Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Молоко - воплощение Нежности и Любви матери Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

372012СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zadumchivayaa, то, что молочко уже не подтекает - это нормально. Ваш Дар же растет, сейчас ест уже побольше. А молочка придет ровно столько, сколько дитю потребуется - зачем же лишнее "добро" выливать?Laughing
Если в какой-то момент почувствуете, что молочка как-бы не хватает, нужно просто потерпеть 2-3 дня, почаще прикладывать и, самое главное, не переживать - его и придет побольше, по потребности дитятки. Я своего кормила так до 2 лет.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

376100СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2006, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zadumchivayaa, не переживай!!!!
У каждой мамы бывают такие моменты, когда начинаешь тревожиться: смогу ли я кормить грудью столько, сколько я ХОЧУ, наедается ли мой малыш и т.д. Молока иногда бывает много,а иногда меньше - это нормально. Твой организм подстраивается под твоего ребенка.
Я, по-прежнему, кормлю свою малышку, ни разу не сцеживалась, кормила ВСЕГДА по её запросу - а это одно из правил хорошего кормления грудью!
А, вообще, первые 4 месяца нужно смериться что малыш будет ЧАСТО кушать. Желудочек ещё ОЧЕНЬ маленький и еда быстро его "покидает", поэтому малышу нужно подкрепляться через каждые 1-2 часа. Позже малыш подрастает и кушать он может побольше и перерывы между кормлениями увеличиваются.
Кстати, мой совет (может ты так и поступаешь): спи с малышом, так полезно для него и ночью проще кормить И ВЫСЫПАТЬСЯ БУДИТЕ оба.
Пиши, если будут возникать какие-нибудь вопросы. Я с РАДОСТЬЮ на них отвечу!!!
ПРИВЕТСТВУЕМ НОВОГО ВЕДРУССА!!!
Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
POCuHKA

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 116

Населённый пункт: Москва

451094СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня!
я вот натолкнулась на вопрос, который у меня тоже давно бродит в уме:
ЯСНАЯ писала: Скажите кто-нибудь пожайлуйста(или ссылку дайте если такая тема уже поднималась, а я её просто не нашла):
Меня давно волнует вопрос такой: Анастасия говорит, что когда мама кормит малыша грудью, то должна она каким-то определенным образом мыслить, чтоб ребеночку своему мудрость первоистоков сполна передать и что научиться тому как мыслить правильно можно у дольмена её(Анастасии) прамамочки. И понять эту информацию может только мать кормящая. И как-же получается поступать надо: после рождения с гудным ребеночком на Кавказ ехать(там дольмен прамамочки), чтоб сразу с рождения думать правльно научится при кормлении ребенка

ктото есть тут ездивший на дольмены??? или что вы думаете по этому поводу? мне кажется я во время кормления думаю "не о том" жаль терять драгоценные возможности малышу моему впитать все что нужно с молоком матери...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

456454СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы приехали на дольмены в марте, тогда нашеи дочке было 3 месяца.
лично я не знаю, где дольмен прамамочки, а потому не стеснялась кормить ребёнка везде, у разных Д. живя на Полянке я почувствовала, что Духи сами приходят и тогда наступает ещё более благостное состояние, в таком прекрасном С. кормила дочу тоже.
позже пребывать в Духе я стала не зависимо от близости дольменов. так находясь за 1500км от них, я попрежнему чувствую связь о общение. Так что считаю, что поездка не так уж важна, если человек умеет сам "пребывать в Духе" или посто ощущать себя более наполненым Любовью, знанием, Верой...
кстати, сейчас нашей василиске уже 3 года и она всегда узнаёт дольмены и очень радуется, когда видит хотябы их изображение. и собирается и на этот год съездить на юг Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 35 сек.:
почти всю беременность я провела возле дольменов. Думаю, что это было более важным в воспитании ребёнка и себя...

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

477251СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj, Valek, Рассвет, Tink, sarda, Александра, Irinka, Спасибо огромное за ваши добрые слова и пожелания! К сожалению, раньше у меня не было возможности (в связи с декретным отпуском), но я не могу не поблагодарить вас за ваши тёплые слова сейчас.

Нашему Ладушке (Владиславу) сегодня 3 года 6 месяцев 17 дней. До 3 лет 3 месяцев я кормила его своим молочком и благодарна Матери-Природе и Богу-Отцу за эту драгоценную пищу для нашего сына. Нельзя передать словами, какое это Счастье - кормить своего ребёночка молочком, смотреть в его глаза в это время... в глубине его глаз - настоящее волшебство, как зарождение жизни, истины, того, без чего не было бы жизни во Вселенной. Я даже не знаю, как это правильно сказать, хотя нет, знаю: это Любовь, настоящая энергия Любви! Да, именно она смотрит на кормящую мать глазами ребёнка, такими чистыми, полными доверия и блаженства... И сейчас, когда пишу эти строки, как будто вижу взгляд устремлённых вглубь моей души этих прекрасных детских глаз. Они видят во мне Вселенную, весь мир для них - во мне, и я должна оправдать это огромное доверие, подаренное мне моим ребёнком, я должна дать ему то, что должна...

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

477554СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zadumchivayaa, Доброго здоровья Вам и Вашему ребёнку! Как вы сейчас? Как Ваш Дар? Как папа? Все здоровы?

    Добавлено пользователем cпустя 40 мин., 50 сек.:
POCuHKA, я тоже думаю, что на дольмены ездить не обязательно. Просмотрите, если есть возможность, первые страницы этой темы, может, найдёте что-то полезное для себя. Мне тоже иногда думалось не о том, то есть одолевали иногда мысли о быте, ребёнка ведь кормила часто и подолгу, а о доме тоже думать нужно было: что кушать сварить, когда продукты купить (я неделями была одна с грудным ребёнком на руках, муж очень часто ездил в командировки, а я в чужом городе, где никого знакомого или родного), но ничего, я думаю, что просто если думаешь о чём-то другом, главное - чтобы мысли были добрыми, без злобы, без отчаяния, то есть мы своими мыслями формируем у ребёнка отношение ко всему нас окружающему, показываем своё доброе отношение к миру, свою уверенность в своих силах в разрешении каких-то ситуаций. Мне кажется, что даже если лезут в голову мысли о каких-то неприятных нам вещах во время кормления, нужно попытаться направить свои мысли в сторону возможности улучшения этих же вещей. Пока на этом уровне, а дальше мы научимся, мы же с каждым днём становимся мудрее и сильнее! а ведь детки же наши и делают нас мудрее!

Наш сыночек, рождённый дома, в нашем пространстве любви, он как раз и есть нашим учителем в своём же воспитании. Очень многому учит нас именно он, наш Ладушка! Я иногда просто шокирована теми мыслями и рассуждениями, которые живут и множатся в его детской головке. Мне иногда кажется, что наш сын намного старше всех нас взятых вместе: родителей с бабушками и дедушками! И мои мама и папа тоже говорят, он у них жил месяц в Киеве:
"Иногда что-то как выдаст, а мы стоим и переглядываемся: ну надо же так мудро всё рассудить и объяснить".

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Schastliva




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 24

Населённый пункт: Kyiv

477691СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это к вышесказанному про глазки малыша, который кушает мамино молочко Smile

В его глазах - моя Мечта,
В его глазах - моя свобода,
Не показная и не та,
какой кормили год от года.

В его глазах есть смысл жить.
Творить, не ведая преграды,
Всё для него, его глаза
Хотят всё время видеть рядом

Его Вселенную родную,
Его весь мир - во мне пока.
Я - мама. Он - моё творенье.
А я - его. И это так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

485277СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё Дитя - моя Молитва,
Моё Спасенье и Мечта.
Ты шёл ко мне, а я не знала,
Когда же Ты придёшь, когда?

А я не знала, но мечтала,
Ждала, лишь только подросла.
Играя в куклы, сочиняя,
Когда же Ты придёшь, когда?

Я в первый класс пошла, играя.
Не зная жизни, но тогда
Букварь листая, я мечтала:
Когда же Ты придёшь, когда?

Музшкола, ВИА - песни, мода,
Друзья, гитары, вечера...
Но каждый вечер засыпая:
Когда же Ты придёшь, когда?

Студенты, смех, учёба, дружба,
Любовь-муляж, но иногда
Комочек к горлу вдруг подступит:
Когда же он придёт, когда?

Диплом, работа, дискотека,
Любимый, свадьба, красота!
А в первых числах каждый месяц:
Когда же Ты придёшь...Когда?

Потом был стих про веру в чудо -
Он мне приснился неспроста.
Я поняла, что мой ребёнок
Уже сомною, навсегда!

Моё Дитя - моя Молитва,
Мой Дар, мой сон, моя Мечта!
Ты был со мной, а я не знала,
Что был со мною Ты всегда!

Ищу свою половинку

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Schastliva




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 24

Населённый пункт: Kyiv

485341СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же счастливы люди, которые вот так ждут своих малышей! Как счастливы их дети!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

500238СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вокруг нас - ЖИВОЙ мир. Всё живёт и дышит, чувствует и мечтает, хочет быть любимым и хочет ощутить на себе ласку.
Как тонко должна чувствовать мать, кормящая своего ребёнка, чтобы он, когда вырастет, чувствовал любовь и, если нужно, сострадание ко всему живому.

Мамочки, дорогие, нежные, любимые, берегите свои чувства и нежные мысли, защищайте их и не подпускайте на миллионы километров к себе и своему ребёночку даже малейшую агрессию, обиду или злость во время вскармливания своего Благословения.
Вскармливание - понимать как не только минуты-часы кормления грудью, а весь период от мысли о сотворении до того момента, когда ребёнок перестанет нуждаться в вашем молочке. А потом ваше дитя уже не допустит ничего, кроме безмерной Любви и Её сопровождающих чувств к вам. Ваш ребёнок сам станет вашим защитником, самым надёжным, самым сильным, самым настоящим!

любовь

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html


Последний раз редактировалось: Sonechko (Вт 31 Июл 2007, 18:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

500516СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный мир - это прекрасно.
Безумный, щедрый и простой.
Ведь "умным" Счастье не подвластно,
А я безумна - и Оно со мной!

Пусть умный мир твердит, что счастье -
Жить так, как кто-то написал.
А я скажу в порыве страсти,
Что он ведь счастья толком не видал...

Я вижу звёзды не в газете,
А в чистых свежих небесах.
Я вижу там, где скажут: "Нету."
Но Есть там солнышко в его мечтах!

В душе, порой такой ранимой,
В руках, подчас таких родных,
В глазах, всегда таких любимых
В больших глазах детей Твоих.

Безумный мир - я это знаю,
Но пусть я буду не как все.
Пусть умные себя главней считают,
Но Счастье так безумно на Земле!

От всей души желаю всем настоящего самого искреннего Счастья!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

513571СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький

Ребенок рождает родителей.
Станислав Ежи Лец

Материнские руки - воплощение нежности...
Виктор Гюго

Начала, заложенные в детстве человека, похожи на вырезанные на коре молодого дерева буквы, растущие вместе с ним, составляющие неотъемлемую часть его.
Виктор Гюго

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Т.Г. Шевченко

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Belynochka

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Петропавловск

515779СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, мамочки, настоящие и будущие! Кормление грудью - это так прекрасно и так необходимо! А для облегчения в этот период я носила слинг (правда пришлось сшить его самой, в продаже не нашла). Малыш всегда рядом, часто голышом! На улице покормить-запросто, немного прикрывались никто и не догадывается. Спали тоже вместе!, правда со вторым, оба высыпались. На первом своём сыне училась, слушала старших, сама мучилась и его мучала, так жаль...
Мамочки кормите, когда малыш просит, и подольше, носите кожа к коже, спите вместе! Всё это избавляет от лишних забот и переживаний и ОЧЕНЬ важно для вас обоих!!! Всем понимания и радости!!!

_________________
Мечты СБЫВАЮТСЯ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: procella
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

515889СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Belynochka, полностью согласна!
Мы тоже с сыном спали вместе до 3-х лет и кормились тоже до 3 лет и 3 месяцев по требованию.
И слинг - это тоже очень удобно! И полезно: и для малыша, и для родителей. Мы носили малыша везде с собой, ездили и бывали много где. А со слингом это очень удобно!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natali Bright




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 94
Благодарили 13 раз/а


515895СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы что-то к слингу никак не приспособимся - малышка любит болтать ногами, и мне кажется ей там неудобно...
удивляюсь как мамы таскают постоянно больших детей, - моя пока 6 кг, а нагрузку на спину уже приличную ощущаю, даже со слингом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB