Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Valgena Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

502026СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Доброго Вам здравия Valgena!
Мне хочется от всей Души поздравить Вас с днём Вашего рождения и пожелать Вам, чтоб Ваша мудрость не знала границ, а Ваша сила помогла бы Вам в месте со своей второй половинкой Сотворить такое пространство Любви, которое, своей энергией и силой ответило бы вам взаимностью.SmileSmile:)

--
Исправлено Татьяшка Пт Ноя 26, 2010 4:10 am

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nenya

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 262
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Ильичевск

502142СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю с Днем Рождения! Ищу свою половинку
Будьте здоровы и счастливы!
Ищу свою половинку

_________________
Быть добру.
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ В КАЖДЫЙ ДОМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

502228СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветов побольше, даж зимою!
Улыбок искренних друзей,
И воплощенья за мечтою,
Всех искорок, что высотою
Манят, взлетая из души твоей!

Тепла и Света! С Днём Рожденья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

502264СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, за поздравления.

А я вот только из Рос. Прихожу в себя от культурного шока. Хуже всего воспринимаются технократические звуки машины, поезда. Как же в городе шумно! И люди все такие понурые, несчастные, озабоченные чем-то. Хочется подарить им хоть немного радости, улыбки, любви. Ищу свою половинку

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

504732СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, я хоть и с опозданием тоже присоединяюсь к поздравлениям! Быть вам в любви и радости! От всей своей Души вас обнимаю крепко!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

504782СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, о, и я хочу присоединиться. Лучше поздно, чем никогда. Желаю всего наилучшего. Пусть ваше Пространство Любви становится день ото дня все краше!

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

505731СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, за поздравления.

Осваиваю новый вид транспорта в поселении – велосипед. Когда-то я хорошо ездила на велосипеде, но на него не садилась уже лет 10… а то и больше. На выходных ездила на современном аппарате со скоростями и другими штучками. Оказывается целая наука со всем этим справляться. Это было потрясающе!!! Особенно когда мы с мужем вечером ехали в село через Вороновый лес. У нас там настоящие американские горки – спуски, подъемы, повороты. Разгоняешься с горы, а потом влетаешь на следующую. Я визжала от восторга!!!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 46 сек.:
Это я со своим "конем" на фоне долинки, где живут кабаны. Красивейшее место.

Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Ноя 26, 2010 4:15 am

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

507616СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выкладываю фотографии с празднования Купалы в наших любимых Росах. Их совсем не много. Было трудно фотографировать из-за периодически накрапывающего дождя. Но у ведруссов дождь празднику не мешает. Праздник удался. Короткий репортаж читайте на страничке нашего поселения:

http://forum.anastasia.ru/topic_14937_0_asc_270.html

Мы красивые перед праздником
Image


Девушки
Image


Праздничный стол
Image


Играем
Image


Вот так мы прыгали
Image


Девчонки не отстают
Image


--
Исправлено Татьяшка Пн Апр 02, 2012 3:37 am
 

Замечание:
Обновлена неактивная ссылка

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы

Последний раз редактировалось: Valgena (Ср 11 Июл 2007, 14:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

507921СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Valgena! Решила ответить на Вашей личной страничке, потому что не знаю, зайдёте ли Вы на мою тему ещё раз. Огромное Вам спасибо, что проявили интерес и дали совет!!! Мне уже достаточно того, что я зашла на Вашу личную страничку, посмотрела фотки, почитала информацию!! Есть над чем задуматься и мне! Здорово, что Вы так подробно всё рассказываете о создании своего РП! Я ПОТРЯСЕНА!!!!! 8O Very Happy
Какое чудесное место Вы выбрали для своего поместья, КРАСОТИЩА! Позвольте мне, хоть и с опозданием, но тоже присоединиться к поздравлениям с днем свадьбы!!! Свадебные наряды у вас просто потрясающие! Очень красиво!
СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МУЖУ, ЛЮБВИ, ВДОХНОВЕНИЯ И УДАЧИ В СОТВОРЕНИИ ВАШЕГО ПОМЕСТЬЯ!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

508011СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, Рада тебя видеть на моей страничке и спасибо за добрые пожелания. Одна из целей этой странички – вдохновлять других. Я счастлива от того, что подарила тебе немного уверенности в своих силах.

Когда я начала создавать свое поместье одна, у меня тоже практически не было денег. Я тогда работала на такой работе, что нужно было вкладывать в нее свою душу, без этого в таком деле ничего толкового не получается. Заработок же зависел от твоей эффективности. А душу хотелось вкладывать в совсем другое. Поэтому сидела практически без денег. Мне в тот момент за оформление земли нужно было отдать 500 гривен (это около 100 долларов). У меня не было даже такой небольшой суммы. Я договорилась с соседями и отдавала деньги частями по 100-150 гривен в месяц. Но создание поместья вдохновило меня на поиск другой работы, т.к. понимала, что к собственному бизнесу я не приспособлена, а без денег дом не построишь. За последние 4 года я сменила несколько компаний и даже род деятельности, да еще и с существенным ростом зарплаты. Тетерь есть возможность вкладывать деньги в строительство.

Конечно же, очень хочется жить в своем поместье. Но у нас не готов дом, жить там постоянно мы пока не можем. Приходиться работать в городе. Стараюсь относиться к своей работе скорее как к новому опыту, который видимо мне нужно приобрести, раскрываю новые качества своей личности. Извлекаю максимум пользы из сложившихся обстоятельств.

Любимого своего встретила. Мы теперь вместе. Так что все складывается хорошо, но постепенно.

У тебя тоже обязательно все получиться. Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

508245СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерия привет!
Молодцы!Очень рады за вас! Smile
Как ваше строительство дома,движется?
В сентябре поделимся о своих продвижениях в строительстве нашей баньки-сруба Wink

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

508378СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, Привет, Саша!

Строительство дома продвигается очень медленно. Все из-за того, что мы до сих пор не можем найти воду. Вроде бы ходили с рамками и два человека не зависимо друг от друга сказали, что здесь вода. Но мы уже сделали скважину 23 метра и пусто. Даже трудный лес прошли, а ниже оказалась толща песка в 11 метров и никакой воды.

Таскать воду от соседей очень тяжело. Воды нужно много для хорошего темпа. Дождей не хватает для сбора воды. Помогает только один человек. И то, учитывая мороку со скважиной, мы еле успеваем обеспечить его водой. Нужно чтобы постоянно делали саман два человека. Из-за воды мы не можем пригласить еще одного. Привозить воду местный фермер отказывается.

Мы уже третий сезон с водой мучаемся. У меня просто иногда руки опускаются, не знаю что делать.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

508901СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерия, а почему вы остановились на 23 метрах глубины?
К сожалению, я не знаю, как искать воду, но в тех местах, например, где мы себе берем землю, есть рядом деревня, расположена на бугре. Так вот, там в водонапорную башню закачивают воду с глубины 80 метров. около нашего поля есть скважина глубиной 22 метра, но вода в ней технического качества, только для коровника годится. Мы приготовились бурить скважины глубже, чем 22 метра, но поскольку находимся ниже той деревни, надеемся, что найдем воду не на 80 метрах, а повыше. Т.е. для меня цифра 23 кажется незначительной, может, вы совсем немного не дошли?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

508911СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал, мы пока не остановились. Я думаю, что пройдем еще несколько метров для успокоения совести.

Наверное, я не очень хорошо объяснила. Дело в том, что эта скважина делается вручную без труб и предназначена только для того, чтобы убедиться в том, что в этом месте есть вода. Потом мы хотим выкопать колодец. Так все делают в нашей местности. Места в плане воды коварные. Мы – наглядный пример. Есть и другой, когда одни люди в селе выкопали полноценный колодец 40 м и вдруг вода поднялась до 20 м. В результате вода не обновляется и ее нельзя пить. Пришлось копать другой колодец.

Мы с Андреем не являемся поклонниками классической скважины. Тем более электричества у нас в поселении нет (хотя это вопрос решаемый). И если ничего не получится, то придется загонять на участок технику и делать скважину. Очень хочется этого избежать и сделать нормальный колодец.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

508962СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Цитата:
Это я со своим "конем" на фоне долинки, где живут кабаны.
Молодец!! Конь-огонь, под стать наезднице)
Только седло слишком низко, это плохо - будут преждевременно уставать ноги.

Вот способ правильно поставить седло по высоте:

1. Измерь длину ноги по внутренней поверхности, стоя босиком /между стопами ок. 15 см/.

2. Отними от полученного числа 9 см /при длине до 79 см/, 10 см /80-89 см/, 11 см /более 89 см/.

3. Полученный результат является точным расстоянием от поверхности седла до оси каретки.

Нос седла должнен находится на ~6 см позади воображаемой вертикали, проходящей через каретку. Последнее правило общее, нужно поэкспериментировать в поисках оптимального положения.

Удачных велопоходов!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB