Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как переехать в поместье не поменяв место работы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

505622СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Услуги. Грузовые перевозки и все сопутствыющие услуги: грузчики, упаковка и т.д. Автоспас.
У меня в плане бизнеса, за что не возьмусь, всё получается. Не потому что я такой волшебник, а потому, что начинаю только то, что мне самому очень нравится, и предварительно тщательно всё продумываю.
В данный момент живу на поместье и ясно понимаю, что никакой бизнес тут не нужен. Не нужны люди, которые приходят за товаром, а тем более самому вывозить куда-то производимое мной, поэтому не хочу ничего производить для кого-то.
На прошлой неделе купил двух коров. Ну так получилось, хотел одну, а купил двух.
Рядом дачи, решили продавать излишки молочной продукции. Ну такого дерьма наслушались. Причём всё разобрали за 15-20 минут.
А те кто ничего не покупал, воняли ещё долго после нашего отъезда. Я через 40 минут на коне поехал и видел народное вече.
Зарабатывая деньги разрушаешь природу. Я этого не хочу делать. Буду родственников кормить, которые в гости приезжают. Приобрёл бесценный опыт.
Вообще я торговать не люблю. Люди то знают, что перепродаёшь дороже, чем купил. А с услугами проще, назначаешь цену за оказанную услугу и всё. Хорошая услуга-высокая цена.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 8 сек.:
Мы прикидывали сколько нужно на семью всего в год. Всех трав сушеных по полкило, кедровую шишку на человека в день. В мешке 500 шишек, по мешку на члена семьи. Овощи, сколько вырастишь.
Я реально ем раз в 10 больше, чем мне необходимо. Ну если есть еда, как её не есть. Одна корова обеспечивает семью из 4-х человек почти всем необходимым.5-6 кур - 4-5 ямц в день.
Колоду пчелиную одну на семью. Мы за год съели 4 литра мёда, был год, когда ушло 6 литров. У пчёл забрать 6 литров в год, да они этого не заметят. И не нужно будет их сахаром подкармливать.
Вот с хлебом не задумывался. Кто имеет опыт? напишите.Средний урожай пшеницы 30-40 центнеров с га. С сотки 30-40 кг. Сколько нужно зерна? Думаю 200 кг достаточно. пять соток посадить пшеницы. На следующий год попробую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

505648СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Торговля, это УСЛУГА ПО ПРОДАЖЕ ТОВАРА КАКОГО ЛИБО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Цитата:
решили продавать излишки молочной продукции

Сыр лучше делать. Домашний сыр - нет ничего вкуснее 8 - )))

Цитата:
Зарабатывая деньги разрушаешь природу.

А меняясь по бартеру - разрушаешь природу ?
Создавая свой бизнес - тоже разрушаешь природу ?

Цитата:
и ясно понимаю, что никакой бизнес тут не нужен.

Он просто НУЖЕН. Там или Тут. Какая разница ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

505738СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот с хлебом не задумывался. Кто имеет опыт?

из всего хлеба, продаваемого в г.Запорожье, безопасным для здоровья оказались 2-3 сорта Sad
в остальных - рафинированнная мука в/с, дрожжи, Е-добавки: разрыхлители, уличшители и пр.хрень.
если у тябя есть пшеница, имхо, два самых оптимальных варианта:
1. проращивать - и есть пророщенные зёрна - это значительно экономичнее, экологичнее и полезнее, чем делать из этих зёрен чё угодно.
2. проращивать - и делать солодовый хлеб по старым рецептам. тот самый хлеб, который год не черствел и не плесневел (на форуме есть тема: Хлеб, который нас убивает! там как раз о вреде хлебопекарских дрожжей. И вроде рецепты старые приводят).

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

509533СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 4:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

До какого состояния проращивать нужно пшеницу? Я раньше пробовал, выращивали росточки до 1.5-2 см и ели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

509568СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

До какого состояния проращивать нужно пшеницу? Я раньше пробовал, выращивали росточки до 1.5-2 см и ели.

именно так.
главное, чтобы росточки были белые. Когда позеленеют - зёрна рекомендуют не есть. Подожди пока не вырастут зелёные росточки 4-5 см - их можно в салат.
а зёрна с белыми росточками 1.5-2 см нужно очень долго жевать, пока не получиться жевачка - типа оконной замазки - твердеет потом. Представь, что глотают те кто хлеб магазинный кушают Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

509729СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Я не понял последнюю фразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

509887СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мука в/с - рафинированный продукт - там по сути только клейковина остаёться - из такой муки люди клейстер варят, чтобы окна заклеивать на зиму. А вся страна жуёт хлеб (белый) из такой муки, который им кишки склеивает - и думают, что они хорошо питаються..

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

510415СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я знаю.Чем грубее и невкуснее пища, тем она полезней. Настоящий вкус пиши начинаешь чувствовать после 30-35 жевательных движений. Такая вкусовая гамма открывается. И не съешь много, если каждый кусочек 30-50 раз пережевывать.

У меня птенцы ласточек, 5 шрук, встали на крыло. Летают на бреющем полёте над коровами, выхватывают паразитов. За два дня как настоящие асы научились летать. Под гнездом навалили кучу с коровью лепёшку размером. А коровы всё равно мучаются от оводов и слепней, мало доиться стали.
Думаю приучить курицу или другую птичку, чтобы по коровам ходила и мух склёвывала. Кто знает, есть такая птица?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Atma_
aikor



Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

840196СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвольте и мне сказать что я про все это думаю. Пожалуй самый оптимальный возраст для создания РП пятидесятилетние, у которых дети уже взрослые и здоровье еще осталось. Не цепляйтесь за стаж работы для пенсии, все равно если работаешь на дядю ничего кроме гемороя незаработаешь, и будешь только обузой для детей или по мусорным контейнерам рыться. Оставьте квартиру детям, нечего им на ипотеки горбатиться, сами переезжайте в РП. Сажайте, стройте, на выходные и дети приедут помочь зная что это им останется, на каникулы внуков к себе забирайте, у себя вместо детсада воспитывайте, загруженные работой папа мама так невоспитают как дед с бабкой на природе. Опять же с детей лишние расходы снимете за садик. Обеспечьте детей натуральными продуктами, если и неполностью то хотя бы картошкой, овощами, фруктами медом, молокопродуктами. Опять же детям помощь, да и для здоровья польза чем по всяким супермаркетам им за отраву свои деньги отдавать. А дети помогут. Опять же если приехали в город то есть где остановиться, у себя дома всеже. Можно излишки и продавать в этом же городе, я щас покупаю продукты только у частников из деревень даже не на рынке в наш квартал раз в неделю деревенские свои продукты привозят, у них уже своя клиентура образовалась. А что очень удобно, по сотику позвонил, заказал столько то капусты, картошки, сыра, сметаны, мяса. Вышел во двор, а там уже тебе приготовлено. И что скажу дешевле чем даже на рынке. У них расходы по торговле ток на бензин. Сколько у них доход постеснялся спрашивать, но думаю таких денег работая на дядю не заработаешь. Возят минимут раз в неделю груженую ВАЗ с прицепом, один так вообще планирует два раза в неделю приезжать, говорит если с заказами то для остальных, не постоянных, уже места в машине неостается. Rolling Eyes А что меня в этом осообенно радует, так когда у частника покупаю мысль; вот хрен тебе хозяин супермаркета а не мои деньги, я их лучше труженику отдам Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В., grishaeva-luba
.катенька




Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: москва

852412СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вы совершенно правы, только к сожалению в этом возрасте могут появиться престарелые родители, требующие ухода.
конечно, увозить из города не пойми в какую жизнь ребенка в восемь лет (в моем случае) - во-первых, те же родители костьми лягут, чтобы этого не произошло, очень трудно преодолеть их сопротивление и ругань при одном упоминании об отъезде из нашей обожжаемой столицы.
во-вторых, ребенок должен получить право выбора - где именно он захочет жить и где он найдет дело по душе. просто перетащить его в неналаженную жизнь, которую сами-то ни фига не представляем - по крайней мере глупо. : Sad вот и занимаюсь самоистязанием, посещая этот сайт в надежде накопить хоть какой-то багаж, пока дитя подрастает.
положение осложняется тем, что в подмосковье цены на недвижимость такие, что нам не заработать. покупать придется землю подальше, в другой области, то есть ездить туда-сюда не получится. уезжать придется сразу, и естественно поначалу вдвоем с мужем. то есть для нас это естественно. серьезные бытовые неудобства и злые от проблем и неудач родители могут даже у самого "правильного" ребенка отбить желание жить не в городе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

854469СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Позвольте и мне сказать что я про все это думаю. Пожалуй самый оптимальный возраст для создания РП пятидесятилетние

погожу еще с десяток годков пожалуй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

854897СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, если Вы еще не придумали как коровкам помочь - попробуйте на них масло лаванды покапать на маклок, около вымени и холку. от камалов спасает, от мошки всякой - на слепнях не пробовала))

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
android83

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 13

Населённый пункт: г. Шахты Ростовской обл.

859152СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вы опять начинаете информационные технологии (антиразум в скрытой форме), работа. Да я не против что необходимо на сегодняшний день собрать необходимую сумму денег на возведение Родового Поместья, а после работа просто будет не нужна так как антиразум отступит и люди начнут обеспечивать всем необходимым сами себя, да еще потом и на продажу будет оставаться и можно будет собирать со всего поселения и продовать на рынках или еще где. Эту продукцию будут в разы быстрее брать из-за полезности а после делить деньги на сдавших товар соседей поровну не заглядывая на то что мол я больше сдал мне столько ты меньше тебе столько... Так и зароботок будет для мелких нужд и работать не надо будет, а то работаем антиразум вскармливаем (я не против работы, я за приносящую пользу планете работу, предложите такую буду на ней работать с удовольствием). Я вот например книгу Анаста дочитываю и плачу думая во что мы свою планету привратили. А города на людей давят по страшному, я вот сегодня пришел с работы и хотел потренироваться игре на пианино (хожу к репетитору) так нет негатив мешает то в нотах путаюсь, то от давящего негатива города придишь домой и падаешь замертво спать. Так это я еще живу в городе Шахты Ростовской обл. а если представить что твориться например в Москве иль каком еще крупном городе просто жуть.

Добавлено после 6 минут:

А для создания Родового Поместья по моему мнению возраст не имеет значения... Опытом можно и в 60 не обладать достаточным, а можно в 30 больше других знать. Главное что бы желание было и помощь со стороны родственников хоть какая (например саженцов дать, добраться помочь, в строительстве дома подсобить).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB