Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Готовы ли Вы к любви? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

522448СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Допустим, что человек хочет встретить свою половинку Smile

И здесь он говорит: я не готов, коль пока её не встретил.
Мне еще надо стать лучше, умнее, красивее, здоровее.

Представляете, что он миру посылает. Какие мысли. Условия ставит.

И что будет в таком случае?

Вот пример из моей жизни. Я считал, что сначал надо любимую встретить, а потом дом строитть. Опять условия какие то миру ставлю, когда что лучше.

А ведь если хочется уже в доме жить, так и жить надо.

И еще... если у нас чего то нет или кого то. Значит мы этого не хотим. Да?! Smile

И дело не в готовности или готовности, а в том, что те, кто один, хотят быть одни. Или по другому, готов - это значит хочет и значет скоро будет.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

522469СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие хотят встретить свою половинку, и многие при этом хотят стать лучше умнее, красивее, здоровее. Помоему это нормально. Разве нет? И если хотите то становитесь,… умнее, красивее, здоровее,…не стойте на месте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

522892СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир справедлив и каждый имеет то, что хочет иметь. И каждый может делать с собой, всё что захочет. И когда кто то становится умнее, красивее, здоровее... это замечательно Smile

Но, когда человек говорит МИРУ, что я хочу встретить любимого человека, когда стану лучше. Он тем самым говорит, что сейчас он не хочет встретить любимого человека.

То есть, когда человек говорит, что он не готов, мир это понимает как не желание и встречи не происходит.

Но, на самом деле все мы понимаем, что встреча может произойти в любой момент, в любом месте. Так зачем самовольно не хотеть этой встречи.

Дальше есть следующая ступень. Когда ты понимаешь, что ты готов. Понять, почему ты не встретил до сих пор любимого человека.

Если мы сами творим свой мир, значит мы сами и создали ситуацию, в которой раходимся. В нас есть мысли, которые привели к ней.

Понимание, почему вы создали такую свою жизнь, какими мыслями, позволит изменить мысли, действия... Smile и хопа Smile жизнь изменилась и любимый в дверь стучится Smile

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

523164СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat,
Цитата:

да, понял я тебя, понял... уже давно

Как здорово! Smile Мне бы себя ещё так же хорошо понять Smile Тем более, что с каждым днём открывается новое понимание. И чем больше понимаешь, тем больше понимаешь, как ещё много не понимаешь Very Happy

Правильно здесь многие говорят, что Жить хорошо бы не "потом, когда что-то там произойдёт", а вот прямо сейчас! Всё так как есть - для нас лучшее! И сегодняшним днём своим мы творим своё "завтра". И Любовь придёт, когда мы её своими сегодняшними поступками и мыслями добрыми пригласим к себе любовь

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
olla-la

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Молдавия

523260СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, когда человек перестанет задаваться этим вопросом Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

523836СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olla-la писал(а):
Наверное, когда человек перестанет задаваться этим вопросом Smile

Есть вопрос, значит есть и ответ Smile

Вы же хотите не получить ответ, а что хотите?
Просто жить в надежде, что как нибудь все сложится...

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

523850СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо когда вы готовы к любви и любовь пришла…Плохо когда вы не готовы к любви, а любовь вот рядом… Было такое у кого нибудь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Морошка

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 16



524070СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victorious,
Было. Даже когда любишь кого-то и не говоришь ему, а потом просто не замечаешь, если он начинает любить тебя или идете рядом, а возникает страх: ничего не хочу, не надо, я еще не готов(а).

_________________
Всё, что ни делается, к лучшему.
Ищите во всём хорошие стороны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

524213СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...Плохо когда вы не готовы к любви..."
"...ничего не хочу, не надо, я еще не готов(а)..."

Объясните, как это - когда вы считаете, что вы не готовы?
Как определяете? почему хотите быть не готовыми?

Это действительно страшно... есть люди, которые не хотят любить Sad
И здесь же близко - не хотят жить...

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

524255СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Морошка, вот именно так и у меня было. Какие-то предрассудки, сомнения…
Цитата:
"...Плохо когда вы не готовы к любви..."

Sarat, согласна. Что сделаешь бывают такие моменты… У тебя такого не было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

524315СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно я мог не почувствовать любовь или свою половинку. В остальном хотел и хочу любить Smile и люблю Smile

Определится надо: любить или не любить?
Хотя, что тут определяться, ответ один.

Как можно не хотеть любить? не понимаю... боли боитесь или разочарования или еще что? так здесь тоже надо определиться.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

525419СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

--- Плохо когда вы не готовы к любви, а любовь вот рядом… Было такое у кого нибудь?

У меня было в виде страхов: страх "безответной" любви, страх влюбится, страх не влюбиться и т.п.

Там где страх, там нет места любви.
Ты сам её прогоняешь своими страхами-мыслями (не готов, не хочу...).

Здесь нужно довериться своей душе, энергии Любви; что тебе никто плохого не сделает, наоборот - только хорошее тебе желают.
И произойдёт это у тебя, если захочешь понять себя и энергию Любви.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

525442СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Страхов не было, только сомнения. А если сомневаешься из-за какой-то душевной нестабильности (разочарования, например), то получается, что ты не готова к любви? Может сначала нужно подготовиться к любви?
Sarat,
Цитата:
Возможно я мог не почувствовать любовь или свою половинку. В остальном хотел и хочу любить, и люблю.

Нашел свою половинку???)))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

525563СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь вот что мне видится важным, в книгах написано, что надо разбираться в вопросе Любви, Половинки. Анастасия тоже думает и анализирует почему с Владимиром получилось то, что получилось и она хотела, чтобы он её полюбил, как она его.

И в целом, когда человек ЖИВЕТ... он открыт для всего в своей жизни и энергия Любви может в любую секунду посетить его Smile

И когда человек стал думать и мечтать о поместье, пространстве Любви, половинке... в этот момент и происходит выбор истинный.

Хочешь ты этого или как... Smile

Конечно хочешь Smile ВСЁ! выбор сделан: Я ХОЧУ!

А потом уж думай, что сделать, чтобы мечта реализовалась.

Всё, выбор сделан и человек стал быть - ГОТОВ.

Страхи, сомнения... это все временно Smile и имеют свой позитивный смысл.

Даже удивительно слышать, что кто то выбирает другой путь.

Половинка моя... где то гуляет Smile пока... а я учусь любить и радоваться жизни Smile к тому же, чтобы найти половинку, надо общаться мальчикам с девочками, а девочкам с мальчиками, чтобы лучше прочувствовать энергии друг друга и многое понять Smile

Н-р, сейчас наблюдаю, что происходит когда два человека - искреннены, открыты, говорят друг другу правду, много разговаривают друг с другом Smile

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
olla-la

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Молдавия

525567СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, когда уйдет боль от разочарования, тогда исчезнут и последние сомнения. Человек утвердится в решении быть счастливым. И больше ничто не сможет сравнится с пережитой болью.
И он научится быть счастливым Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB