Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собираем информацию "СМИ о нас" - высказывание СМИ об идее родовых поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

506606СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:41 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Exclamation Ссылка: Принимаем материал для размещения на портале Exclamation

================================================

Уважаемые единомышленники!

Если у вас есть данные о публикациях в СМИ, размещайте её в этом разделе.

Пожалуйста выкладывайте в этой теме информацию из различных СМИ (печатных, радио, телевидение, ИА) о движении читателей книг В. Мегре.
Создание родовых поместий и поселений на их основе, концерты солнечных бардов, фестивали, брачные слеты, конференции, встречи друзей, праздники...

Размещаются публикации, отражающие развитие Идеи родовое поместье в стране и за рубежом.

Пожалуйста, при цитировании указывайте:
- название СМИ, регион
- точную дату публикации
- если инф. из интернет - указывайте ссылку, откуда взята информация
Exclamation


--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 15 Янв 2013, 11:35


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вс 28 Мар 2010, 22:03), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
migtata




Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 23
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

498051СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, в 23 номере газеты ЗАВТРА опять про нас написано. Интервью с В.Н. Мегре. Не забудте прочитать.

_________________
Живу в Омске, ищу единомышленников делаю неоходимые шаги в сторону родового поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

505127СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Газета "Вечерняя Москва" http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=35592

Александр Михайлов – «Вечерке»

Image

На минувшем XVI международном кинофоруме «Золотой Витязь» в Кисловодске он был председателем жюри. И практически не выходил из просмотрового зала. Исключение Александр Михайлов сделал только для поездки во Владикавказ и Беслан…
– Двухдневная поездка во Владикавказ и Беслан не просто оставила у меня сильное впечатление. Она буквально выбила меня из колеи. Я давно не переживал такого сильнейшего потрясения, хотя повидал в жизни многое и пережил всякое. Но те ощущения, которые я испытал в опустевшей бесланской школе, когда на меня со всех сторон смотрели лица погибших детей, до сих пор не дают мне покоя. Как и кладбище, выросшее там буквально за несколько дней. Все увиденное ранило прямо в сердце. Вы вдумайтесь – погибло 332 человека! Из них 90 процентов – дети! Не могу забыть одну встречу…
Меня до слез расстрогал мужчина, который поселился на тамошнем бесланском кладбище, чтобы быть рядом с погибшими женой и детьми. Он рассказал нам, что однажды решил заночевать дома, но во сне к нему пришли дети и спросили: «Ты что, нас предал?» – Больше он с кладбища не уходил.
– В рамках фестиваля вы выступали перед личным составом 58-й армии, дислоцирующейся на Кавказе, перед курсантами Суворовского училища…
– Да, это были для нас, артистов, очень полезные встречи. Они напомнили мне времена, когда актеры в порядке шефской помощи выступали в армии и на флоте. Такие встречи были необходимы для обеих сторон. Они и сейчас нужны не меньше, чем раньше, возможно, даже больше. Потому что необходимо поднимать «убитый» за годы так называемых реформ престиж армии, пытаться убрать барьер, возникший между гражданскими и военными людьми.
Есть еще момент, который нельзя не учитывать: сегодня восемьдесят призывников – ребята из глубинки. Для них встреча с «живым» актером – подарок судьбы. Потому что одно дело, когда актер по ту сторону экрана, и другое, когда он рядом, здесь, стоит перед тобой, как на исповеди. Если бы вы видели, как смотрели ребята на актеров нашей творческой бригады, как принимали их выступления! Я вообще люблю фестиваль «Золотой Витязь» по многим причинам. Главная: это фестиваль-воин, не зря он «Витязем» величается. А я всегда воином был, есть и буду, поэтому я все время в строю. Я рядовой генерала нашей «армии» Николая Бурляева, который является президентом фестиваля.
– Вы слывете человеком, который всегда и везде выказывает и отстаивает свою позицию. Недавно вы получили приз от президента Беларуси Александра Лукашенко. Как оцениваете сложившиеся сегодня взаимоотношения между Беларусью и Россией?
– Я не политик и не углубляюсь в политические игры. Но если говорить о своих личных ощущениях, то я убежден, что в первую очередь необходимо выстраивать между двумя нашими народами братские взаимоотношения, а потом уже рыночные. Вы посмотрите, какая напряженная обстановка сегодня на Украине, а Лукашенко сумел удержать ситуацию в своей стране, не дал ей распуститься, хотя были попытки и там устроить беспорядки, и акции против батьки устраивались.
Мою позицию разделяют мои друзья-белорусы. Я, например, дружу с Володей Гостюхиным, у нас с ним очень похожие позиции. Мы за то, чтобы два народа быстрее объединились, и чем раньше это произойдет, тем лучше. Потом будем разбираться во взаимных обидах. Если есть возможность содействовать объединению трех православных народов – России, Беларуси и Украины, этому надо способствовать. Нас нельзя разделять. Впрочем, во мне живет внутреннее ощущение, что все у нас сложится нормально. Просто не нужно пороть горячку.
– Политикой вы не увлекаетесь, но и в кино давно не снимаетесь, отказываетесь от разных сценариев. Почему?
– От плохих, а не от разных – это не одно и то же. Я действительно не снимаюсь в кино из принципиальных соображений – не люблю горы трупов и море крови. У меня достаточно картин в актерском багаже, чтобы сохранять свое лицо, свой статус. Когда я читаю сценарии, где одна и та же схема, где плебейские примитивные сюжеты, рассчитанные на 250 серий, мне быстро становится скучно. Я жду режиссера, который предложит мне достойный материал, интересную роль, за которую не будет стыдно.
Наша профессия, увы, женская. Не мы выбираем, нас выбирают, но сохранять свою позицию должен каждый. Перефразируя известного классика, скажу так – Актером можешь ты не быть, но Гражданином быть обязан. Я гражданин России, я люблю свою Родину и стараюсь не участвовать в этом святотатстве. В этих чудовищных шоу, где не умеют ни слушать, ни слышать. Мне это неинтересно. И в рекламе я не снимаюсь принципиально.
– Стало быть, на сегодня у вас есть только театр – Малый. Ведь организованный вами Театр песни закрыли...
– А в Малом театре я на год взял отпуск, который закончится уже через полгода. Так что в багаже сейчас у меня сегодня лишь два антрепризных спектакля, и они мне интересны. Один – «Любовь – не картошка», где я играю с Ниной Усатовой, другой – «Старая дева» с Инной Чуриковой и Зинаидой Шарко. Девочки у меня в партнершах, как видите, талантливые.
– А как вы относитесь к танцевальным, боксерским, «фабричным» звездным проектам?
– Проекты типа «Фабрики звезд» мне омерзительны. Мне близки и интересны такие передачи, как, скажем, «Культурная революция» Михаила Швыдкого. Там поднимаются и обсуждаются важные для человечества вопросы. К сожалению, «Культурная революция» больше привлекает людей образованных, думающих. Она не становится массовой, как, скажем, «Фабрика звезд», где вообще не нужно включать мозги – сиди, и тупо принимай то, что тебе показывают. Вообще все эти шоу, где жизнь безоблачна и прекрасна, это буквальное запудривание мозгов зрителям, и только.
Всем устроителям таких передач советую чаще заглядывать в глубинку, где протекает совсем иная жизнь. Для начала им нужно побывать хотя бы в Сибири, любимым мною крае. Там за последние 12 лет исчезло с лица земли почти 20 тысяч деревень. Почему об этом никто не говорит, не кричит? Когда я вижу, как продолжают исчезать другие деревеньки, где доживают свой век штучные старики и старушки, мне хочется плакать. Ведь русская деревня, как каждый отдельный человек, – это целый мир со своим укладом, традициями, со своей биографией и удивительным народом, очень талантливым и работящим.
Но эти работяги живут на крошечную пенсию, а молодым ребятам-девчатам негде работать. Вот они и отправляются в город за той золотой жизнью, которую показывают разные шоу по телевизору. Но ведь это вранье все, неправда.
Это видимость того, что у нас все замечательно. Никого не хочу осуждать, но я все-таки нахожусь по ту сторону «баррикад», за которой остается народ. Я почувствую себя тогда до конца счастливым, когда улыбнется русский мужик, вздохнет глубоко и скажет – наконец-то и у нас наступила лучшая жизнь. Вот тогда я буду прыгать, участвовать в разных шоу, возможно, что-то еще сделаю. А так – сердце болит.
– Говорят, вы будете участвовать в проекте о необыкновенной таежной жительнице Анастасии?
– Я дружу с автором этих книг Владимиром Мегре. Его единомышленники, которых кто-то называет сектантами, сейчас создают по всей стране удивительные родовые поместья. Настоящие экопоселения…
Каждый гражданин России имеет право на один гектар своей земли – это ли не замечательная национальная идея? Книги Мегре об Анастасии дали могучий импульс народному созиданию – это ли не чудо? И, возможно, когда-нибудь появится фильм об этой удивительной истории… Одно могу сказать точно: Россия возродится с Сибири. Там еще остались люди, способные поднять это нелегкое дело. Время покажет, что я был прав.


Автор: Евгений ЕЛЕЦКИЙ

************************************************

Родовое гнездо
05.06.2007
Цитата:
Эпоха урбанизации проходит - людям надоело жить среди пыльного асфальта и выхлопных газов. Люди хотят на волю, хотят настоящего, чистого и естественного. Достижения современной цивилизации совершенствуются и становятся все более дружественными не только человеку, но и другим обитателям Земли. Поэтому жизнь на лоне природы и современный уровень комфорта теперь понятия вполне совместимые. Перебираясь за город, мы вспоминаем, как жили наши предки, и применяем их опыт в новой жизни.


Цитата:
Возвращение вишневого сада
Image

Раз загородная жизнь существует, значит, это кому-нибудь нужно. И пока каждое утро по направлению в столицу из области выстраиваются бесконечные автомобильные пробки из тех, кто хочет жить на природе, но вынужден работать в Москве, в загазованном воздухе уже вовсю витают идеи нового общественного устройства. Заключены они на данный момент в рамках проекта закона "О родовых поместьях и поселениях", текст которого при желании нетрудно найти в сети Интернет. Суть его, кратко, сводится к предложению федеральным и муниципальным властям, на основании земельного законодательства РФ, добровольно и бесплатно предоставлять в собственность всем желающим гражданам России земельные участки для создания родовых поместий. Минимальная площадь родового поместья, по мнению инициаторов проекта, должна равняться 1 гектару.

Кроме того, "земельный участок, предоставленный для создания родового поместья, а также вся выращенная на нем продукция и средства от ее реализации, не облагаются налогами". В случае же если вокруг данного участка будут со временем созданы другие родовые поместья, "их владельцы вправе сформировать родовое поселение и получить в пользование земельные участки, необходимые для создания соответствующей инфраструктуры".

Насколько быстро эта инициатива воплотится в жизнь, покажет будущее. Ее создатели утверждают, что идея создания родовых гнезд уже не только с успехом реализуется в некоторых российских регионах, но и победно шествует по просторам сопредельных государств нашего мятущегося СНГ.

События ХХ в. оставили свой мрачный след в нашей истории - русские усадьбы прошлого разорены и далеко не все из них будут отреставрированы. Печально, что эти материальные свидетельства быта наших предков тихо угасают, сливаясь с живописными ландшафтами. Но главное, что мы вспомнили, кто мы есть, почувствовали вкус нормальной человеческой жизни и сделаем все от нас зависящее, чтобы у наших потомков были родовые гнезда.

Наталья Сапега

Ссылка на полную статью: http://www.pro-n.ru/articles/224.html



Вы не замечали весьма странную особенность, везде, во всех странах существует понятие Родового поместья, Англия, Франция, Германия, Чехия, Болгария, Китай, Япония и т.д., Путин отправился в Америку, так называемую ось зла, но и там считается весьма престижным, когда президент США принимает гостя в родовом гнезде.


Гораздо приятней было бы лицезреть статьи, которыми сейчас завален инет, не о том, как Буш принимает Путина, а о том как Путин принимает Буша в своей Родовой Усадьбе.


--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Июл 06, 2011 7:42 am
 

Замечание:
1. откорректированы цитаты из статьи. 2. удалён дубль сообщения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

505150СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.vyborg-press.ru/content/view/9970/232/

Цитата:

Бег в мешках как средство укрепления партийного духа ( 29.06.2007 г.)

Ярослава Кикибуш, стажер «ВВ»



27 июня в пансионате «Дубки» (поселок Тарасово Полянской волости) состоялся Третий слет актива политических партий и общественных движений, посвященный 80-летию Ленинградской области под патронажем Законодательного собрания Ленинградской области, в котором участвовали 23 команды, - представители партий, создавших фракции в ЗакСе после мартовских выборов: «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия» и оппозиционные партии, в прошлом входившие в число областных законодателей: «Яблоко», «Аграрная партия России», «ветераны Афганистана» и другие.

Преимущественно, все участники были представлены тремя социальными категориями: ветераны и пенсионеры составили первую, молодежные объединения - вторую, и женские организации - третью.

«Гвоздем программы» было пленарное заседание, но поскольку команда депутатов ЗАКСа задержалась, активные представители партий, не теряя времени, сменили представительные костюмы на спортивные и приступили к спортивным состязаниям: задорно прыгали в мешках, выкрикивая партийные лозунги, ловко удерживали мяч на ракетке для игры в бадминтон, виртуозно забрасывали баскетбольные мячи в корзину?..

Следующий этап на пути к заседанию - торжественное построение. Весь «плац» перед пансионатом заполнен участниками, которые в шутливой форме или серьезно, в сценических костюмах или без, но все непременно с отличительными знаками партий, к которым принадлежат, читали приветствия и лозунги своих команд, чьи капитаны, рапортовали о готовности к Слету. Здесь вспомнили и о павловской Гатчине, нарядившись солдатами тех времен, и спели гимн коммунизму, и рапортовали на армейский манер. В общем, творческому потенциалу наших партийных активистов остается только позавидовать! Какие молодцы: и поют, и танцуют, и главное, ни на минуту не забывают о судьбах народа!

На пленарном заседании поднимались вопросы, важные для развития района: о повышении заработной платы в бюджетной сфере (зарплата депутатов также финансируется из бюджета), состоянии экономики ЛО, финансировании социальной сферы. Возникали серьезные дискуссии. В частности, по проекту закона об общественной палате. Согласно проекту, губернатор сам должен назначить тех, кто будет участвовать в решении судеб населения, но не все, оказывается, с этим согласны!

Большой фурор произвело заявление молодой организации «Родовые поместья России» о предоставлении каждой семье РФ земельного участка в один гектар в наследственное пользование без права продажи и без обложения налогом, вызвавшее очевидное недовольство большинства.

Слет показал: неустанно трудятся наши партийные лидеры: сначала бегают, прыгают, потом спорят о дальнейшей судьбе народа, потом едят, танцуют, а утром - снова в бой! И так целых три дня!

По мнению организаторов, подобные мероприятия способствуют формированию боевого духа, направленного на достижение поставленных целей и подготовку к последующим выборным баталиям.


_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

505641СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня в новостях по первому каналу (в 12-00, сюжет о олимпиаде в Сочи и обсуждения этого в Гватемале), услышал такую очень интересную фразу, обычно новости как фон слушаю, а тут аж вздрогнул: "Путин гостил в Родовом Поместье Буша" - впринцепи ничего из ряда вон, но новости в эфир готовят очень тщательно и цензурка там не маленькая....
Раньше говорили "фазенда Буша", "усадьба Буша" и т.п, Теперь - "Родовое поместье Буша". Есть над чем поразмыслить...

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

505651СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Лавров, я тоже обратила внимание, что во многих новостях появилась это словосочетание Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Краснодарский край

505837СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон, раньше говорили "ранчо".Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

506084СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://kp.ru/daily/23927/69454/

Всё про встречу президентов...


Цитата:
Когда в Москве уже клонился к закату воскресный день, в США началась неформальная двухдневная встреча президентов Владимира Путина и Джорджа Буша (см. номера «КП» за 30 июня и 2 июля).

Президенты встретились вдали от шумящих столиц, в американской глубинке - в родовом поместье Бушей близ городка Кеннебанкпорт (штат Мэн). Эту идею предложил отец Буша - экс-президент США Джордж Буш-старший. И сам подал пример - встретил Путина у трапа самолета в костюме без галстука и отвез гостя к себе домой.

В это время у входа в поместье, примостившееся у самых вод Атлантики, ВВП поджидали Буш-младший с женой Лорой и его мать - бывшая первая леди Барбара Буш. Президент без устали хвалился перед прессой родовым гнездом, в котором когда-то мальчишкой проводил каждое лето, а Барбара так же без устали щелкала сына «мыльницей».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

506457СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе предложил строить Родовые Поместья для укрепления отношений в семьях!
Ссылка http://www.vz.ru/news/2007/7/6/92632.html

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

506467СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion писал(а):
Россиянам предлагают жить в поместьях

6 июля 2007, 11:20

Версия для печати

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин считает, что 30% горожан должны жить за городом, что позволит разгрузить перенаселенные города. Он предложил создавать в Сибири родовые поместья.

Такое мнение он высказал сегодня на пленарном заседании второго съезда строителей Сибири в Красноярске.

В частности, полпред президента в СФО предложил создавать в Сибири родовые поместья. Он сообщил, что многие городские жители хотят жить в индивидуальных домах. «Достойное жилье держит человека на одном месте. В Сибири необходимо закладывать основы родовых поместий, которые скрепляли бы отношения в семье», - отметил полпред.

Он пояснил, что у каждой семьи, живущей в городе, помимо квартиры, должен быть загородный дом. Это позволит старшему поколению после выхода на пенсию жить за городом, уступая квартиру молодому поколению.

По его мнению, главное, что может способствовать этому в Сибири - колоссальные земельные ресурсы, передает ИТАР-ТАСС

Отличная новость! Лишь бы другие поддержали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

506474СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, Спасибо за хорошую новость.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

506485СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet , спасибо ogmion я его новость процитировалSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

506548СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В продолжение:
http://www.regnum.ru/news/853516.html
Цитата:

В Красноярске завершил работу II Съезд строителей Сибири

В Красноярске 6 июля завершил работу II Съезд строителей Сибири. По мнению президента Союза строителей Сибири, заместителя губернатора Красноярского края Николая Глушкова, на II Съезде удалось реализовать все задуманные идеи. На нём были представлены все сибирские регионы, обсуждались внутренние проблемы строительной отрасли, которые мешают её развитию, были сформулированы конкретные требования к бизнесу и власти, достигнуты договоренности в работе с федеральными структурами.

Глушков отметил, что особенно бурное общение происходило на "круглых столах" по темам "Реализация требований Градостроительного Кодекса РФ", "Малоэтажное строительство", "Законодательное обеспечение инвестиционно-строительной деятельности" и "Взаимодействие органов власти и профессиональных объединений".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-Knews, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, в свою очередь, добавил, что на Съезде были обозначены задачи трёхкратного увеличения строительства жилья и роста его качества, с целью прекращения оттока населения из Сибири.

По мнению начальника департамента строительства Минрегиронразвития Анвара Шамузафарова, Съезд стал очень важной площадкой для сбора идей, которые войдут в новую долгосрочную стратегию развития строительной отрасли России, утверждаемую в октябре 2007 года. "Особенно мне понравилась красивая идея создания родовых поместий, которая претендует на роль национальной идеи России. Мы занимаем жильём лишь 1,1% территории страны, а 98,9% площади России распоряжаются бюрократы. Нужно передавать неиспользуемые сельхозугодия и лесные территории во владение народу, сделав его хозяином жизни. Мы постараемся разработать законодательную базу для этой идеи", - заявил Шамузафаров. Также начальник департамента строительства Минрегиронразвития отметил идею Красноярского края о государственном муниципальном жилом фонде, для предоставления людям, не имеющим возможности содержать собственное жильё.

Съезд завершился принятием проекта резолюции, в которую, в частности, вошли обращения к Федеральному Собранию РФ о введении упрощенной процедуры землеотвода для обществ индивидуальных застройщиков, законодательном урегулировании сноса индивидуальных домов и построек на участках под многоэтажную застройку, о реконструкции жилых домов первых массовых серий и саморегулировании в строительной отрасли. Делегаты съезда обратились к Правительству РФ с просьбой принять постановление о государственном стимулировании развития производства стройматериалов и создания единого центра формирования нормативной базы.

Отметим, что следующий Съезд строителей состоится в 2008 году в Алтайском крае и будет посвящён индивидуальному строительству.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

507323СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свердловская обл., телекомпания "41 канал"
5 июля 2007 г., 23:00, передача "Новости. Сверх плана"


Репортаж о родовом поселение Светорусье.


Image Image Image Image Image

Скачать видео:
Плохое качество: http://www.zku.org.ua/img2/smirp_info/006/41_kanal_poselenie_Svetorussie_sverdlovsk.avi (3,3 Мб)
(видео 240х180, аудио моно)
Хорошее качество: http://video.rpfiles.info/005/41_kanal_poselenie_Svetorussie_sverdlovsk_512x384.avi (28,7 Мб) (видео 512х384, стерео)


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Пт 13 Июл 2007, 23:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

507523СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image30 июня, в 20.05 программа "Максимум"

Сюжет о дольменах


Image Image Image


Скачать: http://www.zku.org.ua/img2/smirp_info/007/NTV_dolmeni.mpg (22 Мб)
(качество плохое, 1 мин 15 сек, видео 720х576, audio stereo).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

507556СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Demontaz Я думаю, что знать такое нужно. Не все же белое и пушистое...

Знать что говорят и пишут другие обязательно надо пусть даже негатив...
Что бы бороться надо знать с чем бороться...

Программа "максимум" в своем название уже содержит преувеличение большое, задача программы вызвать максимум эмоций различных, часто негативных, вызвать эмоции любыми методами... а эмоции мы очень хорошо помним...

Forest мне не очень ясно зачем ты при существующей теме завел и поддерживаешь эту? Думаю объединить надоSmile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB