Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РП "РАДОМИР": ГОРЯЧАЯ ТОЧКА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tavika




Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 95



520874СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga love 2-спасибо за предложенную помощь. Мы обсудили-общаться на расстоянии сложно-всех документов не выложишь, можно что-то важное опустить. Нам вчера порекомендовали хорошего земельщика, сегодня буду созваниваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga love 2



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: г.Комсомольск н/А

520893СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

520904СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga love 2
Круто берёшь, молодец.

tavika
Могу одно сказать: профессионал всегда основывается на первоисточнике. Я в юр. делах любитель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
John




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 202
Благодарили 2 раз/а


521315СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень ркомендую воспользоваться услугами
olga love 2 по электронной почте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяAIM Address
tavika




Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 95



521968СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спс, John, просто дело не только в иске. Нужно еще и суды вести, а olga love 2 не сможет приезжать. Во-вторых, у каждого юриста свой подход и логика. Если доже составлен иск кем-то, то др. юрист может придерживаться своего видения ситуации. Мы нашли хорошего юриста, знакомого с ЗКР по книгам, с хорошими рекомендациями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

523617СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tavika
Ну и хо ро шо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

567891СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я понял ситуацию, в суд подать могут на самих поселенцев, за совершенно незаконное пользование чужой землей! И будут правы! Собственник - администрация, и она в праве инициировать прекращение прав бессрочного пользования землей сельхозпредприятием. Все посадки и постройки поселенцев - формально, собственность этого сельхозпредприятия, ибо у них есть право пользования землей, пусть и оформленного до конца.
Думаю, что в суд подавать на кого-либо бесполезно и даже губительно, поскольку могут последвать встречные действия (ибо неправы не администрация или сельхозорганизация, а поселенцы).
Как вариант: помочь администрации инициировать процесс прекращения права пользования землей сельхозпредприятием.
И далее договариваться о выкупе у администрации всего массива, причем, согласно земельного кодекса - через аукцион (если земли с/х назначения для с/х производства).
(Хотя, надеяться на чудо никто не запрещал.)

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

637259СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, отпишите, чем все закончилось? Думаю, это будет интересно и познавательно не только для меня.

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kumpel



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Челябинск ,п.Рассвет

887720СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВНИМАНИЕ! В Радомире новости ! После очередного противостояния (дошло до нашего обращения в ФСБ),нам предложено:
1. Перевезти нас на новый участок за счет " ипотечки" ,с офрмлением документов за их счет,площадь участка =50 га .
2. Выкупить право аренды на занимаемые нами 50 га (самую заселенную часть Радомира ) за 50 млн. рублей.
ДРУЗЬЯ! СРОЧНО ПРОСИМ ВЫСКАЗАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ! ВРЕМЯ ОГРАНИЧЕНО! Завтра собрание поселенцев в Радомире.

_________________
http://rp-rassvet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
tavika




Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 95



887722СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется добавить, что здесь вопрос стоит не просто выбора:переехать на законное место или остаться на нашей земле и продолжать противостояние(у нас много пожилых людей-50 млн мы не наберем при всем желании). Ведь Радомир существует 10 лет и представьте, какое пространство у каждого сформировано, связь человека со своей землей. И с другой стороны колоссальная усталость от постоянного напряжения от защиты, противостояния с властями(мы уже не хотим не в чем никому противостоять-психология не та, но а другие способы не эффективными пока оказались). И с-третьей стороны мы понимаем, какой это достаточно благородный шаг со стороны властей предложить нам очень приемлемый вариант. С-четвертой, своим противостоянием мы создаем неблагоприятную репутацию для всех поселений в области, вплоть до того, что начавшийся диалог с законодательным собранием о разработке закона о РП был приостановлен из-за нас....
И хочется творить без оглядки-пусть на новой земле, и как уже со своим созданным, так тяжело даже в мыслях разрыв представить....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kumpel



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Челябинск ,п.Рассвет

887813СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагают нам переезд .за их счет.а как перевозить 3х метровые посадки?

_________________
http://rp-rassvet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
tavika




Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 95



887845СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мое мнение - как не печально, но надо соглашаться на первый вариант. В форуме правильно написано - и психологически тяжело и имидж проблемный."
"Еще по предлагаемые 50 га- места эти знаю не по наслышке. Все хорошо - но есть два минуса: 1. Часто заволакивает с ЧМЗ - хоть топор вешай. 2. Река - Миасс после города сточная канава - палец боязно сунуть. Вот так. Пусть в другом месте 50га предлагают."
Это получено по электронке. Мнение наших, Челябинцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
landush



Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 10

Населённый пункт: Новочеркасск

891704СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если позволите, вот мой небольшой опыт по пересадке 3-х метровой сливы.
Моя мама решила её убрать,(участок у нас около1 сотки) все-равно каким образом:"спилить, выкорчевать или если кто-то возьмёт, то пусть берут". Я договорилась с людьми, но они никак не ехали, и мне самой пришлось откапывать корни, я разговаривала с деревом, объясняла ситуацию, договаривалась со сливой, что отдам её в хорошие руки. Прочитала, что корни дерева при пересадке должны быть закрыты от солнца. Поставила дерево в тени. Закрыла корни тряпками и мешками, часть корней конечно повредила, часть, за не возможностью откопать, обрезала.
Люди, что хотели взять сливку. увидели какая она большая, отказались её брать. Пока я размышляла, что делать, мама сказала мужу распилить дерево на куски. Когда я пришла, остался только обрезок ствола около метра, с корнями... Поплакала, отняла, и на следующий день выкопала яму с другой стороны дома, вкопала к корням трубу для полива, землей замазала рану от пилы и посадила. В этом году дала моя сливка много отростков от ствола сантиметров по35-40. Вот такая история.
С уважением ко всем поселенцам и желающим ими стать. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

903950СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема "Челябинский "Радомир" срочно просит поддержку!" стёрта прежде чем я успел прочитать новое сообщение оттуда. Надеюсь, радомирцы будут выкладывать новости здесь. На их официальных сайтах www.radomirchel.ru и http://radomirchel.narod.ru/ негусто по "военным сводкам".

Вижу, что юристы-таки выбили у администрации мировую. Хотя условия обмена жутковатые. Особенно внимательно надо рассмотреть "ипотечку" с её договором и уставом ипотечной компании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Марси




Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Челябинск -Рассвет

930923СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чем все закончилось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB