Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хранители и о хранителях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

548106СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), понятно, я уже всё сказал, что думаю по этому поводу. Сомневаюсь, что подмигивание можно понять сильно по-разному, особенно учитывая контекст, так что твои слова про "телепатию" относять как раз к твоему случаю. Иногда без Wink написанное можно воспринять как наезд или грубость, а на деле это была шутка, и чтобы передать тоже самое без смайликов, пришлось бы перекраивать всё предложение, и оно бы потеряло свою красоту и всё дальше было бы от живого языка. Я же считаю, что общение в сети может быть близко к общению в жизни именно за счёт возможности эмоциональной окраски сообщения с помощью смайликов и выделений Razz Но это всё имхо, конечно, имхо...

Святослав (Forest) писал(а):
По поводу смайликов, я не сказал что их нужно запретить 8O
Просто все хорошо в меру ннн

Знаешь, мне что-то вспомнился один анекдот: "Вы не любите собак? Да вы просто не умеете их готовить!" Laughing Может и вправду, ты просто не привык использовать смайлики и поэтому тебе тяжело воспринимать их в тексте? Но это так, вопрос в слух, сейчас дел у меня хватает, ещё и со смайликами бороться - ну уж нет Mr. Green

Вольный писал(а):
А смайлы когда их много действительно отвлекают... и даже самому серьезному тексту дают несерьезную окраску.

Эт хорошо, так как я стремлюсь уменьшить количество "сурёзнасти" Cool в своих сообщениях и придать им лёгкость (что совсем не значит безответственность), ведь это отражает моё видение мира Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

548115СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Эт хорошо, так как я стремлюсь уменьшить количество "сурёзнасти"

Зачем же ты тогда требуешь внимательности к своим сообщениям и серьезного отношения к ним же?
Есть посты серьезные то есть призывающие думать, где по моему скромному разумению смайлам нет места.

И есть посты "легкие" и юморные, где смайлы как раз подчеркивают эту самую смешливость..

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

548187СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, если бы ты прочитал внимательно моё сообщение, то заметил бы, что я говорю не о "серьёзности", а о "суръёзности" - это когда умные дяди в очках начинают глубокомысленно нести всякую чушь Image Как говорит Янковский в фильме "Тот самый Мюнхаузен" - "Умное лицо это ещё не признак ума. Улыбайтесь, господа!" Smile Для меня подобной "суръёзности" не существует, я одинаково спокойно и легко могу обсуждать как последний анекдот про "анастасиевцев", так и идеи по мировому переустройству. Юрий Никитин в своей книге "Как стать писателем" как раз упоминал о том, что люди, которые не умеют писать, скрывают это за витьеватостью и умными фразами, мастер же может написать просто о любом вопросе Wink

Вольный писал(а):
Есть посты серьезные то есть призывающие думать, где по моему скромному разумению смайлам нет места.

Если захочешь продолжить разговор о смайлах - приведи, плиз, подобные примеры Cool А то тратить время на философствования меня не тянет, особенно после такой бурной недели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

548210СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, я сказал что хотел)) и конечно понял что такое "сурезность"))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

548264СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, что влезла не по теме, но нет возможности написать в другой, где хранители, продолжают размазывать человека сказавшего правду о Ратмире, заставляя его извиняться и извиняться . Как быстро вы забыли что творилось на сайте и как мало людей смогли тогда противостоять этому бедламу и только пост Мак(а), ( где не завуалированно а прямо было сказано, кто поддерживает этот бардак), смог тогда остановить Ратмира. теперь он утверждает - что Акир плохой мальчик... , и все сразу верять что он изменился, что теперь он сможет прислушиваться к чужому мнению,уважать мысли других, но ведь это же детство (так быстро менять своё мнение) а ему доверяют ещё хранительство.Rolling Eyes
Людмила Вальд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

548269СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, действительно, не парься так сильно. Подумаешь...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

548289СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

11015522, Людьмила, каждому из нас нужно время чтобы что то осознать.
Цитата:

Как быстро вы забыли что творилось на сайте и как мало людей смогли тогда противостоять этому бедламу и только пост Мак(а), ( где не завуалированно а прямо было сказано, кто поддерживает этот бардак), смог тогда остановить Ратмира.

Я думаю, что Ратмиру нужно еще время, чтобы понять роль Акира в мировой истории.
И потом у меня сложилось впечатление, что Ратмир поддерживал идею форумского Вече, ну и параллельно участвовал в "бардаке" Mr. Green , я бы не стала только ему присваивать лавры по поддерживанию бардака. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

548294СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

11015522, Людмила, даже не знаю, что вам сказать на это Image Интересно было бы узнать, где же это "хранители продолжают размазывать человека", так как единственная тема, в которой шло обсуждение постинга Мака, закрыта и лежит в "Архиве", да и о "размазывании" кого-либо в ней говорить довольно сложно Image Утверждения, которые вы приводите в своём сообщении, весьма спорны, и мне трудно их прокомментировать. Думаю, с этим лучше справятся другие хранители, которые наблюдали за описываемыми событиями со стороны.

От себя же хочу сказать, что меня никто не "остановил" (так как не в чем было останавливать), также как я никогда не утверждал, что Акир "плохой мальчик" или "хороший мальчик" Image То, что я поддерживал идею обсуждения возможности Вече, было моим сознательным решением, и с личностью Акира (или кого-то другого) оно слабо связано, мне действительно интересно было посмотреть, выйдет ли из этого что-то толковое. Мак же сказал обо мне не правду, а своё представление о правде, при этом допустив ряд неточностей (доказательства этого с аргументацией описаны в теме), которые мне и хотелось, чтобы он исправил, вот и всё. Возможно, я действительно иногда отношусь не слишком уважительно к мыслям других, особенно когда эти другие обвиняют меня в чём-то, чего я точно не совершал, но тут уж ничего не поделать - какой есть Image

Я полагаю, что любые вопросы можно решить мирно, если есть обоюдное желание этого. Ну а если этого сделать не получается, остаётся принять ситуацию и сделать выводы на будущее. В любом случае я приношу свои извинения тем людям, которые волею судьбы оказались ввязаны в наши с Маком разбирательства, я действительно хотел бы, чтобы этот вопрос решился спокойно ещё неделю назад и мы смогли бы переключиться на что-нибудь творческое. Успехов всем в сОтворении! Image

Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, – мой учитель;
тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, – мой друг;
тот, кто мне льстит, – мой враг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

548537СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Интересно было бы узнать, где же это "хранители продолжают размазывать человека", так как единственная тема, в которой шло обсуждение постинга Мака, закрыта и лежит в "Архиве", да и о "размазывании" кого-либо в ней говорить довольно сложно

Там-то я и прочитала 27 октября, и все посты там были за этот же день.
Надеюсь теперь будет получше на сайте и не так быстро будут стираться наши посты.Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB