Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS lilit86 ( Наталья :) Мироненко ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


522731СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="stop"]Этож какие кусты там вырастут?!! Image[/quote]

Вырастут те, к-рые притормозят мои эмоции Laughing

Наташа, может у меня не получилось...

Зато у Насти получилось нашими словами затронуть души Very Happy

Потому что не словами а чувствами говорила, и именно чувства старалась передать. ...их не обманешь... Она сразу образ создавала а не технически описаную книжку " как прийти в рай - в трёх пунктах" Laughing

Да кочечно, надо много подробностей описывать. Но у неё вместилось например всё Мироздание на первые странички четвёртой книги, вообще информация в четвёртой книге сильно сжата. И когда мне хочется объяснить своими словами у меня просто не хватает слов Very Happy Поэтому меня тянет соединить цитаты и надеятся, что люди видят тоже в них, что и я ржач Embarassed

Если не образами говорить, на описание мироздания уйдут (или уже ушли Rolling Eyes) километры бумаги по Физике, Биологии, Химии, Геологии...

Ты например говоришь, что символы упрощают наше мышление, а я наоборот на них реагирую.
Вот этот символ равновесие - говорит очень много. А почитай трактат, десять раз устанешь пока до главного дойдёшь, или вообще бросишь читать, как я Библия Rolling Eyes Ерунда какая-то я не причем

А что вышивала Любомилка на рубашке? Razz

Надеюсь, что скоро будем создавать голограммы Very Happy

А можно пока и двухмерную голограмму создать, скоро будем смотреть мультфильм про Любомилу и Радомира, уже жду не дождусь Smile

Чё-то я не могу сконцентрироваться, это видно в моём посте, какой-то расплывчатый получился. Главную мысль не так и не удалось схватить наверно Embarassed

Серёжка, "влюблённый" ветерок создавать так как "влюблённые" блинчики Любомилки Razz

А деревья я так и посажу Smile Эта проэкция моих чувств, пускай всё что я посажу в Поместье, будет отражением моих чувств. А ещё эти два дерева затронули мои чувства, так пускай всё, что посажу в своём Поместье, вызывает во мне радостные чувства Razz

Вам цветочки с моего балкончика... Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 5 сек.:
Very Happy





photo_141_200x150.jpg

 Имя файла:
photo_141_200x150.jpg
 Просмотрено:  11305 раз(а)  Размер файла:  11.6 KB




photo_136_200x150.jpg

 Имя файла:
photo_136_200x150.jpg
 Просмотрено:  11305 раз(а)  Размер файла:  12.79 KB




photo_127_200x150.jpg

 Имя файла:
photo_127_200x150.jpg
 Просмотрено:  11304 раз(а)  Размер файла:  9.15 KB




photo_144_200x150.jpg

 Имя файла:
photo_144_200x150.jpg
 Просмотрено:  11304 раз(а)  Размер файла:  13.49 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


522769СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже,Ленка,умеет эмоции притормаживать Smile
А пост у тебя,лисичка, очень образный получился,информацию твоих чувств я ощутил,насколько мог.Высокая оценка Wink
И цветочки у тебя красивые вот думаю к какому знаку зодиака их причислять. ржач
А блинчики мы сами умеем, и пирожки тожа Embarassed Razz С любовью любовь

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 3 мин., 41 сек.:
Наташа,родная Razz
В тему к твоему рисунку


Изображение

--
Исправлено Татьяшка Пт Янв 07, 2011 3:58 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

522825СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Доброе утро Наташа.
Цитата:

но я все же иногда думаю одним умом, как сейчас. потому, что когда я открываю свое сердце - оно очень ранимое, и каждое плохое слово, что я слышу, и каждое темное чувство, что исходит от кого-то больно делает ему, поэтому иногда я просто собираю все чувства, и прячу глубоко - и тогда от моих ушей и сердца просто отражается это все, не нанося вреда. но в такие времена, когда я живу без чувств, я не могу прочувствовать ничего. а я так периодически делаю - иначе этот мир, в котором я пока живу, давно бы разорвал меня на части. когда я чувствую, что сердце начинает разрываться , мне тогда очень больно, и тогда лучшее лекарство - безразличие.это происходит потому, что делаю то, что не хочу делать, но заставляю. не могу я обслуживать этот мир - я не люблю быть зависимой ни от чего, даже от целого мира.

Будьте аккуратны, это может войти в привычку.
Ведь убегая от мира, даже его части, мы не замечаем, как много порождаем агрессии, злобы и раздражения, а это скрытые претензии к Богу, за то, что мир не идеален.
Более того, часто закрываясь от мира, человек погрязнув во власти ума, теряет любовь.
А как без любви творить?
Цитата:

в отличие от других творений на земле - слова - несовершенны, потому, что если представить истинную землю, но ни одного человека на ней, и первый человек ступил на землю. он слов не знает, но в нем есть чувства, которые передают огромное количество информации легко. эта информация не обличена в словах.


Тут Наташа Вы не правы.
Господь с помощью слова сотворил третье измерение, а уже в нём, Матушку землю и нас в том числе.
Другой вопрос, что мы к этому слову стали относиться ветрено, бездумно и наплевательски, но это уже выбор каждого из нас.
По крайней мере, Анастасия относится к словам, обдуманно и с большим уважением.
Более того, она зная силу и последствия произносимого слова, не произносит ни одно слово понапрасну.

Цитата:

немного не о том говорила. допустим, читая об урагане, пытаться прочувствовать слова, передающее события. и находиться там, на месте событий, и все это реально прочувствовать- очень разные вещи. читая, мы до конца не прочувствуем все.читая, это все так и останется на листе бумаги, а в тебе остались яркие чувства от этого так, что ты это не забудешь.

Это Наташа зависит от того, какими словами опишите картину.
Одни при описании пытаются создать образ.
В этом случае естественно ни чего не почувствуете.
Но есть такие, которые словами не создают, а описывают уже созданный образ и ту силу и тепло которую он несёт.
В этом случае, слышащий (конечно, если он не будет убирать второстепенные слова), сможет прочувствовать и увидеть целиком образ собеседника.

сережка
Цитата:

Чтоб можно было на мир смотреть детским взором.
Взором влюбленного

Серёжа, а разве влюблённый в состоянии что либо видеть, тем более, что он смотрит через призму розовых очков?
Не зря же говорят: "влюблённому человеку розовые очки мешают видеть".
С моей точки зрения, реальный, настоящий мир, в состоянии видеть только любящий человек.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


522848СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vkiselev,
Цитата:

С моей точки зрения, реальный, настоящий мир, в состоянии видеть только любящий человек.

Как говорится,твои слова да Богу в уши.Не мало в них истины.
Если я напишу.
Чтоб можно было на мир смотреть детским взором
Взором любящего.

Ты с этим выражением согласишся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


522876СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Владимир Very Happy

а можно с вами побеседовать на тему Любви и Влюблённости?

Сейчас я в таком настроении, что хочется всё поставить на свои места Smile

Я вашу позицию читала в другой теме Влюблённость - это сотворение идеала/иллюзии... и любить идеал/иллюзию

Любовь - это видить всё как есть, и всё равно любить...

Когда Адам увидел Еву и ему было всё равно, тогда к ним спустилась Любовь, и они увидели совершенство друг в друге. А какие у Адама чувства появились, - ну чем не влюблённость? Very Happy

ещё слово "влюблён" мне видится как - находиться в Любви.

Бог любит, да! Это та часть Любви, к-рая у него внутри.

"...Всё ускоряется. Бушует всё во мне. О, как прекрасно вдохновенье! Так пусть же сбудутся в любви светящейся мечты моей творенья..."

Значит когда укутала Его Любовь, он творил В Любви, Он был в-люблён.

Это просто не разделимо, и неужели цветы, птицы, свежий ветерок, прозрачная вода, голубое небо, чувсто радости и воли - это не моя реальность на данный момент - но неужели эту иллюзию надо прогнать, почему мне не любить эту иллюзию Sad

Если иллюзия стремится стать реальностью, то она того стоит, чтоб её создавать Very Happy


Извиняюсь, сегодня чувства бурлят, не получается ясно выразиться Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

522879СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Да Седёжа, на все 100.
Ведь ребёнок, воспринимает всё, и хорошее и плохое. Он ни чего не отвергает и не убирает. Более того, он всё ощущает и познаёт, с открытой Душой. Поэтому он легко и прощает и быстро учится.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


522895СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-во и я о том же о Любви.
Все таки с Согласием,и Миром в душе приятней жить.
А вот когда две половинки сознаний соединяются в единое целое,
это же Любовь.Любовь Вселенская большая и красивая.
А когда смотришь на мир с открытой душой,видишь цветок,улыбаешся,наслаждаешься видом моря ,смеешся-это тоже же Любовь,но уже другая.Какая?Или все Любовь?
Я ЗДЕСЬ на сто процентов не уверен,поэтому и задаюсь вопросами.
Сбивает фраза""влюблённому человеку розовые очки мешают видеть".
Вот если ее опустить ,то для меня все станет на свои места.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

522896СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Лиза, сравнивать любовь с влюблённостью, это всё равно, что сравнивать живую розу с нарисованной.
Да она может быть нарисована как настоящая роза, и вы испытаете прекрасные чувства восхищения от созерцания, но никогда не испытаете полных чувств, которые вы испытаете, при виде и ощущении настоящей розы. И как бы она не была хорошо нарисована, она ни когда не даст того аромата, который излучает настоящая роза.
Да можно сказать, что нарисованная роза – настоящая, но она при этом не оживёт.
Да и последствия разные, после влюблённости идут очень большие разочарования.
Потому что в момент влюблённости человек очаровывается, в момент любви нет.
Более того, большинство из маньяков и фанатов, стали такими из-за влюблённости к объекту любви.


Серёжа,
Цитата:

А когда смотришь на мир с открытой душой,видишь цветок,улыбаешся,наслаждаешься видом моря ,смеешся-это тоже же Любовь,но уже другая.Какая?Или все Любовь?


Серёжа, слышали такое выражение: "любовь одна, но подделок под неё тысячи".
Это я к тому, что не бывает разной любви, она всегда одна.
Другой вопрос, к кому или чему мы её направим.Smile

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

522906СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот этот символ равновесие - говорит очень много. А почитай трактат, десять раз устанешь пока до главного дойдёшь, или вообще бросишь читать, как я Библия Rolling Eyes Ерунда какая-то я не причем



про символы я говорила - это про буквы-знаки. символ он и есть - упрощенное описание целого предмета. одно дело читать трактат, а другое дело чувствовать в себе это равновесие. я говорю о важности передачи информации с помощью чувств. так легче и проще. и мы так будем делать в будущем, и так и делали все раньше, поэтому и не забывали ничего - потому, что вся информация сжата и хранится в чувствах, что в сердце.
Цитата:

И когда мне хочется объяснить своими словами у меня просто не хватает слов

это потому что всю яркость чувств словами не описать, даже если написать целый трактат. Neutral чувства можно передать только чувствами - это совершенная передача информации. вот о чем я хочу сказать.


Цитата:
Ведь убегая от мира, даже его части, мы не замечаем, как много порождаем агрессии, злобы и раздражения, а это скрытые претензии к Богу, за то, что мир не идеален.
Более того, часто закрываясь от мира, человек погрязнув во власти ума, теряет любовь.
А как без любви творить?


или вы плохо прочитали, или я плохо там объяснила. я плохо себя чувствую в технократическом мире, поэтому мне приходится прятать чувства - потому, что чувствую что сердце разрывается на части в нем. стоит мне выйти на природу - и я счастлива, я чувствую любовь создателя во всем, и любовью ему отвечаю. я радуюсь - вот здесь я чувствую искренность, и чувствую свое сердце.


Цитата:
В этом случае, слышащий (конечно, если он не будет убирать второстепенные слова), сможет прочувствовать и увидеть целиком образ собеседника.


да, сможет почувствовать, а вот удержать этот образ в своем сердце не сможет. потому, что чувство не ярки. если я вас сейчас попрошу, не заглядывая на ту страницу, передать тот же образ и с такими же чувствами, что и описывала Лиза. сделайте это пожалуйста.

и тут же, опишите еще раз тот образ влюбленных, что я описывала в своем рассказе, не перечитывая его, тот образ, что остался в вашем сердце ,начиная со слов, когда был праздник селения и все встали, поздравляли друг друга, а влюбленные улыбались..

пожалуйста, сделайте это.сделайте это честно. это из тех образов, что вы услышали недавно. пусть каждый, кто это читает так сделает, для себя, напишет образ на листе бумаги, и потом, после, прочитает то, как я это описывала. посмотрите разницу. эта разница - и есть погрешность слов- знаков и передачи чувств через них.

Цитата:

Господь с помощью слова сотворил третье измерение, а уже в нём, Матушку землю и нас в том числе.


в вас прочно сидит фраза: сначала было Слово.

Сначала была мысль и чувства - с помощью них он творил. вы меня не переубедите - я иногда живу без слов. я знаю что это возможно. когда общаешься с природой - это звуки, это чувства. я умею делать так, чтобы не думать ни о чем. тогда слова в голову не лезут. общаясь с творениями Бога так, можно услышать не только себя - говоримого, можно услышать что они говорят. они не говорят словами. у них свой язык без слов.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


522908СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vkiselev,Когда ко мне обращаются на ТЫ -это является высшим уважительным обращением.Ко мне обращаются как к Творцу.Я управляю сам своей жизнью.За мной никто не стоит,образы мною не правят -это тот случай когда обращаются на Ты.
А обращение на ВЫ , как проявление неуважения меня как Творца.
Как элемент системы можно называть меня на Вы,если вам так удобно.Это допустимо.Я живу в Системе.И зависим от нее.
А энергия Любви одна-Совершенно верно
Вы слышали когда-нибудь фразу-Божественная Любовь, и
Человеческая Любовь.
Может быть у Любви ипостасей много(ролей на каждом уровне эволюции).И это одни из них.И влюбленнность тоже к ним относится.


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Ср 22 Авг 2007, 19:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


522909СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, неужели я разочаруюсь, когда после нарисованной розы, посмотрю на настоящию? Sad

Образ отца взрослеющий наш сын себе представит. Если достойным образа, представленного сыном, я стать смогу, то сын меня узнает. Коль не достойным буду представления его, останусь в стороне, ЧТОБ НЕ МЕШАТЬ СРЕМЛЕНИЮ К ПРЕКРАСНОМУ, К МЕЧТЕ

Сын его узнал Very Happy

А вот драконы вымерли Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

522912СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

слова важны сейчас - мы без них не можем. А Анастасия, разговаривая с дедушками, говорит лишь часть мыслей словами, а остальную информацию передает без слов - так быстрее и качественнее. это написано в книгах.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

522916СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а считаю, что Любовь бывает разная. есть любовь к матери, а есть любовь к половинке, она другая. есть любовь к друзьям - она совсем другая. есть любовь к родовому дереву, а есть другая любовь к другим деревьям - разное отношение - разная любовь. я как-то читала страничку одного мудреца, он там рассуждал об этом слове. И считает, что ее слишком вольно используют - слишком общее слово для немного разных чувств. я с ним согласна.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

522918СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

одно, что описывает все эти чувства - это притяжение к предмету Любви

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

522919СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Во наезды - во наездыSmileSmileSmileSmileSmileSmile
Доброго всем здравия.

Цитата:

в вас прочно сидит фраза: сначала было Слово.

Сначала была мысль и чувства - с помощью них он творил.

Наташа, хм……. Нет, во мне не сидит эта фраза, более того, во мне и не сидит, что сначала были мысль и чувства, потому что на самом деле, сначала было желание, только после этого, мысль и чувства, а уж затем слово. Но заметьте слово тоже было.

Цитата:

А обращение на ВЫ , как проявление неуважения меня как Творца.

Просто Серёжа, я на «Вы» обращаюсь до тех пор, пока мне не разрешат на «ты».
Просто некоторые обижаются, если я с ними на «ты».
Цитата:

Владимир, неужели я разочаруюсь, когда после нарисованной розы, посмотрю на настоящию?

Разочарование будет только в том случае, если вы думали, что нарисованная роза – настоящая. Тогда естественно, при виде настоящей будут разочарования, на подобии "а я то думала........ , а оно то оказалось"

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB