Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Аркаим под угрозой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
СвС




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 113



509034СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы. Я тоже не останусь в стороне и дам активацию своим мыслям на противодействие тем сущностям, что занимаються разрушением плоти МАТЕРИ ЗЕМЛИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

509499СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К слову, Аркаим уже однажды был под угрозой. Rolling Eyes Причём даже более серьёзной.

Цитата из книги А.Буровского "Арийская Русь. Ложь и правда о "высшей расе":

Цитата:
По планам Министерства водного хозяйства СССР водохранилище надо было закончить к 1988 году. То есть - никакой вам археологии, ребята, надо объект сдавать. Научная общественность всеми силами стремилась помешать этому варварскому плану. В защиту Аркаима выступили и директор Эрмитажа Б.Б.Пиотровский, и директор Института археологии АН СССР академик Б.А.Рыбаков. Во все властные структуры пошли письма от отдельных учёных и от организаций, от деятелей культуры и писателей, которые доказывали уникальность памятника и необходимость его сохранить. При АН СССР создали специальную комиссию для спасения Аркаима от затопления. В неё вошли многие ведущие учёные из институтов Академии наук. Президиум Уральского отделения АН СССР создал специальную научную лабораторию для изучения протогородской цивилизации в Челябинской области. Газета "Наука Урала" печатала статью за статьёй в защиту долины Синташты и всех её памятников.

Летом 1989 года на базе Аркаима провели Всесоюзный симпозиум с участием более 50 специалистов разного профиля. Все они единодушно высказались за создание заповедника в долине Синташты.

Сначала речь шла только о том, чтобы отсрочить затопление водохранилища и спасти, докопать памятники. Но вскоре поставили вопрос и о создании охранной зоны... Даже музея-заповедника...

В апреле 1991 года самые смелые мечты стали реальностью: был учреждён историко-ландшафтный музей-заповедник "Аркаим". Победа? Ещё какая победа! Но получилось - сами учёные заложили мину под научное мировоззрение.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

509638СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришло письмо из прокуратуры Челябинской области. В нем указано что они направили предупреждение подрядчику комбината.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

510056СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Закинул инфу на ДК: http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=258419#258419
Можно рассчитывать на поддержку и оттуда.

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Romachka



Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 415
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

516964СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моей информации Аркаимом занялся (взял шефство над местом) университет в Челябинске, подключив к разработке программы по восстановлению ремёсел людей, поддерживающих наши идеи.

Подробней сказать не могу, пока они официально не представят программу.
Так что по моим ощущениям и информации Аркаиму - ЖИТЬ!!!

_________________
Информационный Центр Создателей Родовых Поместий. Украина, Киев www.pomestja.info
------------------------------------------------------
Так зазвучим Рождением!
Рождением Пространства -
Где мы в Любви и в Радости
И в Счастьи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

516986СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 5:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответили из канцелярии, что письмо передано в Минприродресурсов для принятия мер.

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serega_iz_Sterlitamaka




Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Башкортостан

517003СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я был на этих выходных на аркоиме. Вы знаете мы даже ночевать неостались. Мое мнение это место просто разрекламировали и сделали из него светыню, а там ничего и нет. Кроме поля и и холмов. Таких мест по росии - везде-. А на это месте идет сбор денег, за то что людям рассказывают...
Ну и конечно люди на том этапе на котором мы с вами сейчас находимся показывают себя во всей красе, с алкогольными возлияниями и пр., и о какой святости там речь. Очень часто там можно встретить разные сомнительные летающие одухотворенные личности.
Чесно говоря у меня возникло чувство, что это место износилованое человеком, который приходит туда.
Я не призываю его затоплять или нет, но могу всех успокоить, затоплять его не будут т.к. недостаточно мощности тех ручьев, которые там протекают, для затопления этой территории, максимум метра на 2-4. это неэффиктивно, и давно извесно.
И все проблемы которые вокруг этого вопроса это бла-бла-бла, дабы привлеч внимание обывателя к ничему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

517260СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serega_iz_Sterlitamaka, а как насчёт памятника старины, открытого археологами? Или ты считаешь это фикцией, красивой сказкой? А я - верю моей маме, которая имела удовольствие там побывать.
Цитата:
Ну и конечно люди на том этапе на котором мы с вами сейчас находимся показывают себя во всей красе, с алкогольными возлияниями и пр., и о какой святости там речь.
Да. Согласен.
И алкоголь служит причиной межнациональной розни в Башкортостане и Челябинской области... Sad И огорчает тот факт, что у коренных народов слово "руский" асоциируется с образом пьяной свиньи, валяющейся в грязной луже и загадившей всё окружающее пространство. Sad Ну, а у поклонников Бахуса, сам понимаешь, какое отношение "ко всему и вся"! Им - без разницы, где пить: на памятнике истории или в грязном подвале, а также что останется после их "мероприятия"...
О том, что традиционно казачьи районы Челябинской спиваются быстрыми темпами - известно давно... Со всеми вытекающими...
*З.Ы. Прошу у всех прощения за то, что соединил эти три, казалось бы, несовместимые, темы!

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB