Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS AndreyKr ( Андрей ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: При просмотре моей личной страницы прошу посетителей по возможности ответить на вопрос: правильно ли проводится время жителями моего Родового Поместья?

Да, правильно
35%
 35%  [ 6 ]
Нет, не эффективно
23%
 23%  [ 4 ]
Надо проводить время на много полезнее
41%
 41%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 17   [Подробно]



АвторСообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

501613СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воскресенье. С утра погода стояла не жаркая. Мы с тещей таки поторцевали все пни. Иногда срывался дождь- прятались. Но допилили. так что какой-то цикл дел сделали. Завтра с утра надо порцию к маме погрузить. Отдельно сложили помельче для нее. Уже запланировал поездку на грузовике к маме. Повезу и Колю с собой.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 35 сек.:
Часть пней попалась из дерева какой-то твердой породы. Наверное "блины" из него использую для ремонта лесенок в поместье. очень твердое дерево, на спиле- красные прожилки. Название не знаю. Вроде на ветках были "вертолетики". Кора мелкая по структуре, более-менее гладкая, с наростами шишками, светло коричневого цвета.

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 0 мин., 32 сек.:
Кстати, очень не советую начинающим поселенцам заводить домашних животных вроде свинок или побольше. Я имел неосторожность взять более года назад вьетнамских поросят. Сегодня очень жалею. Теперь не знаю как избавиться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

504051СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня 29 июня. День рождения моего папы.
С понедельника по четверг был в поездке в Крым. Поехал туда на грузовике с тещей и двумя пацанами, повезли дизельную подстанцию, порядка 3,5 кубов дров маме. В понедельник- ехали туда, вечером выгрузились. Вторник среда- там, четверг- дорога домой.

Необходимо отдельно описать события этих дней...

Сегодня с утра ездил встречаться с братьями по разуму- наконец встретился с Жан Клодом. Скупился, почистил банкоматы, заплатил часть долга за свет по сдаваемой квартире, оказывается у меня большой долг.

Оказывается у нас очень больна Багира.

После обеда сходили на кладбище к папе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

504115СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечное утро субботы! Проснулся и решил сразу, пока домашние спят, сходить в интернет. Я вообще просыпаюсь пока по привычке рано. Вчера лег спать не совсем по графику- примерно около 23 часов. Телек не выключил и он работал до 4 утра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

504206СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День солнечный, не жаркий. Погода хорошая. До данного момента времени заносил уголь ведрами под емкость с водой- она стоит на фундаментных блоках и получилось у нас типа склада для угля. Думаю пару тонн занесли. Там был прошлый запас, примерно половина от объема, теперь доносил до полного. На улице еще осталась часть кучи. Найду еще место и уберу.

Таня делает из крыжовника царское варенье.

Миша сынок двух летний нам тоже помогал, нагрузил может десяток ведер углем.

Сильно у нас болеет собака- Багира. У нее вокруг хвоста и по спине выпала шерсть- страшный отек. Ну червей там я не видел, но мухва вьется. Типа гниет у нее там все, отек...

---------------------------------------

Добавлено: Сб Июн 30, 2007 7:03 pm


--------------------------------------------------------------------------------
Вечером решил срезать ветки с березы, что цепляются за грузовик, когда выезжаешь из двора. Вспомнил о своем новом увлечении - вязать веники для бани. Связал за вечер 11 веников. Кстати, это один из способов заработка в поместьях- есть люди вяжут веники для метл из определенных трав- ходят по пустырям, срезают что подходит и вяжут. После их можно или для себя использовать- экономить на покупке в хозяйство или даже немного продавать. Кстати, дубовый веник для бань стоит на заправках кажется десять грн., то есть два доллара. То есть я могу думать что за вечер, даже если мои веники продавать по пятерке, я типа среднедневную украинскую зарплату практически сделал... А съэкономил для себя еще больше...

Таня еще купорила компоты, я закатывал, вечером пять бутылей.

==========================


Последний раз редактировалось: AndreyKr (Вт 03 Июл 2007, 22:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

504530СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воскресенье!

Хороший день, ясная погода, жарковато.

С утра в поместье уборка, выжег мусор в топке бани. После чистил ржавчину на ванне, что от тещипривезли. Покрасили внутри. Чистил вагонетку снаружи от ржавчины, оторвал все прогнившее дерево на ступеньках в вагонетку. Теща ее покрасила. Почистили и покрасили короб над скважиной. Также с наружи.

Таня насобирала часть фруктов- реализовали подруге Нины на 24 грн. Приезжал племянник Нины. Нарвал у нас вишен и черешен. Посидели в беседке- застолье с гостями, племянник Саша с девушкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

504800СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понедельник, 2 июля.

Погода прекрасная. Работать на солнце жарко. С утра был в интернете. С 10 часов чистил и красил вышку. У меня во дворе есть вышка металлическая треугольная. Начал ее красить. Думаю метров пятьсмог покрасить- дорасходовал вчерашнюю банку краски зеленой. Красил ее находясь внутри. Как дальше пока не знаю. высохнет внутри полезу видимо выше. Пол высоты можно из нутри подняться и красить, дальше я не вмещусь- надо вылазить наружу. Как решу не знаю, может найму кого. Часть пока смогу, до половины высоты покрашу сам.

Надо сказать что утром выяснилось, что у меня умерла Багира. Отмучилась бедная. Самая умная собака (кто не вкурсе- кавказская овчарка, порядка 13 лет ей. Нарожала детей- море. Штук 80 живых только раздали- продали. Хорошо хоть у нас есть ее фотки. Должна войти в историю семьи.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 31 сек.:
Так что перед покраской я вырыл ей яму, таня вернулась с больницы- брала Мише справку в садик,- отнесли закопали. После таня убирала на верхнем плане за ней- кости и все такое. Надо продизенфицировать. И как обычно утром я Мишу оттарабанил в садик на мотороллере.

-------------------------------------

Добавлено: Пн Июл 02, 2007 6:54 pm


--------------------------------------------------------------------------------
Вечером съездил за Мишей в садик.
Выносил опять после порасят.
Приезжал Саша Р. мой знакомый по работе, поговорили, пили чай, ужинали в беседке на улице.
Таня закрыла 4 бутыля компота.


Последний раз редактировалось: AndreyKr (Вт 03 Июл 2007, 22:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

505069СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Утро вторника, 3 июля.

Мишу отвез в садик, купил хлеба, заправил мотороллер на 18 грн. Предыдущая заправка на 20 грн. 15 июня.
Приехала Теща. Таня с утра рвет крыжовник. Сейчас будем планировать день.
На завтрак выпил чай- заварка+ кипяток. Попробую чуть разгрузиться. Именно с этого, по моему опыту легче начинать переходы на любое другое питание. Утром ничего не поесть и не пить. Так легче и от кофе и от всего отказаться. Вечером начинать как-то труднее.

----------------------------------------------------------------------
Добавлено: Вт Июл 03, 2007 3:19 pm


--------------------------------------------------------------------------------
Днем продолжил красить вышку. Полез выше. оказывается она шатается. Докрасил до середины- места сборки из двух частей. Не знаю лезть ли далее? Мне страшновато как-то.

Теща помогла с уборкой на верхнем плане. Спалили часть сена и мусора. Прибрали чуть далее- где удобней складировать примерно пол куба пней, накрыли сверху пленкой. Надо чтоб место было где складывать- вдруг новые привезем?

Таня оборвала обои на кухне.

Я забрал Мишу из садика и поехал с тещей в Макеевку,- заплатил за воду за 4 месяца. Очередь простоял около часа. Надо сказать у нас расценки на воду в Иакеевке-озверенные. 14 грн. 10 коп. с чел в мес. Надо ставить таки счетчик.


Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 40 мин., 15 сек.:
Вечер так себе. Ужинали. Помылись в летнем душе. Поливал капусту.


Последний раз редактировалось: AndreyKr (Вс 08 Июл 2007, 20:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

505752СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Среда 4 июля!

Сегодня пока Миша в садике клеим обои на кухне,- поклеили потолок и начали стены. Забрали Мишу с садика. Удалось продать банку меда 0,65 кг,- попросил продавца с хлебной машины на пятачке у садика. Может хоть так распродам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

506252СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Четверг, 5 июля.

Доклеили на кухне обои, кроме каемки у потолка.

Приезжал дядя Саша, мамин брат. Вечером поправил и покрасил ящик для угля, собирал павшую сливу- старшие свиньи хорошо ее хрумают. Забил раствором один из двух швов между ескостью и шифером, что над складом угля (чтоб туда не затекала вода и зимой уголь легче было брать оттуда).

Таня варила компот из нашей фрукты, пекла пирог с вишнями, делала тифтели из мяса и сала с нашего парасенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

506614СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пятница, 6 июля.

Сегодня ездили с Таней в Донецк. Она получила свой диплом.

Параллельно скупились хоз. товары на рынке, после вручения посетили кафе- чтоб как-то отметить Тане ее успех,- доучилась таки.
С нами была теща и Миша.

На этой неделе можно обратить на такое достижение: в Донецк выезжали только раз, в пятницу. До этого на прошлой неделе ездил. Похоже в прошлую пятницу. То есть представьте- у меня продолжается отдаление от обычной мирской жизни, ухожу в лоно своей семьи, жизни в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

506842СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Суббота, 7 июля.
Время летит со страшной скоростью!
Сегодня накрутил на трубу, что была в вагонетку "гайку", кран и мет. гусак, с тещей погрузили 32 мешка угля, 30 перевезли в сарай рядом с домом тачкой-находились...-, Вместе с нами "ходил" помощничек Миша,- катали его на тачке в обе стороны...

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 56 сек.:
забил растворм щель со второй стороны емкости..., немного прибрались. Таня готовила кушать, собирала крыжовник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

507081СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Воскресенье, 8 июля.
К нам как обычно приезжала теща. Чистили и красили с ней металлические люки на колодцах, которые есть у меня в поместье. Обчистили и покрасили зеленой краской три люка. При этом докрасили вторую большую банку зеленой краски в этом году. Из оставшегося фронта работ у нас еще три банки большие краски не начатые- зеленая, коричневая и красная, по одной штуке. Если красить на две кисточки хватит на три почти полных рабочих дня для двоих человек.

После теща стирала и уехала домой. Таня пекла пирог,...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 48 сек.:
Приезжал дядя Саша, мамин брат. Забрал мед на продажу- нашел клиентов. Хочу видеть мед- как одну из тем, которые надо вести чтоб что-то зарабатывать. Так как я пока этим занимаюсь- не заработаешь. Но наценка какая-то есть, менее 2 грн. на баночке. Просто оборот низкий. Скорее к осени смогу позаниматься раскручиванием этой темы.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 19 сек.:
Из тяжелой работы еще есть: перенести пни с одного места на другое чтоб быть готовым к приему новых дров. Рубить уже буду зимой. Надо докрасить минимум три названные выше банки и заменить кран в туалете на мансарде.
После этого что-то делать со ступеньками у вагонетки и на двух крылечках у дома, ремон крыши теплицы. Но теплицу видимо осенью. Уже хочется начать работы по преобразованию бани. Но там боьшой объем работ и надо обсудить как и что делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

507399СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понедельник, 9 июля.

Сегодня предпринял выезд в Донецк. Сделал ряд необходимых дел по обеспечению финансирования своего РП, посмотрел на продающиеся мотоциклы,- довольно дорогая штука, 3,5-4 тыс. долл рядовой мотоцикл, 18 л. с., заехал на базу, скупился немного. Взял мешок 25 кг. риса, ящичек 5 кг. фиников, так по мелочи кой. что. Встретился поболтал с другом, Евгением. также сторонником анастасиевского движения. Забрал Мишу с садика.
Активно занялся сбытом меда. Удалось сбыть практически весь мед по 0,65 кг. банку, двигаем сейчас банки по 0,49 кг. Сегодня Евгению 10 банок отдал, позвонил дядя,- тоже продал 10 банок. Выходит что я торгую дешевле чем на рынке.

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 19 мин., 25 сек.:
Вечером отдыхал. И между делом наковырял 10 пол литровых баночек меда из аллюминиевого бетона. Мед уже пробыл там лет шесть. Тугой, тяжелый, темный и вкусный. Многим нравится больше чем свежий из Крыма. работа не вполне простая, аж сорвал кожицу с пальца левой руки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

507809СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вторник, 10 июля.

Сегодня как обычно возил-забирал Мишу в садик.
После этого дома в основном поливал сад-огород, Таня затирала швы между плитками на кухне белой шпаклевкой, чтоб обновить.

Доковырял из бетона возрастной мед, еще две баночки, почти полные.

Света, бывшая жена приезжала ко мне с разборками. Трепала нервы. Так что не все спокойно в нашем королевстве.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 26 сек.:
Находясь в своем саду пытаюсь планировать преобразования своего поместья.

На Форексе долшожданное движение в мою сторону. Но пока не понятно, реальное ли это движение или краткий, недостаточный рывок... С начала месяца пока солидные убытки. Прикол в том что при сверке за июнь выглядит так что у меня прибыль почти 300 долл за месяц. (Которых сейчас и близконет. текущие убытки по открытым позициям в разы больше!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

508294СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Среда, 11 июля!

Сегодня ездили по делам, заплатили за воду (получается очень дорого. До сентября надо поставить счетчик на воду), прошли техосмотр на авто мамы. Занимался сбытом меда и поиском работы на грузовике, купил окантовку на кухню для обоев, вечером встретился с "братьями по разуму". То есть весь день выездной.

Еще за последние два дня существенные подвижки на Форексе, вернулось на "Родину" большая сумма денег, хотя прибыли еще с начала месяца пока нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB