Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Насколько полезна/вредна наша пища? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
MIT




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 58

Населённый пункт: Москва

528171СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте обсудим полезность/вредность разных способов питания. При этом просьба не сводить все к спору вегетарианцев с мясоедами. Обсуждать будем конкретные продукты, количества их потребления и способы приготовления, их полезность и вредность.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 30 сек.:
Что вы знаете о куриных яйцах, стоит ли их есть/пить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

528184СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему мнению, чем продукты менее термообработаны, тем лучше. От этого и нужно "плясать" Smile.
MIT, хотелось знать о Вашей диете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIT




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 58

Населённый пункт: Москва

528201СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68 писал(а):
По моему мнению, чем продукты менее термообработаны, тем лучше. От этого и нужно "плясать" Smile.
MIT, хотелось знать о Вашей диете...

А у меня нет вообще никакой диеты! Правда, по возможности, стараюсь есть больше овощей и поменьше мяса, а также жирную морскую рыбу (например, копченый палтус).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


528203СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/forums/post_528188.html#528188
У северных народов мясо, рыбу замораживают и едят строганину, у южных - мясо обрабатывают на огне - шашлыки, вялят на солнце, а вот в средних широтах самое неправильное - бульоны, подливы...
Думаю из продуктов, которые называют вредными, а по сути это белок надо убирать информацию и возможность брожения - это как раз строганина, шашлык...

Куриные и перепелиные, почему их не есть? В Японии утренняя перепелиная программа здоровья для детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIT




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 58

Населённый пункт: Москва

528939СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы еще узнать, насколько вредна вареная и жареная пища и, если вредна, почему ее до сих пор готовят? Кто подсунул людям эту идею? Нужно ли переходить на сыроедение и, если нужно, как доказать это родным?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

528955СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хотелось бы еще узнать, насколько вредна вареная и жареная пища и, если вредна

MIT, советую посетить сайт "изюма" и все прочитать http://www.syromonoed.com/
Цитата:

почему ее до сих пор готовят?

вкуснее и кушается удобнее и быстрее (не нужно долго разжевывать)
Цитата:

Кто подсунул людям эту идею?

сатана
Цитата:

Нужно ли переходить на сыроедение

Конечно, лично я перейду, но очень медленно, думаю в течении года управлюсь
Цитата:

как доказать это родным?

даже не думайте об этом Smile, лучше делать это незаметно, постепенно, а когда родные заметят перемены в лучшую сторону, то это будет хорошим доказательством в пользе сыроедения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


529123СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разделения условны..
Достаточно осмотреть Восточные трактаты.
Необходимость Одного и Другого.
Одному - одно, другому - другое...
Третьему - особой разницы нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIT




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 58

Населённый пункт: Москва

531387СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно узнать, насколько полезна/вредна жирная морская рыба и такие молочные продукты как творог, кефир и йогурт. Стоит ли их употреблять? В каких количествах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabishy




Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 42

Населённый пункт: Беларусь, Витебск

531405СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
MIT




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 58

Населённый пункт: Москва

532471СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вредны ли сладости?
Можно ли иногда (раз в три месяца) итаться в "Макдональдсе" без вреда для здоровья?
Можно ли есть сэндвичи с мясом? А если больше есть нечего?

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 3 сек.:
Особенно меня, все-таки, интересуют творог и кефир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

532638СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MIT писал(а):
Интересно узнать, насколько полезна/вредна жирная морская рыба и такие молочные продукты как творог, кефир и йогурт. Стоит ли их употреблять?
Всё так относительно...
Сколько людей, столько и предпочтений в питании.
Дело даже не в привычках и идейном подходе к диете, а скорее
в огромной биохимической разнице между организмами разных людей.
Можно только однозначно предостерегать ВСЕХ от впадения в крайности...

Про жирную рыбу (лично с моей точки зрения) не могу сказать ничего дурного.
Регулярно ем её, отчасти потому что она удобно готовится на костре, я часто пеку
еду на костре в лесу. Единственная возможная неприятность, это излишняя термическая
обработка, когда в перегретых жирах начинают образовываться канцерогены.
В пику тому, опять же недопечёная рыба (в т.ч. морская) надёжный источник
гельминтозной инвазии... Так что и тут важна золотая середина.

Кисломолочные продукты (тоже ИМХО) я считаю просто Божьим даром!
Но только натуральные! А то к примеру то, что нынче выдают за ЙОГУРТ,
на самом деле скорее напоминает ароматизированный молочный кисель...,
и ничего общего с настоящим йогуртом, какой он есть на балканах, не имеет.
Традиционный Болгарский йогурт более всего похож на наш обыкновенный, но качественный кефир.

Цитата:
В каких количествах?
Да наверное организм сам подскажет, чего ему нужно, а чего нет...
Хоть и не люблю библию, но не могу не привести замечательную цитату из притчей Соломона:
"Коли нашёл ты мёд, ешь сколько потребно тебе, чтобы не присытиться и не изблевать его..."
Лучше пожалуй ничего и не скажешь. Smile

P.S.
Чего действительно нужно избегать, так это ненатуральных продуктов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: procella
MIT




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 58

Населённый пункт: Москва

532842СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter, Белогор, спасибо большое! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

533158СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Аллена Карра есть такая аналогия: Некто главный проектировщик-конструктор разработал проект завода. И сырьё для этого завода тоже определил конструктор. Ну а теперь давайте пофантазируем, что будет с заводом, если заменить сырьё... Например, что будет выпускать ВАЗ, если ему поставлять вместо металлических деталей заготовки для мягкой игрушки?
А теперь задумались, неужели Творец, создавший нас, не "позаботился" о своих детях, НЕ предложив изначально термически обработанную или искусственную пищу?
[size=24]Не ищите лазеек и оправданий![/size]Творец ВСЁ предусмотрел и создал великолепную еду для своих детей!
И это не то, что производится людьми! Это то, что даёт Мать-Земля! (читайте ЗКР...Laughing)
Не ленитесь, зайдите на сайт сыромоноед.ком. Там в библиотеке есть глава из медицинского учебника "О вреде термообработанной пищи". Всё по-научному!!! И все медики это изучают.......... Прочтите и "Сыроедение" Атерова. Он однозначно заявляет, что термообработанной пищей + лекарствами он "убил" своих детей...
Так что решать только ВАМ!!!! насколько вредна ВАША пища! Ведь выбор всегда за ВАМИ!
С любовью.

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
MIT




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 58

Населённый пункт: Москва

533261СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

boginya-ved, не вижу смысла в этом вашем сообщении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

533268СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа сыроеды! Как вам на вкус сырой картофель, топинамбур, кабачки, тыква? А также крупы, пускай даже размоченные в воде?
Конечно и я могу съесть с утра сырую картофелину, но на весь день настроение будет испорчено!
Чем вы пмтаетесь? Напишите пожалуйста.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 54 сек.:
Белогор
Если каждый день лопать чеснок, то никакой гельминтоз не страшен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB