Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS За клевету в Интернете можно привлечь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

547162СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, а где я говорил про "искуственность"? 8O Smile Ты что же, считаешь, что единодушие возможно только там, где есть авторитаризм? Rolling Eyes А о том, что люди могут по своей воле выбирать дружбу вместо вражды, и любовь вместо разрушения ты помнишь? Razz Когда я говорил о "стыде", я имел ввиду совесть каждого свободного человека, и его сознательный выбор. И вот как раз в том, что здесь каждый человек показал себя таким, какой он есть - я вполне согласен Razz Просто есть некое чувство общности к людям, также создающим свои Родовые Поместья, вот и душа за них иногда побаливает Rolling Eyes

И, пожалуйста, не путай "стройные ряды" и "дружные ряды" (кстати, именно от слова ряд, насколько я помню, пошло слово "рядом" Wink ), можно быть вместе и при этом не быть зависимыми друг от друга, а помогать каждому, кто идёт рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

547211СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
Ты что же, считаешь, что единодушие возможно только там, где есть авторитаризм?

Главное, что авторитаризма нет там, где нет единодушия. У каждого своя душа. Smile Я про восприятие ситуации извне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

547266СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Вече формируется осознанностью людей живущих в своём родовом поместье. Все иные формы, принимающие на себя название "вече" не имеют с сутью ничего общего и искажают её, подменяя.

А что, осознанные люди у нас только в поместьях живут? 8O Laughing Вот уж не знал! Ну а про "последовательность" я слышу уже не в первый раз, но я сильно сомневаюсь, что такие нюансы, как создавать Вече на форуме или нет, кем-то прописывались Rolling Eyes Хотя сама практика показывает, что общий уровень "гражданского сознания" явно пока до Вече в интернете не дотягивает Confused Ладно, значит будем действительно начинать с поселений! Very Happy

Dumka писал(а):
Главное, что авторитаризма нет там, где нет единодушия. У каждого своя душа. Smile Я про восприятие ситуации извне.

Ну да, здесь с тобой трудно поспорить Laughing Wink По крайней мере со стороны всё наше движение смотрится абсолютно неавторитарным, даже слишком Mr. Green Хотя "на местах" перегибы бывают разные, но сказать, что "Мегре всеми нами управляет", не сможет даже самый продвинутый Дворкин Very Happy

С другой стороны отсутствие единодушия - это не то, чем стоит гордиться Rolling Eyes Если мы стремимся к созданию нового образа жизни - нам стоит подумать, что же всё-таки нас объединяет, а не выискивать то, что нас разделяет Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

547368СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
А при чём здесь это, когда речь идёт не про ум?

А я нигде такого и не говорил Rolling Eyes Smile Осознанность связана не с умом, а скорее с нашим духом

Наталья Ризаева писал(а):
Речь идёт про вече. Вспоминая историю, становится понятным и условие его существования. Что-то я не могу вспомнить, чтобы после уничтожения родовых поместий на Руси, где-то сохранилось вече. Так что связь тут прямая и не требует доказательств. Это просто - аксиома.

Даже так? Laughing А мне-то, глупому, казалось, что Вече - это лишь форма принятия решений, которая зависит от осознанности (и других полезных качеств) его участников, а не от того, где конкретно оно проводится: на полянке в поселении или через видеоконфу в интернете Rolling Eyes Smile

Наталья Ризаева писал(а):
Сначала последовательности идёт Указ о бесплатном выделении земли под РП. Далее - всё остальное по смыслу.

А я, к примеру, не вижу в этом особого смысла Smile Если человек внутренне свободен, то ему никакой закон мешать не будет, раб же останется рабом даже тогда, когда ему бесплатно выделят гектар Wink

P.S. Прошу прощения за офф-топик, тема уж больно абстрактная получилась Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


547380СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Новая цивилизация, Владимир, характеризуется новой осознанностью, новыми ощущениями окружающего мира.

Цитата:

Эти люди не на словах, не с помощью религиозных трактатов изменили своё отношение к земным творениям. Они стали менять свой образ жизни.

Цитата:

Они ещё не знали, что прикасаясь к земле с новым осознанием, начинают оживлять вселенские планеты...
- кн.8.1
Вот такая последовательность. Что и подтверждается практикой.


Последний раз редактировалось: Denia (Чт 25 Окт 2007, 16:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

547388СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал:
Цитата:

P.S. Прошу прощения за офф-топик, тема уж больно абстрактная получилась

Да уж...Wink
Вообще-то в ней речь шла о юридической помощи людям, попавшим в затруднительное положение в связи с общением в интернете. И в частности я спрашивал юристов о том, как быть Модераторам форумов, если на них вдруг кто-то из забаненных форумчан хочет или уже подал иск в суд с претензией на ущемление их свободы слова, преследования за инакомыслие или узурпации форумской власти?
Но пока что квалифицированного ответа я так и не услышал. Тема на эмоциях скатилась к ненужному здесь, на мой взгляд, философствованию и обсуждению возможности создания в интеренте Вече... Rolling Eyes
Ребята, пожалуйста, не забалтываейте тему. Для обсуждения Вече есть другие темы в разделе "Совет форума". Пусть здесь выскажутся люди, имеющие юридическое образование или люди, хорошо осведомлённые в этих вопросах. Должен же быть хоть какой-то прецендент, разбираемый в суде по подобному вопросу? Или такого прецентдента ещё не было? Rolling Eyes

P.S. А всё-таки мне понравилось, как сказал Dumka Алексей:
Цитата:

Главное, что авторитаризма нет там, где нет единодушия. У каждого своя душа. Я про восприятие ситуации извне.

Это точно. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

549091СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka Алексей в теме: "Клевета в адрес Владимирского фонда "Анастасия" и администрацию форума Анастасия.ру"
писал:
Цитата:
Вопрос:
Я являюсь владельцем сайта, размещенного на сервере, находящемся в Российской Федерации. Открыв на своем сайте форум, столкнулся с необходимостью опубликования Правил этого форума и после изучения большого количества русскоязычных сайтов обратил внимание на постоянно повторяющуюся фразу:На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и Администрации, если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это. Любые самостоятельные попытки устроить публичные обсуждения подобного рода закончатся как минимум удалением темы. И с большой вероятностью - закрытием вашего аккаунта.В связи с этим вопрос:Как на практике работает статья 29 Конституции РФ в части защиты прав и свобод обмена информацией;обязательно ли, в рамках соблюдения Закона, предоставлять возможность участникам обсуждений высказывать свое мнение о действиях Администрации сайта (форума) на серверах, подпадающих под юрисдикцию РФ;является ли редактирование авторских сообщений на форумах (в случае если нет места нарушению законодательства РФ), нарушением авторских прав написавшего, в части запрета на цензуру;существуют ли другие законодательные акты РФ, трактующие Конституцию РФ иначе?И, в дополнение:Какими основными нормативными документами должен руководствоваться иностранный гражданин, размещающий свой информационный ресурс в правовом пространстве (если можно так сказать) РФ? Спасибо.

------------------------------
Ответ

Старостин Николай Витальевич,
Свердловский юридический институт (1985)
Стаж работы: 17 лет
Специализации: Бухгалтерский учет; Гражданское право; Гражданское право - Обязательственное право; Налоговое право; Трудовое право;


14 мая 2004 г. 12:32

1. При размещении информационных ресурсов на российских серверах российские и иностранные граждане обязаны соблюдать требования Конституции и законов РФ.
В первую очередь рекомендуется обратить внимание на Федеральный закон от 20 февраля 1995 г. N 24-ФЗ Об информации, информатизации и защите информации.
Далее- Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I Об авторском праве и смежных правах,
Закон РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Если размещается рекламная информация- Федеральный закон от 18 июля 1995 г. N 108-ФЗ О рекламе.
Необходимо воздерживаться от совершения действий, влекущих за собой административную или уголовную ответственность (Кодекс РФ об административных правонарушениях и Уголовный Кодекс РФ).

2. Использование гражданами прав и свобод не должно нарушать законных прав и интересов других лиц.

Регистрируясь на форуме, гражданин заключает соглашение с владельцем информационного ресурса и добровольно принимает на себя соответствующие обязательства, изложенные в правилах форума.

Нарушая нормы этого соглашения, участник форума тем самым нарушает условия заключенного договора.

Ограничения по тематике обсуждаемых вопросов не противоречат Конституции РФ.

Посетители приходят на форум для обсуждения интересующей их темы. Если не фильтровать сообщения, тематика форума будет нарушена, замусорена другими темами, что затруднит реализацию конституционных прав других участников форума на поиск интересущей их информации.

Обсуждение действий модераторов и других лиц, уполномоченных собственником информационного ресурса, не отвечает тематике форума, поэтому обычно такие действия пресекаются.

Права на поиск и распространение информации при этом не затрагиваются, поскольку нарушитель сам злоупотребил своими правами (нарушил права собственника информационного ресурса) и понес предусмотренную договором санкцию- блокировку учетной записи.

При этом у нарушителя остается возможность обсуждения действий модераторов в другом месте или другими способами (благодаря своему конституционному праву на свободу информации).

Источник информации:
http://www.jur-kon.ru/?name=getall&showit=5083

Теперь, благодаря этой информации, мне более чётко ясны права Хранителей (Модераторов) форума, которыми меня наделил уполномоченный представитель собственника сайта в лице Администратора Григория Фатеева. Поэтому все претензии забаненных пользователей в адрес Администрации форума об ущемлении их свободы слова, преследовании за инакомыслие и узурпацию форумской власти здесь не принимаются. Ибо всё это, как оказалось, регламентируется сущесвующими законами РФ.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB