Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Технические вопросы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

480842СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос по добавлению новых функций.

Все чаще люди обращаются с такой просьбой:
Цитата:
Здравствуй Руслан!
Собрался было открыть новую тему в разделе Создание родовых поместий по поводу нового поселения в Тульской обл. и наткнулся на лимит в 3 объявления. Мне как зарегистрироваться под новым именем или добавите лимита.
Заранее спасибо за лимит.
Владимир.


Естественно никакой функции добавления лимита у меня нет.
Т.е. у меня только два варианта:
1. Открыть тему под своим именем.
2. Посоветовать человеку закрыть одну из трех тем (где он автор) этого раздела.

Чаще всего я говорю 2 вариант.
Но бывает, что человек сам уже не помнит когда и какие темы он открывал. Просит помочь.
Мне для того, чтобы отыскать тему в этом разделе приходится открывать по 10-15 страничек. И на каждой контексным поиском отсеивать по названию ника информацию - где ник светится как последний человек, написавший сообщение и где он светится как автор темы.

Тоже самое происходит, когда человек говорит, что закрыть одну из трех тем нельзя - так как все три темы у него важные и просит открыть 4 тему под моим именем. Чтобы просмотреть на темы которые он открыл и самому увидеть что же у него там за важные темы - приходится опять перелопачивать страницы.


Сергей и Алексей, просьба, когда будет время, добавить функцию поиска открытых тем в конкретном разделе по названию ника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

481350СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, есть еще третий вариант:
автор пишет первое сообщение темы с названием в теме , например "Связь с хранителем", а ты это сообщение отделяешь, т.о. оно становится первым в новой отделенной теме.

Может тебе помочь в твоем разделе старые темы больше года в архив скинуть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

483060СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может тебе помочь в твоем разделе старые темы больше года в архив скинуть?

Пару слов по поводу хранительства в разделах "Поиск единомышленников в регионах", и "Создание Родовых поместий".
Andrej уже давно не занимается ничем вообще.

Я удаляю явные дубли, сообщения рекламного характера и подобное.
По сути дела - лишь поддерживаю всё в более-менее приличном состоянии.

Лишь кое-где подсказываю пользователям, да и то в основном по Украине, т.к. знаю людей и могу ответить на какой-то вопрос или что-то посоветовать.

Если у тебя есть желание занматся структуризацией в этих двух разделов форума - буду рад Very Happy .
Давай в Хранители и того и другого.

У меня сейчас дел не в проворот. Я за форумом слежу. Но уделять ему много времени - не могу. Есть более значимые дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

483280СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если у тебя есть желание занматся структуризацией в этих двух разделов форума - буду рад

Есть.
Григорий , Алёша=Думка, можете мне доверить "Создание Родовых поместий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

534813СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочу создавать ещё одну тему, прибоченюсь к вашей со своими мыслями.
Мысли вслух и просьба. Ну и технические моменты тоже, конечно, чтобы не совсем оффтоп.

Я бы хотел снять с себя статус хранителя форума и далее принимать участие в обсуждениях, как обычный пользователь.
С точки зрения хранительства я не очень хороший хранитель и надо сказать в ввереных мне разделах бываю достаточно редко, но благо разделы у меня тихие.
На счёт моей технической части. Ввиду уже ближайшего переезда на новый движок, где анкетный модуль реализован не мной - какая-либо зависимость от меня, как от программиста снимается.
Да и в любом случае, пока пароль к сайту не изменят, я и без статуса "Администратор" могу помогать, если помощь понадобится.

И просьба - если у кого есть возможность и желание стать хранителем в разделах о детях и конференциях - прошу дать знать Григорию.

----------------------------------------------------
Данными действиями я не хочу никому ничего доказывать, я давно уже хотел оставить столь почетную, но не мою высоту, и даже писал Григорию, но тогда был отказ, видимо ещё нужен был.

Но всё же надо отметить, что сейчас момент дополнительно благоприятен - я хочу выразить и своё человеческое несогласие с действиями своего коллеги Алексея, сменившего на посту идеологических модераторов уважаемого мной (но, бывало, и баннившего меня ранее) модератора Андрея. И это не применительно к кактусам, Бог с ними, пускай цветут. Моё несогласие относится к занимаемой жизненной позиции Алексея - "вершителя судеб".

Имея возможность, перекидываться темами из полемического в совет и обратно - не по мне, да и к чему это? Только к тому, чтобы увидеть, что толку из этого нет.
Ситуация на форуме изменится не от превосходства власти, даже под самыми благими знамёнами.


Я надеюсь на ваше понимание, и не хотел бы обсуждения этого сообщения в ином ключе, кроме технического, ведь я не ухожу, остаюсь.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

534818СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей,
Цитата:
Моё несогласие относится к занимаемой жизненной позиции Алексея - "вершителя судеб".

Дык ни в коем разе не хочу быть вершителем судеб. Появится реальное вече (надеюсь - из участников поселений) - с облегчением скину им всё это дело.

Думаешь, охота мне до двух ночи сидеть тут при том, что последние тёплые дни и дом не доделан, и посадки надо делать, причём всё - обязательно с хорошим настроением надо ?

Но ведь проблема в том, что судьбы кто-то вершит всегда, всё время. Можно дать это делать кому-то, но не избежать.

Кто-то хочет отрекламировать свои кактусы на а.ру, то есть обеспечить максимальное распространиение порочащих слухов - по твоему-не надо этому противостоять?

То есть тому, что они взялись "вершить судьбы", создавая своё "СМИ" с обличениями и домыслами в отношении живых людей?

Дело не в вершительстве - а в способе принятия решений. Но все понимают что вече - это сложно, отсюда попытки навязать своё личное мнение через лозунги либерализма, через подавление того, что мешает проявлять свои преимущества (доступность интернет, особенности характера, позволяющие быть суперактивными, заполняя собой интернет пространство), которые дают им ту самую власть в "вершении судеб" - начиная со внимания к себе, заканчивая формированием лица сайта и управлением общественным мнением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

534819СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вече нужно, как эволюция СФ, и новый администратор...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

534850СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Думаешь, охота мне до двух ночи сидеть тут при том, что последние тёплые дни и дом не доделан, и посадки надо делать, причём всё - обязательно с хорошим настроением надо ?

А я что от этого, кайф испытываю? 8O Я бы с удовольствием вместо этих баданий потратил бы время на то, чтобы сделать Кактусы лучше, к примеру, но вынужден заниматься разборками.

Цитата:
Кто-то хочет отрекламировать свои кактусы на а.ру, то есть обеспечить максимальное распространиение порочащих слухов - по твоему-не надо этому противостоять?

А кто-то хочет навязать своё мнение 3,5 тыс. пользователей, этому, по-твоему, не надо противостоять?

Цитата:
То есть тому, что они взялись "вершить судьбы", создавая своё "СМИ" с обличениями и домыслами в отношении живых людей?

Мы создали АЛЬТЕРНАТИВУ, и НИКОМУ не навязывали своих решений или мнений, в отличии от тебя. Так кто здесь "вершитель судеб"?

Цитата:
Но все понимают что вече - это сложно, отсюда попытки навязать своё личное мнение через лозунги либерализма, через подавление того, что мешает проявлять свои преимущества

Гениально, это ты о себе? Laughing Ведь ты, хоть и под другими лозунгами, но делаешь именно это! Кому я навязывал своё мнение? Я пришёл к РАВНЫМ чтобы боделиться радостью, а мне в ответ - вали отсюда со своими домыслами, власть у меня и я решаю, чему здесь быть, а чему нет. Вот тебе и "формирование лица сайта", и "общественное мнение".

Надеюсь, что эта ситуация заставит тебя хоть немножко задуматься о том, что ты делаешь и почему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

535180СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

решая за других никогда не дашь им возможность самим научиться принимать верные решения.

И если весь порядок форума держится на тебе, Алексей, то грош цена такому форуму и его содержанию, вместе с осознанностью читателей.

Я как и раньше считаю, что принципиальное значение имеют не технические условности (тобишь кто за кем говорит и сколько, да и прочие подобные) определяют бытие, а желание и возможность самостоятельно решать и, значит, осознанность, которую силой добавишь.

Да, нам нужно модерирование, но оно должно быть не идеологическое, а чисто формальное - нет матам, ругани, флуду, спаму, рекламе, которая не в тему, которая тематики Родовых Поместий не касается.
Но тут, тут ресурс таких же читателей как я, как ты, как они...
Кто, кто назначил тебя решать такие вопросы за всех?
Не нравится тебе ресурс, видишь что позорит - ну так напиши об этом в ихней теме, пусть все читают твои мысли... Не хочется в той, создать тогда свою надо и там рассказать - пусть видят недостатки, и исправляют.

...
Я вот тоже бы решал с удовольствием за всех. И даже решил уже - хочется мне, чтобы каждый читатель, кто понял и принял идею книг, делал то, что считает нужным. Так и происходит, только силы порой не равны...

Да, на лбу не написано, но никто "из своих же" не должен вставать на пути у того, в ком желание появилось сделать мир лучше, и пусть он даже ещё не умеет этого делать. Научится.

Главное, как ранее говорилось на этом форуме, "не растоптать всходы".

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB