Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Русский язык на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

432673СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу



Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ancora, Гончарова Валентина

АвторСообщение
julia519973



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

549973СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 4:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Vladimirwas, утешил!

_________________
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VedrussaDarya



Возраст: 26
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 121

Населённый пункт: Брест

549983СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 5:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich,
ну, что я вам скажу.
Литературный русский язык в книгах Мегре критикуют даже те, кто предан Идее. Но, тем не менее, в текстах ЗКР, особенно в высказываниях Анастасии, заложены образы.
Это, скажу я вам, высший пилотаж словесности, нам всем надо к этому стремиться.
На других форумах я встречала очень разнообразные "диалекты": и примесь иностранных слов, и откровенные орфографические и пунктуационные ошибки, и стилистика хромает. Значит, есть куда идти! Главный бич русского языка - жаргон, а представьте, на ЧЁМ будут говорить потомки выходцев из технократического мира? Мы (то бишь, читатели В.Н.) справимся со всеми лингвистическими проблемами - ведь мы устремленные, мы собираемся воплотить прекрасную мечту в реальность, а для этого тоже нужны слова! Помните, как Анастасия словами моделировала День Дачника? Её речь была отточена, выражения точны, даже с точки зрения стиля это был вполне себе приличный текст. Нам всем нужно этому научиться.
Язык на форуме же надо развивать ещё и из соображений этики общения - всегда приятно общаться с культурными людьми.
Более того, слова действительно определяют нашу реальность, характер и даже здоровье. Прислушайтесь: как часо вы говорите фразы "видеть не хочу", "слышать не хочу", "поперёк горла становится", "в печёнках засело", "всё сердце изорвал". А куда матерщинники мужского пола чаще всего посылают все свои проблемы? И какова реакция нашего организма на чётко заданную программу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

549987СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VedrussaDarya ,
благодарю за ответ.
И хочется задать вопрос всем для обсуждения - что можно сделать, чтобы общающиеся на форуме "оттачивали" свой русский язык.
Или оставить так как есть с ошибками. Здесь уже звучало, что пишут быстро, не проверяя, так как дорого интернет время, что появился свой интернет язык (имхо, зы и т.д.)

У меня предложение сразу по этому поводу. Можно к правилам форума дописать просьбу - общаться на РУССКОМ языке.

А насчёт посылания всего в одно место совершенно верно. Люди не задумываются над тем, что говорят, потом на болячки жалуются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julia519973



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

550005СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VedrussaDarya, а ведь Вы интересную мысль высказали! Слово-то великой силой обладает. А человек произносит фразы, которые Вы перечислили, тем самым повреждая эти органы у себя или у кого-то другого. У меня немного не в тему вышло, но не могла не похвалить за интересное высказывание.

_________________
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasilijLatvija



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 60
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия

552014СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем!!! я из Латвии и я уже давно хотел пообщаться с людьми прочитавшими книги Мегре Анастасия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

552019СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    VasilijLatvija, с дебютом, Вас! Входите и пусть этот форум станет вашим интернет-домом.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasilijLatvija



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 60
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия

552029СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо большое! сколько я встречал начавших читать Анастасию знакомых, принципе до конца не прочитал её никто ! так что поговорить не с кем!принципе только спориш,для всех моих знакомых это сказка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

552064СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VasilijLatvija, спорщиков и здесь хватает! Very Happy И нечитавшие тоже заходят. Важно их отличить от тех, кто действительно проникся идеями Анастасии и начал воплощать в реальность.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

553380СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия светлым мыслям вашым, люди! Я увидел , вы говорите о грамотности и хочу обратить ваше внимание на одну ошибку , которая совершаема уже давно. К примеру, часто употребляемы такие обороты речи как :"Сложилась такая ситуация" или "произошло событие" или "так получилось".Я имею мнение,што большынство людей во глубине душы осознают,што совершать какие-либо действия могут только разумные,жывые сушества,а потому выражения типа "произошла ситуация" абсурдны, так как ситуации - это не живые сушества и потому сами они не происходят.Поэтому правильными будет фраза не "произошло событие" ,а "произведено событие",не "сложылась ситуация",а "сложена ситуация".Я мню,што ошыбка,о которой я пишу,очень распространена еще и от того,што некоторые люди,сделав какое-то дело не правильно ,на вопрос "Ну почему же ты так облажался,почему допустил такое?" отвечают "Ну, ты понимаеш, так вот получилось" таким ответом как бы внушают себе ,што они не виноваты - это ситуация сама так "получилась".хотя слово"получилась"="получилася"(частица"ся"-сокращенная форма слова "себя").В результате смысл таков:"ситуация получила себя"што конечно же невозможно.Это ошибки смысловые,но по-моему они не менее грубые,чем ошыбки орфографические.Што вы об этом думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

553387СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mirovezha писал(а):
Это ошибки смысловые,но по-моему они не менее грубые,чем ошыбки орфографические.Што вы об этом думаете?


Смысл, суть, конечно, гораздо важнее формы, но, Mirovezha, двадцать! 8O ошибок на один абзац - это перебор Very Happy. Если этот процесс запустить, то Вас просто перестанут понимать вообще.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

553389СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне показалось , что у Mirovezha хорошее чувство юмора.Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

553442СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius, и IRINA_1, скорей всего Mirovezha, пишет через программу "Транслит" латинским шрифтом. Надо приноровиться, чтобы было без ошибок.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

553780СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет,нет,Ventus,пишу я русским шрифтом.Irina_1,спасибо конечно,но шутить я не пытался.Aqvarius,по моему писать слово "ошыбка" с буквой "ы"- это не ошыбка.Да,это конечно противоречие офицыально принятым канонам русскава языка,но ведь и эти каноны тоже не "абсолютная истина".Я имею ввиду,што грамотность - это вообще понятие условное.Например,пять веков назад на Руси были одни правила,сегодня правила другие,в скором или не очень будущем они, возможно,будут третьи.Я вот,например,понял,што очень хорошым правилом было бы такое правило,согласно которому написание было бы полностью соответственно произношению.Вообразите,как это было удобно:ребенок,учашийся в начальной школе или иностранец,начавшый изучать русский язык,да и любой другой человек умели бы грамотно писать уже с тово момента ,как выучили русский алфавит ( зная при этом произношение слов).И согласно такому правилу слово "што" нужно писать через "ш"(ведь и произносим мы не "что", а "што").


Последний раз редактировалось: Mirovezha (Пн 12 Ноя 2007, 20:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

553791СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mirovezha,
Цитата:

Нет,нет,Ventus,пишу я русским шрифтом.Irina_1,спасибо конечно,но шутить я не пытался.


В таком случае все, что Вы пишите здесь является обычным стебом, а значит флудом. Эта тема создана для другого.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

553801СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,если под словом "стеб" вы подразумеваете понятие"шутка" или"прикол",то вы ошыбаетесь-я выражаю мое мнение совершенно серьезно.Понятное дело,в сегодняшних условиях для тово штобы друг друга понимать нельзя говорить как пишем или писать как говорим(в масштабе всево языка и письменности),но в масштабе отдельных слов такое возможно.Не сразу,постепенно можно преобразовать язык так штобы каждый звук нашей речи был обозначаем соответственным знаком-буквой нашево алфавита не только по отдельности,но и в письменном составе слов.Конечно,изменить язык таким образом - это занятие долгое.Но если все-таки это сделать,то будет искоренено явление под названием "орфографические ошыбки".Подумайте сами: зачем во многие языки мира внедрено нелепейшее правило:писать не так,как говорить?У меня насчет этава есть предположэние(возможно ошыбочное): такое правило было создано в средневековье и выгодно было церковникам и аристократам.Выгода была заключена в том,што правило несоответствия написания произношэнию было для так называемых "простолюдинов" дополнительной помехой в изучении грамоты.Ведь грамотный человек в средние века имел больше преимушеств по сравнению с тем,кто не умел читать и писать.Вот представьте: средневековый селянин или незнатный горожанин все жэ каким-то чудом изловчился и выучил алфавит,и если бы при этом написание языка было соответственно произношэнию,то человек,выучив алфавит,тем самым научился бы и читать, и писать.Но так как написание было в то время несоответственно произношению, то,изучив алфавит, представитель незнатнава сословия все жэ по-прежнему оставался неграмотным.То есть вышэупомянутым правилом представители правяших сословий облегчали себе задачу - держать народ в невежестве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB