Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

528116СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фраза - *Вы видели их дом?-вопрошали нас (большой двухэтажный домище стоит на земле,
приписанной к деревне Коняево.-Авт.)- Изначально он строился всем миром как общинный дом, но
потом приехала Татьяна и сказала, что будет здесь жить*;
*В разговоре кто-то даже назвал из
помещиками* не содержит утверждений о фактах, которые бы не соответствовали действительности и
порочили честь, достоинство и деловую репутацию истцов. Журналист лишь передает разговор, состоявшийся между ней и жителями деревни Ильино.


Да уж! А судья то наш юрист-любитель! Здесь у него явный прокол, и вот почему:

Обстоятельствами, имеющими, в силу ст. 152 ГК РФ, значение для дела, являются: факт распространения ответчиком сведений об истце, порочащий характер этих сведений и несоответствие
их действительности.
При отсутствии хотя бы одного из указанных обстоятельств иск не может быть
удовлетворен судом.

Как справедливо замечено чуть выше в тексте решения. Что значит утверждение ЖУРНАЛИСТ ЛИШЬ ПЕРЕДАЕТ РАЗГОВОР ? Это с точки зрения базарной площади.
Де-юро же, журналист именно делает то, что предусмотрено ст. 152 ГК - РАСПРОСТРАНЯЕТ СВЕДЕНИЯ О ИСТЦЕ - и не имеет значения откуда он эти сведения взял от прокурора или от бабки!!!


Комментировать дальше эту бредятину нет мочи - мое мнение: дело выигрышное абсолютно, хотя иск можно было бы составить продуманнее. Вопрос, хватит ли терпения истцам дойти до Верховного суда - это года 3-4.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

528118СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

далее
Понятие *помещики* употреблялось в дореволюционной России и характеризовало дворян-
землевладельцев (Большой энциклопедический словарь, главный редактор А.М.Прохоров, 2000
год,с.940). Этот термин не является оскорбительным, т.к. не является унижением чести и достоинства,
выраженным в неприличной форме.

Информация - *Я сами не видела, но мне рассказывали, как эти сектанты голыми по полям
бегают* не относится к сведениям, так как не содержит утверждения о фактах, автор в прямой речи
передает информацию, которую ей сообщила жительница деревни Ильино.
Закон о СМИ не запрещает
распространять слухи как таковые, лишь указывает на недопустимость их распространения под
видом достоверной информации
.
В указанном предложении автор употребляет выражение "я сама не
видела, но мне рассказывали", которое прямо указывает на принадлежность данной фразы к слухам.
Поэтому данную фразу нельзя проверить на соответствие её действительности. Эту информацию
невозможно идентифицировать и отнести к истцам, она относится к неопределенному кругу лиц и не
является порочащей честь, достоинство и деловую репутацию истцов.

Еще один нонсенс. Закон требует чтобы ответчик именно ДОКАЗАЛ соответствие распространяемого факта действительности. В этой же фразе судья откровенно бредит. Следуя ее логике, если кто напишет записку о том что видел как судьи-женщины ходили писать в мужской туалет, то это не будет ни оскорблением ни порочащими сведениями, а просто слухами которые *невозможно идентифицировать*.

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

528451СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valerij B,
Цитата:

Следуя ее логике, если кто напишет записку о том что видел как судьи-женщины ходили писать в мужской туалет, то это не будет ни оскорблением ни порочащими сведениями, а просто слухами которые *невозможно идентифицировать*.

Laughing Вот уж, действительно, умора!

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cogott



Возраст: 59
Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: е-бург

560845СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Ленинский мировой суд.
г. Владимир, ул. Нижняя Дуброва, д. 42 А
тел. (4922) 24-02-50
От Мегре Владимира Николаевича проживающего по адресу:


Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ поддерживаю и учусь предстоит тоже самое Laughing

_________________
нашел место незнаю незнаю как оформить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tropican




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Юг Руси

569784СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего вы хотели?
Против России ведётся война, цель проста - если не удалось уничтожить силой (1941) - разложить, потом уничтожить. Приём ясен как белый день. Цель? Тоже ясна - как ив 41-м - ресурсы страны.
Разобравшись с этим, далее жить уже гораздо проще. Просто надо зрить в корень - пользу сулит очередной "спаситель нравственности", или просто отрабатывает деньги чтобы слинять к своим хозяевам. Гы.
Теперь о смешном. Например, указано, что изоляция детей от внешнего мира для них пагубна. При этом писака умалчивает по тупорылости, очевидно, что первые 20-26 тысяч лет человек как вид жил общинами не более 50-100 душ. Из которых до половины были те, кого принято ныне считать детьми - люди в возрасте до 16 лет. И как-то, пагубного влияния не отмечено, наоборот, вон какую цивилизацию создали в итоге.
Или - "ах, у них там государство в государстве!"
Бред. Писака, видимо, перепутал родовое поселение с фашистской колонией Дигнидад в Чили, вот там в 50-х точно было иное государство в государстве. Что есть государство? Прежде всего - закон. Законы РФ в родовом поместье действуют? Да. Всё остальное можно тогда и не рассматривать. Но, впрочем, как говорил тот же Геббельс - чем больше ложь, тем скорее в неё поверят.
В общем, сильно бы огорчаться бы по поводу появления такой статьи бы не стал - писака отрабатывает свой скудный гонорар - но в суд подать можно, полезно. Жаль, хозяев его не достать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
petruschkin




Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 22

Населённый пункт: Самара

580401СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, есть конструктивное предложение: все обвинения безадресны и не подтверждены фактами, что проще если каждый расскажет свою историю и подпишется своим реальным именем.

Особенно прошу откликнуться предпринимателей и сотрудников власти, которые поддерживают идеи книг, но по тем или иным причинам дистанцируются от движения.

Вот и будут все эти нападки не на абстрактных людей - а на конкретных личностей, может тогда и задумается писака-бумагоморатель, прочитав эту ветку форума, а стоит ли ему клеветать на конкретных людей - уважаемых в обществе предпринимателей и чиновников разного уровне, и где гарантия что его руководство не поддерживает подобных идей?

И так о себе - Петрушкин Олег Владимирович, родился и живу в городе Самара, предприниматель.
Женат, сыну 3 года.

Что мне дали книги Мегре - потратил около 500 рублей на серию книг, до этого тратил на бизнестренинги суммы в десятки раз больше, никто ничего у меня не вымогал, землю в "нужном" месте купить не предлагал, сношаться на дольменах не заставлял.
Идеалогической обработки и многочасовым внушениям не подвергал - наоборот книги настойчиво рекомендуют проверять каждое высказывание самому и дают право принимать его или нет в своей повседневной жизни, в отличии от других движений и религий.

До прочтения книг - хотел уехать к родственникам в цивилизованную Германию, прадед там живет, считал себя надежной машиной для зарабатывания денег. Хотел построить 3-х этажный дворец.

После - принял решение жить на Родине, объезжаю родовые поместья своих предков, интересуюсь дохристианской и античной историей Родины, в место примата денег пришло уважение к себе и партнерам - душевное спокойствие. Взял два участка по 15 соток в поселке Жаренный Бугор красноярского района - на одном строю одноэтажный деревянный деревенский дом, на другом закладываю родовое поместье, высадил деревья, он крайний есть возможность дорастить его до гектара. Кому интересно - поделюсь опытом поиска земли, документального оформления и строительства - БЕЗВОЗМЕЗДНО, те даром. (petruschkin@list.ru)

В конце этого года планирую пересилиться на свою родную землю.

Спасибо Владимиру Мегре за его книги. Дай Бог ему сил и здоровья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Creation



Возраст: 66
Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орел

605399СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как дела с этим иском? Вся информаци закончилась ноябрем 2006 года - а что же дальше?
Спасибо заранее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

605605СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Creation, В.Н. Мегре не размещает в этой теме информации на этот счёт.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

605912СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
Creation, В.Н. Мегре не размещает в этой теме информации на этот счёт.


Странно, тема, вроде, открыта именно для этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Creation



Возраст: 66
Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орел

606042СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Хранителям за исключительно содержательный ответ по существу моего обращения!
Как мне показалось, я не спрашивал о том, размещает ли Мегре какую-то информацию на сайте, но интересовался тем, каков результат написания того письма от имени Мегре, которое было 3 года назад опубликовано на сайте для всеобщего обозрения.
И другой автор, участвующий в этой переписке, как мне представляется - вполне обоснованно высказывает недоумение, задаваясь вопросм - а для чего тогда то письмо было опубликовано! Наверное, мы - омичи - все такие непонятливые (я прожил в Омске с 1957 до 1976 года).
Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

606192СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Creation, ваш сарказм здесь не уместен, так как хранители на этом форуме являются лишь добровольными желающими помочь модерировать форум и только.
Хранитель не является секретарём в Фонде.
Хранителя не уведомляют о том, как идут дела в суде.
Хранитель исполняет свои обязанности на форуме, а не в суде.
Если вам это так необходимо, узнавайте. Хранитель это не лакей, чтобы "принести и подать".
Цитата:

письма от имени Мегре, которое было 3 года назад опубликовано

1 год и 4 месяца (по моим подсчётам) не являются тремя годами.
Цитата:

опубликовано на сайте для всеобщего обозрения.

Вы считает, что информация была размещена для обозрения.
Я считаю, что не только для информирования читателей о положении вещей, но и для размышления и для оказания, в меру возможности и необходимости, помощи.
Согласно недавнему сообщению одного форумца, который связывался с Фондом, он сказал, что Исполнитеьный Директор Фонда "из суда не вылазит" (передаю дословно ).
А что это значит?
Значит, что В.Н. Мегре продолжает до сих пор отстаивать в судах не только свою честь, но и честь своих читателей.
Судебные разбирательства просто-напросто ещё не закончились.
andrestr,
Цитата:

Странно, тема, вроде, открыта именно для этого.

Creation,
Цитата:

вполне обоснованно высказывает недоумение

Когда человек произносит слово "вроде", то это не обозначает "обоснованно".
Со своей стороны могу сказать, что я понимаю Владимира Николаевича и Майю Ладилову. Понимаю, что у них сейчас очень трудный период и что временами просто физически не хватает времени. Понимаю также, что суды - дело не простое и поэтому предпочитаю подождать, когда Владимир Николаевич будет иметь возможность сообщить о исходе дела.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Creation



Возраст: 66
Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орел

606335СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Татьяна,

простите меня за мой противный характер - бываю вредным. Embarassed
Но в данном случае имела место фактическая ошибка с моей стороны - я просто не знал реального положения т.н. Хранителей. До сих пор я полагал, что эти люди имеют прямое отношение к тем, кто создал и поддерживает сайт. Около года назад один из Хранителей счел (в одностороннем порядке) мое письмо, опубликованное незадолго до этого, неправильным (с его точки зрения) и просто-напросто ликвидировал как письмо, так и всю переписку к нему, хотя в этой переписке люди высказывали не просто поддержку моему предложению поселенцам, но и спорили с этим модератором. Но он повел себя в духе товарища Сталина - о чем я не преминул ему написать.

Еще раз приношу Вам свои извинения, если задел Вас своим письмом.

Что касается сути вопроса о ходе судебного разбирательства, то на самом деле подобный подход со стороны администраторов сайта (или как их теперь правильно называть?) считаю абсолютно ошибочным: если уж пустили "в мир" информацию, тем более - такую важную, то должны были организовать и последующее ее сопровождение. А так это очень смахивает на провокацию - бросили кость, а дальше - не наше дело. Народ-то воспринимает такие вещи серьезно, почему и возникают такие последствия, как наша с Вами переписка. А я, на всякий случай, высококвалифицированный юрист, не исключаю, что мог бы и помочь в чем-то - ан не знаю, что творится, а на свое обращение получаю такие вот переписки.

Желаю Вам и всем нашим успехов.

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

606370СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Creation,
Цитата:

простите меня за мой противный характер - бываю вредным.

Да ради бога!
Цитата:

на самом деле подобный подход со стороны администраторов сайта (или как их теперь правильно называть?) считаю абсолютно ошибочным: если уж пустили "в мир" информацию, тем более - такую важную, то должны были организовать и последующее ее сопровождение.

Информация на сайте была размещена её владельцем В.Н. Мегре (с помощью администратора Грэга). Так что, если админы не получают "сопровождения" от владельца, то это не их вина. Так же как и владельцу решать что размещать и на сколько.
Если вы желаете помочь, обращайтесь непосредственно в Фонд. Контактные данные Фонда размещены на сайте.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrew27

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Хакасия, Абакан

875594СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 6:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А где можно узнать чем все закончилось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB