Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Об Украине, украинцах и украинской мове Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

513473СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 15:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

По теме рекомендуется прочесть следующее:
Чертовщина под украинским соусом //о том кто, когда и для чего "изобрёл" мову
Русь, Малая Русь и Украина //о том, как и когда Русь превратилась в Украину
Украïнська iсторична бiблiотека //большая подборка статей по теме на русском и украинском
О российско-украинских отношениях с позиций евразийства и этногенеза

Просьба высказываться по делу, избегать обширного цитирования /ссылка на источник/, воздерживаться от оскорблений в адрес участников темы и в целом соблюдать Правила форума.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Вс 21 Июн 2009, 6:13), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Реазир, Наталья Селин

АвторСообщение
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

512322СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cогласен!В русском тоже много понакручено непонятного.Например названия месяцев.В украинском названия остались ещё старые(лютый,червень и пр.,что более понятно,чем август или сентябрь).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

512650СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что проблема - несколько шире, и связана она с возникновением в начале XX века концепции т.наз. "национальных государств".

Старые империи - рушились. Австро-Венгрия, кайзеровская Германия, Российская империя. Монархизм как форма правления - агонизировал. Империализм, как крайняя его форма - трещал по швам. Дело закончилось, как вы помните, 1-й мировой войной. На осколках бывших империй и возникли "национальные государства".
Советский Союз - тоже не избежал тогдашних веяний и, чтобы не выглядеть в глазах других государств империей - провозгласил на своей территории национальные образования - республики, автономии и т.п. - тоже своего рода национальные квази-государства - в рамках более широкой общности "советского народа".

Вероятно, по тем временам такой подход - был оправдан. Модель "национальных государств" выглядела более привлекательной, чем модель династических монархий, которая к тому времени - уже полностью себя изжила.

Был только один маленький ньюанс - где проводить границы этих новых государств. Концепция "национальности" вообще - довольно смутная концепция. Определить, где кончается одна национальность и начинается другая - оказалось не такой уж и простой задачей.

Скажу больше: само понятие "национальности" - это чистой воды фикция. Политический конструкт - достаточно искуственный по своей природе. Если заглянуть в тот же XIX век, то мы увидим, что таких понятий как "национальная самоидентификация" и "национальное самосознание" - просто не существует.
Точней, оно не такое, как мы хотим его видеть сейчас. Есть осознание корней, родовое самосознание. Род - это объективная реальность. Конкретные родители конкретного человека.
"Национальность" же - это что-то типа принадлежности к клубу болельщиков "Динамо" и "Спартака" - искусственно созданные общности людей в угоду веяниям моды и т.п.

Большую роль играет религиозное самосознание (доже довольно искусственное по своей природе, но достаточно сильное, тем не менее). Причём в народном сознании оно, как правило, не отделено - ни от родового, ни от "национального" самосознания.
Казалось бы, религия подразумевает свободу выбора. То есть религия, это то, что ты можешь выбирать - в отличие от предков. На деле же - это не так. Например, у нас, в Белоруссии, фактически, являются синонимами слова "поляк" и "католик". То есть поляк, просто не может быть не католиком, по определению. Соответственно, "белорус" = "православный". (Хотя есть много и белорусов католиков, но это, скорей, какой-то казус - сбой в системе).

Классический пример - Югославия. Пример того, как один народ, говорящий на абсолютно одном и том же языке - разделяется даже не на два, а на три и более части - по чисто религиозному принципу.
Я говорю о сербах, хорватах и т.наз. "мусульманах" - тут даже слова они себе не смогли придумать, чтобы как-то назваться, а назвались просто - мусульманами. Хотя это те же самые сербы и хорваты, в общем - югославы, юго-славяне - один народ, но три разные религии.
Даже язык долгое время назывался - сербско-хорватским. Это сейчас уже - ретивые лингвисты кинулись обосновывать, что сербский и хорватский - это, якобы, два совершенно разных языка.
К слову, в лингвистике - таки нет чёткого критерия, что считать диалектом, а что - языком. Сами лингвисты зачастую разводят руками и вспоминают поговорку: "Язык - это диалект, у которого есть армия и флот."

К слову, для любителей играть в слова, мол "нация - это одно, национальность - другое, а этнос - третье", хочу напомнить, что слова "нация" и "этнос" - переводятся на русский язык абсолютно одинаково.
Нация (по-латыни) и этнос (по-гречески) - по-русски будет "народ".
А народ, в свою очередь - от слова Род.


PS. Я специально здесь не касался темы русского и украинского (равно как и белорусского - из той же серии). Но думаю, что аналогии - понятны.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

512712СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, вопрос на засыпку: что обозначает т.наз. "трезубец" - герб Украины? Cool

И второй вопрос: когда и с чьей подачи "трезубец" стал символом украинского националистического движения? Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

512758СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko:
Цитата:

Этот результат был неожиданным для меня самого.

И для меня тоже. Только т.н. националисты так яро навязывали свои понимание истории, что возникло желание разобраться самостоятельно. Оказалась поразительная вешь, многое вырисовалось в таком свете что лучше было бы этим "националистам" молчать. Во всяком случае, спасибо им за то что обратили внимание Smile

P.S. Да кстати небольшая часть украинцев высылалась в Сибирь у меня есть знакомые чьи родственники так и остались в Сибири после высылки. Но скажите, из какого народа тогда не высылали. Впрочем, узнаю поподробней за что высылали расскажу, ведь это нетипично, обычно раскуркуливали на месте.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 10 сек.:
Dimitrirus
Цитата:

Национальность" же - это что-то типа принадлежности к клубу болельщиков "Динамо" и "Спартака" - искусственно созданные общности людей в угоду веяниям моды и т.п.

Мои апплодисменты. Действительно, существуют только родовые общности людей. Национальность - надуманнная конструкция для управления массами.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


512766СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,

Цитата:

что обозначает т.наз. "трезубец"


Где-то я слышал, что он символизирует падающего на жертву сокола.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

512777СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):
Кстати, вопрос на засыпку: что обозначает т.наз. "трезубец" - герб Украины?
Я встречал множество версий, самой распространённой из них является сокол. Откуда он взялся и что должен символизировать - нигде вразумительного ответа не даётся.

Заглянул в Википедию, нового ничего для себя не нашёл, но есть там ссылка на интересную версию. Предлагаю ознакомиться, хотя бы для общего развития, не помешает.

Лав_хабинжер, ты, как критянин, что скажешь?

Dimitrius писал(а):
И второй вопрос: когда и с чьей подачи "трезубец" стал символом украинского националистического движения?
Знаю только, что в качестве гос. герба впервые был использован Центральной радой в 1918 г. Больше ничего конкретного. Если знаешь - рассказывай.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Пт 27 Июл 2007, 18:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

512784СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зверек с тремя ушами? Я правильно понял написанное?
А насчет трезубца - действительно есть в критской древней писменности, даже на фестосском диске есть трезубец. Откуда и причем зверек упоминается, не пойму.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

512803СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):
Кстати, вопрос на засыпку: что обозначает т.наз. "трезубец" - герб Украины? Cool

И второй вопрос: когда и с чьей подачи "трезубец" стал символом украинского националистического движения? Rolling Eyes

Тризуб - это герб князя Владимира Великого (крестившего Русь).

Подробнее смотри, например, http://ralf.com.ua/gerb/material.html

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

512882СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):
Скажу больше: само понятие "национальности" - это чистой воды фикция.
Оно, может, и так, но эта фикция не в воздухе висит, а опирается на определённую культурно-языковую общность. До `17 г. ещё и на религиозную.
Dimitrius писал(а):
Есть осознание корней, родовое самосознание. Род - это объективная реальность. Конкретные родители конкретного человека.
А роды объединяются в близкородственные союзы, в племена, закрепляя связь кровными узами и объединяя традиции в единое культурное пространство. Так образуются общности, связанные похожими внутренними и внешними интересами, общим багажом традиций, единым мировоззрением и т. д. Одним языком, в конце концов. Называть такое образование нацией, субэтносом или как-то иначе, по сути не важно. Хотя манипуляций на этом поле хватает.

Dimitrius писал(а):
К слову, в лингвистике - таки нет чёткого критерия, что считать диалектом, а что - языком.
Да, это так. Но эмперически эта граница определяется достаточно чётко - человека, говорящего на другом диалекте моего языка, я пойму, хоть и с трудом, а иноязычного уже едва ли.

Сегодня, когда религиозные воззрения не являются культурообразующим фактором, именно единство языка и является признаком общности традиции.

*************************************************************************

veseli_drug писал(а):
И для меня тоже. Только т.н. националисты так яро навязывали свои понимание истории, что возникло желание разобраться самостоятельно. Оказалась поразительная вешь, многое вырисовалось в таком свете что лучше было бы этим "националистам" молчать.
Расчёт сделан на то, что разбираться самостоятельно мало кто захочет. "Жалко времени". Принцип хорошо работает, между прочим.
veseli_drug писал(а):
P.S. Да кстати небольшая часть украинцев высылалась в Сибирь у меня есть знакомые чьи родственники так и остались в Сибири после высылки. Но скажите, из какого народа тогда не высылали. Впрочем, узнаю поподробней за что высылали расскажу, ведь это нетипично, обычно раскуркуливали на месте.
Да нет, моего прадеда именно раскулачили и выслали куда-то в восточную Сибирь. Там он и канул. Кулаком был - две коровы вместо одной, ещё там какие-то классовые грехи.

Кстати, прадед российский, нынешняя Волгоградская область. А вот украинскую родню бог упас, никто от раскулачивания не пострадал. То есть репрессии носили классовый характер и были направлены на зажиточного крестьянина независимо от того, где он проживал. Оно и понятно, ему советская власть нужна была меньше всего.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Пт 27 Июл 2007, 18:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


513128СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, В принципе труд солидный, коей ты тут привел. Видно задел тебя эмоционально, что ты так слился с автором сего труда. Факты есть факты и против них не попрешь и в целом мне аргументация понравилась, хотя напрягают некоторые моменты Бушковско-Климовского стиля типа:
Цитата:
Так вот среди душителей-москалей, глав советской империи, то бишь генсеков, трое были хохлами!! Хрущёв, Брежнев и Черненко!
Хрущёва, правда, стараются зачислить в россияне, но, хотя он родился в Курской губернии, с 12 лет с родителями живет в Юзовке, в Донбассе.
Из остальных четырёх двое евреи: Ленин, Андропов; один менгрел /то есть опять же еврей, только кавказский/: Сталин, и только один русский - Горбачёв, женатый, как и положено истинному коммунисту, на еврейке, на котором, впрочем, империя и почила в бозе /в действительности просто перешла в иную фазу развития, но обывателю было объявлено, что "Горбатый развалил СССР"/.
, что есть не факт, а давление на эмоции, причем дешевое.

Но есть и другая сторона медали. Подспудно-неосознанно её Татьянка пытается донести. Задумайся, почему все коммунистические империи, так бесславно закончили (СССР, Югославия). Глупо все однозначно объяснять происками внешних сил. Они, конечно, действуют, но валится слабое и нежизненное. Да и коммунизм в Камбоджи человеколюбием не отличался, хлопнули своих с десяток миллионов, ради светлой идеи. Есть от чего отмежеваться. Видно хочется народу осознать себя нечто особенным от этого бардака, где людей считают винтиками, эксплуатируют по полной и тарят сказками про светлое будущее, лишь ещё потерпеть немного надо и поднапрячься.
А с другой стороны методично поставляется образ, где сержант полиции, останавливает сенатора, за нетрезвый вид за рулем, а суд впаривает ему пол года тюрьмы, и тот реально сидит. Там, конечно тоже много своих проблем, которые замалчиваются, но в целом люди не к дешевой колбасе стремятся, а к большей свободе и определенности, для своих детей. Кукловоды , конечно вовсю стараются, пытаются свою выгоду здесь соблюсти, да и местным элитам на руку самим порулить, хоть и на ниточках кукловодов. Но это сути не меняет. Стремление у народа есть - самоопределиться по некоторым принципам (территория , чуть другая культура и язык), хоть и история общая. Сделать себе другую историю и другую жизнь. Можно это понять. Другой вопрос смогут ли, имея родовые изъяны этой самой общей истории. Для этого конечно одних эмоций, как у Татьянки, мало, тут и кукловодов надо идентифицировать, и интересы свои соблюсти. Гражданское общество, коим привлекают, надо выстрадать, на блюде его никто не принесет. Если поймут, что не майданы с всплеском неосознанных эмоций, а собственное достоинство и каждодневный труд – есть основа гражданского общества, то ничего плохого в стремлении отмежеваться от системы, где сказками о будущем стригут, как баранов, нет. Тут наш министр иностранных дел Иванов недавно интервью давал. Говорил - беда России в её постоянной мессианской идеи - весь мир к счастью привести, правда народу от этого только хуже жилось, да жертвы миллионные. Идея должна быть не мессианская, а простая жить нормально. Я с ним почти согласен. Поисками смысла жизни, можно и в нормальных условиях заниматься, других при этом не пытаясь осчастливить. Если даже некоторая часть народа, имеющая в недавних столетиях общие корни, хочет показать иную жизнь, то и флаг им в руки. Главное, чтоб кукловодов видели, и свои интересы блюли.
Польша, по сути, это ведь тоже славянский народ, просто ещё более ранее самоопределилась. Она не плохая и не хорошая. Она как все – осуществляла свою экспансию, на то, что доступно. А кто посильней на сегодня , тот и экспансию поширше осуществляет, и методами всякими всевозможными завуалированными и не очень.
Большинству народа, хоть трижды история общая, ничего не докажешь, да и за чем. Стремление в мире это всеобщее – поиск вариантов развития: Квебек в Канаде, Северная Ирландия в Англии. Тоже ведь история, практичски, общая (Курдов в Турции посему не привожу). Но там реально до отделения так и не дошло, затих конфликт. Почему? Потому как нечего делить в целом нормальном гражданском обществе (свих проблем, там конечно полно, но и возможностей самовыразиться , а не быть под пятой очередного "изма" по более). А Германия объеденилась даже , причем, когда стену ломали, в основном с востока на запад, а не наоборот. И все волны эмиграции и в России и на Украине были туда, а не от туда. И не все они были за колбасой. Так, что можно понять стремление украинского народа отделить себя от строителей "измов" (вроде, как даже ни кто не участвовал, а всегда боролся Very Happy ). На этой волне переписать историю, и объявить врага всех неудач. Но время все расставит на свои места. Мне только остается уповать, что бы в России поумнели и прекратили стенания по утраченному славному прошлому, а просто начали нормально жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

513257СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВладимирГ писал(а):
В принципе труд солидный, коей ты тут привел. Видно задел тебя эмоционально, что ты так слился с автором сего труда.
Абсолютно не задел =) Просто использовал приём Тау. Доводилось читать по этому вопросу и в сто раз более идиотские "труды".
ВладимирГ писал(а):
хотя напрягают некоторые моменты Бушковско-Климовского стиля, что есть не факт, а давление на эмоции, причем дешевое.
Ну, я, конечно, понимаю, что Г. Климов может кому-то и не понравиться)
Но какое это имеет отношение к тому объективному факту, что партийная верхушка первой половины XX в. состояла практически сплошь из евреев, а в дальнейшем продолжала сохранять непропорционально высокий процент представителей оной нации?

А вот беспочвенная эмоциональность заключается как раз в противоречащих реальному положению вещей попытках отождествить русских с большевиками-коммунистами, среди которых русских было очень немного. Так что просто не понял, в чём заключается "дешёвое давление".
ВладимирГ писал(а):
Задумайся, почему все коммунистические империи, так бесславно закончили (СССР, Югославия).
Бесславно? Я бы так не сказал.
Идея социализма теряла популярность у населения, глупо было пытаться её эксплуатировать дальше. Ты дядька взрослый, судя по всему, наверное, хорошо помнишь, что в последнее десятилетие, да и раньше, говорилось на кухнях и в курилках. Как из уст в уста передавались рассказы о "западном изобилии" тех, кто там побывал. Даже в странах соцлагеря. А уж в настоящей Америке.... И какие проклятия говорились в адрес совдепии.

То-то и оно, что "дешёвая колбаса", а точнее, сотни её разновидностей в супермаркетах там, на фоне дебильной советской нехватки всего и вся здесь /если ты москвич, то это не так явно было/ вызывали чуть не оргазм у замордованного советского гражданина и органично сливались с "большой свободой" и прочими прелестями хищной капиталистической действительности в неделимый сияющий образ западного рая. Люди это уже подзабыли за прошедшие 15 лет, а такие, как Татьянка, этого в принципе не знают.

Народ хотел капитализм - народ получил капитализм.
Это потом, когда слегка наелись изнанки "дикого капитализма", пришла ностальгия и понимание, что "не всё было плохо" и что "там тоже много своих проблем", а тогда общество было на пределе. Вот и шли, и голосовали на референдумах за "независимость", подгоняемые обещаниями близкого изобилия за счёт сахара, который теперь будем втридорога на Россию гнать. Ну, типа, озолотимся. Так было, было.

Ну а кукловоды чай тоже не болваны, когда осознали, что енти настроения пересекли критический предел, а текущая доктрина себя изжила и уже не имеет должного сочувствия в массах, санкционировали переход от соц. империи к содружеству независимых, да только на деле мало что изменилось, кроме обёртки, и бразды правления остались в тех же руках, и задницы остались в тех же креслах, спешно переименованных из коммунистических в независимо-национальные..

Суть-то не в происках внешних сил, которые нас злобно гнетут, а в местных ренегатах, готовых подложить свой народ под любое НАТО, лишь бы выучить своих отпрысков в оксбриджах и там пристроить на ПМЖ с хорошими счетами в местных банках. Суть этого немудрящего механизма продемонстрировали ещё гетманы XVII-XVIII вв. и нынешние прэзыдэнты ни в чём от них не отличаются. Они же тоже люди и тоже стремятся к большей свободе и определённости для своих детей доступными им путями.

Так надо ли их сажать себе на шею и везти к их меркантильным целям, ничего общего не имеющим с теми, которыми они подбадривают толпы на майданах?
ВладимирГ писал(а):
Если поймут, что не майданы с всплеском неосознанных эмоций, а собственное достоинство и каждодневный труд – есть основа гражданского общества, то ничего плохого в стремлении отмежеваться от системы, где сказками о будущем стригут, как баранов, нет.
Если поймут.. сюжеты сказок меняются, методы стрижки те же.
ВладимирГ писал(а):
Говорил - беда России в её постоянной мессианской идеи - весь мир к счастью привести, правда народу от этого только хуже жилось, да жертвы миллионные.
В том и дело, что это "беда России", а не конкретных русских людей, у которых в головах никакого мессианства нет. Прицепили его сверху вместе с двухголовым орлом и самим словом - Россия.. Однако далеко уже угуляли от сабжа =)
ВладимирГ писал(а):
Так, что можно понять стремление украинского народа отделить себя от строителей "измов" (вроде, как даже ни кто не участвовал, а всегда боролся Very Happy ). На этой волне переписать историю, и объявить врага всех неудач. Но время все расставит на свои места.
Толку-то - из одного "изма" в другой. Те же безумные глаза и полный неконтроль в головах.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Пт 27 Июл 2007, 18:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Светлана К.
513338СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

513390СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно вопрос ко всем посетителям этой темы???

УЧАСТВУЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ,ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС КОНКРЕТНО ВИДИТ КОНЕЧНОЙ ЦЕЛЬЮ ДАННОЙ ДИСКУССИИ?

Мне не надо отвечать на него,каждый себе ответить может.А если нет ДОСТОЙНОЙ цели,то стоит ли продолжать?

А если цель ДОСТОЙНА,то средства достижения этой цели не все здесь используют ДОСТОЙНЫЕ.


И ещё один вопрос - к создателю этой темы:

ЗАЧЕМ ВЫ СОЗДАЛИ ЭТУ ТЕМУ?ЧТО В ЧЁМ-ТО УБЕДИТСЯ САМОМУ ИЛИ ЧТОБ ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ ДРУГИМ?

=========================

splendidaverita, просьба не злоупотреблять форматированием - пишите нормальным кеглем, Ваши сообщения и так будут внимательно прочитаны.

--
Исправлено Dekko Пт 27 Июл 2007, 13:10

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

513416СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приказ Сталина № 0078/42 от в 22.06.1944 году. Содержание:
О ликвидации саботажа в Украине и контроль за командирами и красноармейцами, мобилизованными из освобожденных областей Украины. Дальше идет фабула.
Параграф 1. Агентурной разведкой установлено: В последнее время в Украине, превыше всего в Киевской, Полтавской, Винницкой, Ровенской и других областях, наблюдается явно враждебное обращение украинского населения относительно красной армии и местных органов советской власти.......................

Повелительная часть.
ПРИКАЗЫВАЮ: 1.Выселить к отдаленным краям Союза ССР всех украинцев, какие жилы под властью оккупантов. Выселение осуществлять: а) в первую очередь-украинцев, которые работали и служили у немцев; бы) во вторую очередь – выслать всех остальных украинцев, какие изведали жизни во времена немецкой оккупации;
в) выселение начать после того, как будет собран урожай и сдан государству для потребностей красной армии;
г) выселение осуществлять лишь ночью и врасплох, чтоб не дать спрятаться другим и чтоб не узнали члены семьи, что служат в красной армии.
дальше подписи Берии, Жукова, и нач.4 отдела Федорова.

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile

Последний раз редактировалось: Татьянка (Пт 27 Июл 2007, 13:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

513419СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а сталин, говорят, русский был, так? и берия тоже - москаль. Ну жуков то и федерова- однозначно.
Хотя вряд ли, они же и русских тоже, кто был под оккупацией высылали... предудущим приказом.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB