Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Об Украине, украинцах и украинской мове Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

513473СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 15:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

По теме рекомендуется прочесть следующее:
Чертовщина под украинским соусом //о том кто, когда и для чего "изобрёл" мову
Русь, Малая Русь и Украина //о том, как и когда Русь превратилась в Украину
Украïнська iсторична бiблiотека //большая подборка статей по теме на русском и украинском
О российско-украинских отношениях с позиций евразийства и этногенеза

Просьба высказываться по делу, избегать обширного цитирования /ссылка на источник/, воздерживаться от оскорблений в адрес участников темы и в целом соблюдать Правила форума.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Вс 21 Июн 2009, 6:13), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Реазир, Наталья Селин

АвторСообщение
Sonechko
514709СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Tarko
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

514715СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoker писал(а):
у меня есть много доказательств иных от Ваших, есть не состыковки ваших суждений вашей речи и противоречий (не хочу быть Вами и разбирать текст по слогам, анализировать «Абсурдную» литературу, и бред технократических будней).
А может, всё же побудете и приведёте свои доказательства и мои несостыковки?

А то получается странное дело: предполагается, что говорю со взрослыми людьми, а на деле какой-то детский сад - "то, что ты написал, фигня и чепуха, хотя опровергнуть я всё равно не могу /не хочу, нет времени, я выше и чище..../

Какая такая "Абсурдная" литература имелась в виду? И что тут значат кавычки?
Если подразумевается "Украина. История" Ореста Субтельного, так эта книга получила высокую оценку доктора исторических наук С. В. Кульчицкого. Она, конечно же, абсурдна, что я и показал, но она является попыткой "исторически" обосновать то, о чём Вы, Сонечко, Бионика и другие тут твердите.
Так что с ваших позиций она абсурдной считаться никак не может.

Или "Абсурдными" являются статьи, приведённые Сонечкой и Вами? Да, они абсурдны, но почему же Вы их не хотите проанализировать? Вам же они нравятся, Вы согласны с написанным в них.. Не пойму.

Ну ладно, процитируйте неабсурдную литературу, которую Вы бы согласились анализировать, посмотрим, подумаем..
Djoker писал(а):
Зазомбированость нашего народа, вот какую тему нужно разобрать!
Ить, восьмую страницу разбираем эту тему, а дядька и не заметил.......


Милая девушка Sonechko по имени Оксана!) Я Вас ещё раз прошу по-человечески: не размещайте текстов на украинском - это неуважение к читателям этого форума.
Напоминаю: мы на www.anastasia.ru!
RU, а не UA.

Кстати, про стихи из последнего сонечкиного сообщения, а никто не задумывался о том, что вся украинская литература пронизана назойливыми рефренами: "любите Украину, любите!"? Прямо гипноз какой-то.... К чему бы это?

ps Сонечко-Оксаночко, это Макс Рыльский?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Djoker
514717СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Tarko
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

514730СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):

ps Сонечко-Оксаночко, это Макс Рыльский?


Это Владимир Сосюра, там написано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

514735СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoker писал(а):
удивительно, но прочитав отзывы со статьи Сонечка, не могу не посмеяться с логики высказываний.
Смейтесь сколько Вам угодно, дядя.
Пока Вами не приведены варианты "адекватных" выводов, всё это только слова.

Не стесняйтесь, демонстрируйте свою, правильную логику, ну?
Djoker писал(а):
все сводится к тому, что есть только одно мнение правильное - мнение Декко! (глупо как то)
Действительно глупо.. где там мнение Декко? А в шапку темы Джокер не потрудился заглянуть? Может, там написано, что существует только одно правильное мнение - Декко?

Я жду иных версий, даже статью для этого восстановил.. Её Сонечко видать стёрла случайно, хохоча над моими неадекватными выводами =) Только нет их, версий.
Djoker писал(а):
что вы прочитали?
Так вроде сказано и в начале темы, и в предыдущем посте..... Не заметили?
Djoker писал(а):
тогда что же Вам дало возможность окончательно сформировать свое мнение по отношению Украины и Украинского народа?
Приведите, пожалуйста, цитату, где бы говорилось, что я "окончательно сформировал".
Что, нет такого? И быть не может. Выводы сделаны из того, что я знаю на текущий момент.

Знаете больше? Не стесняйтесь, валяйте, излагайте здесь, написано же в шапке
Цитата:
Приветствуется конструктивная критика, подкреплённая аргументами и доводами разума.


оп.........................
Это всё?

Пока предупреждение за объёмное цитирование /нарушение правил/, а позже кратко разложу этот флейм по полкам. Хотя на первой и второй страницах ясно показал все натяжки и враньё такой версии истории.


Sonechko, а как же Сосюра с такими стихами дожил до 1944 г., если
Цитата:
В первую очередь враги уничтожили носителей языка - интеллигенцию под предлогом борьбы с так называемым украинским буржуазным национализмом в 30-х годах.
??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

514737СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и весь этот текст всеравно ничего не говорит, Декко, вы представьте себе, что значила Украина для России в то время, представьте себе еще то время, те законы, ту власть, а потом подумайте – разве это все не репрессии против украинского народа? а теперь возьмем то, что, почему эти репрессии были? может по тому, что было много несогласных, может по тому, что было очень много людей, которые по другому мыслят и стремления у них были другие? (не может, а так и было, мой Прадед был таким, и его отец таким, и дед его таким) Что мои прадеды хотели? Они хотели просто жить, для себя, семьи, жить в своей стране, косить траву, копать картошку и доставать козявки с носа! Это хотят все, но такой народ не управляем, он не приносит пользы, он вообще не соответствует уровню индустриализации, социализации, комунякозации…., это же уму не постижимо, это надо исправить! А как это можно исправить?
- убывать несогласных
- повышать боязнь население
- поощрять лояльность к сдаче брата, свата, деда, бати
- воспитывать молодое поколение
- разбавлять единомыслящую общественность
- рассказывать о не сбыточном, прекрасном будущем
Да и много еще чего натерпелся мой народ. Вы когда-нибудь говорили на такие темы с Вашим дедом (он же Винницкой обл. жил, если я не ошибаюсь), Декко?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 35 сек.:
и не больше я знаю, и не стремлюсь я больше за Вас знать, мне жаль лишь то, что не ценят люди, которые живут сейчас в Украине то, о чем наши прадеды даже мечтать не могли! Пытаясь публично, на русском сайте, показать противоречия которые есть у граждан Украины!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

514743СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoker писал(а):
и весь этот текст всеравно ничего не говорит, Декко, вы представьте себе, что значила Украина для России в то время
Так а зачем его было сюда тащить, раз ничего не говорит? Тогда удаляйте.

В "то время" - это какое?
Djoker писал(а):
потом подумайте – разве это все не репрессии украинского народа?
Да я уже подумал, и написал на первых страницах результаты. Если так настаиваете, потом кратко пройдусь по всем слабым местам приведённого очерка, или как его назвать?
Djoker писал(а):
не может, а так и было, мой Прадед был таким, и его отец таким, и дед его таким
То есть, Вы знаете каким был Ваш прапрапрадед? Ну, может быть. А где он жил?
Djoker писал(а):
Это хотят все, но такой народ не управляем, он не приносит пользы, он вообще не соответствует уровню индустриализации, социализации, комунякозации…., это же уму не постижимо, это надо исправить!
Ну да, это так, и я продолжаю утверждать, что советский режим устанавливали выходцы из всех краёв русской земли и не только. Писал много раз уже об этом.
Djoker писал(а):
Да и много еще чего натерпелся мой народ. Вы когда-нибудь говорили на такие темы с Вашим дедом (он же Винницкой обл. жил, если я не ошибаюсь)
Ошибаетесь. Мой дед жил в Полтавской, потом Днепропетровской областях.
Djoker писал(а):
мне жаль лишь то, что не ценят люди, которые живут сейчас в Украине то, о чем наши прадеды даже мечтать не могли!
Djoker, а сколько Вам лет, если не секрет?

Тайм-аут, надо же и работать когда-то =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

514752СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кароче Дядя, мне 22 года, тебе не на много больше! Вы хотите что бы русский народ рассудил наши противоречия? считаю это глупостью! буду и я работать, и в завершение скажу, не посчитайте грубостью! Езжайте в Россию и живите там, не мешайте 62% гражданам Украины, жить в своей стране! не имею никаких обид на Россию, имею их разве что на "москалей" на которых я ссылался в статье ранее, людей без родины! Литература, факты, и весь этот бред, без которого вы рассуждать не хотите - это флуд, так как он не привязан к духовным ценностям, к тому времени (от до нашей эры - до сегодня, вот что значит то время, да и вообще любое рассматриваемое время), к мышления тех людей, перед действие была мысль, а вы судите только по действию! И вообще, нужно было успеть у Деда спросить про его отца и деда и про то, как ему жилось и каким он был, что его волновало (хоть тут бывает по разному). Удачи, считайте себя правым и бегите за консультацией заграницу, что бы разобраться в своей семье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

514753СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoker, Sonechko, Бионика, сколько можно вам задавать один и тот же вопрос?Вы мне объясните суть названия Украина,украинец!Что это такое?Что это слово обозначает?Расшифруйте!
Вот например.Польша,поляк,на англ.Poland-от слова полон,плен.Беларусь,Беларуссия-белая Русь,тут всё понятно.Грузия-тоже имеет основу слова схожую с русь(руз).
А что такое Украина?Я хочу конкретного,чёткого,ясного ответа,без популизма.
Давайте отключим эмоции.А подойдё чисто прагматично и практично к этому вопросу.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 42 сек.:
Цитата:

Україна — означает «земля, що лежит скраю».


Вот именно что СКРАЮ.Вот потому и будете постоянно скраю и накраю находиться пока называние не смените на более нормальное.
Я понимаю Португалия скраю.А тут такую огромную территорию комуто взбрело в голову назвать окраиной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

514758СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

секунду, сейчас переведу и все будет!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 39 сек.:
Это меткое название для страны, расположенной на юго-восточном пограниччи Европы, на пороге Азии, по окраинам Средиземноморского мира, с обеих сторон когда-то важной границы между лесом, где прятались от опасности, и открытой степью. Другой существенной чертой географии края является отсутствие естественных барерив. За исключением Карпатских гор на западе и небольшого Крымского кряжу на юге 95 % территории Украины — это равнина, которая постепенно спадает из покрытых лесом Галицкого, Волынского и Подольского плато к холмистым мисцин по обе стороны Днепра и переходит в необъятный открытую Причерноморскую степь. Необозримые равнины настолько преобладают в украинском пейзаже, что один географ писал в начале нашего века: «Девять десятых украинцев обычно никогда не видели гор и даже не знают, какие они на вид». Украина богата на полезные ископаемые, в частности уголь и железную руду, что залегают на юго-востоке. Природа здесь вообще благодатная. Можно даже сказать, что за природными ресурсами это самая богатая страна Европы.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 30 сек.:
Наука и техника значительно уменьшили зависимость современных людей от природы. Потому они часто забывают о том, какое огромное влияние оказывало на их предков физическое окружение. Непонимание этого фактора на Украине вдвойне удивляет, поскольку в самом названии страны подчеркивается ее положение. Большая часть украинской истории объясняется именно этим. Расположенная на основных путях между Европой и Азией, Украина часто становилась обектом влияний разных, временами противоположных культур. Через Причерноморя она испытывала благотворные влияния греческой цивилизации —як античной, так и византийской. Зато, находясь на западном конце большой Евразийской степи, Украина часто становилась жертвой нападений воинственных кочевников, и запекла борьба с ними вычерпывала человеческие и материальные ресурсы. Позже здесь зявилися защитники ее границ — казаки, которые стали центральными фигурами украинской истории и культуры

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 23 сек.:
то есть "скраю" это с одного и другого краю, И Азии и Эвропы, пересечение путей! а не так банально как тут кто-то что-то пытается объяснить


Последний раз редактировалось: Djoker (Вт 31 Июл 2007, 17:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бионика
514763СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

514774СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О Сосюре и Рыльском. Твое объяснение, Влад, мол и их тоже должны были убить (по официальной "украинской" версии) мне кажется неразумным. Что, убить должны были всех? Хм, даже в украинской версии этих событий говорят о "большинстве украинской интеллигенции", а не о 100 ее процентах.
Что касается твоих замечаний по поводу наград. Были. Ну и что? Именно потому они (Сосюра и Рыльский) и остались живы. Не в одном источнике (возьми хотя бы Мастера и маргариту (или для тебя не показатель? Wink )) мы находим то, что писатели, как и прочие "деятели культуры", вынуждены были писать в том числе и на коммунистический лад, что-то "патриотическое" дабы не сгнить в тюрьме, не быть расстрелянным. Этот выбор кто-то может назвать малодушием, мол, если ты патриот, то разве не предаешь свою культуру этим. Но вместе с тем это сильный выбор, благодаря которому сохранилось и то искреннее, что эти поэты и писатели хотели поведать людям.

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

514793СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ну прекратите флудить!!!!!!!!! Кошмар, не успеваю на крестик нажимать)

Бионика, следующий пост, писанный не по-русски удалю.
Писать по делу, не препираться, не наезжать друг на друга и вообще!.. ко всем относится
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Бионика



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лука, Украина

514800СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sviet, я взращиваю в своих детях чувство Любви, уважения и терпимости ко всем людям, вне зависимости от расовой принадлежности и наличия своих собственных, даже отличных от наших, взглядов. Даже если мне тысячу раз политики скажут делать наоборот, я не откажусь от своих принципов. Украинцы имеют свою голову на плечах. Знаешь, большинство украинцев мечтают о настоящей дружбе с Россией, об окончании нелепой взаимной неприязни (только из-за действий политиков). Но не ценой поглощения одной культуры другой, а только благодаря принципу уважения и дружбы между двумя самодостаточными культурами. Так же думают и 100 процентов всех знакомых мне украинцев.

Сейчас я перевожу текст про происхождение названия “Украина”. Ждите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

514804СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но не ценой поглощения одной культуры другой, а только благодаря принципу уважения и дружбы между двумя самодостаточными культурами.


я считаю, что одной и той же силой душатся и так и другая культура. Вы вот много видели свободной русской культуры? покажите мне ее. неужели церетели?
и обвинять такого же заключенного как и ты, что это они виноват в вашем бедственном положении - это достатоно неразумно. разумнее найти истинную причину и истинного зачинщика. Здесь вступает в силу простое правило - кому выгодно.

знаете. Не мне точно. и не декко. попробуйте найти сами, что от этого выигрывает.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB