Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS lilit86 ( Наталья :) Мироненко ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


516318СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну в общем, вы говорите об одном и том же Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

516320СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Лиза, я стараюсь высказываться как можно проще.
Если что-то не понятон в моих речах, подскажите, я постараюсь изъясниться ещё проще и доступнее.

Ну. а с Олегом мы говорим чуть-чуть о разном.
Да, возможно, на первый взгляд этой разницы не видно, но она есть, временные периуды разные.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

516324СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, не было нужды передавать от старших младшим то, что воспринималось и использовалось на уровне чувствования- интуитивно, а не систематично и методологически. А наука образности и вправду, наверное, начала развиваться как наука именно в период массовой деградации сознания- когда не было возможности достучаться до собственных чувств и сути.

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 24 сек.:
Кстати, "привычное" использование "прави" и "нави" -"высший пилотаж" по сравнению с использованием уимы подробных подсказок и руководств в "науке образности, однако сначала было интуитивное использование- в начале, потом- осознанное- в середине образного периода. (два этих этапа можно условно назвать "языческими", т.к. они имеют прямое отношение к образованию нынешних языков). Потом была профанация образности, вследствие деградации чувств, вызв
анной цепочкой "ошибочных" образов- этот этап сейчас называют "языческим", но правильнее было бы назвать его "периодом создания и реализации пантеонов". И наконец- известный уже этап создания науки- попытка "сурдоперевода" сотворения образов для людей с деформированными, замкнутыми на иллюзии, чувствами.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

516329СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Цитата:

Владимир, не было нужды передавать от старших младшим то, что воспринималось и использовалось на уровне чувствования- интуитивно, а не систематично и методологически

Тут Вы Олег правы, с этим я немного во времени перескачил. Наверно устал, у нас на Алтае почти 5 утра.
Передача от старшего к млачшему началась на много позже, не задолго (несколько веков) до начала диградации.
Благодарю за своевременную поправку.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


516331СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет, я вас понимаю, только на счёт Наташи не поняла.

Не против, если я и своё понимание вставлю...

Скажем так, образностью пользовались с самого начала, но не осознанно, так как осознавали или познавали что-то другое, если по Олегу - это навь, правь, так?

Человек просто не доволен травкой косо на неё взглянет и скажет: "ну зачем ты здесь", и она поникнет.

Человек так-же имел силу поддержать образ каких либо творений Бога, а не дав предназначения драконам, образ дракона не сложился и чусс...

Только для человека не было главным составить образ - это делалось само сабой, неосознанно.

...

Чувствую, здесь пока дальше не идёт. Воспользуюсь мудростью: "утро вечера мудреней", посмотрим, что мне подскажет подсознание сегодня ночью равновесие


Да ещё, жрецы не плохо вызывали чувство страха у людей. А чтоб такое получилось, нужен образ вызывающий страх.

Что было по-разному? Жреци создавали образы, к-рые вели людей воевать, потому что страх ведёт воевать.

Праотец создавал образ соединяющий, он вызывал тёплые чувства в своих образах...

Всё, я уже не могу думать Smile, а надо бы соединить между сабой вышесказанное... если оно вообше какое-то отнощение к дискуссии имеет Laughing


Спокойной ночи Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

516334СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Цитата:

однако сначала было интуитивное использование- в начале, потом- осознанное- в середине образного периода

Кстати Олег, а разве интуитивное и осознанное были не едины дополняя друг друга?Question
Это просто тема для размышления.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

516345СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

L*I*S*A, может пойдем в баскетбол поиграем? Very Happy

а то я не люблю когда у меня мозг долго рассуждает. ни к чему хорошему это обычно не приводит Very Happy

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

516350СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиза, думаю, что началось всё же с яви- она очевидна. Very Happy Владимир Киселёв- предполагаю, что дополнение интуитивного творения осознанным- сильно растянутый во времени процесс. Если меня не подводит логика, то осознание должно было начаться, когда человечество почувствовало в этом необходимость, а она явно возникла тогда, когда человек либо захотел получше разобраться как именно он творит: что для точности образов надо изведать все "механизмы"
творческого процесса, либо- это произошло из чистого любопытства (хотя одно другого не исключает)
Наташа: это точно. У меня и самого уже голова пухла от этих размышлений, еле допечатал вчера последний пост и провалился в сон.
P.S. A меня возьмёте в баскетбол играть? Думаю, мои 191 см будут там не лишними. Wink Laughing Mr. Green

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Flower_Lee




Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 164
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Минск

516425СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86
Цитата:

Если самостоятельно думаешь над наукой образности, то поймёшь гораздо больше, чем там в Секрете.

Цитата:

вот это интересно. что ты имеешь в виду?

То и имею.
Самостоятельно думать – это думать независимо от той информации, что тебе вдалбило общество.
Только на основе своих ощущений.

Цитата:

L*I*S*A,это точно. для меня самое главное чтоб люди счастливыми были. почитаешь форумы - все почему-то бросились науку образности познавать, а не к первоистокам вернуться, и пространство любви создавать. по мне-так сначала сделаю себя счастливой,а потом уж и образами можно заняться. так и в мире было - люди не сразу узнали о науке образности, и прекрасно до нее жили.

Прекрасно – вещь относительная.
А тебе не кажется, что наука образности и первоистоки и пространство любви связаны между собой единым целым, и нет смысла их разделять ?
Ты, наверное, так говоришь, потому что тебе лень сейчас задумываться над тем, как образы строить. А ты не ленись, мысль должна быть свободной, хочешь думай, а хочешь нет.

_________________
Как хочется согреть тебя теплом своей души
И закружить в водовороте нежных чувств...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

516450СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лень- это тоже универсальный регулятор человеческой деятельности, не дающий человеку заниматься тем, к чему он сейчас не готов, что ему на данном этапе не полезно. Не так ли, Flower_Lee?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

516490СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!!!

Олег - без проблем! давай в команду!!! Very Happy
Лиза спасибо за пост и за фото, а то я уже забыла как это делается Very Happy
p.s. а как ты картинки вставляешь? я со своего компа могу загрузить? чё-т у меня не получается Rolling Eyes

Flower_Lee, лень-двигатель прогресса Very Happy

раньше люди не думали про образы - они просто творили и радовались творениям. то есть просто жили. предпочитаю чувствовать себя Адамом(да-да Very Happy ) который только что появился на земле, и ничего еще не знает. и сам собой все определяет. и живет, и делает все по велению души. и радуется жизни. предпочитаю действовать интуитивно - если что-то приносит радость душе - значит это правильно, а если нет радости - значит неправильно. вот так, больше
радости в жизни!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 16 сек.:
так что все на спортивную площадку за новой порцией радости Smile


Flower_Lee,
Цитата:

Если самостоятельно думаешь над наукой образности, то поймёшь гораздо больше, чем там в Секрете.


я спросила потому, что если ты так говоришь, то значит что-то понял. вот я и спрашивала что понял.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 43 мин., 41 сек.:
рассуждая с Владимиром на тему слов и зачем они нужны(в личке Smile ), я наткнулась на интересные размышления у себя в голове. Владимир придает словам важное значение,по мне-так они и вовсе не нужны, в реале я в основном общаюсь без слов с людьми, чувствами, они меня понимают, сами того не осознавая, ведь слов зачастую я практически не произношу Very Happy я конечно бываю иногда болтушкой, но в основном мало говорю. мне нравится общаться без слов. так интереснее. так вот:

Слова - это продукт чисто человеческий а не Бога. у Бога все совершенно и вечно. а если младенца оставить в лесу, и когда он там вырастет, он будет разговаривать на языке природы, на совершенном языке. он даже не будет знать о существовании слов. он знает знаки, и чувства, вызывающие этот знак. символы.вот это сильно.
а слова...

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом/ """


(тут же мои размышления: буквы-это тоже знаки. а каждый знак имеет свой смысл. слова состоят из определенного кол-ва знаков-символов. каждый символ открывает целый мир, и скрывает за собой целую гамму чувств. значит нужно заново изучить весь алфавит. нахожу в интернете значения букв алфавита. о! как раз то, что надо:

Эта страница - экспериментальная.
И ее цель - напомнить Вам о том,
что буквы очень сильно влияют на слова и на наши имена. Они уже изначально несут определенное смысловое настроение и создают слову
некое направление.
Здесь все нарочно свалено в кучу - слова разных происхождений.
Попробуйте просто почувствовать буквы.

| А а |
Имена:
Арсений
Агафья
Аглаида

Буква в слове:
Ар - земля
рА - солнце
Арать - пахать
А - частица отрицания
Ара - сочетание земли и солнца
Арии - народы, почитавшие землю и солнце
Агара - золото
Аллан - Бог, Господин, но точнее - Господь Света,
Ал - в буквальном смысле, означает высший, изначальный, белый свет
Алатырь - река в Поволжье, являющуюся притоком Суры - светлого, одухотворенного Солнца (отсюда - Алтарь)
Алмаз - горящий, т.к. он совершенно сгорает в сильном огне.
алтун - высота (лат)
албус - белый (лат)
алто - высокий (итал)
али - высокая гора (кельт)
алтын - золото (татар)
алхимия - превращение неблагородных металлов в золото
Аларды - золотой, светлый защитник детей от оспы (осетин)
Аллан (лезгин) - божество огня
Алад - добрый дух-хранитель каждого человека (шумер)
Агара - золото (санскрит)
Аб - вода, река
От древнерусского корня "ал" происходит финикийское приветствие богов "Alonimy" и "Аloniuty", и еврейское восклицание-прославление Бога "Аллилуя", происшедшее от древнерусского речения "Ал ликуй"; а также "Аллах" арабов, персов, турок; "Алла" мавров; "Элла" Месопотамии; "Элоим" евреев; "Алди" ванов; "Уалдиа" ассирийцев и т.д.
Буква, похожая на сектор, часть окружности, первая буква алфавита. Очень часто встречается в словах. Это как энергия, которая бьет из одной точки.


следовательно буква А означает Ликование. такое чувство у меня появилось, читая эти слова.


| Р р |
Имена:
Буква в слове:
Рта -порядок
арьяваРта - земля предков
Рарог - солнечный бог (Ра рог - солнце создает)
рада - совет
Роман=Рамана - (ра+мана - звать, манить)=(солнцем манящая)
Роса - сияющий, лучезарный
Рок - свет; луч, летящий к человеку, семье, роду, народу
Робеть - ("робе"-робята, ребята, дети)+(еть/ять-форма глагола "яти, иму", взять, брать)
...


у меня Р после прочтения ассоциируется с тем, что правильно. Р-это прави. - это слово, определяющее букву вызывает у меня радость, спокойствие.

вот это интересно. это правильно. а вот ссылка: http://karavai.lipetsk.ru/alfavit.htm



далее рассуждая на эту тему я задумываюсь, как появился язык. я всегда рассуждаю с самого начала. следовательно, появились некоторые символы, обозначающие целое чувство или совокупность чувств. складывая эти символы вместе, мы получаем образ чего-то, которое состоит из совокупности определенных чувств.

Бог.

Б- собирает и защищает
О - что-то, находящееся всегда рядом, что-то родное.
Г - обозначает движение и гибкость.

Это и есть Бог. Very Happy и, кстати сказать, сам рисунок буквы Б является сложением букв О и над ней Г

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 6 мин., 35 сек.:
Н - отдающее
А - ликование
Т - что-то скрывающее, еще обозначает твердость.
Л - буква, которая делает все, что хочет (нравится мне больше всего Rolling Eyes Very Happy )
И - буква, обозначающая впечатлительность, тонкость и напряженность.
Я - творчество, продолжение (не кончаемость) - состоит из звуков ЙА - напряженость и ликование

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 15 мин., 31 сек.:
О - родной
Л - воля
Е - жизнестойкость(буква похожа на полочку в разрезе, на которую можно то-нибудь положить Wink)
Г - гибкость и движение

вот мы тебя и раскусили Very Happy

Л- воля
И - впечатлительность, напряженность, тонкость. (ты сама по себе стройная как я полагаю Very Happy )
З - мягкость
А - радость, ликование.

но ты же Елизавета, а это намного больше и разнообразнее чем просто Лиза, но основной является те, что я обозначила. Very Happy


приятно познакомиться с новыми вами Very Happy

_________________
Мысли красиво!

Последний раз редактировалось: lilit86 (Вс 05 Авг 2007, 21:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


516519СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как интересно, особенно с разбросанными буквами Laughing


А вот что я себе представляю под буквой "А"...

... представляю лежачию воронку, которая всё в себя вбирает, или раскрытые руки, к-рые говорят "иди ко мне" Mr. Green


А буква "О" мне напомянает звук Вселенной - это её звук, Ооооооооооо...


Вот пока всё, а как интересно Very Happy



ПС: про вставление картинок напишу позже Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

516521СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я конечно не сделала здесь открытия, но просто в повседневной жизни это все забывается, и слова остаются просто словами. интересно посмотреть на мир, скрывающий конкретное слово.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 46 сек.:
L*I*S*A, ага, и мне понравилось. а каким бы словом ты себя бы определила? каким чувством???

мне почему-то больше всех чувств нравится слово "нежность". Smile

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 13 сек.:
интересно бы научиться быстро видеть не слово, а то, что скрывается за каждой буквой в слове. как Анастасия. Rolling Eyes Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 2 сек.:
слово-как ширма Very Happy

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Flower_Lee




Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 164
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Минск

516553СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я спросила потому, что если ты так говоришь, то значит что-то понял. вот я и спрашивала что понял.

Мне что сейчас строчить на пол страницы мои открытия по поводу науки образности, как это делают некоторые ?

_________________
Как хочется согреть тебя теплом своей души
И закружить в водовороте нежных чувств...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

516559СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, спасибо, точнее- благодарствую. Smile Flower_Lee- С позволения хозяйки страницы- а почему бы и нет? Ведь это может сейчас оказаться не лишним. Bозможно, Наташе твои открытия пригодятся. Wink

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB