Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

523577СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vettta, копию обязательно себе нужно оставлять! Все рекомендации здесь.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

523733СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Всем привет!
Vettta (и кто ещё не в курсе), в таких серьёзных вопросах не помешает ещё заверить нотариально несколько копий заявления.
Это будет сразу видно и придаст бОльший вес в глазах рассматривающего. Например, в 4-х экземплярах:
1-й - директору, 2-й - в вышестоящую инстанцию (иногда они покрывают своих, чаще им же и спускают для рассмотрения), 3-й - в какую-нибудь независимую инстанцию (иногда можно в какую-нибудь газету),4-й - себе или приберечь для отправки ещё куда-нибудь.
В любом случае, после такого оборота рассматривать невсерьёз подателя заявления уже не будут.
А если уж ограничиваться регистрацией, то это надо проследить, чтобы сделали при вас, на ваших глазах; и там, гда надо - чтоб ПОКАЗАЛИ.
Это НЕ ВАМ надо стесняться! Smile
Владимир.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

524082СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2007, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

malvinka, Мак писал(а):
"Не хотите манту, тогда делайте рентген грудной клетки (флюрографию).

malvinka, это не мак писал, это Мак (Елена) ЦИТИРОВАЛ ответ ВРАЧА!
malvinka,
Цитата:
Насколько я знаю от знакомых врачей:
1)флюрография - излучение больше чем просто от рентгена грудной клетки
2) рентген - намного информативней флюрографии
3) некоторые врачи, по ошибке!!!, заменяют эти два понятия или, еще хуже, говорят, что нам рентген не подходит, нужна флюрография
4) у нас флюорографию делают всем -потому что намного дешевле, чем всем бесплатно делать рентген.
Вывод: если, все-таки будете делать, делайте рентген.


malvinka, флюорография - это частный случай рентгена, а именно рентгенограмма грудной клетки.

Вот здесь, в обоснование отказа от прививок и прочего ссылаются на Закон президента рф о предупреждении распространения туберкулёза, где есть ст. 7, п.2, о противотуберкулёзной ПОМОЩИ, об учитывании добровольности обращения ЗА ПОМОЩЬЮ в лечении (а не при выдаче медицинских справок-заключений заведующей поликлиникой о возможности поступления в детсад и не при решении завдетсадом, что было бы ближе к цели, - не правда ли?); на конвенции о правах ребёнка и прочие хартии, воззвания и добрую волю.
Мы то с Вами это, допустим, понимаем.Smile
Но врачам и детсадовцам это может быть по барабану, т.к. зарплату им платят именно министры здравоохранения и образования, и именно за исполнение приказов ЭТИХ министров, как бы они не противоречили хартиям, конвенциям и даже конституциям - хоть РФ, хоть европейским.
Так ли уж является для них аргументом приоритет Основного закона и т.д., над ИХ ведомственными документами?
Кто-нибудь знает ссылку на официальные документы Минздрава, о праве родителей добровольно отказаться и от рентгена и флюорографии, от пробы Манту, а не только от прививок?
С уважением,
Владимир

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 37 мин., 48 сек.:
Smile Или я усложняю и просто показать осведомлённость и зарегистрировать отказ вполне может оказаться достаточнымQuestion

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vettta




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 7



524650СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2007, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Мак..
давненько читала, поэтому только в общем скажу (подробнее по тем ссылкам можно найти, которые я выше давала)
что если не будете делать манту, то лучше ее не делать сразу, чем пытаться потом доказывать, что ты не верблюд. Потому что пока нет оснований считать вашего ребенка зараженным по закону они не имеют права требовать НИЧЕГО от вас. ни ренгена, флюру, ни походов на перке...А вот если будет ложноположительный результат, вот тогда они уже имеют право ( по кр. мере я читала, что вроде уже имеют право надавить по закону) - типа - положительный ответ- докажите. что не болен. ТУт уже не отвяжешься от них
А ссылку на закон про ренген я не видела, но в законе об иммунопрофилактике говорится же , что
"ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей" - ниже в отказе указано это

вот хорошее заявление об отказе:

Заведующей д/с №…

г. (ФИО)
от (ФИО)

ОТКАЗ

Я, (ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку (ФИО).
Обращаю Ваше внимание, что имею право на данный отказ по ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".


Прошу принять моего ребенка в детский сад в безусловном порядке без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа, прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Министерство Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

С уважением (ФИО)
________________
(дата)

________________
(подпись)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

524657СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2007, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fly10 писал(а):
На данный момент я бы все-таки посоветовала сделать хоть какие-нибудь прививки новорожденным. Особенно от оспы. Во всяком случае это не такое уж большое насилие как крещение и школа.
Дорогие родители! Если вы сами не выработали природный иммунитет с рождения, то я думаю не стоит делать это с ребенком.
Особенно от оспы!!!!!!!!
Пусть будет будущее ваших деток прекрасное!

На чем основывается Ваш призыв? (кроме "меньшего зла")
Вот как раз без ВСЯКИХ прививок и возможно прекрасное будущее деток! Smile

К тому же, Вы, видимо, отстали от жизни лет эдак на 20. Wink - т.к. от оспы уже давно не прививают! Laughing

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Владисветист
Vettta




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 7



524662СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2007, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

от оспы???? новорожденным?????????? сразу видно, что человек не владеет темой. а еще советует Sad
для справки: с 1980 г. в нашей стране была прекращена вакцинация против натуральной оспы.

Родители! не поленитесь, почитайте вышеприведенную ссылку!! Если уж будете прививать, то хоть будете знать - отчего и чем колят вашего ребенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

524669СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2007, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fly10 писал(а):
Lery
Простите, на счет оспы не знала.
Но ведь нельзя так сказать: Что вот все, малышу сделали прививку и теперь из-за этого у него не будет прекрасного будущего!

Прекрасное будущее может быть у каждого, кто к нему стремится! Smile
Только желательно не "вставлять палок в колеса", особенно деткам.

Если желаете узнать побольше о прививках, почитайте форум доктора Котока:
http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=3

С уважением.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
anealin



Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 16

Населённый пункт: Кишинёв - Волгоград

525744СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается меня, то я не буду больше позволять прививать себя, а тем более своих будущих деток. Это для статистики Smile

Здоровья Вам!

_________________
Хочу жить в РП! *Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

525756СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я недавно узнала что если во время беременности женщина проходит УЗИ, то уже внутриутробно у ребенка, да у мамы видимо тоже, нарушаются клтки ДНК. Так что последующие вакцинации окончательно мутируют организм в следствии чего интересно что получается? Что за масштабный экспиримент над человеками и в итоге кто останется на планете? Мутанты без Рода и Племени?

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

525768СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Поскольку врачи и прочие функционеры часто пытаются нас "продавить", даже не беря, порой, наши заявления, то лучше всего ИЗНАЧАЛЬНО отправить письмо С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ.
Что касается нашей темы - по одному из вариантов, указанных в теме. Тогда врач ВЫНУЖДЕН будет рассматривать и регистрировать, соответственно, и "засвечиваться", давая ответ. Либо всё будет о.кей, если ему прямо сказать - сразу же и ТВЁРДО - о ТАКИХ своих планах при первичном посещении, либо по телефону.
Главное - вы для себя сами решите, отдаёте ли вы ребёнка в садик. Smile

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
LLITOPM




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 25



525777СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anealin писал(а):
Что касается меня, то я не буду больше позволять прививать себя, а тем более своих будущих деток. Это для статистики Smile
Себя тоуж можете не прививать Вас уже в детстве привили ... А вот Ваше же собственные дети могут пострадать от вируса эбола или еще какой заразы Ну и стоит ли оно этого? Ведь Вы же живы и здоровы На работу ходите Вино молдавское попиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anealin



Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 16

Населённый пункт: Кишинёв - Волгоград

525784СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

во-первых, вино молдавское я не попиваю - я не пью алкоголь вообще. Веду здоровый образ жизни. а если уж вы не в курсе, скажу так - людей не только в детстве прививают, но вплоть до 60 лет! не знаю, как по законам в России (ещё не сталкивалась вплотную) но моему отцу прислали по почте уведомление, чтобы он явился в поликлинику на вакцинацию (по-моему от дифтерии), когда ему ещё 59 лет было! А вы говорите - привили уже.... Из-за прививок я много болела, иммунитет расшатала, на вакцину БЦЖ даже аллергическая реакция началась ещё в 9 лет (и слава богу, хоть её мне потом периодически не вкалывали). Теперь - не прививаюсь, таблетки и синтетические витамины не пью, не пью алкоголь, не курю, не ем животных, веду здоровый образ жизни вместе со своим мужем и моя жизнь кардинально меняется - я становлюсь здоровее и сильнее. Вот это мой опыт, а не просто "абстрактные размышления на тему". и пока кто-то размышлять будет, мы конкретно строить рай будем и жить здоровой и долгой жизнью. чего и всем желаю!

_________________
Хочу жить в РП! *Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

525835СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anealin,
Цитата:
людей не только в детстве прививают

anealin, прививают, если они покорны, т.е. согласны.
Ну Вы же проигнорируете?
Цитата:
Теперь - не прививаюсь, таблетки и синтетические витамины не пью, не пью алкоголь, не курю, не ем животных, веду здоровый образ жизни вместе со своим мужем

Вот и умницы (как и мы с Леной Wink я не причем Rolling Eyes )!!!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LLITOPM




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 25



525839СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anealin, А сколько Вашим детям сейчас лет? И хотелось бы, чтобы каждый кто не делал с детства прививок оставлял здесь на форуме ежегодный отзыв о самочувствии (даже если смертельно заболеет не приведи бог). Думаю это было бы серьёзным подспорьем для отечественной медицины, и так сказать можно и диссертации защищать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

525843СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LLITOPM,
Цитата:
серьёзным подспорьем для отечественной медицины

является только хорошая подработка врачей на стороне. Поскольку врачи связаны инструкциями, только за следование которым они и получают свои кровные, насколько я понимаю. Question я не причем
Вот наш ребёнок не питается пока "нормальной", с т.зрения медицины и "мудрости" поколений старших, пищей (мясо, для "незаменимых" аминокислот и "для лучшего усвоения железа"; борщичками; чипсами и прочими "достижениями" "прогресса" и "цивилизации"), а живёт с нами без простуд и прочих последствий для здоровья от этих "достижений" медицины (тьфу-тьфу-тьфу!), гемоглобин 136. Да и кто придумал все эти нормы.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB