Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какая музыка (кроме бардовской песни) вас вдохновляет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

514750СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RRUSS, А я всё же более склонна к Челентано...Хотя,что там - более склонна - впечатлению уже 10 лет,а оно всё не стареет,и с каждым годом всё ярче и ярче!!

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

514757СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

splendidaverita, понятно теперь почему ты учишь итальянский Very Happy А я английский.Вот ещё научусь играть на гитаре и буду исполнять битлов.
А ещё меня притягивает какаето безшабашность в их музыке(в хорошем смысле)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

514759СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RRUSS,
Цитата:



splendidaverita, понятно теперь почему ты учишь итальянский



В самую точку!!!Именно с этого и началась любовь к итальянскому!

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

514765СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня итальянский в планах после английского.Мне тоже очень нравится этот язык.Я много работал в ресторанах и там шеф-повара все итальянцы.Я с ними много общался.Классный народ.Но пока из итальянского знаю только:бонжёрно,чао,бона сера,бэна,финито и ещё может несколько слов.Ладн ЧАО!Надо бежать,ато уже опаздываю тут!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

514787СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

splendidaverita писал(а):
К сожалению,не слышала...Это уже после Радуги?
Да, это его текущий коллектив с конца 90-х. Он и его поющая жена, по фамилии Knight - рыцарь /игра слов - звучит также как и Night, то есть Блэкморова Ночь или Найт)

Держите одну вещицу, если тырнет позволяет /~5.5 мег/, там ещё и сам Андерсен на флейте =)

RRUSS писал(а):
Dekko, а у тебя какой стаж битломана?
Так чтобы точно, не скажу. Но 15 лет назад уже было несколько дисков. Тогда ещё виниловых) В том числе мелодиевский 'A Hard Day's Night', знаменитый тем, что был полной копией оригинала за исключением песни When I Get Home, которая там почему-то отсутствовала. Наверное, антисоветская очень =)
RRUSS писал(а):
Лично на меня ещё ни одна музыкальная группа не производила такого сильного впечатления как Битлз.
Да, замечательная музыка, сколько уже слушаю, а удовольствие не иссякает.
Посоветовал бы тебе послушать Jesus Christ Superstar - оперу с Гилланом в главной роли. Это тоже шедевр своего рода из того времени.
RRUSS писал(а):
А я английский.
=) и я инглишем зажёгся от Битлов. Хотя их broken English образцом чистоты языка не назовёшь)
Не скажу, что хорошо выучил, но тем не менее, спасибо им........

Кстати, и мы играли кой-что из их репертуара, особенно And I Love Her производила впечатление на слушателей =)

*********************

Если понравится, вот ещё Blackmore's Night. Тут побольше, под 8 МБ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

514860СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, да,15 лет это срок.
А в Москве есть магазинчик.Там только Битлз.Я недавно был там.Есть всё!Начиная от виниловых пластинок и заканчивая одеждой с символикой Битлз.Правда цены на всё кусаются.Всё таки всё из Англии.Но я уже задумался над тем,чтобы приобрести проигрыватель для виниловых пластинок.Ведь качество музыки на виниле заметно отличается в лучшую сторону от современной цифровой аппаратуры.Настоящие меломаны именно винил уважают.У меня знакомый есть.Он тоже старый меломан.Так он только винил признаёт.У него дома целая установка.

Цитата:

Кстати, и мы играли кой-что из их репертуара, особенно And I Love Her производила впечатление на слушателей =)
Да,классная песня.И аккорды довольно простые.Но меня сейчас из ихнего репертуара тянет на рок-н-ролл.Типа Roll over Beetoven.
А что за Jesus Christ Superstar ?Где его можно скачать7

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 42 сек.:
Dekko, скачал ети твои две ссылки.Понравилось.Келтскую музыку напоминает.Ритимы,интонации похожи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

514972СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что за Jesus Christ Superstar ?

RRUSS, А это рок-опера такая.Автор - Вебер...Много у него есть ещё всякого.Призрак Оперы,например...

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

514978СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz Привет всем!
Dekko, RRUSS, splendidaverita, а я люблю их (битлов и Челентано) практически одинаково... Битлов - уже... страшно сказать Rolling EyesWink ... лет 35, а Челентано, правда, - лет около 10 -15... - как в первый раз услышал.
Потом - личности играют дополнительную роль. Челентано Very Happy и сэр Пол ннн - это что-то! любовь Rolling Eyes
А английский и итальянский, по-моему, на мой вкус, - самые песенные языки.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

514987СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, Володя,ПРИВЕТ!
Рада твоему появлению.А ведь есть ещё румынский,украинский,белорусский,чешский - да море прекрасных песенных языков!!!Я пока не услышала исполнение на всех перечисленных искренне считала,что только итальянский...А СКОЛЬКО Я ЕЩЁ НЕ СЛЫШАЛА!!

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

515121СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, как считаешь,кто был главным двигателем группы-Пол или Джон?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

515128СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RRUSS, Ты бы создал где-нибудь тему битломанов,а то тебя уже несоответствие теме началосьSmile

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

515234СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый!
splendidaverita, Сашенька, никак соизволила вспомнить! Wink (Шучу.) Ты права, а я поторопился. Действительно: красивые языки песенные ещё белорусский (по "Песнярам" "проникся": "Ой ты, дзяучыначка, милаяаааа,
Як жа ты свет упрыгожилааа!
Ластуйка ты, сизокрылаяааа,
Лёгкий мой сон растрывожила. Аааа..."); украинский (а ещё больше мне нравятся сами музыкальные народные инструменты и их изобилие); румынский, и молдавский, соответственно, - тоже, ой как хороши; вот чешский, как песенный, на мой взгляд, тяжеловат, как и немецкий; французский, если вспомнить Сальваторе Адамо, - другое дело! Хотя, - я однажды слышал, учась в МГУ, как читала: с каким трогательным чувством и любовью, стихи на немецком моя знакомая немка, - до сих пор чувство это живёт и во мне! Видимо, всему своё время и свой вестник... Idea Question
RRUSS,
Цитата:
Мак, как считаешь,кто был главным двигателем группы-Пол или Джон?

Главным двигателем группы, возможно, была некая идея. Мне трудно об этом судить, как простому слушателю, не изучающему тонкостей. Не довелось. Вроде бы известно, кто развалил группу: Йока Оно. Но это только по распространённому мнению, а там - кто знает. Если наблюдать современные события из жизни Пола (опять же, по публикациям в прессе), то Пол проявил и продолжает проявлять шедевры терпимости, гибкости, обаяния и прощения (умение вести общение, находить и держать контакт с публикой, в том числе, с российской; а также его выдержка и мудрая линия с тщеславной и ловкой Хитер - по СМИ). Это говорит о его незаурядных способностях жить на сцене, поддерживать корабль творчества в бурных водах современного шоу-бизнеса и вообще. Т.е. своего рода лидерство и прочность рук, держащих штурвал и умело ведущих корабль той творческой группы, в которой он присутствует... И вёл? ... А может, это были 2 лидера в одной группе, которые, в силу таланта Пола уживаться даже при суперамбициях своей жены - как нынешней Хитер, но которые разлепились из-за того, что этой чудо-комбинации не могла терпеть как женщина и как чужая жена, для своего мужа, Йока Оно? Не находишь?

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 1 сек.:
Получается, что 2-х лидеров разобщили (друг от друга) и пытаются разобщить (от славы и публики) 2 амбициозные женщины - одна тогда, другая - сейчас Question
Видимо, у них (у Пола и у Джона) был хороший тандем, взаимодополнение, как у 2-х вёсел одной лодки Question Как у 2-х "полулидеров" Wink Question

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

515241СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, да я тоже считаю что Йоко была решающим фактором в прекращении существования группы.Да и Ленон видимо был в это время всецело поглощён ею.Группа отошла на второй план.Всё таки очень сильная у них любовь была.И ребята это всё видели и понимали.Да и Харрисон в это время стал всё большие амбиции предъявлять.Ему уже мало было того места в группе что он имел.Хотелось большего количества песен в альбомах.
А на счёт Джона и Пола.Я лично считаю,что Пол он больше такой романтик-лирик.Мечтатель.Более нежная натура.Это видно и по его песням(Yesterday,And I Love Her,Let It Be и др.) В то время как Джон благодаря огромнейшему таланту и сильному характеру был более прогрессивным и креативным так сказать и в плане подбора мелодий и музыки вцелом.Он был эдаким мотором группы.Мне так больше представляется.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 22 сек.:
Кстати,недавно в Москве в ЦУМе проходила выставка Йоко Оно.Это один из её пректов.Называется "Одиссея таракана".Я сходил.Чёто не очень как-то впечатлило честно говоря.Сильно мрачновато.Кто видел её работы и видеосъёмки поймёт.Но для общего развития интересно было.Хоть более полно узнал кто такая Йоко Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

515279СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2007, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А меня очень радуют песни в исполнении Юрия АНТОНОВА

Крыша дома твоего

--------------------------------------------------------------------------------

Мы все спешим за чудесами,
Но нет чудесней ничего,
Чем та земля под небесами,
Где крыша дома твоего,
Где крыша дома твоего.

И если вдруг тебе взгрустнется,
То грусть не значит ничего,
Когда ты знаешь, что под солнцем
Есть крыша дома твоего,
Есть крыша дома твоего.

Вмиг огорчения любые
Исчезнут все до одного,
Лишь вспомнишь звезды голубые
Над крышей дома своего,
Над крышей дома своего.

Мир полон радости и счастья,
Но край родной милей всего.
И так прекрасно возвращаться
Под крышу дома своего,
Под крышу дома своего.



Родные места

--------------------------------------------------------------------------------

В родных местах ромашкой пахнет ветер,
И до травинки вся земля своя,
В родных местах и солнце ярче светит,
И серебристей голос у ручья.

Припев:

Пусть мне твердят, что есть края иные,
Что в мире есть иная красота,
А я люблю свои места родные,
Свои родные, милые места.

В родных местах у неба цвет синее,
В родных местах просторнее луга,
Стволы берез прямее и стройнее,
И разноцветней радуги дуга.

Припев.

Песни просто.....

Загляните сюда http://www.anastasia.ru/forums/topic_24269.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

515290СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2007, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile А ещё:
Есть улицы центральные - высокие и важные Rolling Eyes
С витринами зеркальными, с гирляндами огней.
А мне милей - нешумные, милей - одноэтажные:
От их названий ласковых становится светлей.
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени.
Зелёные, Грушёвые, Весёлые, Прохладные, -
Как будто в детство давнее зовут меня они.
Ла-ла ла-лай-ла-ла...

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 19 сек.:

RRUSS,
Цитата:
Мак, да я тоже считаю что Йоко была решающим фактором в прекращении существования группы.Да и Ленон видимо был в это время всецело поглощён ею.Группа отошла на второй план.Всё таки очень сильная у них любовь была.И ребята это всё видели и понимали.Да и Харрисон в это время стал всё большие амбиции предъявлять.Ему уже мало было того места в группе что он имел.Хотелось большего количества песен в альбомах.
А на счёт Джона и Пола.Я лично считаю,что Пол он больше такой романтик-лирик.

Скорее всего, ты прав. Smile

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB