Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наташа Смолик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 73

Населённый пункт: Беларусь

512937СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Боюсь только чтоб вес сильно не падал.

У меня получалось тоже самое. Очень как-т вдруг резко. Я как-то особо не замечала, замечали и замечают окружающие.Но где-то уже ... пол года падение веса прекратилось, думаю, что организм избавился от ненужного и теперь нам хорошо Very Happy
Цитата:

привез себе дочь и варил ей пельмени, нормально прошло особого желания на них наброситься не было.

Я поначалу тоже так делала,что-то готовила себе,что-то ребенку. Он сперва не решался. Немного было утомительно. Потом постепенно некоторые блюда объеденяла,что-то он готовил и готовит себе сам, то от чего отказаться не может. А недавно, при виде чего-то нового он мне "надеюсь мяса здесь нет". Тоже стал замечать\ощущать разницу. Very Happy

_________________
Ушло время становиться лучше, настало время стать кем-то другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

513203СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

javascript:emoticon('Половинка, ')

Да вот я больше всего боюся щас настойчивости окружающих. Пока я почти сам- никто не давит и в целом соблюдаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наташа Смолик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 73

Населённый пункт: Беларусь

513418СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего в этом страшного нет. Если настойчивость окружающих будет все-таки сильнее твоей,то это будет означать,что не понял ты смысла этого,что не твоя это идея. Значит можно работать дальше, как бы укреплять свои слабые места. А чтобы не бояться окружающих,надо их полюбить,т.е. постараться насколько это возможно, доходчиво своими словами рассказать им почему ты это делаешь. Я думаю,что это означает и есть полюбить,пожелать им того же чего желаешь себе Very Happy Конечно,поначалу не все так гладко будет происходит. Но те ощущения,которые ты получаешь от этого...
Very Happy Ты попробуй разницу почувствовать и тогда ни один из окружающих не сможет тебя переубедить.

_________________
Ушло время становиться лучше, настало время стать кем-то другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

513435СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите на картинки которые многим помогут отказаться от мяса на сайте вегетарианцев http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1040&hl=фотографии . Животных не только пичкают и колят не знамо чем,но и держат в ужасных условиях-издеваясь над ними. Какая информация содержится в мясных продуктах.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 40 сек.:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1040&hl=ЖПФПЗТБЖЙЙ&st=40

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 45 сек.:
http://community.livejournal.com/vegan_lj/142058.html#cutid2
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

525763СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом познакомилась с четырьмя ребятами-вегетарианцами из разных городов. Что меня поразило - то что у троих из них про телосложение можно было сказать "нездоровая худоба". Хоть и спортом занимаются. И также трое из них признались, что после отказа от мяса у них увеличилась потребность во всяких сладостях. Пожив с ними какое-то время скажу вам - прямо-таки нездоровая потребность! Способны потреблять сгущенку, конфеты, халву, пряники и т.п. килограммами каждый день и несколько дней подряд и не чувствуют в этом вреда, и при этом им комфортно...

Хотелось бы узнать - как у вас после отказа от мяса дело со сладостями обстоит?
И вообще - как изменились вкусовые ощущения, какие-то новые предпочтения появились, что-то ушло из рациона?

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

525778СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, опять все сначало-с моим мужем работает мужчина которого как
Цитата:

"нездоровая худоба".
это слабо сказанно, так вот он без мяса за стол не садится. А сладости им просто нравиться.Нужно просто при переходе на вегетарианство не забывать с какой целью это делается. Больше есть здоровой пищи( овощи ,зелень, фрукты, орехи- молочные продукты в конце концов-------сыр для мышечной массы) .Если сесть на одни макароны,каши и кртошку ,то конечно будет всегда чего-нибудь хотеться.
Цитата:

И вообще - как изменились вкусовые ощущения, какие-то новые предпочтения появились, что-то ушло из рациона?
Я всегда любила салатики ,даже больше фруктов (навернно в детстве мяса переела Very Happy )Так вот и сейчас я их люблю.Одно изменение я узнала какая чечевица вкусная и варёная и замоченная, арахис замоченный тоже ничего. Кушать вообще стала меньше , чувствовать себя легче(энергии больше),а сладости как и раньше временами хочется много , временами совсем не ем.

_________________
Здравия и хорошего всем настроения. Лилия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
yourban



Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: украина

525796СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я мясо перестал есть еще до прочтения книг ЗКР. и не ем мясо с ноября 2006г. хотя сделал перерыв на время отпуска на море т.к. много ходил да и не я сам гатовил, а рацион самому нельзя было менять, но из мяса была только рыбка).
Так вот прежде чем перейти на мясо надо уже основатльно освоить то, что заменит мясо. А то вот как хлопцы от мяса отказались, а начали есть сладкое (угливоды, концентраты, заменители и вобще химия)!! нет Это полумера и ничего хорошего не даст. А от сахара я давным давно отказался-это не натуральный продукт. Нужно изучить кулинарию в плане вегерианских блюд. И я, уже перед тем как отказался есть мясо, знал чем я буду питатся, а именно: овощи, фрукты особенно, салаты, супчики, кашки, орешки, сухофрукты... у меня еда стала разнообразной и у меня после мяса проснулся аппетит так сказать - я лучше стал слушать свой организм в плане того что ему хочется). На фон мыслей отсутствие мяса очень положительно повлияло-как бы стала более светлой! равновесие Но с родствениками и знакомыми воюю - не понимают как это можно без мяса Question а оказывается МОЖНО И НУЖНО Idea

зы
Да, у меня тоже голова гдето 2 недельки кружилась, изредка, когда от мясца отказался ржач


Последний раз редактировалось: yourban (Пн 03 Сен 2007, 14:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
HeppySun




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: г.Таганрог

525876СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В идеале еда должна быть живой, тогда всё в организме придёт в норму, станет на свои места. А пряники не растут на ветках, и сгущёнку не снимают с грядок... Следовательно, ориентироваться в плане питанияна этих молодых людей не стоит. Вегетарианство - вегетарианстру рознь.
Про себя могу сказать, что сейчас потребности в большом количестве еды у меня нет. Часто так бывает, что приготовлю с собой на работу и орешки замоченные, и фрукты какие-нибудь, и салат, и чай зелёный с мёдом попить хочется, а реально понимаю, что всё это физически за день съесть не успею!Rolling Eyes особенно, если ориентироваться на чувство голода. Ведь часто бывает, что идём перекусить не потому что есть хочется, а потому что заняться нечем!

_________________
Всех Благ! С Любовью, Танюша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glena



Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29

Населённый пункт: Санкт-Петербург

526123СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2007, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani писал(а):
Летом познакомилась с четырьмя ребятами-вегетарианцами из разных городов. Что меня поразило - то что у троих из них про телосложение можно было сказать "нездоровая худоба". Хоть и спортом занимаются. И также трое из них признались, что после отказа от мяса у них увеличилась потребность во всяких сладостях. Пожив с ними какое-то время скажу вам - прямо-таки нездоровая потребность! Способны потреблять сгущенку, конфеты, халву, пряники и т.п. килограммами каждый день и несколько дней подряд и не чувствуют в этом вреда, и при этом им комфортно...

Хотелось бы узнать - как у вас после отказа от мяса дело со сладостями обстоит?
И вообще - как изменились вкусовые ощущения, какие-то новые предпочтения появились, что-то ушло из рациона?

Не ем мясо несколько лет: причина- убийство животных.
Сладости любила всегда. Теперь не обожаю их так, как раньше. Много знакомых вегетарианцев с хорошим телосложением без нездоровой худобы.
Я стала любить рыбу.Сейчас и к ней спокойна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

526610СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с мужем отказались от рыбы, мяса и икры в январе. Много до этого было прочитано литературы, формировалось мнение о том, что мы есть не будем и почему. Сошлись на том, что есть пока не будем только то, что добыто насилием. Мы считаем это первым этапом в переходе на сыроедение, но перейдём скорее всего только в своём РП, где свои продукты будут.
Через 2-3 недели после перехода на вегетарианскую пищу я стала в течение нескольких дней чувствовать головокружение. Поговорила со своим организмом и поняла, что так очищаюсь от шлаков - кровь от токсинов лечится. Я до этого очень мясо любила, а ещё так получилось, что за полгода до этого прожила в Шотландии, где уж точно - все продукты на химии и гормонах - сплошной яд и отрава.
Сейчас чувствую себя отлично. Хотелось обратно всего неделю, но так как с мужем бросали - поддерживали друг друга.
Очень много непонимания было и есть (но уже поуспокоились) со стороны родителей. Помогает то, что готовим-то себе сами Smile В общем говоря, разнообразие еды вегетарианской - огромнейшее! А так как зимой бросили есть мясо, то могу сказать, что фрукты ели только сушёные, а так всякими борщами, супами, рагу и салатами питались из капусты и морковки. Иногда позволяли себе перцы и помидоры. Мёд, орехи, настоянная 2 часа на "живой воде" гречка.... Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания. Главное - правильно хранить овощи с осени. Зелень можно всегда вырастить на окошке, с любовью, а в ней море витаминов!
Не жалеем ни капли! От сладкого постепенно отказываемся (хоть это действительно сложно), но сахар не употребляем вообще в чистом виде. Иногда позволяем себе шоколад, раз в неделю - круасаны. Верю, что всё получится - это говорят наши организмы. Мы действительно стали здоровее, выносливее. И МЫСЛЬ УСКОРИЛАСЬ настолько, что я это ощущение никогда не поменяю ни на кусок колбасы, ни на копчёный окорок, ни на курицу на гриле, ни на селёдку под шубой! Smile

Здоровья Вам и уверенности в осознании!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jameson




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 230
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Витебская область

526634СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первой причиной отказа от потребления мертвечины считаю желание вести действительно здоровый образ жизни в гармонии с окружающим миром.
А какая гармония при убийстве?
Правильно кто-то говорил, чтобы быть мясоедом (как хищники) нужно свою жертву убивать руками, когтями, зубами и съедать сырой. А люди придумали себе варить, жарить, тушить трупы животных, да ещё со специями, только бы заглушить и не чувствовать отравляющее действие такой "еды".

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 42 сек.:
Наиболее доходчиво и всесторонне обоснованно переход на растительную пищу, поддерживающую в нас ЖИЗНЬ написал один из современных сибирских помещиков Сергей Тужилин в книжке "Питание почвы, растений, человека".

Кто действительно намерен в наше время достичь развития и совершенства тела, души и духа - рекомендую прочесть эту книгу. (http://biodynamics-sib.narod.ru/make/pit.pdf).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В.
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

526907СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну зачем придумывать причины? Я постепенно перестал употреблять мясо просто потому, что организм этого не требовал. Точно также перестал есть мясо мой сын. Он просто не хочет и всё. Но если есть желание, то приходится придумывать весомую причину, чтобы перестать. То есть бороться с организмом, с собой. Зачем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mityayka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 16

Населённый пункт: Moscow

526923СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня история вегетарианства такая. Когда мне было лет тринадцать, родители решили поэкспериментировать касательно еды. Ну и я за компанию с ними. В итоге, всё произошло поразительно быстро (честно сказать уже не помню как, но помню , что быстро Smile ), будто никогда и не ел ни мясо, ни рыбу. Плюс ко всему прошёл гастрит, который всё детство мучил. Сейчас мне 26, не жалуюсь.

Лани! А сладкое я очень люблю (и до перехода на вегетарианство любил) Smile , но конечно не килограмами употребляю. Легко отказываюсь от него, когда приезжаю в поместье. Кстати, далеко не обладаю "нездоровой худобой", а обратно - как Карлсон, который живёт на крыше Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

527038СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, те кто курят - зависимы от своей привычки. но это не значит, что они не должны бросать. С плохими привычками надо бороться, а не со своим организмом. организм много чего хотеть может только потому, что мы его подсадили на это... сигареты, алкоголь, мясо.

Я рада, что тебе не пришлось преодолевать "привычку" есть мясо. А я просто поделилась своим опытом. И я не одна была такая, которую тянуло на мясо. Не считаю это нормальным - есть мясо, и борюсь с этим желанием, навязанным извне, а не с собой. Надо это отличать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jameson




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 230
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Витебская область

527039СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anealin2,
Цитата:

Те кто курят - зависимы от своей привычки. Но это не значит, что они не должны бросать. С плохими привычками надо бороться, а не со своим организмом. Организм много чего хотеть может только потому, что мы его подсадили на это... сигареты, алкоголь, мясо.

замечательно сказала!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB