Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рацион в зимнее время Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
thedog




Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а


534977СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 15:37 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

в звенящую снежную даааааааааль.
Три белых коня, эх три белых коня,
Декабрь, январь и феврааааль. ржач

Я - циник. Присоединяйтесь. Rolling Eyes
Под угрозой мое Родовое поместье! Confused

У меня несколько вопросов, которые возможно опустят несколько человек с ментальных планов вселенной на ту землю которая создана для физических ощущений человека и без которой все остальные так называемые всеми (йогами, **ёгами, религиями, учениями, ведами и неведами и прочими "образистами") тела человека просто НЕ МОГУТ существовать. Тупо один вопросец. Сначала подготовка:
Из долгохранящихся продуктов питания на нашей (российской) земле за лето хорошо вырастает: (примечанице: список постоянно изменяется и дополняется после предложений людей которые ответили в теме в "синюю" или "красную" стороны Smile )
- капуста
- свекла
- морковка
- редька
- репа
- топинамбур
(гипервещь, хранится прямо в грядках. Один минус - недоступен при промерзании почвы. Зато как только оттаит Smile )
- злаки\бобы (впоследствии проросшие для употребления в пищу)
- грибы (вешенка к примеру)
- брусника (не уверен что эта ягодка живет НЕ ТОЛЬКО в лесу но однофорумчанка одна сказала что хранится просто залитая родниковой водой значит в рацион.)
- семена подсолнуха.
- тыква и её семечки.
- яблоки (примечание, все холодостойкие яблоки - гибриды, то есть - фтопку их!)
- картошка (убивается напрочь температурной обработкой, представляет из себя больше вреда чем пользы для тела. в сыром виде - несъедобна).
- всё консервированное (ОТКРОВЕННАЯ ОТРАВА. Простой аргумент. Как то что несъедобно даже бактериями может принести пользу человеку. Никак. Напротив.)
- лук, чеснок. (отпадают составляя не питательную основу а вкусовые добавки, пряности)
- хлеб (попробуйте месяц питаться черным хлебом, во-первых расползаешься в жиры, во-вторых портится нежный человеческий желудок, в-третьих приходит ощущение усталости а не прилива сил.)
- трава (молчу)
- кедровые орешки (В магазине 230руб\8$ за кг. В лесу - неохота в тундру бегать из московской области. Свой вырастет через 100 лет. Тупо неуспеваем.)
- Кабачок, патисон - фтопку не хранится и без температурной обработки - ничто)
- Рис - шлифованый рис. Сьесть 200 граммов шлифованного риса значит просто сьесть 100 граммов жира, расположив его на боках а остальные сто - заведомо мертвая клетчатка. И еще. Где в РП вы видели растущий РИС? О.о В свое первозданном виде - это реальное средство перезимовать, нам же доступен только шлифованый.
- ягоды сушеные тертые с сахаром. (сахар убийца пострашнее соли и вы должны это знать)
- ягоды сушеные тертые с мёдом ( Тут уж случай когда не стОит портить мёд просто напросто Smile )

---------
Зеленым помечу что может прибавиться к списку по истечении некоего времени ибо свободно произрастает на Средне-русской возвышенности.
- орех: лесной , грецкий, манчжурский
- рябина (хранится на дереве) Smile Становится сладкой после первых морозов)
- шиповник (просто мегакуст Smile )
- черная рябина (в сушеном виде, если размножалась черенками - уже через год плодоносит)
- калина, облепиха (после воздействия мороза)
--------

ВНИМАНИЕ ВОПРОС.

Сможет ли человек прожить всю зиму (Холодный период дольше трех месяцев и включает себя еще и весну как время года безплодное. Автономно, без пап и мам *шутя, лавэ и рабства на систему) на этих продуктах приблизительно пол-года, 180 дней. ?!?! :

Капуста, Морковка, Свёкла, Редька, Репа, Брусника(возможно), Тыква, Семена подсолнуха, Семена тыквы, Топинамбур, Проросшие злаки\бобы, грибы (вешенка к примеру). (лук, чеснок - по вкусу. Роли не играет)

Время для ответа на эту познавательную викторину - пошло. Smile

--
Исправлено Shambo Пн Окт 01, 2007 4:37 pm


--
Исправлено Вольный 07 Май 2009, 10:40:31


Последний раз редактировалось: thedog (Чт 27 Сен 2007, 19:34), всего редактировалось 25 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: snii76, aJIekceu, walera76, Rost0k

АвторСообщение
thedog




Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а


535188СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну мы пока с тем что есть оперируем.. Оперируем "неоперенным" ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

535201СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, дружище, не надо калину и облепиху сушить!)
И та, и другая нормально зимуют не отходя от кассы, прямо на дереве/кусте, и съедобными становятся после промораживания, как и рябина.

Кстати, ч/рябина растёт быстро. А если отводками или делением куста, то и на следующий год будут ягодки.
thedog писал(а):
Вредителей и болезней у топинамбура нет.
А вот есть. Мыши его едят. Но не сильно и только весной, конечно.

redika писал(а):
Например, в саду одной из деревень, что расположенны недалеко от озера Селигер растёт грецкий орех. Огромное дерево.
Много зависит от места посадки. Росла у меня привитая роза флорибунда возле колодца и прекрасно зимовала. Но пришлось отсадить, и стала каждую зиму сильно подмерзать, если не укрыть.

Вывод: южан сажать возле термоинертных объектов и в закрытых от ветра местах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

536354СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

забыли про каштаны!!!!
В СПетербурге южные каштаны акклиматизировались сами по себе и растут,плодоносят "на всю катушку"!!
а в них витаминов-огромное кол-во!!!!
да и обычный подсолнух!!!!!оч неприхотливый и питательные семечки его!!!!о пользе-отдельная тема!

(от себя добавлю-без мяса где-то полгода,в городских условиях-пробки,давка в метро,и т.п.неэкологичные условия город.жизни,забирающие кучу энергиии...Питаюсь кашами,бобовыми,орехами...оч хорошо бегается ,и сил меньше уходит у организма-на переваривание. пищи....а в условиях жизни на природе-совсем мало естся ,и воздух-как пища!!!!)
Удачи и Любви всем!!

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
thedog




Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а


536526СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок, как всегда сколько пар рук над клавишами - столько и мнений. Список сформировался на мой взгляд приличный. Думаю тема поможет тому кто интересуется реально созданием РП.

Всем всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tranzit




Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: бровары

835235СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Без коровы не обойтись.Молоко,кефир,сметана,творог,масло.
По Ведам самое благостное питание.Голос Вед-сайт ведических аудио-лекций.Там есть о молоке-послушайте, и Вы все поймете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анютик-цветик



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 30
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Ленск, Саха(Якутия)

866634СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Калинка-супер! А горькая это просто с непрывычки. По своему опыту знаю, посадили, сначала плювались,(но такая красивая, что не сорвать невозможно) потом заметили, что горчинка через пару лет стала не замечаться! Просто у нас у всех вкус стал малость извращенный!

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

873230СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А изюм и такие сосульки(на юге продают) , где сухофрукты виноградным соком обливают, считаеться? Кстати как их сделать? Моченныве яблоки в кадушке-вкуснятина. И другие овощи так можно делать. (Анастасия говорила, вместо консервации в родниковой воде с листочками, травами.. делать. И витамины и хлопот меньше)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

873401СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что лучшая еда зимой - это подзабытые корнеплоды: репа, брюква, зимняя редька, дайкон. Выращивается относительно легко, храниться долго, можно есть в сыром виде, вкус божественный.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LLI, 9I LLI,



Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Ufa

873407СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

thedog, можно ягоды такие как земляника, лесная клубника, сушить. правда мама сушила для пирожков Smile но я тырил,и ел. судя по ощущениям витаминов там много) хранится хорошо,и если сушить при комнатной температуре,или под солнцем, все полезное сохранится Солнце!
и еще вспоминается корень лопуха Very Happy по идее все корни хранятся замечательно, но других не знаю. по вкусу-ммммм)) притом растет везде как сорняк.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

873477СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а что такое дайкон?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

874853СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2010, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а что такое дайкон?


зимняя японская редька, очень сладкая и большая. Сажается в начале июля, собирается до морозов, хорошо храниться зимой. У нас в отличие от других корнеплодов иногда встречается в супермаркетах. Так что можно купить и попробовать.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
artemm

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: г. Сумы

874876СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2010, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena писал(а):
Думаю, что лучшая еда зимой - это подзабытые корнеплоды: репа, брюква, зимняя редька, дайкон. Выращивается относительно легко, храниться долго, можно есть в сыром виде, вкус божественный.

Только им нужно достаточно влаги!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юльчик

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 10
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Киргизия, Бишкек

881108СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

настоящая писал(а):
такие сосульки(на юге продают) , где сухофрукты виноградным соком обливают, считаеться?


Это называется чурчхела. Делается так:
Берешь нитку, нанизываешь на нее орехи и макаешь в пеламуш (вареный сок винограда с кукурузной мукой). Даешь обсохнеть. И так несколько раз. Это на сколько я знаю. Но сама не делала. Вообще вкуснятина.
Но как хранить долго, не знаю. Засыхает. Пеламуш становится не по зубам.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир с Украины



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 90
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Южноукраинск

881929СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2010, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ImageЯ уже много лет ем сырой шиповник, на своей любимой речке Южный Буг. Как это происходит. На моей реке целые заросли дикорастущего шиповника, боярышника и терна.
Буквально на прошлой неделе ходил пастись!
Ем все сырое... боярышник и глет долго (до половины зимы, до сильных морозов) висят и не портятся. А шиповник в прекрасном виде сохраняется на кусту до апреля месяца. Особо хотел остановится на шиповнике, т.к. эта ягода для меня наиболее вкусная. Шиповник абсолютно не боится морозов. От морозов наоборот он становится слаще и мягче. Начал я его употреблять в больших количествах лет пять назад. Ем прямо с семена целиком с куста, домой его не несу. А семена содержат целебное растительное масло шиповника! Съедаю за раз 20-30 шт. Он зимой кисло-сладкого вкуса, очень даже вкусный.
А теперь о пользе. 20-30 шт. это просто ударная доза витаминов для организма. Все вокруг меня ноют о весеннем авитаминозе, а я над ними только смеюсь!
А у меня наоборот получается. Например мои ногти... летом они у меня становятся тонкими и ломкими... а зимой просто поразительно... ноготь становится толстым, ровным и красивого розового цвета. Просто на лицо положительный эффект, это мои многолетние наблюдения!

Вот такое небольшой дополнение к питанию.

_________________
Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Novruz
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

882484СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир с Украины, а семена шиповника разгрызаешь вместе с ягодами?
Что такое глет?

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB