Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Оптимизация сайта anastasia.ru для поисковиков Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ветерок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 70

Населённый пункт: Москва

533171СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, резюмируя активность сегодняшних откликов, сделал всё сам. Григорий, в понедельник пришлю изменения, которые необходимо сделать. Так как оппонентов у меня не было, то принимал решение единолично. Извините, если что не так. Думаю, после небольших изменений в текстах здешних сообщений Григорием (писал в личку), тему можно сворачивать. Даже стоит.) skazochnik, благодарю за активность!) Не смог обойти одну из Ваших идей, как Вы могли видеть сами. Ваша идея будет отображена в главной странице, обещаю (если Григорий не откажется, конечно). Всем спасибо за внимание.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 20 сек.:
greg писал(а):
Ветерок, можно начать и с этого, но список явно маловат Smile


Список достаточен, уверяю Вас. Весь вечер вчера анализировал список запросов на 24 листа шрифтом Arial 9 ... В понедельник пришлю изменения и места для изменений (адреса страниц), для начала. Дальше будем изменять и внутренние страницы. Просьба: сделайте изменения, о которых я Вам в личку писал. Чем быстрее, тем лучше)

_________________
"Будь собой! Остальные роли уже заняты."
Оскар Уайльд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

533174СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему удаляем?

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ветерок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 70

Населённый пункт: Москва

534005СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, Здравствуйте! Понедельник - день тяжёлый... Нет, тему можно оставить. Если возникнут пожелания по другим направлениям, т так же можно предлагать. Напомню, я пока подобрал оптимизацию по следующим темам:

1) Главная страница,
2) страницы про растения
3) страницы про национальные проекты
4) воспитание детей
5) народные рецепты
6) родовые поместья

до других тем пока не дошёл, займусь пока этими.
Но если возникнут предложения и пожелания, то я С ГОТОВНОСТЬЮ РАССМОТРЮ ИХ! skazochnik, к примеру, действительно хорошую идею выдвинул про проекты. Можно и нужно дополнять мои рекомендации, потому что труд наш общий на дело общее.

Григорий, выслал Вам личным сообщением тексты со страницами, на которых эти изменения необходимо вносить. Найти соответствующие метатеги (<title> и другие) в исходном тексте страницы и прописать изменения там. После этого сообщите мне, я посмотрю изменения на указанных страницах и объясню, что сделать дальше. Хорошо?
Жду дополнительных пожеланий, если будут.

_________________
"Будь собой! Остальные роли уже заняты."
Оскар Уайльд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветерок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 70

Населённый пункт: Москва

536987СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Как можете видеть, некоторые изменения произошли в названии всех страниц. К сожалению, эти изменения пока не "приросли" в Яше. Григорий, как считаете, стоит ли мне здесь выкладывать какие - то результаты оптимизации, позиции, к примеру? Или стоит их просто Вам в личку писать? Ещё, граждане, есть ли среди вас писатель? Человек, который может написать хороший текст? Объём - около 900 символов максимум. Если есть таковые, пишите мне в личку. Понял, что мозг мой сейчас слишком забит конкретикой, мне сложно писать художественные тексты. Текст нужен грамотный, для этого сайта, политкорректный. Жду, если есть желающие. Конечно, чем скорее, тем лучше, но при сохранении качества.))

Григорий, это объявление лучше разместить здесь или в другом месте?

_________________
"Будь собой! Остальные роли уже заняты."
Оскар Уайльд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

537160СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветерок, greg, я конечно понимаю, оптимизация и всё такое, но теперь в заголовке ЛЮБОЙ страницы появляется одинаковый текст: "Анастасия - Звенящие Кедры - книги Мегре. Национальные проекты: родовые поместья, воспитание детей, озеленение | Форум" Rolling Eyes При всём уважении к проделанной работе по оптимизации сайта данный заголовок УЖАСНО неудобен Neutral Если раньше в заголовке отображалось название темы, то теперь когда я открываю пяток страниц с форума, то вижу только "Анастасия - Звенящие Кедр..." везде, что сильно усложняет навигацию по страницам. Так что есть предложение вернуть в заголовок название темы, а уже ПОСЛЕ него писать любой рекламный текст: всё же реклама для человека, а не человек для рекламы Rolling Eyes

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ветерок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 70

Населённый пункт: Москва

538398СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Ратмир, будет ли это объективно лучше? То, что на всех страницах это отображается, особенность скрипта, на котором написан сайт. И...
Цитата:

а уже ПОСЛЕ него писать любой рекламный текст: всё же реклама для человека, а не человек для рекламы Rolling Eyes


1)... мы не оптимизировали сайт для рекламы, а для увеличения популярности и доступности ресурса для пользователей Интернета. Что подумает человек, у которого в поисковике отобразится в выдаче "Форум", и что подумает человек, у которого написано "Анастасия - книги Мегре..."?
2) ПОСЛЕ писать нельзя, название резиновое, конечно, но поисковые системы учитывают не всю резиновую длину, а лишь строго определённое количество символов.
Понимаю, что это не совсем удобно. Если есть возможность, то, конечно, лучше исправить.

Григорий, можно ли разделить титлы на главной от титлов на форуме? И можете ли разместить у себя счётчик, чтобы была видна посещаемость ресурса? liveinternet.ru - например. этот бесплатный счётчик. Устанавливать нужно на все страницы, с которых хотите получать статистику и на главную, конечно. Если будут вопросы - спрашивайте, попробую помочь.

_________________
"Будь собой! Остальные роли уже заняты."
Оскар Уайльд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

538414СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветерок, значит, надо скрипт переписывать Wink Потому как толку от большего количества посетителей, если они не будут оставаться на форуме из-за неудобства его использования Rolling Eyes Smile Если надо, могу сам покопаться, только скиньте скрипт Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

538436СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
что подумает человек, у которого написано "Анастасия - книги Мегре..."?

Знакомый с книгами Мегре - он и так знает что существует форум анастасия.ру, только вот непонятно почему все темы одинаковые - везде одна и та же подпись.
Ни в интернете посмотреть ни на диске сохранить - все одно и то же.

Незнакомый с книгами Мегре подумает:
Цитата:
что подумает человек, у которого написано "Анастасия - книги Мегре..."?

что это - секта.

Т.е. для "случайных" людей - это еще более отпугивающе, чем притягивающе.


Кстати. Насколько, я верно понимаю, индексация сайта поисковиками теперь уменьшится в разы. Непонятно зачем это сделано.

Ветерок, вы действительно специалист в этой отрасли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

538863СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Индексация не уменьшится. Что, вообще, значит фраза "индексация уменьшится в разы"

Ветерок, мне тут один профессиональный вебмастер рассказвал что поисковики, кроме текста странички реагируют также на Title и советовал в каждой страничке делать разный титл - что будет способствовать более качественной индексации сайта.

Поэтому я и спросил специалист ли ты в данной отрасли - так как его советы противоположны твоим, чтобы понять - это он ошибся или не ошибся, просто есть еще другие мелочи которые перечеркивают данное влияние.

Не стоит так воспрнимать все в штыки. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветерок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 70

Населённый пункт: Москва

543065СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Граждане, вы бы лучше предлагали что-нибудь дельное. А то получается, я перед вами всеми оправдываюсь. Хотя и я же единственный, кто вызвался это делать. Странно, верно?)Embarassed

_________________
"Будь собой! Остальные роли уже заняты."
Оскар Уайльд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

543080СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветерок писал(а):
...написать хороший текст? Объём - около 900 символов максимум. Если есть таковые, пишите мне в личку. Понял, что мозг мой сейчас слишком забит конкретикой, мне сложно писать художественные тексты. Текст нужен грамотный, для этого сайта, политкорректный. Жду, если есть желающие. Конечно, чем скорее, тем лучше, но при сохранении качества.))

привет, Ветерок.
поподробней про текст где посмотреть?
ты писал уже про него здесь?
цель текста и место текста, куда он помещается?
для кого пишется?
(дурацкий вопрос, но - пробелы считаются или только знаки?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

543097СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветерок, вот мы и говорим о том, что хорошо бы вернуть в TITLE страницы отображение сперва названия темы, потом раздела, а потом уже можно писать всё, что угодно Wink Дело ведь не в том, что "ты один, кто вызвался это делать", просто вместе с правами что-то менять человек автоматически получает и ответственность за сделанные изменения Rolling Eyes Smile В данном случае, как я понял, предложении об изменении TITLE внёс ты, вот потому тебе за них и отвечать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ветерок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 70

Населённый пункт: Москва

543108СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, Да, я внёс. И по-прежнему придерживаюсь своего мнения, даже более, чем до внесения изменений... Потому что изменения сейчас "приросли", и сайт начал подниматься в позициях. По запросам вроде "воспитание детей" прирост позиций за три недели составил +300 позиций примерно. В общей массе прирост пока составил +160/200 позиций. По запросам, по которым и раньше сайт стоял высоко, позиции либо сохранились, либо поднялись (если было не первое место), к примеру "родовые поместья". Я уже спрашивал: что важнее: сиюминутное удобство либо привлечение тысяч новых посетителей? Сейчас сайт ежедневно смотрят более 1400 человек... И потом, Григорий, насколько мне известно, сейчас занимается именно перепиской скрипта для того, чтобы на разных страницах были свои теги, не совсем разные, но имеющие отличия. Посмотрим, что получится. От этого и будем плясать дальше. Ратмир, напишите ему в личку, Вы писали, что можете помочь в этом. Попробуйте. Это действительно было бы здорово.) А по поводу "писать вначале ..., а потом..." Яшка учитывает, как и все большие поисковые системы лишь первые 60-80 символов(у разных ПС по - разному). Вот и надо думать, что в эти символы важнее вставить.

мама Света, http://www.anastasia.ru/forums/topic_23460.html
Знаки с пробелами, да. Вопрос верный. Я на рассвете своей деятельности тоже задавался подобным вопросом. Посмотреть количество знаков можно через Word - Сервис - Статистика.)
Подробнее напишу в личку. Если будут ещё желающие попробовать себя - пишите))

_________________
"Будь собой! Остальные роли уже заняты."
Оскар Уайльд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

543227СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветерок,
Цитата:
Я уже спрашивал: что важнее: сиюминутное удобство либо привлечение тысяч новых посетителей?

Ратмир,
Прирост важнее.
Сам вообще не имею привички смотреть title, т.к его настраивают под поисковики. И сам так делал.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Ветерок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 70

Населённый пункт: Москва

545204СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Посмотрите такой текст на главную страницу. Устраивает ли? Это предварительный вариант. Писал не я, то есть не всё писал, и идея не моя, но идея хорошая.
Итак, вариант №1:

"Наш сайт назван именем Анастасии, главной героини книг серии Звенящие Кедры России (ЗКР) Владимира Николаевича Мегре. «Верните, люди, Родину свою» - слова Анастасии, побудившие писателя создать Владимирский Фонд и этот сайт.

С радостью приветствуем Вас на сайте Владимирского Фонда культуры «Анастасия»!

Деятельность Фонда направлена на культурное возрождение человека: духовное развитие личности и поддержку талантов, открытие новых имён в творчестве, воспитание бережного отношения к окружающей природной среде и к историческому наследию древности.

Целями сайта являются:
- поддержка основных идей книг серии Звенящие Кедры России
- воспитание детей, ребёнка, человека: физическое воспитание, экологическое, нравственное, методики и игры.
- предложение и продвижение национальных проектов развития России в сфере образования, здоровья, жилья.
- сбор и распространение информации по озеленению, садоводству, садовым растениям, огородам.
 сбор, накопление Знаний
 объединение единомышленников для со-творения и воплощения Мечты в родовых поместьях и не только.

Здесь собираются Друзья из разных городов и стран, из родовых поместий, родовых поселений, вдохновлённые Мечтой творить прекрасное будущее. Кто-то приходит на этот сайт, чтобы найти друзей, единомышленников в регионах или в поисках вей половинки, кто-то – поделиться своей Мечтой, вдохновением и опытом, кто-то – за советом, помощью и поддержкой.

На Форуме сайта Вы можете найти:

- информацию об Общероссийском общественном движении «Звенящие Кедры России»
- программы преобразования России
- единомышленников в регионах
- раздел «Наша история», для всех, кто интересуется историей Руси: прошлое – отражение
- Ярмарку народных промыслов, где люди предлагают с любовью сделанные плоды своей работы, а также услуги и помощь
- раздел «Творчество». Поэзия, проза и другие творческие работы участников форума.
- вопросы к В.Н. Мегре и его ответы, информацию о читательских конференциях с его участием
-информацию о мероприятиях, концертах, праздниках, встречах друзей
- форум о наших детях, об их рождении и воспитании
- всё о Бардах
- раздел поиска половинок
- копилку добрых советов с картинной галереей, с копилкой знаний предков, различными способами посева и ухода за растениями

Кроме разделов Форума Вы можете посетить также Чат и следующие ресурсы:

- Интернет Магазин, распространяющий кедровую продукцию, книги ЗКР, записи концертов бардов и конференции В.Н. Мегре.
- раздел Общероссийское общественное Движение «Звенящие кедры России» благодаря своим региональным отделениям помогает единомышленникам обрести свою землю и строить Родовые поместья
- раздел Академии развития родовых поместий, поможет Вам претворить в жизнь идеи сотворения родовых поместий, передавая положительный опыт, накопленный нашей цивилизацией за тысячелетия. А также утраченные знания, ибо новое - это хорошо забытое старое.

Вы можете соприкоснуться с творчеством Бардов и Театра "Встреча" Санкт-Петербург через отзывы об их спектаклях, и узнать о новых гастролях.

Добро пожаловать быть Бога Сотворцом!

Светлых помыслов, душевного равновесия, плодотворного общения! И пусть Ваше участие в коллективном сотворчестве увеличит присутствие Энергии Любви на сайте и в Вашей жизни!"

_________________
"Будь собой! Остальные роли уже заняты."
Оскар Уайльд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB