Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибки людей, собирающихся создавать поселение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


267466СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 11:00 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

вот интересная статья:
Ошибки людей, собирающихся создавать поселение


Вы прочитали книги Мегре и решили сотворять поместье. Для этого пришли на встречи анастасиевцев и ищете единомышленников. Вот основные проблемы, с которыми придется столкнуться:

1• Неясна цель, для которой собираются и приходят на встречи.
2• Навязывание мнения. Чувство правоты.
3• Постановка задачи абстракциями.
4• Поиск единомышленников по принципу: прочитал книги Мегре, пришел на встречу, значит - единомышленник.
5• Придумывание формальных уставов, правил приема.
6• Наличие в коллективе лидера.


7• Перекладывание ответственности.
8• Прием в группу за красивые слова.
9• Нежелание изменяться сейчас, ждем какого-то события.


10• Подстраивание мнений под общую массу.
11• Нежелание изменять свои первоначальные установки, т.е. я хочу так и никак иначе.
12• Принятие решение “большинством”.
13• Плохое донесение уже обсужденных вопросов до новых людей.


14• Подмена понятия “единомышленник” понятием “хороший человек”.
15• Создание поместья для детей..



16• Стремление получить как можно больше гектар.
17• Отсутствие умения обсуждать спорные вопросы.


Цитата:
Наташа извините , перенесла текст в предыдущее сообщение, и разместила в этом содержание статьи, чтобы по нему в закрепленном виде было удобно ориентироваться по теме.
--
Исправлено Shambo Сб Ноя 03, 2007 7:25 am


Комментарий Т. Домбровска:
Цитата:
Размещая на форуме чью-либо статью необходимо всегда указывать источник либо автора.
По данным ин-та автором статьи явл. Стеценко Руслан, Харьков-Киев, 17.02.2005 г.


--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Июл 21, 2010 6:13 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

534353СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Gerda- писал(а):
Это как перебрасывание монады... С начала шел полностью позитивный, светлый образ "анастасиевцев", сейчас, он меняется в противоположную сторону...

Как автор статьи позволю себе несогласится.
В статье отсуствует позитивный, или негативный образ "анастасиевцев".

Напротив. Там сказано, что все люди разные.
А раз каждый человек отличается - "все анастасиевцы" не могут быть позитивными или негативными. Попросту потому, что нет этих "всех".

Цитата:

Согласна со статьями Виталия Криведы, он просто правдиво описал историю и каждый сделал свой вывод...

Можно и так.
В статье,а я кроме того, что описал опыт, еще и произвел анализ ситуации, т.е. сделал свои выводы.
На абсолютно истинность не претендую, но кому надо - прочитав статью можно из неё почерпнуть полезное.

Цитата:

просто существует определенный риск сдвинуть читатлей фанатично отнесшихся к книгаи В.Мегре в обратную сторону...

сдвинуть фанатов в другую сторону? это в какую? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

534369СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

то, что перечислено, можно назвать более емким словом-"отстуствие культуры общения"
когда я учился хорошим манерам, то там в конце учебника было написано "никакие правила не помогут вам, если вы не научитесь чувствовать сердцем. главный принцип этикета "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой."
Главная проблема при создании поселений это отсутствие опыта и дружности. Отсутствие опыта не проблема, если есть желание идти к цели и дружба. Мы начинали в бизнесе как начинающие специалисты и тем не менее фирма не закрылась, а проработала 5 лет. Опыт нарабатывался тут же. Потому что фирма была дружной. И до сих сотрудники остались друзьями, хотя перешли на другие места работы.
Часто православные, которые читали Евангелие более покладисты в общении и больше готовы к общим делам, чем ребята из нашего движения. Чтобы достичь успеха, надо учиться у тех, кто успешно работает и живет по совести.
Когда меня 10 лет преследовали неудачи, то я учился: учился знаниям и учился , изучая биографии тех, кто достигал успеха.
кстати, у православных и опыт взаимодействия наработан хороший-сбор средств всем миром. Хотя это опять от ведической Руси, но почему то у нас он мало применяется. Я сам когда то участвовал в сборе средств на церковь. Каждый дает сколько может. У нас почему то это не принято. Хотя у казаков "шапка по кругу" это один из наиболее частых способов финансирования. и отчет за использованные средства тоже перед народом.
А фраза "вместе и батьку бить сподручнее"-это народовластие в реальности. Если один человек зарвался, то его снимают.
Поверьте, сколько боли может принести отец, если он думает так " есть два мнения: одно мое, другое неправильное"
Так что лучше такого батьку может и побить, чтобы умнее был.
только смелых мало находится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

534378СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нормальная систематизация опыта.

-Gerda-
Цитата:
"Лично я, считаю что единственная наша ошибка в идеализации."

Что-то мне эта твоя фраза напомнила об ООП - ошибка недооценки силы образа. Тоже самое произошло со многими (было и у меня) и сейчас.

Образ Анастасии очень красив, сильный, истинный. Прочитавшие книги В.Н. быстро увлекаются и начинают "гореть" идеей. И если быстро и необдуманно (без образа) начинают действовать - начинает "колбасить". Прочитавшие же и не предпринимающие ничего реального тянуться на собрания, где в силу скромности просто слушают, а если словоохотливы и болтливы - часто спорят. Анастасия это предвидела, поэтому и сказала, что не торопитесь, не стоит всем в леса уходить, упор на образ не раз делала. Она уравновесила, сбалансировала силу своего образа разумом, логикой (дедушка упор на логику тоже делает). Да мало кто услышал-то о логике, кто рванул в лес неподготовленный по всем параметрам, а кто в городе - тот эмоции часто сбалансировать не может, о культуре забывает. Вот и стали появляться такие описания ошибок.
И зря Сергей Синягов "наехал" на NataliaCat, считаю, надо больше рассказывать людям об ошибках, чтоб их не повторять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

534513СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Gerda-
Фанатик не может быть созидателем, результат его деятельности-разрушение. За счёт этого происходит самоутверждение, так как больше ни на что не способен. И большинство перепробовали себя уже во многих областях жизни. Чем рьянее он ратует за что-то, тем быстрее в этом разочаруется и перекинется на что-то новое.
ОПАСАЙТЕСЬ ФАНАТИКОВ, не принимайте в свои поселения. Считаю, что нужно ещё установить испытательный срок для новых людей, ну хотя бы полгода. Этого времени будет достаточно, чтобы подобный человек разочаровался, остыл и удалился сам. Удалять такого будет очень нелегко, практически невозможно. Будет гадить, покуда живой!
Я на таких, за свою жизнь, насмотрелся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
-Gerda-



Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 87
Благодарили 4 раз/а


534649СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich,писал:
Цитата:
И зря Сергей Синягов "наехал" на NataliaCat, считаю, надо больше рассказывать людям об ошибках, чтоб их не повторять.

Да, об ошибках должны знать все.
Forest,извините, возможно Вам показалось что я критикую Вашу статью, но мнение одного человека не может быть единственно-верным. Лично я считаю, что нежелательно создавать новые шаблоны, их и так достаточно. Человек должен решить для себя сам чего он хочет и как действовать... Он не должен действовать под влиянием чужих убеждений... Каждый прав по-своему.
От людей постоянно что-то требуют, родители дома, учителя в школе, потом работа, жена(муж), дети... Он хочет почувствовать себя свободным... Видет этот выход в идеях Анастасии, ищет единомышленников... Но тут опять тоже самое. Планы поселения, все кричат: "Мы должны... Мы обязаны...", после получения земли, соседи требуют выделить время на общественые дела, строиться по-правилам и как можно быстрее, бросать город, работу жить на земле... Потом человек понимает что глубоко ошибался в своих надеждах... А кто давал право управлять жизнью соседа, даже если он единомышленник и на него полагали большие надежды?
Человек получил землю и не строится: возможно, действительно нет времени, или деньги зарабатывает (боится переехать и жить в бедности), держит ее для особого случая, а может просто не созрел..., и это его право, он вправе сам для себя выбрать действие и время для него. Но соседи, требую: "Давай быстрей, давай сейчас"... Это правильно? Это та же самая система, в которой человек - раб...

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 57 сек.:
hutorok, я на фанатиков тоже насмотреться успела и страшновато как-то представить такого человека своим соседом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

534834СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 5:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

жить в обществе и не участвовать в его елах невозможно. МОЖНО, если ты ушел в лес. Ну тогда пусть селится хутором.
И то равнодушие это .... предательство
чтобы зло победило, достаточно чтобы добрые люди ничего не делали!
Почему то многие наши товраищи думают: землю возьму и буду жить сам по себе!
А КТО БУДЕТ УБИРАТЬ ТО, ЧТО НАМУСОРИЛ? ТЫ ЖЕ В ГОРОДЕ ЖИЛ, ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТЕХНИКОЙ, КОТОРАЯ РАЗРУШАЛА ПРИРОДУ. ТЕПЕРЬ ВОССТАВНОИТЬ ВСЁ НАДО! И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДУШИ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЙ ПОСТРАДАЛИ ОТ МИРА РАЗРУШЕНИЯ, В КОТОРОМ ТЫ ЖИЛ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

534836СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 6:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а как ты предлагаешь убрать? ведь уберешь, а они опять намусорят. лучше научиться не сорить. я всегда весь мусор за собой убираю. но не люблю бесцельный труд, который не оценят. я с удовольствием помогу убрать когда люди в большинстве своем согласятся больше не мусорить. а так- как о стенку горох. это все равно что пытаться вырыть яму, а кто-то другой ее будет постоянно засыпать. но это я о материальном мусоре. а вот как убрать технократический мусор - в головах людей - это отдельный вопрос. такую уборку я люблю Smile просто сказать о том, что кроме тьмы есть свет. рассказать об одном из параллельных миров - мире света и счастья. и в нем можно уже жить, пока все остальные будут жить в своих других мирах.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Cheri
-Gerda-



Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 87
Благодарили 4 раз/а


534892СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, думаю, в первую очередь с себя начинать нужно, а не заставлять других воплощать свои мыслеобразы...
Цитата:
ТЕПЕРЬ ВОССТАВНОИТЬ ВСЁ НАДО! И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДУШИ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЙ ПОСТРАДАЛИ ОТ МИРА РАЗРУШЕНИЯ, В КОТОРОМ ТЫ ЖИЛ

Кто сказал что эти души хотят чтобы их восстонавливали? Каждый сам себе создает жизнь, которая ему выгодна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

535173СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Gerda-, правильно, все надо начинать с себя. и восстанавливать тоже надо начинать с себя.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

535501СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нужно тратить свои силы на тех, кто ещё не созрел. Могут обратно утянуть в свое болото.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 13 сек.:
Ykar, Каждый сам должен восстанавливаться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

535554СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо автору за статью. Меня обрадовало, что есть еще люди видящие и понимающие то, о чем написанно в статье. По сути отображены мои мысли по поводу образования поселений и взаимоотношений между людьми. Могу лишь добавить, что это приемлемо не только к образующимся поселениям, а и к уже существующим. И право, читая всех вас еще раз убедилась в правоте статьи. Опять кто о чем)))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Arhont




Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 47



535590СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у кого есть душа????Вы это чувствуете у себя?Че вы тут раскричались то:правильно,неправильно,надо писать,не надо писать,хотят души не хотят.Что мы вообще знаем то о душах???Вы вот сами друг друга убеждаете в своих мнениях?Зачем?Чтобы дальше умничать???Изначально была предложена чистая,прекрасная идея о создании поместий,но для того чтобы их создавать надо себя очистить от грязи,придти к чистым помыслам.Мы все это перевернули,пришли какие то умники знающие все и вся в этом мире!!!Рассказывают о Боге,природе!А че он знает то,чего он добился,че распинатьтся если ты никто.Если кто-то действительно кто-то что-то знает,кто то добился успехов над самовоспитанием,он не будет кричать во все горло:Вот я какой,я все знаю у меня все получилось.А тут так и происходит,все такие умные знающие люди,просто жесть.Вот кто смог прожить хотя бы 10 месяцев без различных напитков и сигарет???Кто смог хотя бы неделю вставать в 6 часов утра и искренно порадоваться рассвету и отблагодарить природу за то что ты живешь?Кто смог не заниматься сексом в течении года в конце концов???Есть такие люди,которые это сделали?Даже и не знаю,это стоит коллосальных усилий,это нужно долго работать над собой,а мы ленивы!!!И воспитывая себя мы не можем удержать тот натиск негатива,который идет к нам от окружающих людей.Должна быть просто СТАЛЬНАЯ воля чтобы устаять перед соблазнами цивилизации,чтобы почувствовать душу,дать ей раскрыться.А вы про души тут какие то говорите.Она есть в вас?Вы ее чуваствовали душу то?Всего пару часиков???пОЭТОМУ СТАРАЙТЕСЬ НАЧИНАТЬ С СЕБЯ А НЕ СДРУГИХ,НАЧНИТЕ ВОСПИТЫВАТЬ СЕБЯ,И БЫТЬ МОЖЕТ СВОИМ СПОКОЙСТВИЕМ И УМЕНИЕМ ДАРИТЬ ЧИСТУЮ БЕСКОРЫСТНУЮ ЛЮБОВЬ ОКРУЖАЮЩИМ ВЫ ПОМОЖЕТЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ ДОСТИЧЬ ТАКОГО!

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 26 сек.:
воТ НАШЕЛ.Посмотрите мульт Князь Владимир,обратите внимания на дедка.который жил в лесу и его идеалогию.Своей любовью,лаской,заботой и добротой он сделал много для людей.Вот к такому образу надо стремится.Он никогда не сердился,даже со злым челом он был добр.А мы так можем????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

535679СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 6:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Arhont, для вас это может и нереально. просто стимула как такового у тебя нет, чтобы изменяться начать. если бы ты встретил девушку, в которую ты бы влюбился безумно, и ради которой ты бы пошел на край света, захотел бы иметь ребенка от нее, а она - нет. "очиститься должен" - говорит. "куришь, пьешь - вред ребенку будет. не хочу больного ребенка рожать". что, не бросишь? бросишь. потом захочешь интимную близость с ней. а она - опять нет. говорит "ты должен только о ребенке думать, а не об удовлетворении себя". возможно побесишься, уйдешь. но вернешься - потому, что чувствуешь, что правильно она все говорит. она не будет тебя к себе подпускать некоторое время. что, разлюбишь ее? к другой уйдешь? возможно, но к ней тянуть будет. а когда совсем забудешь, не будешь думать лишь о теле - она тебя обнимет и в сотворении сольетесь.

оглянешься - а ты уже совсем не тот, что раньше был. и чист душой стал, и любишь все вокруг. и любимую одну, что родила прекрасного ребенка от тебя.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

535702СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Arhont, прав, что умничать можно до бесконечности... Душу можно почувствовать уединившись на природе. Тогда не только душу свою почувствуешь, но и все вокруг. Но автор статьи молодец, что нашел слова охарактеризовать настоящее! И это просто информация и взгляд со стороны. Кто хочет находить точки соприкосновения с окружающими и стремиться размышлять об ошибках - вынесет для себя лично свое. Кому скучно, тот разводит полемику, а кому это понастоящему не нужно и ине интересно - просто прочтет и забудет.
Жизнь прекрасна, когда миром правит любовь. А стимулирует нас часто любимые и любящие. Если человек живет любовью, то он лишь прекрасное хочет творить и это естественный процесс. Всем желаю жить любовью и чтобы городские суетные дни не затягивали в пучину серости. Все происходит по вдохновлению. всем вдохновления и успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Arhont
535711СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB