Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

495893СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2007, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS,
Цитата:

Более того, содержащиеся в молоке вещества (ферменты?) дают взрослому организму (после 25 лет у человека) команду ОТДАВАТЬ кальций

Наверное именно поэтому долгожители, на вопрос чем они питались, кроме прочего приводят молоко Smile

M-u-x,
Цитата:

Если болит желудок лучше вообще ни чего не есть, а потом перейти на "лёгкую" пищу т.е. сыроедную - в том числе и на морковь.

Если перейти на сыроедную при больном, загнётесь Wink Когда РЕАЛЬНО болит желудок, вытягивают на этот свет только бульончики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

509076СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще когда говорят о длителной жизни в сельской местности и употреблении при этом молока, чаще козьего, то не всегда известно от чего живут долго... От употребления совершенно свежего козьего молока или от жизни на земле, свежем воздухе, при умеренном труде физическом, отсутствии стрессовых нагрузок... Но молоко действительно свежее от своей козы или коровы, действительно, не самый худший продукт питания...

И еще вопрос к сыроедам: что вы чувствуете, как здоровье, энергия, жизненные силы,....? Чего добились сыроедением?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Salo

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: USA, Украина

509428СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.
Я пробую сыроедить уже 3 года. Бывают срывы, но всё реже и реже. Главное на сдаваться и организм сам отвыкает.
Сотояние улучшается на целый порядок. После еды чувство заряжености а не усталости (не так, что только б полежать Very Happy ). Самочувствие отличное, про болезни вообже забыл, нно зато теперь организм негативно воспринимает когда-то "обычную пищу", так что надо быть с сыроедением поакуратнее. Image

Сил много!!!
Не ем: молока и молочных, мяса, рыбы, соли, мучного, ничего варёного.
Ем: овощи, фрукти, орехи, семена, пророщеную пшеницу, пророщеную гречку, комбинирую разные фрукты в салаты и коктейли.

Подробнее об моем опыте у меня на сайте в форуме "Дневник сыроеда"

Всем удачи
Саша

_________________
Я незаметный человечик, который пытается сделать мир лучшим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

509444СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметил, что перейдя на сыроедение, немного поправился, а внешний вид намного улучшился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

511357СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2007, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сейчас начинается период когда я активно постораюсь увеличить долю сырых продуктов в еде, снизить количество приготовленных, попытаться отказаться от мяса... Пишу об этом на своей личной странице.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Salo

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: USA, Украина

512452СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 6:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr, очень приятно слышать, что медленно, но уверенно пополняются ряды сыроедов Image

кедрёнок, Употреблял грибы и иногда сейчас ем. Я не уверен как они называются у нас, так как здесь в сша только такие и продают:
Image в америке их называют обычными (Common mushroom), я думаю, что это шампиньоны.
Они в салат в сам раз... Image

_________________
Я незаметный человечик, который пытается сделать мир лучшим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Хозяин



Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Петербург

512992СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет молока добавлю: просыроедив 1 год и выпив сырого молока у меня два дня из носа текли сопли, даже не сопли а какая-то слизь. После этого с молоком больше не эксперементировал.

Коротко о своем опыте сыроеда:На сыроедение перешел без предварительной очистки, но с кучей болячек, паралельно обливался и голодал по методу П. Иванова. Первые два месяца был полный кошмар: головные боли, понос, упадок сил, температура и др. Но потом произошел перелом и я стал чувствовать себя просто замечательно, наедался одним яблоком, от обливания стал получать наслаждение, сил стало меньше но выносливость это перекрыла с лихвой.
Один год я отсыроедил жестко, результат- отсутствие болезней которые раньше мешали жить, отличное самочуствие, хорошая физическая форма.
На сегодняшний день уже пошел четвертый год моего сыроедческого опыта. от жесткого следования прынципам сыроеда периодически приходится отказывааться так как часто езжу в командировки, и не всегда есть возможность поесть сырой пищи. Но по приезду домой перехожу на сырое легко, быстро и без проблем.
Хочу дать совет начинающим сыроедам: Не загоняйте себя в рамки, не копируйте чужой опыт, пробуйте , пытайтесь, ищите свой путь и он обязательно найдется. А самое главное ВЕРЬТЕ и все у вас получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volga o

Ищу половинку :)



Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 37
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата

513481СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто-нибудь пробовал почиститься (я всю тему не читала), выпив стакан свекольного сока как советовала Анастасия в 8-й??? Говорят, что это невозможно.
Если есть кто - поделитесь ощущщениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Georg-D




Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 7



522730СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свекольный сок выпил позавчера,почти залпом.Послабило,конечно ну и тяжесть какое-время в теле.Сок был магазинный,но хорошего качества.Был бы свежий,реакция была бы куда более выраженная.Пить непривыкшему человеку не разбавленный св. сок не советую.Безопасна,питательна и приятна смесь:2 части морковного и 1 часть свекольного.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 38 мин., 47 сек.:
О соли.
Вокруг этой темы много копий сломано,а ясности нет.Ничего удивительного-нет достоверной информации.Почему?Вопрос о соли я задал себе лет 10 назад.Картина получалась странная:все едят соль,все любят,несмотря на ярлык"Белая смерть".Медицина бодро "лечит" от последствий ее употребления и предупреждает о смертельной опасности для поедающих соль,введя "допустимые" нормы.Опять странно:делают на лечении последствий огромные деньги и предупреждают?Знают,что ничего не изменится,потому-что тут-же говорят,что совсем без соли нельзя-без соли нет электролита и невозможны хим.процессы.Это пугает еще больше.И куда податься лишенному правдивой информации обывателю?Из двух зол выбирается,естественно,"меньшее":с проблемами от употребления медицина еще как-то поможет справиться,а вот от нехватки-нет,да и ели соль во все времена,да и какая еда без соли.А ведь действительно-соль всегда считалась очень ценным продуктом.Ну мы то знаем,что не всегда-сыроедам,например,соль в чистом виде не нужна,а значит и людям доисторических времен тоже.А вот в охватный взглядом каждого человека период времени,называемый историей,была нужна.Т.е. когда люди уже питались примерно как мы.Но дествительно опасной соль стала только в последнее время,с того момента,когда соль стали подменять псевдосолью.То,что принято считать пищевой солью,на самом деле мертвое хим.соединение натрия и хлора,а настоящяя соль содержит гораздо больше составных элементов-ровно столько,сколько их содержит человеческое тело(что-то 87 или 89).Соль эта полностью усваивается организмом без всяких вредных последствий,снабжая его всеми необходимыми хим.элементами.Кроме того,природная соль растворяет все отложения минерального хар-ра в организме(что это значит,сами понимаете-здоровые сосуды и суставы).Таблетки "Calgon" для стиралок содержат эту соль.И это еще не все:природная соль по своим вибрационным характеристикам совпадает с вибрационными хар-ми человека,т.е. воздействует выравнивающе на его поле,способствуя оздоровлению пораженных органов с измененной энергетикой на полевом уровне.По этому принципу лечатся больные в соляных шахтах.К природной соли относится любая соль,находящяяся в природе в естественном виде.Употреблять ее можно в неограниченном кол-ве по желанию.Это то,что мне стало известно о соли.Поведал об этом известный немецкий профессор(фамилии не помню,10 лет прошло),чья речь была записана на аудиокассету,которую мне любезно подарили мои берлинские друзья.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 10 мин., 41 сек.:
О молоке.
Галина Шаталова пишет,что молоко несет информаццию о рогах и копытах,но орехи тоже несут информацию о скорлупе,и если вы любите молоко,зачем от него отказываться.Человек в Запорожье 2 года живет только на молоке,вода с медом и еще что-то жидкое и все отлично,а если коровка Вас любит или вы покупаете молоко у доброго человека,то получаете еще и информацию о любви и о травах,солнышке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elena_g

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Москва

523092СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет природной соли.
Недавно купила в аптеке сушеную морскую капусту. Насыпала немного в кружку, залила водой. Через некоторое время, когда вода впитается, она приобретает природный вид и запах (пахнет морем). Так вот, на вкус она такая же, как и выброшенная на берег трава (сама пробовала Very Happy ). В ней много соли и я думаю, что это настоящая соль, полезная для организма. Кроме того в морской капусте много различных микроэлементов и йода! Wink
Только на упаковке написано, что в день нужно употреблять не больше 1 ч.л. сухого порошка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubima



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 54
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

523114СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,
только сейчас увидела этот форму на тему сыроедения, полдня читала всю тему. Сама я на сыром образе жизни 8 месяцев. Прочитала Курдюмова и Шаталову, и все, поняла что это мое. В начале было очень легко (хотя и зима была), ела фрукты-офощи китайские, очень много ела, пить не хотелось два месяца вообще. Ушла сонливость.
На пятый месяц произошел перелом - мне стало не хватать фруктов, овощей, орехов, на замоченную гречку и пшеницу смотреть не могла. Хотелось чего то, сама не знала чего. Стала иногда делать пресные лепешки (блины, только на воде и муке), сейчас начала есть сыр и яйца. Поняла для себя что главное слушать свой организм. На другие вареные-жареные блюда меня не тянет, поэтому я их и не ем.

Все чаще задумывалась над тем, зачем мне все это нужно (такой образ питания)?
Ответ для себя пока такой: расстаться с зависимостью от еды.
Например, когда плохо человеку - значит надо что-то вкусненькое съесть, побаловать себя. Радостно, хорошо на душе - тем более нужно купить тортик или еще чего и в гости, разделить радость...
Но ведь еда предназначена для тела, для его гармоничного функционирования. Поэтому для Души лучше найти другое занятие, которое не будет задевать интересы организма.

Кроме того, я планирую жить в своем поместье, и не хочется там тратить кучу времени на приготовление пищи, мытья посуды и остальных сопутствующих действиях. Тем более, если не будет электричества, горячей воды и прочих благоустройств. Дети мои тоже будут на естественном питании. А готовить для любимого будет легко, он всего одинSmile
Еще бы подготовиться к холоду, чтобы просто его не ощущать. Но вот это для меня гораздо сложнее процессSmile

Осталось решить для себя вопрос: почему не восстанавливается вес? Читала, что он приходит в норму через 3-8 месяцев. Я похудела через месяц на 9 кг, для моего веса это очень много. Вес вообще не восстанавливается. Подскажите, у кого какой опыт на этот счет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
raevsky




Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 23



523483СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 5:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubima, по поводу веса не беспокойтесь на определенном этапе вы перестанете худеть и толстеть правда тоже Very Happy ,похудение при сыроедении является средством очищения организма на себе испытал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Lubima



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 54
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

523487СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 6:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

raevsky, Вес как раз стабильный, я говорю о его восстановлении, хотя бы частичном. А то меня часто спрашивают, не заболела ли я? Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
raevsky




Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 23



523488СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 6:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мнения окружающих не обращайте внимания,у меня было так в первые месяцы я сильно похудел и неважно себя чувствовал(т.к.очистительный кризис)затем я немного набрал в весе и этот вес сохраняется у меня по сей день,хотя по сравнению с не сыроедами я худой.По поводу здоровья я себя хорошо чувствую,задумайтесь худые вы по сравнению с кем? с трупоедами?И не в коем случае ни перед не оправдывайтесь и не объясняйтесь
p.s.
мнение большинства не означает что они правы

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 52 сек.:
Lubima, И еще тот вес который был вы врятли восстановите,но это только к лучшему,подумайте что вам нужнее киллограммы шлаков от которых похудев вы избавились или чистый здоровый организм.А мнение толпы преследует всех тех кто от них отличается игнорируйте их,но при этом не оправдываясь и не объясняясь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Georg-D




Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 7



524073СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2007, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день,сторонники естественного образа жизни.Прочитал свеженаписанное и вставляю,с вашего позволения,свои пять копеек.Настю поддерживаю полностью,кроме,опять же,вопроса о молоке.А молоко всё-таки - пища детёнышей тех конкретных мам, которые их родили, и играет не только питательную роль, но и несёт другую информацию. Можно, конечно и коровье молоко зарядить добрым словом и любовью, но человеческой пищей оно от этого не станет. Конечно,молоко-пища детенышей,с программой на жизнь и развитие.Молоко-бальзам для организма,и не только телячьего,особенно парное,первые 15 минут,потому-что в это время "живы" еще вещества(энзимы),способные расщеплять крупные белковые молекулы(явление аутолиза- самопереваривания).А уж чего только в молоке для организма нет-ведь оно же призвано дать организму все необходимое,и дает.Молоко-пища отдельная,ни с чем не сочетаемая.Подходит оно вам или нет-вы сами знаете(любите-не любите,реакция организма).
МАК,спасибо за поддержку.
Lubima,поделюсь своими соображениями и опытом.В главном ты права(слушать организм).Переходить лучше всего плавно,и вот по каким причинам:организму на адаптацию при радикальном изменении питания(наш случай) требуется в среднем 3 года,т.к. происходит его полная перестройка,и не только на физ.плане.В нашем теле живет огромное количество микроорганизмов по симбиозному принципу-питаясь за счет нас и питая нас(вырабатывая жизненно важные для нас вещества).Если мы меняем свое питание,то автоматически и они получают новый"стол",к которому не готовы.Человек с соответсвующим состоянием сознания может сделать все необходимые изменения одномоментным актом,но таковых не много,и резкий переход сопровождается массовой гибелью наших сожителей.Длительное дискомфортное состояние для человека в этом случае-это еще легко отделался(это не предположения).Будь благоразумна и последовательна,и в успехе можешь не сомневаться.Чем выше и благороднее цель мероприятия,тем масштабнее и глубже позит. изменения.Сразу и окончательно можно исключить безусловно вредные продукы-химию,консервы и т.п.. Если ты при твоем весе себя хорошо чувствуешь и не мерзнешь,стул нормальный,то все в порядке,но баня и каши с маслом очень желательны.Обратись к соответсвующей литературе(например Малахов) и избегай поспешности.Непонимание родственников и друзей-обычная картина.С ними не нужно конфликтовать,их нужно просто любить(даже если они "трупоеды"Smile),давно-ли мы там были,и потом,кроме испорченых отношений и нервов,это ничего не даст.Успехов.
elena_g ,да,это настоящая соль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB