Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS lilit86 ( Наталья :) Мироненко ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

521755СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Наташа, по поводу выделения я понял, постараюсь.

А по поводу того, что мы говорили об одном и том же, не совсем так.
Почему?
Дело в том, что вы писали слова иерархия и пытались понять кто главнее, я же вам и говорил и приводил примеры того, что её в мире нет, так же как и главных.
Главные все, только каждый в своё время.

А по поводу основы, я с вами согласен полностью.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

521845СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю.
Владимир,

дело в том, что вы говорите про общее а я части рассматривала. поэтому и непонимание.

есть целый мир, который состоит из множества взаимосвязанных частей: растительный мир,животный мир, мир чувств, подводный мир, мир мыслей, звуковой мир, мир запахов и вкусов, и еще очень много других. каждое является чем-то отдельным, но все же является неотделимой частью целого.
я и рассматривала то, из чего состоит это отдельное, но необходимое.

вы писали:
Цитата:


Главные все, только каждый в своё время

следовательно вы не отрицаете потенциальное существование чего-то главного, но только смотря что рассмотреть и с какой стороны, и в какое время.



    Добавлено пользователем cпустя 51 мин., 15 сек.:
я поняла! у нас с вами разный образ мыслей! читая что-то, вы выделяете основное-вспомогательное, я выделяю главное-не главное. я сразу отсекаю то, что считает мой мозг ненужным, и оставляю главное. мне так проще хранить в своей голове информацию, чтобы сильно голову ненужным, на мой взгляд, не забивать.
а вы всегда все имеете в виду.
я знаю, что главное в жизни - это любовь и радость. нужно соединиться с половинкой, создать семью, сотворить поместье. не главное - да весь этот сумасшедший мир, что видят мои глаза. для меня эти два мира существуют отдельно друг от друга.

когда я вижу чьи-то мысли, я сразу оставляю то, что главным считаю, на неглавное не обращаю внимания. потом, это главное у меня превращается в основное, и я уже ищу что у него является вспомогательным.
вот так оказывается я мыслю, что для меня узнать как я мыслю совсем не интересно, не это главное. Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
stop

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 110



521962СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86 писал(а):
сережка, можно чувства вкладывать в слова, а могут слова, говоримые человеком, в нем самом вызвать чувства. Так было с Анастасией, когда она сказала "Я люблю тебя", пытаясь помочь девушке. но это яркий пример.


Шо-то ты быстро упорхнула... Wink Приблизилась-было к одной из истин мироздания и, словно испугавшись чего-то, полетела дальше. Sad

Слова могут только ПЕРЕДАВАТЬ чувства. Так за фразой "Я люблю тебя, Владимир!", Анастасия УСЛЫШАЛА чувства другой девушки, которые разбудили её собственные, до срока дремавшие чувства...


(Совершенно дикое и невозможное предположение: А что произошло бы, если б ТА девушка занималась бы к примеру секс-туризмом и желала заиметь пароход? Confused Пела бы сейчас Анастасия кабацкие песни прокуренным голосом. ржач )

_________________
Я не торможу. Я - медленно газую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

522011СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stop,
Цитата:

Слова могут только ПЕРЕДАВАТЬ чувства. Так за фразой "Я люблю тебя, Владимир!", Анастасия УСЛЫШАЛА чувства другой девушки, которые разбудили её собственные, до срока дремавшие чувства...


да, ты права.
а я устала. отдохнуть надо. а то чувствую, мысли мои идут не в ту сторону.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


522040СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, ты отдыхай, если нуждаешься.

Пока меня не было тут, заглянула в Гиту... Я её вообще не читала, хотелось посмотреть совпадение слов в языках...

Зацепилась на "времени"

Время - Kala

Напомнило цветок того же названия - KAlla

Изображение


Хорошо видна спираль...

а как получается спираль? А время - это не кольцо? А может перекрученое кольцо? Получится лежачая восьмёрка - знак бесконечности... Нет - это не то... Время - это вечность... Материя или пространство - это бесконечность Rolling Eyes

У как объяснить годовые кольца на пеньках, ведь не спираль Rolling Eyes

Ещё кольца образуются на воде, или это спираль, но её не видно

равновесие - этот знак показывает две спирали в кольце.......

Размышляла просто так
************************************************************

Насчёт иерархии...

Моё мнение таково, что мне не видна ерархия.

Мозг управдяет рукой. Сегодня нам известно, что чем больше занимашь левую руку, тем больше развиваются ареалы правой части мозга.

Родовое Дерево имеет своё предназначение. Посади только одно родовое дерево, будет ли это полноценным пространством?

Или посади человека на пустую планету без атмосферы и т. д.

чего-то крупного всегда меньше, чего-то мелкого всегда больше...

в поселениях были старейшины, но с другой стороны, детей ровно уважали, так? И Бог перед младенцем приклонился.

Бог один смог удержать баланс, но тварил со всеми вместе. Значит он не главный. Ничего бы не сотворил, если б не другие энергии.

Уже из-за того, что в других вселеннских сущностях, к-рые не могут строить подобное Богу, из-за преобладания одной энергии, нельзя сказать, что в Божьем Творении чего-то есть главным, ведь баланс бы нарушился. Даже Любовь и то не главная Rolling Eyes

Главность в том, что нет главности. Razz


Не примите за истину в последней инстации**** как всегда Very Happy


Извиняюсь, если от меня ещё больше головной боли будет Rolling Eyes, лучше не читать Mr. Green ржач :oops:

--
Исправлено Татьяшка Пт Янв 07, 2011 3:57 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flower_Lee




Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 164
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Минск

522073СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ум - это прямые линии, с помощью которых мы пытаемся измерить мир.
Чувства - это дуги, части окружности или сама окружность, с помощью которых мы тоже измеряем мир.
Мир - это окружность.

Так что............... НЕ ДУМАЙТЕ ОДНИМ УМОМ !!!

_________________
Как хочется согреть тебя теплом своей души
И закружить в водовороте нежных чувств...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

522216СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лизонька! здравствуй! рада тебе! ну вот, свежая голова пришла - и мысли такие легкие и светлые! Very Happy интересные у тебя рассуждения очень! да.. иерархии нет. все на все влияет. баланс во всем. все правильно. Владимир про баланс мне все и говорил. только я до конца все же не понимала. а нужно было всего лишь сказать слово "баланс" чтобы все встало на свои места у меня в голове Very Happy а может чистое сердце на меня так повлияло. вот так все просто. как всегда впрочем. извините Владимир за непонимание - я знаю про это все, но вот иногда все в кучу не сразу собирается.

Flower_Lee, да... но я все же иногда думаю одним умом, как сейчас. потому, что когда я открываю свое сердце - оно очень ранимое, и каждое плохое слово, что я слышу, и каждое темное чувство, что исходит от кого-то больно делает ему, поэтому иногда я просто собираю все чувства, и прячу глубоко - и тогда от моих ушей и сердца просто отражается это все, не нанося вреда. но в такие времена, когда я живу без чувств, я не могу прочувствовать ничего. а я так периодически делаю - иначе этот мир, в котором я пока живу, давно бы разорвал меня на части. когда я чувствую, что сердце начинает разрываться , мне тогда очень больно, и тогда лучшее лекарство - безразличие.это происходит потому, что делаю то, что не хочу делать, но заставляю. не могу я обслуживать этот мир - я не люблю быть зависимой ни от чего, даже от целого мира. Я на волю хочу. но раз уж дала обещание здесь побыть, надо терпеть. ах.. простите.. опять о себе.. я просто хочу себя сделать счастливой, я вырвусь отсюда. и постоянно ко мне мысли приходят.. о Рае...
о том, что было До. я поняла, что до ведруссов, люди легко видели мир мыслей, и не говорили словами, но говорили мыслями и чувствами - и были счастливы. Это были люди Рады. Рад -мужчина, и Рада - женщина. я не знаю как и почему я так подумала, но когда я об этом думаю, у меня сердце радуется. я из этого Рода. и от этой мысли у меня сердце радуется. я доверяю ему, и мне нравятся эти мысли. ко мне они пришли, когда я в очередной раз задумывалась о том, что у меня такое чувство что меня на земле давно не было. и я пыталась вспомнить свою прошлую жизнь. и ушла я мыслями своими до появления ведруссов.

    Добавлено пользователем cпустя 43 мин., 34 сек.:
когда появлялось все больше и больше людей после сотворения - вокруг них была истинная природа, чистейший воздух, различные ароматы приносил ветерок, и каждое движение лепестка, каждое дуновение ветра, каждое творение на Земле приносили Радость. было много лесов, степей, суша была расположена по-другому, и на том месте, где сейчас находится остров Виктория, и ближайшие к ней острова и земли - находился огромный материк, где жили люди от сотворения. у них не было гектаров земли - среди леса было множество полянок, в них и селились вновь созданные семьи. у каждой семьи была своя поляна, которая была не очень близко расположена с другими. кто-то жил в горах - в расщелинах. все были счастливы и благословляли прекрасную жизнь на Земле! все тогда было совершенно. и в радости жизнь свою проводили люди. это мне рассказали сегодня ветер и вода. они видели это, и помнят. я только сейчас поняла, что они мне хотели рассказать. а утром, стоя по щиколотку в воде озера, и, закрыв глаза, пропуская через все свое тело ветер, я впитывала их информацию в себя. так радостно.. как же я люблю тебя, этот прекрасный мир!

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


522290СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86,
Наташ ,привет!И всем горячие мои обьятия! Embarassed Smile
Что и на меня в последнее время грусть и усталость навалилась,видно приближение осени чувствуется.
Интересно у тебя здесь на страничке ,много философских рассуждений.Причем так спокойно и без спора.Ощущения приятные.
Что касается слов.Так все есть Слова.
Люди есть слова(ЛЕС).
Вселенная есть слова творящия(ВЕСТь).
Светлые чувста и мысли облеченные в слова творят такую же светлую реальность.
Где есть место боязням и страхам реальность будет такой же.
Если мы видим в человеке несовершенства и направляем внимание на них,они становятся еще реальнее.Если подмечать совершенное,и акцентировать на нем внимание, то реальность светлеет.
Так пусть же негативное и пребывает во тьме .
В слова же будем заключать светлые мысли и чувства.
Свет напрямую связан со временем.Частота света увеличивает продолжительность жизни человека.Увеличение светлых вибраций мыслей ,чувств движение времени останавливает .В вечности понятия времени нет.Вечность разделили на отрезки получили время.
Разделяй и властвуй.Тьмой разделили на отрезки.Свет разделился темными чувствами и мыслями,и стал заполнять временем Вечность-это рассуждения линейного ума.
Вот говорят что время сейчас тяжелое,сжимается время.Так не время,а чувства сжимаются.Темные чувства приводят к суете ,хаосу и разрушению.Светлые к созиданию,порядку и вечности.А Свет родился из Тьмы.А Тьма рассеивается от Света.равновесие
Да,осень время для философий и мудроствований Mr. Green
Все философствуют,а я что хуже ржач Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

522502СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Сережка !

рада видеть тебя на страничке! Smile спасибо за комплименты - все вместе ее создали. Smile

философские рассуждения на пятерку! Very Happy про скорость времени - да, уменьшается скорость светлыми чувствами, увеличивается темными, или все совсем наоборот. у меня день больше, когда я среди природы. а когда в городе, то день быстрее проходит. с другой стороны, если захотеть, то можно замедлить или увеличить скорость времени самому. у меня так иногда получается, но только контролировать я это еще не могу.

Тьмой разделили на отрезки - верно, а может и светом разделили тьму на отрезки. и то, и другое. а может никто ничего не делил - одно плавно перетекает в другое. если представить Землю, то, допустим, справа - всегда солнце и свет, слева - всегда тьма. они не изменны. а вот земля между ними крутится. Very Happy один поворот - один день. земля то в желтом цвете, то в синем. Very Happy день в вечности. для вечности конечно нет этого дня а вот для обитателей Земли - есть. потому, что мы здесь много считаем. и каждое семечко рассчитывает до милисекунды когда ему возрастать. Smile

Цитата:

чувста и мысли облеченные в слова

для атрофированного мышления Smile потому, что совершенный человек не нуждается, при общении с другим совершенным человеком, в словах. младенец, не зная слов, общается с родителями, и со временем они понимают о чем он говорит. Very Happy

в отличие от других творений на земле - слова - несовершенны, потому, что если представить истинную землю, но ни одного человека на ней, и первый человек ступил на землю. он слов не знает, но в нем есть чувства, которые передают огромное количество информации легко. эта информация не обличена в словах.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 13 мин., 40 сек.:
сами по себе слова - это символы, символы - это упрощенное изображение самого предмета. а предмет не есть его символ . буквы не живые - те, что мы используем. они существуют только в нашем сознании. но есть живой язык - тот, что совершенен. в нем нет символов предметов - в нем сами предметы.

ну а здесь уже размышления линейного ума никак не подходят для понимания, осознания и ведания этого. Very Happy

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


522572СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно Наташа,я то думал что мои рассуждения на слабенькую троечку Embarassed Честно,что-то у меня в тот момент не клеилось,да и энергетика дня сегодня особенная Rolling Eyes
Цитата:

для атрофированного мышления

Ты,это о нас Mr. Green
Это уж точно.Передавать образы в чистом виде мы еще не умеем,телепатически неграмотны народ.Mr. Green
Гранит этой науки еще предстоит грызть Smile
Эх,мне бы такую точность и расчет как семечку.Я бы всем показал куськину мать.А в первую очередь себеLaughing
А то что ты пишешь про чувства,все верно.
Есть одна песня "Любавушки" и там слова
"Разбуди в себе РЕБЕНКА".
Вот вопрос как.
Чтоб можно было на мир смотреть детским взором.Razz
Взором влюбленногоRolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

522588СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сережка, это я о нас всех Very Happy многое мы позабыли как делается, надо бы вспомнить, и письменность создали потому, что в уме уже запоминать плохо начали Smile знали мудрецы о периоде, поэтому и создали систему символов. чтоб основное передать, когда забудут люди.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 15 мин., 34 сек.:
начав мыслить символами, мы стали упрощенно мыслить. может быть тогда и начали проявляться темные силы. управление образами мыслей людей. проще образы - некачественный результат.


нас учили: вот это - сверху - небо. мы кивнули, и теперь знаем, что небо - это большое, то, что находится сверху,и, говоря о небе - в любом предложении - сегодня небо было грозовым - ну, значит где-то что-то то, что сверху, было серым цветом. может даже шел дождь. ну, шел и шел, и через минуту забыли. мы это не прочувствовали. в этом предложении нет чувств - в нем символы. а в символах нет чувств - это просто значки. особенно если это предложение взять из текста.
говоря "небо" мы не чувствуем бесконечность, необъятность неба, мы не думаем об облаках, и о том, что мы дышим небом - небо состоит из воздуха. мы не чувствуем это прекрасное творение. а жаль. может мы просто не успеваем это прочувствовать, говоря значками. читая, и чувствуя то, что написано, мы чувствуем тоже "в общем", нет остроты чувств. мы просто не успеваем прочувствовать каждое слово, понять, увидеть что за ним стоит. я не знаю как у других, но я так действительно делаю - если кто-то говорит о небе - я не сразу могу его прочувствовать, если только не добавлять еще слов, и не акцентировать на нем внимание.

_________________
Мысли красиво!




_1184936311.jpg

 Имя файла:
_1184936311.jpg
 Просмотрено:  11177 раз(а)  Размер файла:  3.6 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


522636СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да словами многово не описать... ну и что Very Happy



Перед моим окном растёт очень высокий пирамидовый тополь, а рядом с ним растёт обыкновенная берёза... Видишь картинку Wink



Видела когда нибудь влюблённые деревья? У меня перед окном растут... Одно стройное и высокое, поглядывает на красавицу Берёзу, застенчиво опустившая свою голову. И как подует ветерок, сплетаются они в объятьях нежных...

а сейчас, чувствуешь то, что чувствую я, каждый раз смотря из окна любовь

Это картинка такая заманчивая, что я в своём поместье высажу высокий тополь и рядом с ним берёзу... Пускай они любят друг друга и своей любовью помогают мне создать Пространство Любви...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

522642СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 4:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, картинка вырисовывается
Цитата:

я не сразу могу его прочувствовать, если только не добавлять еще слов, и не акцентировать на нем внимание.


Very Happy я это учла, когда говорила.
немного не о том говорила. допустим, читая об урагане, пытаться прочувствовать слова, передающее события. и находиться там, на месте событий, и все это реально прочувствовать- очень разные вещи. читая, мы до конца не прочувствуем все.читая, это все так и останется на листе бумаги, а в тебе остались яркие чувства от этого так, что ты это не забудешь.
если меня через 5 лет спросить, помнишь ли ты о тополе и березке, мне понадобится время, чтобы вспомнить о чем мне этот человек пытается сказать. а если сказать тебе - ты сразу вспомнишь, потому, что в тебе эти чувства ярки, потому, что хорошо почувствовала это. а я прочитала, вроде прочувствовала, да вот только не ярки эти чувства, и я забуду о них через некоторое время - это значит, что информация плохо передалась мне.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
stop

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 110



522650СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A писал(а):
я в своём поместье высажу высокий тополь и рядом с ним берёзу... Пускай они любят друг друга


Этож какие кусты там вырастут?!! Image

_________________
Я не торможу. Я - медленно газую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


522681СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И как подует ветерок, сплетаются они в объятьях нежных...

Вот как влюбленный ветерок на поместье создать? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB