и концерт попросту «вылился» в зал, когда мы стали петь, по традиции провожая их. И уж после этого разъехались кто куда.

Мы, своей компашкой, ехали в ночь общим вагоном, в экспрессе до Казани. В Казани у родственников решила задержаться Диана, в итоге до Набережных Челнов нас было в маршрутке пятеро. На вокзале нас встретила Люба и проводила на край города, где в одном доме мы и жили все последующее время и где мы повстречали Игоря Любимова, Катю Минибаеву и Пашу Ольхового. А вечером, автостопом с Уфы, подкатили Эльмира и Лиля. Они взяли на себя проведение в караване Солнечной Ярмарки.

Караван Любви «У-РА-Л – У СОЛНЦА Люди»
16 – 17 ноября: Набережные Челны – место встречи.

Всех нас вместил замечательный, огромный дом Альфии и Шамиля – ее сына. Спасибо им огромное! Для нас очень важно вначале каравана сонастроиться, спеться в атмосфере любви, которой и был наполнен этот удивительный дом. И буквально весь этот город излучал хорошие, светлые вибрации, наверное, через ребят, которые принимали нас. Равиль, Альфия, Люба и все-все кто был с нами, кто пришёл на концерт, все они – соучастники той волны радости, охватившей нас. А сам концерт проходил в Доме Дружбы Народов, при поддержке местного центра «Сахаджи-йога». Полный зал, моральная поддержка организаторов, со-участие в концерте Равиля Сафиуллина с его замечательными песнями и Миляуши, которая спела на татарском. Всё это помогло нам провести первый концерт на достойном уровне. На следующий день был концерт в детдоме, на котором выступали Игорь, Ира, Света и Эльмира. А остальные поехали в Нижнекамск.

18 ноября: Нижнекамск – Красный Ключ.

Нижнекамск и Челны находятся друг от друга недалеко, и ребята дружат «городами», а некоторые уже и поместьями тех трёх экопоселений, которые тут в регионе организовываются. Концерт прошёл в посёлке Красный ключ при поддержке местного клуба «Оптималист». Этот клуб занимается популяризацией здорового образа жизни, и мы с ними, как говорится, «спелись» в этом. А местный бард, Антон Неймышев, пел после концерта для тех, кто не разошелся сразу, и подарил нам диско-альбомы со своими песнями. И уж совсем в конце встречи мы праздновали прошедшее день рождение Ивана. Это он пригласил в этот раз караван в Нижнекамск, за что ему и спасибо. Хоть и недолго, но очень результативно мы тут побывали.

Не получается писать столько много, как Колян (привет тебе ДРУЖИЩЕ), хотя бы небольшие весточки решил я оставлять о нас, для интересующихся.
Завтра ждите продолжение, пока мы в Перми, и в квартире Галины и её дочери Полины-путешественницы есть Интернет. Спасибо вам друзья-жрецы, за такое изобретение, которе мы обязательно используем на РАДОСТЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikita



Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 168
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь поселение Звенящие ручьи

563514СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ставропольский край
Ключевка
Здравствуйте друзья. Начало нового каравана, волнительное и памятное время началось для нас с Никитой ранним подъемом в поселении "Росток". Мы погрузились в жигуленок моего соседа Саши Аликаева и поехали на трассу, где ходит автобус. Светало, висящая на спине гитара защищала от холодного ветра. Впереди сорок дней песен, старых и новых встреч, новых открытий, напряженных размышлений и радостных событий... Три часа и мы в Ростове. До автобуса на Ставрополь еще три часа. Решили поискать интернет, Некита решил написать миленькой письмо. Пошли сдать вещи в камеру храниения. Цена на данную услугу, оказалась нам не по карману и мы пошли искать в полном "обмундировании". Отпущенного нам времени оказалось не достаточно - нам так и не удалось найти точку доступа к всемирной паутине. Я долго думал хорошо это или плохо... Вот и наш автобус. Шесть часов и мы уже в Ключевке в доме у Николая.

Вот воистину энергичный и светлый человек. И команда сформировалась рядом. И концерт в селе теплый получился, полный зал народу, в том числе из Ставрополя. Концерта в Ставрополе не получилось, никто не взял на себя ответственность организовать приезд каравана. Активисты жившие в городах стали переезжать на свою землю, а оставшиеся в городе пока не созрели к активной деятельности. Может и хорошо, что центр культурной жизни из городов плавно перемещается в родовые поселения. Со временем в поселениях будет происходить все самое интересное, а может уже происходит.

Хочется сделать лирическое размышление отступив от хронологии репортажа и поднять тему по численности Каравана Любви. "Сколько Вас будет?" - первый вопрос, который задают организаторы приема каравана, в ответ на предложение принять караван. Самое смешное, что ответить на него не так просто. Из опыта прошлых караванов, договариваешься с пятью бардами приезжает пятнадцать. В этот раз ситуация произошла диаметрально противоположная. А может моя самоуверенность помешала. Как бы там ни было, на начало семнадцатого каравана приехало четыре барда. Причем качество концертов не пострадало, все приехавшие самобытные барды у каждого из которых не менее десятка песен. Представлены три братские страны Украина, Белоруссия и Россия. Мы сразу же обновили общие песни и за пару дней отработали их исполнение. Три мужских голоса один женский, две гитары и дарбук (этнический барабан), раскладка голосов - получилось прекрасный квартет на общих песнях. Сольные вообще без проблем. Каждый из бардов может дать не менее чем часовой концерт. И хотя я всегда говорил что количество бардов примерное, цифра 4 многие восприняли болезненно. Говорится в умных книжках не обещай и не клянись, надо бы прислушаться.

Вечеря плотно срослась с продолжительной беседой, разбавленной песнями и продолжалась до тех пор, пока глазки на стали закрываться и все один за другим переместились в дом и заняли горизонтальное положение. Перед сном Николай вытащил всех бардов на вечернее омовение ведром холодной воды. Утром мы с Никитой немного побегали, умылись и спустя некоторое время Николай повел нас на экскурсию по своему хутору. В хуторе и его окрестностях оказалось больше десятка, различных размеров, прудов. И панорама на хутор с самой высокой точки вызвала истинное восхищение караванщиков. Затем Николай показал нам свое поместье и свое хозяйство. Самые яркие моменты экскурсии это ручей протекающий в непосредственной близости от поместья, погреб, доставшийся Семье Николая по наследству, из сводчатым потолком и количество посадок, которое успела сделать семья за каких то полгода. Ничем не ограничен полет мысли у Николая, и непреодолимых препятствий не моделирует он в своих мечтах.

Невинномыск
После обеда нас забрала Света, мы погрузившись на микроавтобус поехали в Невинномыск. Небольшой городок показался на горизонте. Саша Здорова в окно увидела парящее озеро, - почему в нем горячая вода- , поинтересовалась она. Его вода используется для охлаждения предприятием города - не успевает остывать. Еще мы узнали, что экологическая обстановка в городе имеет не очень благоприятное состояние. Квартира в Светы оказалась не большой, но уютной, особенно один закуток в комнате притягивал взор - там на всю стену были наклеены фотообои с прекрасным природным ландшафтом. Никита принялся скидывать Свете на компьютер име5ющуюся у него информацию, а имел он не мало. Они вместе со своей миленькой довольно продолжительное время собирали ее со всевозможных сайтов и других источников. А в Интернете они не новички, особенно Настя, у нее профессия веб-мастер, Вы наверное были по адресу www.sotvorenie.org - сайт белорусской общественной организации "Сотворение", его делала вместе с своими друзьями Анастасия. Правда перед этим он наконец-то отправил миленькой письмо, так как во всех возможных местах он пытался это сделать, но безуспешно.

Концерт Каравана Любви был в Доме Детского Творчества. Задник сцены был обклеен сердечками, низ услан цветами, а посредине пришиты две цифры составившие собой число 40. Мне пришла интересная идея и я озвучил ее, когда вышел на выступление. Караван ассоциируется с дорогой - вот она дорога усыпанная цветами, любовь с сердечками - вот сердечка, продолжительность нашего Каравана Любви - 40 дней - вот она цифра. Высказывание вызвало в зале веселое оживление. Мы шли на концерт и с концерта пешком по улицам вечернего города. Люда, дочка Светы, несла пакеты Никиты и Саши Бродникова и все время рассказывала что-то Никите.

Благодарный
Утром приехал Женя, мы погрузились в его пятерку (благо количество позволяет) и отправились в Благодарный. Дорога заняла около трех часов. Мы любовались видами Ставрополья, разговаривали на самые разные темы. Евгений вместе со своим братом взялись записывать рассветных бардов и уже получили первые результаты. Несколько дисков записано на их студии. Женя занимается продажей компьютеров и я с удовольствием поговорил с ним о различных моделях компьютеров и ноутбуков, а также их узлов. Ведь в скором времени и мне предстоит обзавестись "Железом", чтобы оснастить ими студию выстроенного на СУП-чике Дома Музыкального Творчества.

Вот и Благодарный, несколько поворотов по улицам городка и мы у ворот частного дома. Из ворот вышла хозяйка и радушно пригласила нас в дом. Хозяйку звали Наташа. Не успели мы расположиться в доме, как Наташа позвала нас к столу. Да, перед этим приехал Марат. Очень интересный человек, бард. Его пригласил на концерт Женя. После обеда мы Женей и Маратом поехали за дисками и слимами. А ребята принялись отрабатывать песни. Вообще то мы спевались по два раза в день, утром и вечером. Очень важно было отработать синхронность исполнения, а заодно выучить слова новых для нас песен.

Вечером был концерт. Впервые пели в микрофоны. Волновались все, ведь кроме концерта производилась аудио и видеозапись нашего концерта. Слава богу заметных ошибок не было - отпели всю программу концерта ровно. Очень ярким было выступление Марата. Он спел две песни и было собрался уходить со сцены, но мы ему показали, что бы еще спел и он спел свою "Молитву". Это даже не песня это - представление или баллада или неизвестный доселе жанр. Мы были потрясены степенью самоотдачи и искренности барда. Гром аплодисментов, завершил это глубокое действо Марата.

По приезду на пригласили в баню. Такой температуры я еще не чувствовал. Пошел первым, разделся открыл парилку и тут же ее закрыл - в голову ударил жар невиданной силы. Я присел на корточки и буквально вполз в парилку, дверь не стал закрывать. Поднять голову выше 1м было просто не возможно. То, что дверь в предбанник не закрыл привело к тому что в парилке у пола стало холодно, а выше метра - температура заметно не уменьшилась. Пришел Никита и мы открыли дверь и на улицу. Это немного снизило температуру, на улице было около +50. Никита лег на лежанку и пролежал на ней минуты три, затем он уступил место мне. Сначала было тепло, затем я почувствовал что участки тела расположенные ближе к верху начинают "гореть". Я переворачивался как мог, но это не спасало положение и я стрем глав соскочил с лежанки и почти лег на пол. Благоразумнее всех был Саша Бродников, он зашел, тут же вышел из парилки, оделся и ушел в дом. За ним ушли и мы.

Утром Наташа стряпала нам завтрак и сдала своего малыша нам на "хранение". Принял мальца Никита, стал говорить с ним, но он то и дело поворачивал свою головку в сторону двери, за которой скрылась мама. Никита взял варган, некоторое время малыш с интересом слушал. Затем, видя, что друга надо выручать, взял гитару я. пару песен мы с Никитой концертировали юному созданию и наконец нам на подмогу пришел Марат и спел пару своих печен. Наташа, улыбаясь, пару раз проходила мимо нас, наблюдая за странным концертом, в котором исполнителей в три раза больше слушателей.

После обеда поехали в Хутор, где купили свои дома Наташа с мужем Виктором и Женя с женой Настей. Дом Жени и Насти напомнил мне фильм "Белое солнце пустыни", на возвышении дом огороженный забором, а вокруг пустынная степь. Но по хорошему позавидовал я ребятам немного позже, когда они повели показывать нам окрестности своего поместья. Буквально в ста метрах от поместья начинался густой сад-лес с каскадом родников-озер. В этом лесочке были деревья обхватить которые можно было только вчетвером.

Марат уехал на Минскую конференцию, а мы вечером погрузились в автобус Кисловодск - Астрахань и поехали с этого гостеприимного Ставропольского края.

Астрахань
На вокзале в Астрахани нас встретила улыбающаяся девушка Альфия. Мы взяли вещи и пошли к ней домой. Было около 5 утра. Когда мы зашли в комнату увидели большой стол стремительно наполняющийся всякими яствами. Напротив каждого из нас поставили полные тарелки с макаронами. Мы сделали ход конем, сказали что нам хватит одной тарелки на двоих и две тарелки унесли на кухню. Но мама увидела подвох, принесла снова тарелки и попросила по-хорошему не обижать её чувства, отступать было некуда тем более что всё было очень вкусно. После плотного завтрака мы поехали к Свете. Света предложила нам позавтракать? Пришли подружки Светы и через некоторое время мы пошли в город погулять и решить три задачи, возникшие перед нами. Посетить музыкальный магазин (купить струны), магазин канцтовары (купить файловую книгу)и купить билеты на поезд.

Городской концерт проходил в здании администрации одного из районов города. Атмосфера в зале была не очень простой ,по-видимому сказывались события которые происходили здесь до нас долгие годы. Но спустя какое-то время петь стало легче и зал ожил. По окончанию концерта организаторы пригласили на сцену Евгения Гладилина -очень интересного человека ,который занимается реконструкцией истории нашей Родины. Это было символично, учитывая название Каравана "К истокам". Он в нескольких словах рассказал о своих взглядах на исторические события и подарил нам свои книги. А позднее оказалось что в Волгоград мы едем в одном вагоне, где мы прообщались до двух часов ночи. Оказалось что он знаком с нашими идеями и поддерживает их не только словами но и делами, а ещё он участвует в предстоящих выборах в госдуму. Хорошо было бы чтоб у власти оказались люди подобные ему, похоже что это время не за горами. После основного городского концерта мы дали несколько благотворительных: в детском доме и доме престарелых. В каждом из этих мест находилось немало людей в чьих душах наши песни нашли отклик. Было очень приятно слышать слова благодарности от воспитателей, деток, стариков и старушек. Все время пребывания в Астрахани мы были окружены заботой и вниманием наших единомышленников, атмосфера была очень теплой, почти домашней. Проводы каравана прошли традиционно с песнями на перроне, улыбками, объятиями и добрыми пожеланиями. Из Астрахани мы уезжали переполненные светлыми добрыми чувствами, приобретя новых друзей-соратников.

Расписание

(Самофал А. и Цеханович Н. 26.11.07)

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 48 сек.:
Волгоградская область
Волжский и Волгоград
Здравия доброго, друзья!!! Наш Караван Любви уверенной поступью дошёл до славного города Волгограда. Здесь нас встретили улыбающиеся доброжелательные люди. Переезжая из города в город складывается впечатление что нет границ и расстояний что вся страна населена добрыми славными людьми которые светятся изнутри. В Волгограде мы впервые размещались в разных местах. Мы с Сашей Самофалом жили у Игоря и Ани. Сразу по приезду Саша превратил квартиру в мини мастерскую и приступил к ремонту своей гитары а мы с хозяевами знакомились делились последними новостями общались в общем. Нас обрадовали сообщив что буквально в десяти минутах ходьбы от дома есть родник со свежайшей чистейшей водой на котором устроена купель и есть возможность купаться по утрам что мы с огромным удовольствием и делали каждое утро. Очень удивило то что при небольшом морозе на улице температура воды в купели была +9. Чистые и бодрые мы возвращались домой позвякивая сосульками на волосах а дома нас уже ждал травяной чаёк с мёдом. Надо сказать что вся семья хозяев оказалась очень музыкальной так что под песни мы просыпались и засыпали а ещё они помогали нам на концертах продолжая добрую традицию выступления на караванских концертах местных бардов.

Первый концерт состоялся в городе Волжском это почти пригород Волгограда. Ребята подготовились хорошо нас встретил огромный банер сообщавший о нашем концерте и ожидало участие в ярмарке местных умельцев. Не смотря на то что что принимающие переживали по поводу того что нас всего четверо концерт по отзывам пришедших удался.

Волгоград очень интересный город он вытянут узкой полоской вдоль Волги почти на сто километров вечером он выглядит как светящаяся огнями змейка устроившаяся на берегу Великой реки. Мы побывали на Мамаевом кургане местах ожесточённых боёв за то чтоб у нас было будущее. Место производит тяжеловатое мягко говоря впечатление. Внутри возникло желание изменить настроение витающей здесь скорби и тоски на БЛАГОДАРНОСТЬ ВЕЛИКУЮ и ПАМЯТЬ СВЕТЛУЮ.

Концерт в Волгограде закончился хороводами и танцами в фойе зала где проходил концерт очень радостно ощущать себя причастным к происходящему. Люди которые просто оказались рядом попадали под влияние нашего общего настроения и радовались вместе с нами. Чуть позже состоялся благотворительный концерт в колледже где обучаются дети собранные со всей области проявившие себя в той или иной области знаний. Приём был теплым хотя некоторые скучали но в основном ребят затронули наши песни и рассказы о нашем образе жизни мировоззрении.

А потом дома вечером допоздна с нашими гостеприимными хозяевами мы пели русские украинские белорусские песни... Есть у пРАздника начало нет у пРАздника конца!!!

На следующий день намечался концерт в военном госпитале. Честно говоря я переживал немного т.к. одно дело петь перед единомышленниками которые специально пришли тебя слушать и настроены благожелательно а здесь молодые ребята в голове у которых совсем другие мысли и представления. Но переживания оказались напрасными нас встретили тепло и с вниманием за редким исключением слушали наши песни. Секрет прост все хотят быть счастливыми хотят иметь дружную крепкую семью здоровых деток крышу над головой а наши песни об этом!!! С нами даже фотографировались на память желали всяческих благ и успехов.

Славный город Волгоград оставил много Радостных впечатлений надеюсь что и наше пребывание там на прошло даром...



Цеханович Н. 26.11.07)

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 36 сек.:
Наши заметки о караване а так же фоторепортажи можно почитать и посмотреть на

http://zv-poselenie.narod.ru/

_________________
nikita
наш сайт
www.sotvorenie.org

мои стихи на
http://zhurnal.lib.ru/c/cehanowich_n_a/

http://vkontakte.ru/id30762702

поселение Звенящие Ручьи Беларусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

564314СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У-РА-Л караван в Ижевске, впервые. Ну а сейчас про предыдущие города репортаж, пишем вместе с Катей.

Олег
Караван Любви «У-РА-Л – У СОЛНЦА Люди»
19 ноября: дорога на Челябинск – испытание автостопом.

Часов в пять утра, 19 ноября, мы стали собираться в путь на Челябинск. Нам всем надо было добраться к вечеру до Уфы, а там пересесть на поезд до Челябинска, чтобы поспать и набраться сил к концерту. Мы находились в трёх разных местах, и так получилось, что не сговариваясь, пересеклись на выезде из Набережных Челнов: я, Катя, Паша, Лиля, Эльмира, Игорь. Юля с Леной и Света с Ирой, по двое уже ехали впереди нас, причём «застопили» дальнобойщиков сразу до Челябинска. Мы постоянно держали связь смс-ками, и поддерживали друг друга. Мороз держался в районе –11 по Цельсию, да ещё с ветром, и рука примерзала к телефону, поэтому сам факт этой связи – уже героизм , достойный увековечивания в наших репортажах. Первыми добрались в Уфу Эльмира и Лиля, наверно потому, что они уфимские, и их дом притягивал. Игорь добрался до ж/д вокзала и сразу сел в электричку, в сторону Челябинска. Как потом оказалось, по дороге он пересел в поезд, чтобы добраться вовремя. Следующими прибыли я с Катей, и уже последним прибыл Паша. Для него это был первый серьезный автостоп, и это уже его личная история. Также как и у девчонок, которые впервые пересекали уральский хребет, по рации общались с водителями всей колоны дальнобойщиков, учили их не ругаться матом в присутствии БОГИНЬ и так далее. Всё это личные истории ребят-караванщиков, которые будут описаны когда-нибудь в статьях, книгах. И все мы, наверное, будем перечитывать эти рассказы жизни для наших детей, и внуков, сидя в своих домах, и пролистывая родовую книгу.

Катя
20, 21 ноября: Челябинск – испытание концертами.

На вокзале нас пятерых (Олега, меня, Лилю, Эльмиру и Пашу), действующих согласно изначальному плану ехать из Уфы поездом, встречал Женя Ратов. Дома мы успели только умыться, поесть, и началось!.. Незримое присутствие Саши Здоровой, отправившейся в караван по Волге, не давало нам спокойно жить. В первый день мы пели для студентов Энергетического Колледжа, потом танцевали с Дианой в Бизнес-Доме Спиридонова, а оттуда сразу отправились на концерт в библиотеке. Второй день был под стать первому – в 12 часов выезд на концерт в ещё один филиал Колледжа, после чего танцы, ярмарка и концерт в ДК ВО Слепых. И всё это после достаточно сложной дороги. Так что ребята-челябинцы, не серчайте, если последний концерт вышел несколько слабоватым – мы ведь обыкновенные люди, и наши силы не безграничны!
Но зато, сколько радости принесла нам встреча с Друзьями! В Челябинск подъехали Володя Ганжа и Диана, и как выяснилось позже, в одну ночь с нашими девчонками в нескольких километрах ехали стопом в Челябинск Саша и Женя Зотовы. Восторгу ребят, проехавших 16й Всеукраинский караван, не было предела. На концерте в библиотеке Саша сначала стоял и просто слушал, но под конец не выдержал – взял гитару в руки и встал с нами в один ряд.
Когда Саша Здорова сообщила мне, что уедет в волжский караван, я немного переживала за то, как всё пройдёт в Челябинске. Но эти переживания оказались напрасными – несмотря на плотный режим концертов, организация наших передвижений, питания и отдыха была на высшем уровне. Спасибо Жене Ратову, Насте и Лилие, которые нас встречали, размещали и сопровождали.

22, 23 ноября – нас встречает Курган
Олег не поехал с нами в Курган, решив навестить своих родственников в Челябинской области. Тем не менее, количество юношей и девушек в караване осталось прежним – к нам присоединился Роман Соколов из Челябинска. На пересадочной, кстати, очень милой станции сельского вида, объявление об электричке прозвучало следующим образом: «Внимание! Электропоезд до Кургана прибудет на первый путь минут через десять». А может, и двадцать, добавили мы про себя, но, тем не менее, стали собираться. Электричка оказалась с вагонами разных классов, но не экспресс, а обыкновенная. Так что мы ехали в комфортабельных креслах за приятными столиками, и при этом ещё договорились с контроллёрами о весьма душевной цене нашего проезда. Ехали мы очень долго, девчонки разложили своё рукоделие, Саша Зотов показывал фотографии земли, на которой хочет обустроить своё поселение Чебурашкино, Паша пел песни о своих соседях по поселению, так что мы даже заочно познакомились с некоторыми курганцами. Суперхитом стала его песня о ведрусском венчании Игоря и Оксаны в поселении Светорусье. Вот пара строчек из неё:

И вот сидим мы, значит, за чаем,
Восьмую книгу изучаем,
Друг с другом спорим-разговариваем,
Что нас сценарий не устраивает…

В Курган мы прибыли на закате. Местные ребята накормили нас с дороги, и после этого всем захотелось спать, а впереди нас ждал концерт в клубе единомышленников «Созвучие». Так что пришлось собрать волю в кулак и бороться со сном посредством пения и бесед на различные увлекательные темы. Благо – атмосфера маленького уютного зальчика с красивой космической картиной на стене к этому очень располагала. Нашу встречу-концерт мы закончили совместным со зрителями исполнением песни «Расплетала косы русые берёза», которую очень любят в курганском клубе.
На следующий день у нас выдалось первое свободное утро за последнюю неделю. И то не у всех – половина караванщиков поехали давать концерт в детском доме. Тем не менее, к концерту мы прибыли отдохнувшими. Небольшой зал был полон людей, несмотря на идущее в соседнем помещении параллельное мероприятие. Отсутствие Олега было ощутимо на общих песнях, но мы немного попели в укромном уголке фойе перед концертом и были готовы выдать «на-гора» прекрасный результат. После концерта ещё долго звучали песни и народ не хотел расходиться.


Вот так.

Рад, что есть вести с ВОЛГА каравана. Продолжение следует...

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 30 мин., 26 сек.:
Сейчас размещаю информацию от другого участника каравана

Караван Любви «У-РА-Л – У СОЛНЦА Люди»

(Роман)
26 ноября – Екатеринбург
27 – В.Уфалей
28-29 – Н.Тагил
29-30 – В.Салда
1 декабря – в Пермь

Впечатлениями об этой части пройденного пути поделюсь я – Соколов Роман, самый новый караванщик. Караван приезжает в Челябинск часто. Очень приятно вспоминать, что принять участие в Караване Солнечных Бардов меня приглашали уже несколько лет подряд, но я мог выступать только на местных концертах, да и то не всегда. Присоединился к Каравану я в Челябинске утром 22-го ноября. Прибежал на электричку, предупредив «землячку» Катю Минибаеву о том, что хочу отправиться вместе с Бардами.
Первая моя встреча с единомышленниками и соратниками, которые почти сразу становились друзьями, произошла в Кургане. После Кургана караван ехал электричками до Екатеринбурга и по пути три раза пересекал поезд вдоль всех вагонов радостными песнями. После Екатеринбурга Караван вынужденно разделился (нас ждали почти одновременно 5 городов) на две ветки по 5 и 10 человек в каждой. Состав из пяти человек (Володя Ганжа, Юля Косырькова, Ира Бут, Лиля Давляева и я) посетил Верхний Уфалей, Нижний Тагил и Верхнюю Салду. В Верхнем Уфалее мы провели только два концерта и одну короткую, вкусную ночь у Светы. Концерт в детском доме был очень запоминающимся – он начался притчей-спектаклем принимающей стороны о Русском Духе равнодушном к Кащееву злату по смеси сюжетов из Русских сказок. Дети показали нам хотя и со смешками, но Великий образ… Ребята подарили нам после спектакля каждому по перу Жар-птицы из бисера и проволоки – по-настоящему красивые украшения. Многие повесили их на чехлы для гитар. А вот концерт в центральном ДК В. Уфалея был особенным по причине большого количества света, микрофонов и пришедших людей. Уехали мы рано утром с огромными нарезанными пирогами в пакете 28го ноября через Екатеринбург в Н.-Тагил.
Нас встретили Оля и Лида. Олины дети встретили нас дома и мы подружились. Концерт был в музыкальном училище на втором этаже. На концерте был Максим Жуковец. Местные с ним дружат. Там он проходит срочную альтернативную службу в Армии России. Был также концерт в детском доме, где было очень уж оживленное допрашивание работниками детдома караванщиков о том, к какой религии принадлежат и кем работают. Дети же слушали хорошо. Бегом с концерта мы уехали в В.Салду. Там в объявлении о нашем концерте было написано «…8 молодых исполнителей…» и мы поняли, что работать придется каждому за двоих, так как поющих нас из пяти – четверо. С течением времени и в сауне, и за прекрасным столом у Галины, и в интереснейшем обществе местных уникальных личностей, и в небольшом путешествии на место силы «холмы семи родов» мы поняли – нам рады настолько, что нас пригласили отдохнуть и мы о-т-д-ы-х-а-л-и по спец программе местных Марины и Галины. Долгожданный же концерт был чудесно Душевным, близкие люди нас приняли и поняли.
В Пермь нас провожали с 3х часов ночи-утра, так что почти никто из Каравана Любви не спал в ту ночь. Билетов на поезд не было, и мы поехали как всегда электричкой – и, как все поняли, не зря. На одной из станций, когда мы только что все наконец-то заснули, нас нашла задержавшаяся на Дне Рождения своей мамы Катя Минибаева из другой половинки Каравана Любви. Ехали в трех электричках до Перми мы 12 часов. Приехали и попали на завершение концерта Каравана в Центре досуга подростков «Мост Любви».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikita



Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 168
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь поселение Звенящие ручьи

564733СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саратовская область
Энгельс
Здравствуйте друзья. Восемь часов и наш автобус заехал в город Саратов. Сергей, встречающий нас в городе Саратов, попросил нас отослать SMS как только заедем в город. И когда мы стали выходить из автобуса, сразу же увидели светящиеся глаза, незнакомого нам тогда еще, человека. Погрузившись в Серегину "Тойоту" поехали в Энгельс. Несколько раз созванивался Сергей с местными девчонками пока нашли нужный район города. Вспомнили рассказ одного юмориста о том как женщина рассказывая как добраться говорила: "Не доезжая два квартала до светофора повернуть налево...". Менее чем через час с момента приезда в Саратов, мы уже расположились в квартире наших единомышленников в Энгельсе. Точнее единомышленниц, потому как нас встретил чисто женский коллектив, из которых я и Сашка Бродников знали только Машу.

В этом году я видел Машу и на Возрождении. Круто поменял караван твою жизнь, - спросил ее, - не жалеешь? - Нет, с тех пор я начала жить, - был ее ответ. Я вспомнил Девятый Караван Любви в котором Маша впервые встретилась с рассветными бардами. Они жили в ее квартире, когда караван был в Энгельсе. Затем Маша сама участвовала в караване. У нее голос как в солистки русского народного хора, когда она пела частушки.

На следующий день поехали на концерт. Сфотографировались возле афиши, правда на ней были слова "Караван солнечных бардов". А мы в 15 караване приняли решение называться просто "Караван Любви". Потом обратили внимание ребят на неправильное смещение акцентов в таком названии. Оставили вещи в гримерке и пошли на Волгу. Шел снег, было довольно скользко и мы с Никитой устроили соревнование кто дальше проскользит на ногах. Никитины боты скользили явно лучше моих. Я собрал все свои силы разогнался и при попытке скользить полетел наземь. Слава богу не порвал своим концертные штаны. Разогревшись захотелось искупаться. Нашли трещину во льду сантиметров двадцать шириной и мне удалось по очереди окунуть все части своего тела в благодатную воду святой реки РА.

Зал был полон и концерт получился замечательный. Как всегда в середине концерта выступали местные барды. Мне понравилось выступление Жени и Лены. Какие красивые песни и стихи мы услышали с уст этих замечательных людей. После концерта пели в вестибюле с коробкой "Бардам в дорогу". Люди стояли в очереди в гардероб за своей одеждой и слушали наши песни. Очень легко по глазам можно было определить читателей книг "ЗКР" и не читателей, особенно в самом начале нашего вестибюльного выступления. И только после двух - трех песен глаза начали светится мягким светом почти у всех слушателей нашего дополнительного концерта. Среди исполнителей была и Маша, ее голос был отчетливо слышен среди поющих. Еще несколько человек подключались к пению, если песня оказывалась им знакома.

Оля хозяйка квартиры работает на башенном кране. Как ты не боишься залезать на такую высоту, - поинтересовался я, - он ведь может упасть? Как раз сегодня страху натерпелась, -говорит Оля, - поднимала блок, а он примерз, так сразу и пошла вперед. -Ну и как оторвала? - Оторвала, несколько раз дергала. - А подъехать поближе нельзя было? - Нет нельзя, бывает вообще с другой стороны дома приходится поднимать, спуская считаю до восьмидесяти и переключаю на медленный, стропальщики машут, мол, еще давай. Бывает, что один не видит сразу и груз и кабину крана и приходится одному смотреть за грузом сигнализировать другому, а тот уже передает крановщику. А еще бывает, когда грунт оттаивает, рельсы могут потерять горизонтальность и тогда башня кренится. Да и холод от железа зимой допекает. В общем веселая работа у Оли. Говорю ей, что надо бросать тебе эту работу. - И куда мне податься?. - Как куда на землю Пространство Любви строить...

Саратов

Утром следующего дня Сергей забрал нас и повез к себе домой. Сергей и Аня (жена Сергея) живут в новом Высотном доме. Двор дома огорожен железным забором и во дворе жильцы ставят свои машины. Еще не все жильцы переселились в дом, а мест для стоянки уже нет. - Негде детям играть, - заметил Никита. Современная квартира, очень красиво все оформлено, полочки, книжки, цветы. Нас вкусно покормила хозяйка Аня и мы с Сергеем поехали за билетами на поезд до Самары. В сервис центре стоял телевизор и началось предвыборное выступление президента. И я подумал, как все таки не свободен президент, как он зависит от сложившегося стереотипа мышления.

Концерт у нас был в пединституте. Перед нами выступали агитаторы в рамках предвыборной компании. Когда выступление закончилось, художественный руководитель в кабинет которого мы зашли переодеваться поторопил нас сказав что бы мы быстрее выходили, а то студентам два часа "ездили по ушам" они могут разойтись. Мы выскочили на сцену настроить звук и когда мы настроились, зрители начали хлопать и мы без традиционного здравствования начали концерт. В момент начала концерта, почему-то трудно бывает сосредоточится и начать песню, может это моя особенность. Я начал играть "Песенку по кругу" в темпе раза в два меньшем чем обычно и с перебором вместо боя. В недоумении смотрели друзья на меня. Когда пошли слова я сообразил, что был несколько не прав и начал ускоряться. В течении первого куплета ситуация выровнялась. Я думаю, большинство слушателей подумали что так было задумано. Дальше концерт пошел ровно. Но все одно после Никита, при упоминании об этом концерте, недовольно произносил одно слово "татупеды", имея в виду предвыборную компанию депутатов - татупедов



(Самофал А. и 26.11.07)

Вот и до Самары добрался наш 17 Караван Любви. Здесь нас встретила недавно созданная семья наших единомышленников Олег и Ирина погрузив нас в свой автобус вездеход они огласили нам программу пребывания в Самаре предстояло четыре концерта поездка к источнику и зимнее купание там а так же любимая всеми нами банька!!! Удобно расположившись в их просторной квартире и отведав щедрых даров с их стола приправленных доброй беседой мы отправились к источнику. Ехать пришлось не очень долго по дороге мы любовались прекрасными зимними видами и слушали рассказ Иры о том как на одном из праздников который устраивали наши единомышленники образовалась их семья. Достигнув цели мы с удовольствием погрузили наши тела в прохладную животворную освежающую воду родника температурка надо сказать была не летней и наши тела были окружены облаками пара. Погуляв по окрестностям позвякивая сосульками на волосах мы уселись в наш вездеход и поехали на вертолётную площадку с которой нам были обещаны неповторимые виды на Волгу виды были действительно красивые несмотря на дымку вызванную низкой температурой воздуха.
Вечером нам предстояла встреча с ребятами из местного клуба которая прошла в теплой дружеской обстановке с песнями рассказами о жизни в поселениях. Нас очень порадовали ребята из местного коллектива Рассвет который родился после приезда в Самару одного из Караванов надеюсь что и после нашего пребывания в этом городе появится что-то новое хорошее.
На следующий день нам предстояло два концерта первый из которых прошел в институте правда студентов среди зрителей я не заметил а собравшиеся внимательно нас слушали вопросы задавали откуда мы такие жизнерадостные и бескорыстные что нами движет и как в поселениях живётся так что пришлось не только петь но и красноречием блеснуть хотя в двух словах не просто всё объяснить но мне показалось что все уходили получив ответы на свои вопросы а так же заряд оптимизма и хорошего настроения.
Второй концерт проходил в зале при одном из местных ДК и с нами выступала местная рок группа. Концерт прошёл нормально хотя наша и их тематика заметно отличались но по отзывам зрителей воспринималось общее действо хорошо. Вечер закончился общим чаепитием и интересной беседой.
По приезду на место нашей дислокации нас ожидали вкуснющие пироги которые испекла для нас мама хозяйки а так же порция здоровой конструктивной критики от неё же. Оказалось что она большую часть жизни поёт в народном хоре и имеет своё представление как должна звучать песня со сцены. А критика это то что надо потому что нас все постоянно хвалят благодарят а хочется расти а тут без конструктивной критики никак. Так что благодарим и поклон низкий старшему поколению.
Оставался последний городской концерт который прошел на одном дыхании несмотря на не очень качественный звук я например решил петь вообще без микрофона.
Сильную поддержку нам оказали местные ребята из Рассвета остаётся только порадоваться за Самару где есть такой коллектив.
Вечером мы отправились в гости к знакомым наших хозяев где нас ожидали несколько сюрпризов. Во первых хозяин построил на своём участке пирамиду используя систему золотых пропорций мы побывали там на экскурсии узнали много всего интересного. А потом мы отправились в долгожданную баньку. Чередуя парок с растираниями снежком и работой веничком дубовым мы испытали все мыслимые приятности…
Потом была беседа приятная и песни песни песни…Расставались мы с гостеприимными добрыми людьми так старые друзья.
Благодарим гостеприимную Самару и её жителей впереди Тольятти…

Никита




Каждый город как и его жители из встречающихся на пути Каравана чем то похожи а именно тем что везде люди деятельные жизнерадостные доброжелательные не стал исключением и Тольятти а отличался от других он степенью подготовки организаторов(ничего плохого про другие города сказать не могу и не хочу но что есть то есть) и верой в Караван в то что усилия вложенные вознаградятся так и получилось. Но обо всём по порядку.
Ребята приехали за нами прямо в Самару на двух машинах благо расстояние не очень большое примерно 120 км. По дороге мы знакомились общались любовались видами из окна. Доехали с ветерком приятные неожиданности начались как только въехали в город нас встретил огромный баннер возвещающий о нашем концерте в зале местной филармонии. Как то сразу внутри забилось сердце по другому понятно стало что ребята свою часть подготовки провели замечательно и теперь всё от нас зависит. Нас разместили в штаб квартире Марселя(это один из местных вдохновителей мероприятия) где нас ждали три компьютера накрытый стол и т.д.
Собравшись на совет мы решили подготовится к концерту основательно тщательно репертуар подобрали провели репетицию генеральную настроились морально создали общей мыслью образ концерта.
Приехали мы в зал за два часа до начала и приступили к настройке инструментов не очень хорошее настроение звукооператора не помешало нам но проверило нашу устойчивость к внешним раздражителям затем интервью для местного телеканала(как много нового для меня) и мы с небольшим волнением наблюдали как наполняется большой красивый зал филармонии. Собралось около 400 человек.
Как радостно приятно петь перед полным залом да ещё так настроенным!!! Нас встретили рукоплесканиями и каждый номер заканчивался ими теплота и доброжелательность зала просто лилась на сцену это ко многому обязывало. Мы свою часть нашего общего дела провели на хорошем уровне я вспотел даже так хотелось отблагодарить организовавших концерт и пришедших послушать. Концерт понравился многим хотя и длился почти три часа в рабочий день но хватило сил и на песни в фойе благодарности объятия дисков разошлось рекордное количество и не смотря на то что концерт был платным(аренда хорошего зала стоит недёшево и ребята рисковали но как потом оказалось не прогадали) нам в коробочку бардовскую дорожную тоже кое-что перепало. Тётеньки вахтерши заряженные общим настроением говорили что не помнят чтоб столько людей на концерт в последнее время приходило. А ещё нас в баню пригласили!!!!!!!
Мы ехали домой к Марселю весёлые немного уставшие и делились впечатлениями от концерта а его мысль неслась далеко впереди и была занята тем как в следующем году сделать ещё лучше. Воистину есть чему поучиться.
На следующий день мы поехали в гости к Андрею и Оксане где нас ждала банька. Большая дружная семья Денисовых встретила нас радушно. Я познакомился с сестричками Людой и Сашей. И пока взрослые готовились к бане нам удалось тепло пообщаться. Люду которой скоро годик ребята дома сами родили(МОЛОДЦЫ!!!)
Ну а дальше опять новые впечатления. Я очень люблю баню но так меня ещё не парили!!! Хозяин отличается воистину богатырским здоровьем попарив нас троих с веничком по два раза даже отпаивал чайком на травах душистых и в снег охладиться выводил водою холодной родниковой обливал (оказалось что Андрей спец в бурении скважин вручную под своим домом он добывает воду с глубины 42 метра а рекорд глубины его скважин более 70 метров когда с такими людьми общаешься понимаешь что нет ничего невозможного всё зависит от знания умения и конечно же охоты до дела)
А потом беседы приятные песни до самого вечера обмен адресами….
Сегодня днём мы уже в Сызрани будем. Благодарим Тольятти и его жителей за … Просто БЛАГОДАРИМ!!!! Никита

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 24 сек.:
Здравствуйте друзья. Вот и прошел такой важный для меня и моих друзей по каравану концерт. Прошел хорошо. Семена Любви посеяны в душах тольяттинцев щедро и на века. Что-то произошло, в связи с успешным преодолением этого испытания, и произошло хорошее. И, такое чувство, это хорошее произошло во всей вселенной. Фактически этот концерт стал испытанием рассветных бардов на способность быть на виду у народа. Как то раньше концерты были ограниченными, для своих, или локальными. Имею в виду благотворительные концерты в школах, садиках, зонах, на заводах и т. д. Этот концерт был для неподготовленных людей, то есть людей не знакомых с идеей родовых поместий. Люди пришли в филармонию на концерт музыкантов и певцов, мастеров своего дела. Плохое исполнение было бы ими воспринято как обман, или другими словами не воспринято. Встречают по одежке, а исполнителей по уровню исполнения и уже потом идет восприятие содержания. Нельзя сказать, что мы исполняли безукоризненно, но все же сильно заметных ошибок не было, никто не сбился, общие песни пропели слаженно. А вторая часть концерта, когда зал был уже настроен, вообще прошла замечательно. То, что идеи заложенные в песнях были восприняты, подтверждает продажа дисков. Такое количество проданных дисков не знает история каравана…
Вспоминаю, как была заложена мысль об этом концерте. Мне позвонил Марсель и спросил, как готовится к предстоящему концерту каравана, и предложил два варианта: снять недорогой зал на окраине города или вложить деньги в нормальный зал, сделать хорошую рекламу… Я тогда предложил готовиться по максимуму, взяв таким образом на себя ответственность за качество концерта. И тут стало происходить невероятное, все барды на которых я рассчитывал один за одним отказывались приехать на начало каравана. Причем у всех были уважительные причины. Теперь анализируя прошедшие события, возникают догадки, почему могло так произойти. Но как бы там ни было, концерты прошли хорошо. И нас хоть и не много пока, всего четверо, мы все поем свои песни и песни о родовых поместьях. И общие песни звучат у нас с каждым концертом все слаженнее.

А.Самофал

_________________
nikita
наш сайт
www.sotvorenie.org

мои стихи на
http://zhurnal.lib.ru/c/cehanowich_n_a/

http://vkontakte.ru/id30762702

поселение Звенящие Ручьи Беларусь

Последний раз редактировалось: nikita (Чт 06 Дек 2007, 12:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

564741СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, репортажы бурлят. Наши следующие "опусы"...


Караван Любви «У-РА-Л – У СОЛНЦА Люди»
25,26 ноября: Екатеринбург – УРА-Любовь.

Ребята подъехали в Екб с Кургана 24 ноября, я же подъезжал с Челябинска своим ходом 25 уже, прямо к концерту в Колледже транспортного строительства. Ещё и успел к солнечной ярмарке и к мастер-классу по танцам, которые вела Диана Боброва. Несмотря на стоимость билета 150 руб., в зале собралось много слушателей – друзей наших. И в принципе друзей Аси и Саши, которые со своих денег оплатили аренду зала, и благодаря билетам смогли эти деньги вернуть себе. Тут выступило много местных ребят: Женя Щукина, Таня, Володя Сабуров, Юля Зуева. Эти ребята не просто ходят на концерты при существующей возможности. Они поддерживают дружбу с детдомами, где вместе с детьми разучивают песни каравана. На следующий день после городского концерта, мы пели в детдоме №7 и нам дети подпевали!!! Так это было здорово! Мы караваном «Земля Сибирская» уже к ним заезжали, подарили диски свои. Ребята, местные барды, стали ходить к ним в гости, петь для них и вот результат. Меньше чем через год, дети уже поют с нами вместе, и выстраивают свою судьбу: «Дом мой, сад мой, будет всё равно!» УРА-Любовь!

26 ноября к нам ещё присоединились ребята, приехали с Киева поездом Женя Харицкий и Саша Ласкин (фотограф). Они успели взять участие в детдоме и вночь на 27. Большей половиной каравана, мы выехали поездом на Краснотурьинск. Вагоны были общие, плацкартного типа, и мы могли даже поспать на верхних полках, людей было мало. Но некоторые не спали ещё долго, девчонки стали сразу репетировать с Женей песни, ведь он здорово играет на гитаре. Только дай дорваться друг до друга, куда и усталость девается…

27,28 ноября: Краснотурьинск – здравствуй небо Севера.

Тут нас встречали ребята с НП «Серебристый кедр», и мама Катина, и баня. Она серьёзна была намерена всех закормить, запоить и всё-всё-всё. И в день приезда, был у нас концерт в центре культуры «Шанс» - общегородской. Очень домашняя атмосфера, много для меня уже знакомых лиц, приятно было выступать, хорошая поддержка была. Попали на него также люди новые, которые после концерта говорили нам с горящими глазами: «Мы уж думали, что всё это умерло, что нету этого». Много отзывов хороших было в тот вечер. А на следующий день были две школы, одна хорошая, другая КатинаSmile. И переезд в Серов.

28,29 ноября: Серов – Седой Урал.

Переезд недолгий был, маршруткой около часа. Обосновались мы у Надежды, она и занималась организацией концертов. Отдохнув, отоспавшись, мы на следующий день снова выступали в школе для старшеклассников. А вечером концерт проходил в диско-зале Дома Культуры Металлургов. Просторное помещение, качественная аппаратура, интеллигентная аудитория – и мне сразу видны многие огрехи наши. Поведение на сцене, работа с микрофоном, приветственная речь и другое. Может я, чрезмерно требователен и критичен, вы уж ребята простите, да надо всё же трудиться с этими вещами. Реакция слушателей была очень тёплой, всё же искренность наша делает своё дело. Кроме того, местный бардовский клуб, они молодцы. Они ценят именно не техничность нашу, как другие, а позитивность. И сами стали использовать наш принцип: О чём поёшь – то и сбудется.

30 ноября: дорога на Пермь, из Азии в Европу.

В Серове мы решили не спать перед дорогой, ночью надо было идти к поезду. Пели песни, пили чай, держались… А идти не пришлось, нас самоотверженно отвёз автомобилем на вокзал муж Надежды – Ривхат. Перед нами он отвозил на вокзал Сашу Ласкина, который срочно выехал в Киев. А после нас, тоже ночью, отвозил ещё и Свету из Свердловской области, которая проездила с нами Краснотурьинск и Серов. Был он после командировки, спал мало, и утром его ждала работа. И вот так запросто возил нас, это, по моему мнению – поступок. Очень прекрасный муж у Надежды.

Мы успели взять билеты, опять общий вагон плацкартного типа, только людей тут было порядочно, и все спали. В первом «купе», где расположились проводники, оставались свободными обе боковушки, и верхние. В итоге на боковушках спали Игорь и Паша, а на верхних по двое: Женя, Эльмира и Диана с Леной. Я ехал сидя и иногда спал. Жесть… В 8 утра по местному, в 6 по Москве прибыли мы на станцию Гороблагодатская. Минут сорок подождали электричку «Нижний Тагил - Чусовская» и удачно в неё погрузились. Четыре часа пути нам надо было прожить, и я выбрал – поспать. Меня разбудили, когда надо было договориться с контролёром. Это была молодая женщина, и я попросил её подойти попозже, а уже позже мы мило побеседовали, она рассказала какие контролёры будут после Чусовской, спасибо ей. И уж после этого мы проезжали славноизвестный столб «Европа-Азия», который проезжали в январе этого года караваном «Земля Сибирская», только наоборот – из Перми в Екб. На Чусовской мы совсем мало побыли, минут двадцать, и ребята с кружками чая забирались прямо в электричку, что до Перми.

1-3 декабря: Пермь – день выборов. Танцы…

Наша «половинка каравана» (см. Краснотурьинск, Серов), прибыла в Пермь 30 ноября вечером, нас встретила Наташа, потом подошли ещё местные ребята и мы пошли в информационный центр «Экомир». Здесь есть торговая точка, разного всего для здоровья тела, ума и души. Отсюда нас должны разобрать по квартирам друзья, что и произошло после вкусного чаепития.

1 декабря – зима, особенно здесь, зимняя зима очень и красивая. У нас концерт в центре досуга подростков «Мост Любви», ребята непосредственные здесь, задают вопросы между песнями, пообщались с ними очень здорово. Сюда и вторая «половинка» приехала, которых помотало Smile по Свердловским просторам: Верхний Уфалей, Нижний Тагил, Верхняя Салда Smile. Как раз закончился концерт, мы все обнимались, прямо праздник создался.

На следующий день, был день выборов, у нас же были танцы. Ребята выбрали танцы, в ДК «Молот». Диана была здесь в своей стихии, всего ребят было около 25, местных много пришло, танцевали до радостного пота. Потом желающие ещё и на коньках пошли кататься. Я в это время писал репортажи, так что пишу со слов ребят. Да вы и сами у них спросите: Юля, Эльмира, Рома…

3 декабря был общегородской концерт в Доме Творчества Юных, перед ним проходила солнечная ярмарка, очень оживлённая. Выступали с нами интересные ребята: фолк-группа «Ярос», и с местного бардовского клуба. И уже не первый раз, вот так вот мы вместе – здорово.
Итак, на ряду с выборами, в Перми произошло СОБЫТИЕ, народные танцы, солнечная ярмарка, Караван Любви. Благодарим вас ДРУЗЬЯ, все кто принимал нас. Наташа Максимова, желаем тебе новых сил и новых друзей. До встречи

4-6 декабря: Ижевск – первый караван.

Рано утром мы выехали с Перми электричкой на Балезино, оттуда, кто маршруткой, кто автостопом (140 км) до Ижевска. Собрались все у Сергей Белых, который и пригласил караван, на квартире и уж потом разошлись по местам ночевания Smile.

5 и 6 числа тут по два концерта: школа-интернат, университет (УдГУ), и опять интернат и общегородской в музыкальной школе.

7-9 декабря нас ждёт в Кирове конференция – Верните, люди, Родину свою!

Продолжение следует...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

567559СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У-РА-Лський караван (ноябрь-декабрь 2007) - закончился. Кто по домам, кто в Москву поехал в электричках петь. Володя Ганжа и Юля Косырькова в караване по Волге - К Истокам, с ними теперь там 7 человек. И белорусский продолжается, кто только писать за него будет не знаю.

Хочется поправить Колю Воронина по нумерации караванов: сейчас идёт 17!!! караван по Волге, называется "К Истокам", ведёт его Саша Самофал. Перед ним был караван "Родовая Земля", репортажи с которого можно смотреть выше. Он ни под каким номером, он с конкретным названием и датой проведения, чтоб не путаться. И У-РА-Л караван у нас был не под номером, а с названием: "У-РА-Л - У СОЛНЦА ЛЮДИ". За белорусский караван ничего не могу сказать, за него скажут его иннициаторы.

18 караван будет после нового года, называется "Светлая Русь" (см. www.prokaravan.ru), ведёт его Саша Самофал. В основном это его затея нумеровать караваны, раньше это помогало, теперь, как я вижу - путает. Моя с Катей позиция: каждые караваны по своему уникальны, а если их несколько одновременно, их можно различать по названиям, маршрутам и датам проведения.

Вот и после нового года опять задуманы два параллельных каравана: Самофалом - "Светлая Русь" (по России, Беларуси, Украине, Молдове), это будет 18, как я уже писал. И очередной дальневосточный караван: "За солнцем следом!"", задуманный мной и Катей, он будет БЕЗ НОМЕРА! Просто будет. Расписание его на днях вывесим.

Всем привет, по У-РА-Л каравану подробное описание чуть позже, на сайте prokaravan.ru

До встреч!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB