Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы о ШКОЛЕ ЩЕТИНИНА его ученице! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

478496СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S, Я всё-таки склонен больше верить Оксане Четверговой, нежели вам. У неё не было какой-либо заинтересованности в рекламе или антирекламе школы, поскольку своих детей у неё на тот момент не было. Да и до поездки у неё было позитивное мнение о школе.
Цитата:
А лучше съездить и пообщаться "из первых рук". Чем строить образ человека по слухам.

Не понял, как можно называть лекцию самого Щетинина и его коллег слухом. ржач Да и "Весь осиянная" и "Времена года" самими щетиницами сняты, так что это из первых рук.
Светлячок,
Цитата:
это как способ найти общий язык с государством?

Скорее, это способ найти общий язык с казачеством, которое осуществляет финансовую и материальную поддержку школы. С государственным финансированием школы уже давно дела обстоят туго. Хочешь жить - умей вертеться.
Цитата:
теперь я буду фанатично верить в себя.

И это правильно, и не только в отношении школы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

478684СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас как начинают хвалить одного, так хвалят без конца. Упомянули в книге Щетинина, так он уже главный и лучший педагог в России. Как будто и нет других. Тот же Амонашвили лучше как педагог, чем Щетинин, но почему-то о нем мало говорят. Амонашвили как пример, а не как единственный и неповторимый учитель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

478710СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., а вы там лично были, или только по телефону?

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

478957СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, вы меня извините если я вас обидела - мне этого совсем не хотелось.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

481521СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., дай, пожалуйста, телефон Школы!
Все-таки, смогла ли я там прожить, если бы отказалась от рыбных блюд? Вряд ли я смогу ходить в магазин каждый день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

482041СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeslav писал(а):
Здраствуйте, моя дочь Галина учится в школе Щетинина почти год. По - моему не жалеет, а наоборот очень довольна. Перезваниваемся по 3 раза на дню. Если есть вопросы - задавайте, я ее спрошу.


Классно! Ищу свою половинку Расскажите, пожалуйста, о самой учебной программе. Насколько она совпадает с общестандартной? Насколько расходится? И как там проходят экзамены?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

482044СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2007, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Для меня это очень важно. Мы сейчас подходим к созданию Школы в поселении в Подмосковье, и я пытаюсь уложить в своей голове, как сочетать НЕОБЫЧНЫЙ метод преподавания с желанием сделать обычный (общепринятый) аттестат для наших детей. Very Happy

Как решили этот вопрос в Текосе? Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

482520СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2007, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу свою половинку ... ну вот я и получила ответ на свой Вопрос! (см.вопрос выше). Буквально за 2 дня. Нашла коррдинаты московских распространителей книги о Щетинине, поехала на другой конец города за Книгой. Very Happy И там встретилась с женщиной, чья дочь выпустилась из Текоса два года назад, и очень довольна. сюрприз Мы подробно с этой Женщиной (мамой) поговорили. Мне ОЧЕНЬ МНОГО объяснили, и очень Подробно. Ищу свою половинку Ищу свою половинку СПАСИБО ЖИЗНЬ! Ищу свою половинку Ищу свою половинку я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Нецветаева Анастасия



Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 41
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь, поселение "Солнечная долина"

505937СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeslav, здравствуйте. Моя знакомая с дочерью хотят в сентябре ехать в школу к М.П., чтобы попробовать пройти собеседование для поступлеия в школу. На что нужно обратить внимание, чтобы подготовиться? Что вообще интересует М.П. в первую очередь в ребенке? Что спрашивает? Предлагает решать практические задачи или смотрит по беседе на общее развитие ребенка, его самостоятельность, его цели в жизни , мировоззрение? Подскажите, кто ездил, пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Radomir80




Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Бийск

506624СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Вика.
Я понимаю,что всех детей не возможно определить в вашу школу.
Но ведь можно давать советы родителям,чьи дети вынуждены учиться в обыкновенной школе ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Лесовикцветов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 123
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

523446СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

приветствую Вас, Друзья!

а есть ли в Москве школа, похожая чем либо на школу М.П.Щетинина?

_________________
***************************************
Быть Добру, Свету, Солнечному Миру!настала Эра Милосердия,ведь Бог в Природе и в каждом человеке!Все мы Братья и Сёстры, все Дети Единой Матушки Природы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Лесовикцветов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 123
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

527206СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени , Лена,
просьба ,
если можно, -расскажите Ваши впечатления
про школу Щетинина...

_________________
***************************************
Быть Добру, Свету, Солнечному Миру!настала Эра Милосердия,ведь Бог в Природе и в каждом человеке!Все мы Братья и Сёстры, все Дети Единой Матушки Природы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

536139СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Ну, я же там не была! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Я только видела женщину, чья дочь учится в Школе. Мы с ней поговорили. Для меня многое прояснилось, когда она сказала, что эта школа не дает свои собственные аттестаты (они прикреплены к какой-то другой школе, учатся у себя, а аттестаты получают в этой другой школе как более обычной).

Для меня это было - как гора с плеч упала, поскольку вопрос аттестата серьезно меня мучал все это время. Very Happy Оказалось, что вполне реально учиться по своей программе (как ты это видишь), а аттестаты получать где-то еще, где ты прикреплен. Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

536140СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лесовикцветов, у Вас чудесная подпись и классная надпись под аватарой, правда! Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Давайте с Вами знакомиться!

У нас (у поселенцев-Лучезарцев) часто проводятся встречи в Москве. Мы встречаемся в кафе "La Fleur" на метро "Красные Ворота", 2 минуты от метро. Приходите! Давайте встретимся и поговорим про Школу! Ищу свою половинку Ищу свою половинку

у нас сайт: www.luchezarnoe.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Cheburashka




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 17



537358СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Для меня это было - как гора с плеч упала, поскольку вопрос аттестата серьезно меня мучал все это время. Оказалось, что вполне реально учиться по своей программе (как ты это видишь), а аттестаты получать где-то еще, где ты прикреплен.


Ветка Сирени,
извините, пожалуйста, не очень понятно, как можно учится по собственной программе и получить государственный аттестат?

Ведь для того, чтобы школа Родового Поселения была "прикреплена" к какой-нибудь другой школе (городской или сельской), она должна отвечать всем принятым стандартам. Правильно я понимаю? Министерская проверка (по-моему, каждые 3 года), будет требовать продолжительность уроков по 45 мин., ведение журналов, огромного количесва школьной бюрократии, переакредитации и т.д., по тексту закона об образовании.

Я пока не могу в проблеме аттестата прийти к удовлетворительному ответу Crying or Very sad Очень хорошее желание, когда родители хотят получить диплом педагога (или уже имеют его), чтобы самостоятельно учить своих детей, а не отдавать неизвестно кому на обучение... Но статус "прикрепленной" школы (как филиала сельськой) будет требовать исполнения многих условностей, как в самой обычной школе!

Я думаю, многие мечтают о том, как дети будут собиратся в поместье у каждого соседа (ну, кто захочет, конечно), сами будут выбирать, что им лушать интересно, в общем доме или амфитеатре будут звучать выступления на симпозиумах. А мы сами будем формировать програму обучения...

Но как соединить это все с нынешней системой образования, чтобы после окончания школы, дети получали аттестат (ведь многие, думаю, захотят учится дальше)? Школа Щетинина - экспериментальная, у нее особый статус и вопрос аттестатов для щетининцев решен на министерском уровне!

Ветка Сирени, расскажите, пожалуйста, как Вы это видите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB