Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

536201СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25
Считайте как вам угодно, но у меня молоко пьют и кошки взрослые, и собаки, и свиньи, и даже козам дойным намешиваем коровье молоко с хлебом, и для них нет ничего вкуснее. А взрослые животные не пьют молоко потому что у матери заканчивается лактация и они забывают.
У меня собаки брат и сестра с одного помёта, и кагда Муха щенят кормила, братан Лютик усиленно облизывал ей титьки. Если подпускали его.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 8 сек.:
Кстати, если телёнка или козлёнка с первых дней не отлучать от матери, то будет сосать постоянно, лет до двух и дольше. Сам уже на других самок прыгает, а к мамке каждые 15 минут бегает на подсос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

537587СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня обе коровы дают разное на вкус молоко, не говоря уже о козах. Для них дойка удовольствие. Дочка какую-нибудь весь день подкармливает чем-нибудь вкусненьким, а потом её доит и балдеет от вкуса молока. Всё время разным уделяет внимание. Я спрашиваю, почему не выберет любимицу и её балует. А она отвечае, что с утра ей вот так хочется, именно вот такого молока, от той или другой козы или коровы.
Не поспоришь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

537954СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень многому меня дочка учит. Заметил, года два назад, что она частенко бегает и сидит под кедром, который корнями с елью сросся. Причём намного ближе к дому есть кедры, и повыше и потолще. Но она именно туда стремится, когда устанет или обидится.
Объясняет, что там она сил набирается и обиды из неё быстро выходят. А другие деревья не такие, под ними домик маленький. И в домик свой она пускает только родственников. С трёх лет.
Прислушиваюсь к ребёнку и на себе всё пробую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

548643СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неорганический NaCl (поваренная соль) организмом не усваивается,так же как и неорганическая уксусная кислота C2H4O2,производимая на хим.заводах как побочное производство удобрений,так же всевозможные H2SO4 ,H3PO4 и пр. HCl.
Другое дело-биоорганические соли и кислоты,содержащиеся в растениях...Действительно,проще почитать на эту тему соответствующую литературу,нежели пытаться дознаться на форуме...
ИМХО.

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

548865СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MIT, New Eva, Ещё слышал, что полезно только то, что выросло в 500 км. от места твоего проживания.
От меня лимоны растут где-то в 2500-3000 км.
Зато можно их заменять нашими сибирскими ягодами и травами.
А вообще можно голову сломать, что можно, а что нельзя.
Нужно проще к этому относиться, например, как мусульманский пост: кушать можно, но только ночью, когда Аллах не видит.

В городских условиях, я считаю, невозможно заниматься чистым сыроедением. Особенно первое время. Другое дело на РП или даче, когда есть возможность в течение лета и осени заготовить себе всего всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

549084СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, полностью согласна.

А в городских условиях правда очень сложно заниматься чистым сыроедением, однако как можно ближе к нему приблизиться - уже путь к здоровью. И опять же, результаты даже на том сыроедении, что есть, уже не заставляют себя долго ждать и в городе. Хотя, может быть, у кого как.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

549320СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень много соблазнов в городе. Магазины рядом, холодильник вообще под боком.
То ли дело за городом: холодильника нет вообще, до магазина 5,5 км в гору, треть пути на велике не подняться. Зато обратно с горы легко, но можно разогнаться груженому и расшибиться.
Подумаешь прежде чем в поход за продукторами отправиться!
Питаешься подножным кормом и хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elena_g

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Москва

549636СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!Very Happy
Я перешла на сыроедение 5-6 месяцев назад. Состояние заметно улучшилось. Я еще молодая (23 года) поэтому серьезных болячек еще не успела приобрести и думала, что здорова. Но после перехода на сыроедение, поняла, что это не совсем так (действительно, все познается в сравнении).
Внутри появилась какая-то легкость, после еды уже не тянет поспать, работоспособность и выносливость увеличились. Сплю по-разному. Иногда 4 часов хватает, иногда сплю по 8ч. (Заметила, что чем больше смотрю ТВ, тем дольше сплю).
Пробовала ставить эксперименты с разной едой. От тушеных овощей голова сразу тяжелеет, тянет поспать, творог и сыр вызывают в кишечнике странные ощущения (не очень приятные). В общем, я считаю, что нужно прислушиваться к своему организму. Если он что-то просит, то нужно ему это дать (т.к. микрофлора кишечника не может моментально замениться на здоровую) и посмотреть за реакцией организма.
Сейчас замечаю в себе изменения не только в физическом теле, но и в душе. Very Happy Я стала намного спокойнее, появляется чувство какого-то счастья внутри (правда еще не постоянно) и начинает просыпаться женское начало: потянуло на вязание, вышивку и все такое…И чувствую, что не за горами тот день, когда я откажусь от брюк и Джинс навсегда.Very Happy
В общем, меняется сознание, мир воспринимается как-то иначе, появилась уверенность внутренняя и в своих силах и в завтрашнем дне. То, что вчера казалось неразрешимым или невозможным, сегодня кажется очень простым.
Так что, всем удачи и всего наилучшего.Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

549815СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт зубов и их чистки.
Я стоматолог по диплому, причём детский. А детская стоматология больше занимается профилактикой заболеваний, чем лечением, в отличие от взрослой.
Основная теория возникновения кариеса-бактериальная. Бактерии полости рта выделяют кислоту, которая вымывает кальций из эмали зубов.
Не будет бактерий и кислоты, будет и кариеса. После недели сыроедения я заметил что зубной налет, особенно утром счищается очень легко. На чистку уходит вдвое меньше времени, чем раньше. Бактериям зубного налёта просто не в чем размножаться, и налёт почти не образуется.
Теперь насчёт регенерации. У меня удалено 2 зуба, ещё в армии. Проще было удалить, чем лечить. Я это дело зафиксировал у друзей и теперь буду по новой выращивать новые зубы. Может быть кто-нибудь напишет диссертацию по моему случаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

549840СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MIT, вот тебе еще пример пользы сыроедения (я был в то время чуть постарше тебя).
А сыроедение действительно очищает по крайнее мере хотя бы временно ее использование, например капустой. У меня имеется собственный опыт 1991 года, когда я провел 36 часовое голодание (да скорее это была разгрузка) на воде после прочтения книги Брегга "Чудо голодания". Так вот, перед самой разгрузкой перед этим я утром, днем и вечером кушал только сочную капусту (чуть добавлял марковь и яблоко). На следующий день шлаки у меня так "поперли", что я не мог даже глотать собственную слюну (было очень сильное и обильное слюноотделение), настолько она была ядовита и к тому же вонючая (как и дыхание), так и приходилось ее выплевывать с утра до вечера. На следующий день опять капустка и обычная вареная еда. Ну а на третий день я почувствовал себя заново родившимся Smile . Я даже в детстве вроде так хорошо себя не чувствовал. Как писал Брегг в своей книге, что происходит физическое, ментальное (умственное) и духовное перерождение - так оно и вышло в моем случае. Вообщем сырая еда плюс воздержание от самой еды зделали свое дело. Я уверен, что если бы я не голодал эти полтора суток, а продолжал есть сырую капусту несколько дней, то эффект был бы тот же самый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yourban



Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: украина

550090СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фух, теперь могу Вас поприветствовать!
Читал Вас 3 дня, от начала до …. этого времени)
Я вегетарианец как 9 месяцев, алкоголь, сахар и соль тоже не ем, но сыроединье как Вы понимаете, изучаю, и выбрал для себя эволюционный путь перехода со всеми пожеланиями своего организма. Хочу наслаждаться и прочувствовать все моменты перехода с полна, каждым моментом.
Хочу добавить свои знания по затронутым тут темам:
По поводу соли хочу добавить, что в связи с малым содержанием солей в почвах, эволюция у млекопитающих сделала почки такими, что соли при фильтрации крови, обратно всасывается в кровь и тем самым она не выводиться, а обратно уходит в цикл, кончено, если она не лишняя.
По поводу молока, не думаю, что как утверждает Шаталова, что молоко несет в себе или с собой «Рога и копыта». Тогда если исходить из этой теории, то растения нам несут корни, листья, шишки, иголки и т.д. Как мне известно, в каждой клетке организма, растения есть своя ДНК и поэтому, естественно, природа сделала так, что с помощью встроенных в нас «холодных печей» расщепляется входящая в нас «еда» до молекул (кирпичиков) и в том числе и ДНК других видов. Поэтому если говорить, что от молока у нас вырастут рога (хотя знаю другие причины, по которым они растут Smile , то тогда нужно и искать растущие из нас корни). Потом еще, Анастасия говорила, что животные, также как и растения призваны помогать людям, и они ей очень помогают с детства. Также когда В. Мегре купил дом за городом то он с своими сотрудниками сами доили коровку и только их она подпускала к себе. Коровка понимала для кого она дает молочко и для чего.
По поводу врачей скажу такое, есть знакомая которая на него учится, она сама в ужасе от того как те с кем она учится, смогут кого-то лечить. А тетя моя сама в больнице работает, и по секрету рассказала такое, что окончательно меня убедило в том, что лучше в больницы не попадать. Хотя конечно, были, есть и будут такие люди как Н.М. Амосов.
Буду рад присоединится к Вашему сообществу и почерпнуть для себя много полезного и интересного.
С пожеланиями здоровья, неисчерпаемой энергии во всех делах, совершенства и долголетия!)

_________________
Блаженство не в лучах порфир, не в вкусе яств, не в неге слуха, но в здравье и спокойстве духа,-умеренность есть лучший пир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

550216СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу задать вопрос. Если мы говорим про сыроедение, как про божественное питание, то почему орехи надо вымачивать, а злаки проращивать? Разве они не предназначены как и плоды для употребления в том виде, в котором их даёт нам природа? Разве белка, грызя орешки их вымачивает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

550225СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему орехи надо вымачивать - белки делают запасы - и не только в дуплах. Часто молодые деревца - это бывшие орехи, спрятанные белками и забытые о них. Они-то точно вымачивались. Так что довольно большое количество орехов белки едят вымоченными. Если учесть, что лежат они с осени до весны - весной, в период размножения они и продерживаются на биологически-активных... орехах. Интересно, есть ли у белок "весенняя сонливость", свойственная людям?
Семена - то же самое. Умалчивая о том, что пшeницу - непророщенную - не разгрызешь, птицы клюют зерна не из колоса, а когда они уже опали (и начали прорастать)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

552242СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr
Везде легко. Особенно полегчали органы пищеварения. Кризисов не было , описаных выше, когда ухудшается состояние из-за выхода гадости и шлаков.
Единственная проблема-постоянно полный холодильник. Жена кормит ребенка и в холодильнике чего только нет!
Если праздники, я не обламываюсь, ем и пью почти всё. На следующий день-сыроед.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 19 сек.:
Убавилась мышечная сила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

552255СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Единственная проблема-постоянно полный холодильник. Жена кормит ребенка и в холодильнике чего только нет!
Если праздники, я не обламываюсь, ем и пью почти всё. На следующий день-сыроед.

Боюсь что это не сыроедение, а иллюзия такового...
Один день отступления перечеркивает неделю естественного питания.

Хотя, посмотрим еще, как у меня самого-то получится. Wink
Жена - убежденная мясоедка, пока с трудом удается младшего сына отстоять от "яичка и мяска". Neutral

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB