Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

505988СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь сайт Светланы Бондарь "Рождение в пространстве любви", пока новый, я так поняла

http://mamasveta.sitecity.ru/index.phtml

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedmochka




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 19

Населённый пункт: Kiev

506443СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Sonechko"]vedmochka, пожалуйста, расскажите про Надю, мне очень интересно, какая духовная акушерка была у нашей духовной акушерки! А сейчас Светлана с мужем своих детей сами рожают. Smile[/quote]
А ВЫ к ней на сайт зайдите - там и познакомитесь Smile
www.medea.com.ua
Нам ее порекомендовали кстати тоже через интернет - просто после курсов у Элеоноры Гройсман, когда мой муж сделал мне самый большой подарок - согласился, что бы мы рожали дома - стал вопрос с кем? у Элеоноры было для нас очень дорого, а время подходило, я не помню где и на каких форумах дала клич SOS - помогите родить дома!!! Нам дали телефоны и Тани Мартыновой, и Светланы и Нади - как познакомились с ней - так сразу стало спокойно и уверенно

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 51 сек.:
Utrenniaya_rossa писал(а):
vedmochka, "Девять месяцев и вся жизнь" в интернете нигде не встречается. Думаю, потому, что большая. А может не поэтому. Её сейчас переиздали. Но есть ссылочка на вступление и первую главу. Вот посмотрите. http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1166&Itemid=34
Там написано и где купить можно. Хотя, постойте я же для женщин с курсов сканированный вариант делала когда-то...надо поискать. Я поищу!

Ой - спасибо ВАм огромное SmileSmileSmile
Счастливых выходныхLaughingLaughingLaughing

_________________
Что бя наши желания сошли с ума от наших возможностей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

506476СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedmochka, спасибо за ссылку! любовь

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валюша




Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 102
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Уфа

507155СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте, дорогие форумчане! Интересует вот какой вопрос, есть ли в Уфе (Башкирии) пары, родившие в своих РП, или хотя бы дома?

_________________
Любви и продолжения Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedmochka




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 19

Населённый пункт: Kiev

507615СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="cleon"]gurza,
Здорово написала Smile
Так держать! Лучше и не напишешь и в книжках по уходу не прочтешь[/quote]
Согласна на все 100
Малой на детской площадке взял камушек в рот, тут же какая-то сердобольная бабуля -
- Он КАМЕНЬ взял!!!
-Ну и?
_Вы что из дому принесли?
-Нет
-Так он же в рот!!!!!
-Ну?
Следует испепеляю.щий взгляд, мол, "новые мамаши, совсем на детей плюют..." Ну не стану же я спорить с зашоренным поколение, что от всего в рот я его не уберегу - пусть пробует, развивается, уберечь можно, ТОЛЬКО поднятием иммунитета, который, как раз благодаря этим же бактериям и развивается, а не держать в стерильности и искуственно прививками вируссы вводить

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 22 мин., 0 сек.:
Кстати девчата, снова не в тему - подскажите - али ссылочку киньте - вы у меня более опытные малой полным ходом уже на двух , Но пока ТОЛЬКО с поддержкой, хоть за одну - я ни на минуту отойти не могу - координации еще нет и на задницу не всегда падаем - пару раз носом об пол, пару раз на спишу - шишка на затылке - бывает классно с ним дела домашние делать, когда просто рядом на полу чавой делает, но когда становиться и еще часто за меня держиться НИЧЕГО делать не получается -все время на страховке - вопрос - как обезопасить, или как долго это продлиться.
И еще может у кого было - сейчас вроде и сплю нормально (по 1-2 тихих часа с малым), и витамины - но сонливость жуткая - утром такая слабость - без натурального кофе вообще глаза не разлепливаются - у кого опыт есть - поделитесь, али ссылочку плиииизззз
Все заранее спасибо Ищу свою половинку Laughing Ищу свою половинку Ищу свою половинку

_________________
Что бя наши желания сошли с ума от наших возможностей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

507640СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedmochka, моя старшая падала и вставала, даже не плакала, но я её не водила с поддержкой, пока она сама не научилась. А младшая сама цепко за меня держалась, а я просто старалась не делать резких движений, чтобы самой не сбить ребенка. Вообщем, я не страховала и даже не думала, что что-то плохое пожет произойти.
Домашние дела мы вместе делаем - это заменитель игр с игрушками.
От ушибов и синяков есть замечательная гомеопатическая мазь Арника (это растение такое). Нашим коленкам она помогает, когда учились уже бегать. Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedmochka




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 19

Населённый пункт: Kiev

507643СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой спасибо Laughing арнику нам еще Надя при родах рекомендовала - до сих пор ссадины мажу.
Цитата:

но я её не водила с поддержкой, пока она сама не научилась

Так мой сам встает уже давно, ходить по стенке начал с недельку, а вот теперь без стенки пытается - вот тут у меня и началось - смелости, что у мамы, а опыта....
Цитата:

а я просто старалась не делать резких движений, чтобы самой не сбить ребенка.

Вот я тоже так делаю, но начинаю за руку придерживать - потому, как, как уже писала на затылок пару раз упад
Цитата:

Домашние дела мы вместе делаем - это заменитель игр с игрушками.

Когда до меня это дошло - жизнь стала замечательней
СПАСИБО Laughing Laughing Laughing

_________________
Что бя наши желания сошли с ума от наших возможностей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
real



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

507787СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужна духовная акушерка! В Элисте или в Волгограде!
Еще до того, как забеременела, решила, что буду рожать дома. Недавно переехали из Москвы. Подскажите акушерку или центр по подготовке к родам в этих городах! Заранее благодарна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedmochka




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 19

Населённый пункт: Kiev

508387СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще вопросик, скорее для работающих мам - малому 9мес, хочу начать чавой подзарабатывать -того, что папа приносит мало, а те, что дает государство положили малому на счет под очень хороший % и стараюсь не трогать (потом образование, отпуск, али еще чего...) потому, как на этот хороший счет я положить таньгу не могу, а имеет право ТОЛЬКО соцстрах. На свою фирму (такм у меня подписан отпуск на три года) безполезно - выполнять прежнюю работу даже на полставки с малым немыслимо. Думала, куда педагогом по хореографии, так там тоже график, даже если и пару раз в недельку, думала может курьером - так тоже не предсказуемо - вот сегодня у малого толи зуб резался, толи что, куча подкормов за ночь - в общем спал неспокойно, а я так вообще, и вот только уложила - ну как тут можно график прогнозировать??? Нашла варианты работы в нете (благо набираю быстро - всеми 10ю) - но там только пока нашла нэтмагазины, может из мам кто пробовал, что есть по НУ очень скользящему графику, али на дому??? Буду признательна за любой совет
Заранее всем спасибо Smile Smile Smile

_________________
Что бя наши желания сошли с ума от наших возможностей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Лапшин



Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Краснодар

511117СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanjak писал(а):
Я думаю, Александр, тебе так же как и мне известно
какие дети тут в Германии. А всё потому, что женщины здесь по собственному желанию кесарятся, без всяких на то причин. На удивление тех же врачей.


Буквально на прошлой неделе я был шокирован, что в нашей стране, а не в Германиии, врачи стараются всем сделать кесорево. Потому, что .... за каждое кесорево им доплачивают.... Даже не хочу комментировать

_________________
До встречи в Новой реальности: http://www.reality-new.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

512415СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

От ушибов и синяков есть замечательная гомеопатическая мазь Арника (это растение такое). Нашим коленкам она помогает, когда учились уже бегать.

Если в городе есть ароматерапевт - мазь с эфирным маслом фенхеля - практически от всех болячек! Наружно. Особенно при проблемах с животиком. Проверяли на себе. Универсальный крем.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

512515СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вывод: дома рожать надо. Наплюйте вы на этих врачей, сколько можно их обмусоливать. Если бы те врачи хоть сами здоровы были и своим примером нам показывали, как нужно быть здоровыми, так они же сами все здоровьем не блещут, даже по своему же профилю. Да не смотрите вы на врачей, вы же сами умные, мудрые, чуть сил приложить - и сами всё поймёте, детки мои дорогие, вы же сильные и можете всё!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кухарь Валя




Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Украина, г. Днепропетровск

514908СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединюсь к вам. Хочу сказать, что все папы, присутствовавшие при рождении ребенка (а тем более, в случае домашних родов) после этого говорят: "Мы рожали". У них столько восторга и гордости от этого!!! А ведь приятно, когда тебе помогает муж, а не какой-то врач-гинеколог (как я называю, рвач). Не так ли?!
Если честно, во время беременности я так была настроена на домашние роды, что просто панически боялась оказаться в роддоме. Я настолько была уверена, что все пройдет хорошо. Так и случилось! Наш малыш родился дома в присутствии папы и духовной акушерки. Мы очень этому рады.

_________________
Солнечная улыбка Твоих глаз исходит прямо из покоя Твоего сердца.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mari-ka




Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Новосибирск

515014СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, прекрасные Творцы!
[quote="VedAsja"]
Цитата:

Цитата:

МЫ РОДИЛИСЬ 24-ого марта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

поздравляю!!!так здорово!здоровья крепкого Мишутке и маме! а вы родились в день Учителей...духовных...очень хороший день..Счастья вам!!!

Поздравляю дружную Семью! Счастья вам!
...А мы в этот день с Любимым поженились Very Happy правда, с официозом пока подождем Wink
Рожать хотим дома, уже есть земля на Алтае, планируем дом Smile
Конечно, везде свои трудности, но верю в Будущее Smile

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

515731СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Мы родились 27 июля, дома. Рожали вдвоем с женой и несколько раз созванивались по телефону с более опытной мамашей, которая родила в домашних условиях четверых детей.
Роды прошли благополучно, длились четыре часа, т.к. это были роды уже второго ребенка.
Мы заранее настроились на домашние роды. Для страховки в случае каких-то опасных осложнений - встали на учет в четвертом роддоме Москвы, там сдавали анализы. Никаких осложнений врачи не увидели.
Нас никто не запугивал, но и мы были готовы не обращать внимания на "страшилки", которые иногда рассказывают врачи при подготовке к родам.
При подготовке к родам дома несколько раз делали чистку кишечника, смазывали родовые пути мазью арники, чтобы не было разрывов при родах.
Когда начались схватки – паниковать не надо, убираем лишние вещи, замачиваем веревочку для перевязки пуповины в спиртовом растворе, готовим крутой раствор марганцовки (четверть чайной ложки на 150 мл. горячей воды), поцеживаем марганцовку через многослойную марлю, чтобы нерастворенные частицы остались на марле. Открываем баночку с 3% перекисью водорода и оставляем ее выветриваться. Принимаем ванную, завариваем крапиву, готовим тазик с кипяченой водой. На постель стелим прорезиненную клеенку, чтобы не было пятен. Готовим чистые тряпочки для вытирания всех выделений. Когда все готово – помогаем маме. Позвонили, проконсультировались с более опытными мамашами – всё готово.
На схватках массажировали крестец и пели песни. Пили приготовленный отвар крапивы. На потугах приняли удобную позу. Выходило немного кровяной слизи.
В меру (не слишком сильно) тужились в то место, где проходил малыш, торопиться не надо. Смотрели, чтобы вход во влагалище оставался красным, не было побеления (в случае побеления в этом месте возможны разрывы, говорят, что нужно пальцами немного стянуть кожу к месту побеления, чтобы предотвратить разрыв).
Затем, когда вышла головка, малыш развернулся боком и вышло первое плечико. Я отсосал слизь из носика (несколько капелек) и малыш задышал, подал голос. После небольшой паузы, на следующей потуге вышло второе плечико и малыш целиком оказался на моих ладонях.
После родов сразу положили малыша маме на грудь, белая смазка, в которой он был - вся в него впиталась. Посмотрели - родился мальчик Smile
Из синюшнего он на воздухе стал розовым. Только пяточки некоторое время оставались синеватыми, но это прошло в тот же день. Проверили - дышит хорошо, сердце бьется.
Он немного пососал грудь и уснул. Мама попила немного крапивного отвара и тоже отдыхала, накрывшись легкой простынкой.
Чуть-чуть отдохнули, рожаем дальше.
Через полчаса родили плаценту. Здесь тоже торопиться не надо - матка сокращается и сама выдавливает плаценту, у кого-то за десять минут, у кого-то за сорок. При родах плаценты выходит примерно полстакана крови, это нормально. Развернули плаценту и посмотрели, что вся плацента вышла. Она на вид немного "рыхловатая", вся в мелких бугорочках, посмотрели - все бугорочки друг к другу подходят и на вид плацента целая, кусочков внутри мамы не осталось. В плаценте были маленькие белые вкрапления – нам сказали, что это избытки кальция.
Положили плаценту на блюдо, рядом с мамой и малышом. Пуповина начала постепенно белеть и засыхать. Мы перевязали пуповину в трех-четырех сантиметрах выше пупочного колечка, через три часа после выхода плаценты.
После родов плаценты обработали вход во влагалище выветренной перекисью водорода. Это нужно делать три раза в день в течение пяти дней после родов, потом можно один раз в день – нужно смотреть по состоянию мамы.
Через 12 часов после выхода плаценты обрабатываем ножницы спиртом и перерезаем пуповину в сантиметре выше перевязанного места. Культяшку обрабатываем крутым раствором марганцовки. Пупочное кольцо обрабатываем спиртовым раствором календулы три-четыре раза в день, пока не отпадет культяшка и пупочное кольцо не затянется.
Первый день после родов лежали, вставали только при крайней необходимости- нужно чтобы сошлись все тазовые косточки. Через сутки – можно вставать – состояние уже намного лучше, и обрабатывать родовые пути отваром коры дуба три раза в день, с помощью спринцовки.
И растить малыша Smile

Ощущение большой радости и выполненного долга.
Жена конечно устала как и при любых родах, но в домашних условиях ей было спокойней.
Иван
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB