Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

527169СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anealin2, тем, кто курят, не стоило начинать. Им ведь цигарку не вместо соски совали? Сами начали. С мясом по другому. Его дают ребёнку с раннего детства. Поэтому вашу аналогию не считаю верной. А привычка или нет, как понять? Получается, что одновременно есть 2 желания: питаться мясом и преодолевать эту привычку. Какое же из них истинное для человека? Не правильное вообще, а именно для конкретного человека?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

527301СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ералаш, ты ошибаешься.
Объясню почему. Раньше, когда люди не ели мясо, кто-то же начал! И был это не младенец, а взрослый человек.... так пошло и поехало... взрослые стали "сходить с ума", а потом стали через некоторое время и детей своих пичкать... Сигареты тоже со взрослых начались... А что касается детей - ещё могу сказать. Взрослые также могут подсадить своих детей на наркотики без их согласия, а потом ребёнок и не может без них. А в некоторых селах считается правильным поить ребёнка вином с 1,5 года. и, вырастая, они думают, что это норма.
Кстати, вы постоянно и везде спорите. И я знаю, почему вы спорите, и поэтому я больше с вами спорить не буду, потому что спор есть там, где истина не очевидна, а она для меня ясна, как божий день. Так что спорить больше с вами не вижу смысла - это неконструктивно, ничего нового я для себя не открываю, и не развиваюсь в "общении" с вами.... к сожалению. и это будет лучшим, что я могу сделать для себя, и для вас соответственно.

Всего наилучшего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

527325СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anealin2, зря Вы так с Ералашем, тем более на форуме Вы не так давно. Не Вам и не мне решать, ошибается он или нет, это решать ему, и подскажет это только его собственный опыт.
И ещё, если изначально не кормить ребёнка мясом, так и проблема отпадает, а если светлая мысль об отказе от мяса Вас посетила, когда ребёнок уже привык его есть. Что, тогда насилие?
По собственному опыту могу сказать, что решить для себя не есть мясо - никогда не поздно.
Очень часто на темах по питанию пишут, что лишать себя чего-то по мимо воли, бороться с чем-то - это плохо и что всё должно идти по велению нашего организма. Ребята, какое веление может быть у привыкшего к разным наркотикам, тела?
Ко всему нужно приходить осознанно, через понимание законов природы. Так что можно сделать вывод:
ВЫБОР ПИЩИ ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ НЕ ЧЕРЕЗ ЭГО, А ЧЕРЕЗ ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ.

С любовью Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

527342СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наши постоянно живут на поместье, не охотятся специально, но мясо само к ним приходит. То зайца случайно задавят, то лось-бык после гона весь переломаный приходит на поляну умирать. Что с такой манной небесной делать? Если оно само в руки идёт, то как его не съесть-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anealin2
527398СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: *Юлия*
DANK2005
527461СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
RussoMax



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 30
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Volgogradskaja obl.

527468СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бросил курить раньше, чуть позже есть мясо, пить спиртное, а позже и перестал заниматся плотскими утехами.
Бросил все из-за того что ощутил глубокий примитив всего этого да и нетолько. Это чувство которое я незнаю как объяснить, такое ощущение что увидел все происходящее со стороны. Чувство было мнгновенным, молниеносным, потом сидел с квадратными глазами осознавал что произошло и т.д.
Чувствую себя прекрасно, свежим и полным энергии и всего-всего хорошего, сны стали снится на грани фантастики, приведу один из них;

Приснился интересный сон, видел себя в некой роли творца. Все происходило на узкой улочке и в рядом расположившейся книжной выставке-магазине. Почти каждый человек имел при себе мелок, каким-то образом попавший к ним в руки. Эти мелком можно было нарисовать любое желание в виде причудливого рисунка, но только лишь одно желание. Самое интересное, все рисунки варьировали огромным разнообразием, но одновременно были очень невелики и примитивны из-за спешки людей неосознавая и неоглядываясь использовать желание. Так вот, я увидел, что люди неумеют пользоватся тем чистым и сокровенным используя дар в личных эгоистичных целях, поэтому я пошел и стал зачеркивать крестом их рисунки, тем самым онулируя их желания. Перечеркнув все снаружи я вошел в книжный и стал там тоже зачеркивать. Но я встретил девушку, котороя осознала всю суть этих желаний и их возможности и покаялась перед собой в глубине души и осталась она чиста и невинна с низко опущенной стыдливой головой. Я остановился перед ней и пронзило меня жалостью и извинениями ее взгляд и тогда я ей сказал, что я даю ей еще одно желание, но оно должно быть чистым и осознанным в гармонии с душами.
Я кинул ей мелок, словив его девушка задумалась и близко к сердцу прижала его, после она вывела на стенке возле кассы четкую простую и одновременно содержащую в себе многие фоны цифру 3. Девушка с детства хотела играть на скрипке, желание ее исполнилось и глаза наполнились ее слезами и радостью. Всам присутствующим она исполнила произведение Вивальди с оркестром состоящим из душ...

Помимо отказа от чего либо, как мне кажется надо пробуждать свое сознание, потому как, если все делать принужденно, то это будет подобно пытке без пользы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash
527607СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

528277СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А при чем тут якобы не хотящие мяса дети из вегетарианских семей? Сколько раз на форуме обсуждалось, и в жизни лично видала, как у матерей-вегетарианок, которые и беременные были вегетарианками, и молоком вегетирианским своим кормили долго очень, а дети все равно раз вкусив, требуют мяса, именно требуют. Точно также есть дети, которым мясо пичкают, а они его просто не любят.

А еще попробуйте объяснить вредность мяса народам севера Smile Или они низшие непросветвленные создания?
Кстати, я не очень-то за поедание мяса. Но лишь из-за того, что животина жить хочет, а не съеденной быть. А по вредность - вилами на воде это все писано. Хотя есть ученые, которые считают, что человек никак не плотояден. Наврное, это какой-то идеальный человек, здоровый.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

529780СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2007, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть это зависит от группы крови? Когда-то читал, что первая группа это мясоеды , хоть как ты их убеждай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

530136СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может быть это зависит от группы крови?

По поводу группы крови. Вот например считается что 1 группа самая древняя, ещё с тех времён когда люди были охотниками и всё такое. А значит с этой группой надо есть мясо преимущественно. Но позвольте ведь если рассматривать человека с точки зрения происхождения, то он примат и все его ближайшие родичи в животном мире - вегетарианци, гориллы, орангутаны и иже с ними.
Что то тут не сходиться! Очередная СИСТЕМА заключающая человека в определённые рамки.

_________________
Наш сайт http://www.holomky.ru/
Наша группа https://vk.com/holomky
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

530319СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaury, недавно смотрел по Культуре передачу "Дневник большой кошки". Так там парочка павианов охотилась на детёныша гепарда. Может это они у людей научились?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Аленкая




Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Новосибирск

530357СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чаще всего аргументом того, что человеку необходимо потреблять мясо (я имею ввиду также и птицу,и рыбу), является наличие в нем веществ, которые нигде в таком количестве не находятся, либо веществ, которые есть только в мясе. Еще, чаще от мужчин, слышала такой довод, будто только мясными блюдами они могут действительно насытится.
Начну с того, что всем известно. Кислотность в кишечнике человека гораздо выше (точно не помню, к сожалению, но где-то 5-7%), чем у мяса, при переваривании которого вырабатывается кислотность около 1,5-3%,если не ниже еще. Т.е. человек механически снижает естественную кислотность, что вызывает ускорение старения организма и не только. Всем известно, что мясо фактически не переваривается, оно гниет и разлагается в кишечнике, выбрасывая в огромном количестве токсины. Для того чтобы организму справится с этими отходами необходимо много энергии. Стоит заметить, что у немясной пищи % кислотности высок, почти равен человеческому;волк,как представитель плотоядных, имеет низкий % кислотности, соответствующий для переваривания мяса.
Что касается белка, то его можно найти в молочном и кисломолочном, бобовых, например. Особенно много, фактически как в мясе, его содержится в чечевице. Незаменимые аминокислоты? Они в необходимом количестве находятся в маслах (кедровом, льняном и др.), которые не только не ухудшают, но и налаживают моторику желудочно-кишечного тракта вцелом. Уж не знаю о каком таком веществе рассказывают некоторые, которое исключительно необходимо для потенции мужчины (-Smile)... но даже если такое исключительное вещество есть...уверена, что ради него едва ли стоит есть мясо, которое напротив зашлаковывает предстательную железу у мужчин, снижая потенцию и выдывая различные заболевания. Как раз в таких случаях помогает тотальная чистка организма. Но зачем доводить себя до такого состояния? В природе все очень разумно, Отец Небесный сотворил все невероятно логично и справедливо. Если не искать отговорки, а разобраться, то все становится таким объяснимым и легким для восприятия...
Известно также, что человек, котрый ест мясо, становится более близок к животному по инстинктам и агрессивности, что ли. Божественное Я становится далеко не на первое место, возникает все большая дисгармония между Земным и Божественным Я. Человек "заземляется" и трудности в жизни для него становятся все более земными, материальными. НЕТ РАЗМАХА В ПОЛЕТЕ МЫСЛИ. Образы тусклые.
Следующая информация для людей, которые постигают эзотерические знания, наверное, будет более существенна и более понятна, если говорить о последствиях того что, человек, который потребляет мясо, а равно как и другие наркотикосодержащие (алкоголь, табак и др.), отключен от космоса в течение около двух недель. Как я понимаю, доступ к информационному полю закрыт. Об этом я хотела бы узнать побольше. И если кто знает что-то еще, прошу поделиться знаниями в этой области.
Со временем кислотность снижается, и тем сложнее отказаться от мяса, чем она ниже. Следовательно, насыщение приходит только поле мясного блюда. В таком случае необходимо постепенная перестройка организма. Для начала повысить потребление овощей без их термической обработки. Пусть они постепенно вытесняют мясо из вашего рациона и восстанавливают кислотность. Также следует хоть немного сбросить груз токсинов с организма. Систему очищения сейчас подобрать можно вполне оптимальную.
Что касается рыбы, то в моем понимании она выполняет роль чистильщика водоемов, в которые человечество сбрасывает отходы. А потом эти же отходы в ином варианте и поедает. Некоторую рыбу вообще "не советуют" врачи потреблять, так как в ней большое количество вредных веществ. В общем, что-то вроде месных мухоморовSmile. Любителям осетрины советую сходить по-возможности в океанариум посмотреть на этих прекрасных рыб. Как они плавают, да и не только они. Они прекрасны и грациозны!
И еще. Как человек, потребляющий мясо, может притягивать животных существ, находясь на своем Родовом поместье? Одна из главных задач, по-моему, прийти в гармонию со всем окружающим тебя, особенно на поместье. Животное чувствует кем оно для тебя является: мясом или другом.
Я не так давно отказалась от мяса и рыбы, около двух лет назад. Самочувтвие отличное,если кому интересноSmile. Могу рассуждать на эту тему много. И если у кого есть чем поделиться, жду с нетерпением.

_________________
Я переполнена чувствами, любовью и... Мечтой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IrishkaS



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: г. Пермь

532717СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Форумчане, помогите!
Появились первые проблемы, которые надо срочно решать (не ела мясо почти 3 месяца):
1. пал уровень гемоглобина, хотя старалась есть железосодержащие продукты (сухофрукты (в частности изюм), зеленые яблоки (особенно в августе), гречневую кашу, бананы, зелень)
Есть подозрение, что просто он плохо усваивается из-за недостатка витамина В12 или из-за того, что я все таки по-прежнему пью крепкий черный чай (говорят танин не способствует усвоению Fe), а может из-за чрезмерного общения с компами (работа такая).
Подскажите как вы повышаете гемоглобин. Без нормального его уровня труднее, во-первых, тренироваться, во-вторых, полноценно заниматься умственным трудом.
2. холодно. Может вследствие проблемы 1, а может из-за чего-то другого, но труднее поддерживать тепловой балланс тела. Хотя еще вроде бы только осень, но уже ощутимо нехватает энергии для сугреву. Что будет зимой? Живу на Урале, поэтому, несмотря на всемирное потепление, бывает иногда очень морозно.
Пожалуйста помогите советами и опытом. Зима на носу, а быть бледным, замерзшим человеком вовсе не хочется.
К мясу возвращаться не хочу, т.к. пыталась перейти вновь на смешанное питание всего на пару дней (я не догматик и не накручиваю в своей голове всякие ужасы по поводу животных), но почувствовала, что это что-то не то. Чрезмерный избыток какой-то тяжелой энергии что ли. Трудно объяснить. Поэтому жду с нетерпением проверенных советов от вас, а то все эти статьи в интернете и книги содержат в себе кучу противоречий. Кстати, может это поможет кому-то еще.
Заранее спасибо.
С искреним уважением к Вам, IrishkaS.

_________________
Пишите, пообщаемся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

532759СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ранее я изредко (где-то пару раз в год в среднем) сдавал кровь как донор. Год назад решил в очередной раз сдать кровь, причем в это время самочувствтвие мое было на высшем уровне. Себе я объяснил тем, что бросил курить, а также ежедневное употребение свежевыжатых соков, фруктов, арбуза и т.д. (основное питание я не менял). Ежедневные пробежки на работу и с работы (примерно по 20 минут) еще более повысили мою энергетику (у меня даже активизировалась чакра Аджна - жжение в районе лба). Так вот какое мое было удивление, когда мне сообщили в пункте переливании крови, что уровень гемоглобина у меня недостаточна (всего 110). Около 17 лет здавал кровь, а о том, что проверяют этот уровень в пункте, то я даже и не знал об этом. Я хочу сказать, что на самочувствии и общую энергетику этот самый уровень не влияет по крайнее мере у меня.
IrishkaS, може Вам яичные желтки в смятку употреблять, это ведь и есть будущяя кровь для птинца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB