Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

532762СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IrishkaS, в том то и дело, что чай и кофе нельзя, даже молоко нельзя, а есть надо то, что содержит витамин С. Моей маме смотродина черная помогала.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
As




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 82
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

532781СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лет пять назад по совету книги Мегре несколько дней жил в деревне, питаясь только тем, что на огороде. Плюс пил родниковую воду и ел мед. После этого мясо не могу есть, хотя от мяса специально отказываться не собирался. У жены такая же история. После этого несколько раз пытался есть мясо, но после каждого употребления чувствовал себя ужасно, и физически, и "на душе".
Дети тоже почти не едят мясного. При этом дочь стала кандидатом в мастера спорта по велогонкам. Сын тоже не отстает от неё.
Считаю, что специально "бросать" есть мясо не обязательно. Это, и многое другое, придет само со сменой образа жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

534591СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IrishkaS
Я уже 8 мес. на сыроедении, и первый месяц я тоже страшно мерзла, но я не проверяла гемоглобин, потому что я верила в свою природу, в свой организм, который, когда начнет избавляться от наркотической зависимости от варено-жаренной пищи, в том числе и мясной, сам начнет регулировать обменные процессы в организме и все недомогания пройдут, просто дай своему организму время, чтобы он привык к новой пище и все наладится!Laughing Это то же самое, когда начинают прикорм младенца: ему же сразу не дают много новой пищи, а понемногу, потому что это новое для него.
Если мы едим всю жизнь фрукты и овощи, то это не значит, что наш организм умеет их переваривать. Нет, он не умеет их переваривать, т.к. обменными процессами у нас заправляет наркотическая пища - варено-жаренная, поэтому нам ее и хочется постоянно. Она забила у нас каждую клетку и клетки не в состоянии сразу перестроиться, нужно время. Поэтому не расстраивайся, а потерпи немного, я одевала на себя побольше, а спать ложилась с грелкой и накрывалась тремя одеялами (я начала сыроедить 12 января).
Пройдет немного времени, ты привыкнешь и все будет окэй!RazzRazzRazz
Удачи тебе во всем!
С любовью Валентина.

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ясик




Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ижевск

534606СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чтобы не мерзнуть можно кушать молочные продукты, повышенной жирности, например сметану и сливки
можно ещё масло топлёное, только мне никак не придёт в голову, как его есть с сырыми овощами Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marina_Sv




Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Днепропетровск, Украина

534624СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мясо, рыбу, птицу уже 7 лет. От сыра и молочных продуктов пока не могу отказаться. Как и перейти на полное сыроедение пока не получается. Хотя знаю, что это здорово. Но постоянно возвращаюсь к чему-нибудь "вкусненькому" и "вредненькому"(жаренная картошка, печеные баклажаны, грибы в сметане). Недавно болела и меня заставили здаль кровь. Гемоглобин был в норме. Я даже удивилась, т.к. первое время он все время был понижен. Я это рассказала к тому, что умный организм со временем все восстанавливает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nablyudatel




Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: Россия

534841СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina_Sv, а чем здорово сыроедение? я тоже хочу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HeppySun




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: г.Таганрог

534866СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nablyudatel, на тему сыроедения есть отдельная тема.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_8426.html
думаю, прочитав её Вы получите ответы на многие свои вопросы!

_________________
Всех Благ! С Любовью, Танюша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_Sv




Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Днепропетровск, Украина

535422СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nablyudatel , в сыроедении меня больше всего заинтересовало отсутствие болезней, малое количество еды необходимое организму и главное - терморегуляция, т.е. не жарко, ни холодно, а всегда комфортно. Но это наступает только после полной перестройки организма. А до этого постоянно что-то ешь и не можешь наесться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

535717СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, до сыроедения идти долго, путь тернист и многие не доходят, но если дошел, то какое блаженство!
Стоять у плиты по полдня не надо, вместо этого можно заняться творчеством.
Простуды и др. заболевания не берут - всегда здоровый!
Экономия денег на моющих средствах, т.к. тело не потеет, а одежда не пачкается!
Терморегуляция сильнейшая, все время приятное тепло в теле!
Зубы сами очищаются и не болят
Масса времени освобождается для творчества!
И вечная молодость!!!!!!

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


535727СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina_Sv,
Цитата:

т.е. не жарко, ни холодно, а всегда комфортно.

nisela25,
Цитата:

Да, до сыроедения идти долго, путь тернист и многие не доходят


Laughing Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

535729СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25 писал(а):
... но если дошел, то какое блаженство!
Стоять у плиты по полдня не надо, вместо этого можно заняться творчеством.
Простуды и др. заболевания не берут - всегда здоровый!
Экономия денег на моющих средствах, т.к. тело не потеет, а одежда не пачкается!
Терморегуляция сильнейшая, все время приятное тепло в теле!
Зубы сами очищаются и не болят
Масса времени освобождается для творчества!
И вечная молодость!!!!!!


Razzя не причем

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


535730СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И вечная молодость!!!!!!


NeutralWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

536128СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечная молодость - мечта всего человечества!!!

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
amber




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 160
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нововоронеж/Обнинск

537078СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мяса и ничего приготовленного. Благодоря сайту "Анатасия" : в каком-то посте "случайно" наткнулся на ссылку сайта сыромоноедов www.syromonoed.com, прочитал "исповедь" сыромоноеда(отнюдь не дистрофика судя по фотке). И стал таки. На перестройку/очитску организма уйдет где-то лет 5. И эти пять лет будут борьбой с БЛЮДОМАНСКИМИ ПРИВЫЧКАМИ. Прочитайте, обдумайте как врачи "заботятся " о нас, как кричат о энзимах, коэнзимах в таком контексте, что остается только у вика покрутить.
Как диетологи вопят о своих Пупкиных и Жмуркиных методах голодания, о способах входа и выхода из голодовки.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ИМЕТЬ ГОЛОВУ НА ПЛЕЧАХ И ВСЕГДА ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. НЕ БУДЕТЕ ДУМАТЬ-БУДЕТ ПЕЧАЛЬНО.
НО ЗАКОНЧУ НА ВЕСЕЛОЙ НОТЕ-ВСЕ МЫ ЛЮДИ. МЫ МОЖЕМ ВСЕ!!!
УДАЧИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

537271СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

amber, я всё могу - мы можем всё! Razz

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB