Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

501790СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Животные - мои друзья..., и я не ем моих друзей" (Джорж Бернард Шоу-английский драматург и критик)

"Я-голос тысяч тварей бессловесных,
Через меня немые будут говорить,
И до ушей к их стаданьям мира
Я правду скорбную стараюсь доносить.
Мы рождены одною высшей волей:
И птаха воробей, и и человек-природы царь.
Всевышний равно наделил душою
Пернатую, мохнатую и всякую иную тварь.
И я стою на страже наших братьев
Глашатаем Природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный, Пока не станет этот мир добрей."
(Элла Уилер Уиликокс - американская поэтесса и новелистка)

"Если только мы не позволим нашему сердцу загрубеть, оно убережёт нас от жестокости, его зов всегда ясно слышен..."
(Рабиндранат Тагор - индийский бенгальский поэт)

"Спасение птиц, зверей, включая нас самих, - вот цель религиозных практик Шакьямуни."(Дзэнский Мастер Иккю)

"Не смущайтесь тем, что при отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах ещё освободится от него"(Лев Толстой - русский писатель-гуманист)

"...тот, кто жестоко обращается с животными, не может быть хорошим человеком."(Артур Шопенгауэр - немецкий философ)

"Человеческая речь - единственное, чем они (животные) обделены. Обладай они таковой, посмели бы мы убивать и поедать их?"
(Франсуа Вольтер - французский писатель, философ)

"С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека."
(Леонардо да Винчи - итальянский живописец, скульптор, архитектор, инженер-изобретатель и учёный)

"Спросите себя:"Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?". Будьте умеренны и сдержанны, добры и справедливы, навсегда отрекитесь от кровопролития".
(Сенека - римский философ, драматург и государственный деятель)

"Что заставляет вас клеветать на Землю как неспособную обеспечить нас всем необходимым?..Как вам не стыдно ставить на одну ступень продукт земледелия с растерзанной жертвой бойни?"
(Плутарх - греческий историк и биограф)

"Употребление мяса в пищу убивает зерно великого сострадания"
(Будда Шакьямуни)

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В.
MISHA_VYATICH




Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 182

Населённый пункт: Москва

501947СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сильные слова сильных людей. Спасибо, Настя. Не знал, что Леонардо да Винчи был вегетарианцем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
cvetana



Возраст: 73
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Пермский край

504238СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Доброго всем здоровья!
Сколько лет уже мяса постоянно не ем и не припомню?Человек я впечатлительный.В детстве друг друга пугали, когда ели пирожки с мясом, что там кто-то живой. В войну, действительно. некоторые додумывались делать пирожки из мяса убитых.И вот , однажды купив мясо, мне показалось, что оно человеческое и всё.Первое время не переносила даже вида, сейчас спокойнее, но если хоть раз чуть пробую, то становится очень плохо, как после отравления.
Стрессы, болезнь зубов и желудка стали причиной белых пигментных пятен на коже( витилиго) , но это сбой иммунной системы Не думаю, что это от отсутствия мяса. Курицу и рыбу употребляю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

504314СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага. А у курицы и рыбы нет мяса. Им не больно и они добровольно идут на смерть.

Недавно пожалела и не убила комара, который решил съесть меня. Насосался и отвалился, еле улетел. Я выжила.

Достала фруктовая моль. Никак не избавлюсь от фруктов, вот она и помогает.

Подруга принесла в дом медянку - очень ядовитую змею, нечаянно, в лесу в рюкзак заползла. МЧС не дождались, муж ликвидировал путешетвенницу. Два дня был нешуточный траур.

Записки вегетарианца.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Березница



Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 22
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

504500СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем вечер Добрый!
Лет пять назад отравилась мясом. Перестала есть его совсем и сразу. Потом прошел год и мясоедство как-то вернулось. Сначала переживала, так как насильное вегетарианство не дает никакой пользы. Вот прошло время. В этом году зимой заболела. Полтора месяца боролась с тяжелой пневмонией и после нее как отрезало. Перестала есть мясо и даже не тянет.Даже яйца не получается в чистом виде есть. Только в блинах, в хлебе. Помогла еще кедровая живица. Сейчас прохожу сибирскую чистку.Пью кедровую живицу по схеме. Классная штука. И на мясо не тянет( в анотации написано, что лучше животную пищу не есть,так мне и самой не хочется)
Я думаю, что не надо так убиваться тем кто еще кушает мясо. Это уходит со временем. Радостные мысли, любовь дома и в семье, работа любимая - все это способствует повышению энергии. И мясо уходит. Поверьте, даже совсем безболезненно. Человек не должен делать ничего насильно. Насилие рождает только насилие.Это закон природы! Даже во имя правильных идей.
Будьте спокойны и живите в любви и все у вас получится!!!!!!!

_________________
В Любви твори - все Чудеса твои!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
yuliya2111



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург, Тверская область, Москва...

505123СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Березница, какие правильные слова!!! "Мир насильем не исправить" вот уж истина ))))) спасибо )))))

_________________
Санкт-Петербургу:
"Знаешь, Человек - Творец!
И тебе я подарю
Мечту творящую свою!
Неве-речке чистой быть!
В небе ангелам парить!
А вокруг цвести садам
На радость и тебе и нам!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
IrishkaS



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: г. Пермь

506046СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие!
Почитала много из того, что уже написано, и решилась сама черкнуть пару строк.
Моя история с отказом от мяса совсем небольшая. Я вообще-то не задумывалась о вегетарианстве, пока не стала чувствовать на физическом уровне какую-то тяжесть и скопление излишней, можно сказать, низкочастотной энергии. Вскоре, возможно от этого, меня начала беспокоить боль в боку. Т.к. на избыток животного белка всегда обычно первым делом реагируют почки, то скорее всего одна из них и просигналила. В итоге я решила сначала оганичить себя в мясе, но поскольку даже небольшое его количество в рационе вызывало ту же реакцию, я его исключила. (то же касается и любого спиртного)
Может кто-то обвинит меня в рационализме, но если честно меня даже не тянет на мясо. Единственное что сейчас больше всего беспокоит и удручает - это нездоровое повышенное внимание окружающих, когда говоришь им, что не хочешь мясных блюд или алкоголя. При этом не можешь передать, как тебе в данный момент хорошо, спокойно и радостно на душе. И что хочется летать (побочное явление вегетарианства Very Happy ) и работать. Эх... Конечно, я понимаю, что перестроить свой образ в глазах окружающих нелегко, да и не быстрый это процесс. Но все-таки может кто-нибудь даст пару добрых советов о том как объяснить всем и при этом никого не обидеть (у нас на работе много любителей кулинарных изысков)

Чесное слово, очень хочется присоединиться к вашей кампании. Летом-то легко. Что же будет зимой?

_________________
Пишите, пообщаемся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Березница



Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 22
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

506161СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День Добрый!
IrishkaS,
Я тоже совсем не употребляю спиртного. Даже кофе не пью и редко черный чай. Он у меня и раньше не черненький был, а можно сказать бледно-серенький. Друзья и знакомые тоже очень сокрушались по всем этим поводам, но мне было просто. И вот почему. Они считали, что я терплю, проявляю волю и т.д. и т.п. Я пыталась всем объяснить, что я даже не напрягаюсь. Есть такое слово, как не должна. Вот это тяжело. Человек вообще не воспринимает слово "должно". Это очень жесткое слово. А есть очень доброе слово и мягкое- "нужно и не нужно". Так вот мне всего этого просто не нужно. И нет у меня ни напряжения, что кто-то ест или пьет, а я не делаю этого. Мне просто НЕ НУЖНО, Нет в этом потребности. Очень мягко пытаюсь людям приводить какие-нибудь донельзя абсурдные примеры, по поводу, что может им не нужно. Иногда помогает. Теперь у меня немного сменился состав друзей. Но это ничего. Чтобы было легче, я собираясь в гости, захватываю бутылку чистой воды, орехи и хлебцы. Во первых хозяивам легче, что тебе есть , что есть. А во -вторых (если люди очень консервативно настроены) всегда можно сослаться на супер диету, которую ты нарушить не можешь. Тебе правда посочувствуют, но настаивать на другой еде не будут. В наше время для женщин диета-это святое. Что поделать иногда приходиться хитрить. Самое главное , чтобы люди вокруг тебя не агрессировали, это значит они ни в коем случае не должны почувствовать себя хуже тебя. Просто они такие, а ты такая. Я заметила, что жизнь очень интересно поступает с людьми. Она их приводит на истинный путь очень интересными вариантами. Сегодня ты думаешь так, а завтра все может измениться наоборот. И ты уже веришь и живешь совсем по другим принципам и законам. Самое главное верить в себя и быть в любви и покое. Тогда всё вокруг не закипает, а тоже находится в состоянии умиротворения.
Если мои наблюдения помогут, то очень рада была помочь.
Всем Счастья, Радости и Любви!


DANK2005,
А по поводу комаров могу предложить вариант . Попробуйте договориться с ними. На той неделе была у мамы в деревне. Собирали землянику в лесу. Тоже сначала комаришки донимали. Но решила поговорить с ними. Мне нравиться разговаривать с природой в стихах. Но это не обязательно. Вот моя просьба к ним:

В лес пришли мы, Комары -
Леса собирать дары.
Так что Вы нам не мешайте-
Нам удачи пожелайте!

Если верить в себя и во все сущее, то очень помогает. Три часа сбора земляники прошли без боевых действий. и потерь с обеих сторон !!!!
Дерзайте!!!!!Желаю успехов!!!!!

_________________
В Любви твори - все Чудеса твои!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
IrishkaS



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: г. Пермь

506375СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю, Березница, за столь хорошие слова.

Да, ты права, главное, чтобы люди не чувствовали себя хуже тебя. Это в точку сказано. Я иногда специально немного дурачусь, превращаю в шутку какие-то фразы по поводу этого, или говорю, что это всего лишь эксперимент. Помогает.
Действительно, я тоже наблюдала как люди внутренне растут и изменяются. Иногда это происходит быстро и изменения могут казаться людям каким-то непостоянством. Но я считаю, что люди созданы для того, чтобы быть очень гибкими и легкими на подьем. При этом правда не отрицаю наличие неких внутренних устоев, а иначе ты будешь подобен перышку, которое уносит любой ветер.
Буквально месяц назад я чуть ли не с пеной у рта доказывала знакомым, что на Урале без мяса просто не выжить. После посещения этого форума, мнение изменилось, но пока не тороплюсь делать поспешные выводы. Однако, понимаю, что сомнения это не есть хорошо. Главное доказать экспериментом (работа в технарской науке дает о себе знать Very Happy )!

Желаю всем добра и света!

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 48 сек.:
У меня возник ВОПРОС!!!!!

Может быть здесь уже это обсуждалось, но все же.
Итак, что касается твердых сыров. Они многими почитаются как вегетариансткое блюдо. НО! Я раньше слышала о том, что фактически все сыры являются сычужными, т.е. в их приготовлении применяетя сычуга, особая закваска. Решила проверить технологию и вот что нашла:
Цитата: "К большинству сыров, в отличии от простейших свежетворожных, чтобы помочь процессу сырообразования, добавляется ещё один ингредиент. Это сычуг - экстракт, получаемый из желудка молочных телят и применяющийся в виде янтарно окрашенной жидкости или в обезвоженной форме в виде порошка или таблеток. Помимо ускорения процесса отделения творожной массы от сыворотки, сычуг делает казеин нерастворимым, что способствует получению более твёрдой творожистой массы."

Получается, что реально можно есть только свежетворожные сыры типа панира в индийской кухне или сулугуни.

С нетерпением жду ваших комментариев!

_________________
Пишите, пообщаемся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

506478СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Получается, что реально можно есть только свежетворожные сыры типа панира в индийской кухне или сулугуни.

Совершенно верно! Лично я сыров вообще никаких не употребляю, т.к. сыр, как и творог, являются концентрированным продуктом, к тому же не естественным.
IrishkaS, я рекомендую Вам посетить очень полезный сайт о сыроядении и не останавливаться только на вегетарианстве, т.к. при сыроядении мы не убиваем не только животных, но и растения.

http://www.syromonoed.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Березница



Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 22
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

506665СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер Добрый!

Ребята, постораюсь узнать рецепт сыра без животной добавки. У меня мама в деревни варит его как-то из простого молока. Единственный не очень съедобный ингридиент - это немного соды добавляет. Получается очень вкусно. Он как твердый плавленный сыр. Иногда даже слоится(как сулугуни) Но он не соленый. Узнаю - напишу рецепт.
Сыроедение тоже хороший выход. Я вот пытаюсь на травоедение перейти. Если не бояться, то можно все пробывать. По книжкам как-то не очень уютно. А вдруг неправильно нарисовали. Но что-то получается. Правда заметила такую склонностью. Готовить из травы какие-то блюда совсем не хочется. А так без готовки съесть можно буквально кроху, стебелек, листик.Вкус необычный и иногда не лезет.Ем часто со своими любимыми помидорами. Сдабриваю, чтоб легче елось. Но самое интересное, что съев даже листик , наедаешься. Особенно если в хорошем месте сорвать растение.Наши среднероссийские травы вкусно есть с нашими лесными ягодами. Видимо как растут рядом, так их и есть надо. Очень хочется соратников найти, чтоб жили рядом. Вместе веселей. Да и как говорят :две головы лучше. У нас на сайте Травовед есть классный. У него много интересного материала по травам и их приготовлению.
Его сайт звучит вот так:
http://travoved.narod.ru
Зайдите не пожалеете.

Всем прекрасного аппетита! До Встречи!

_________________
В Любви твори - все Чудеса твои!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IrishkaS



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: г. Пермь

507903СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, можно готовить панир - индийский сыр. Я еще не пробовала, но собираюсь. Рецепт достаточно простой. Прочитала его в книге "Ведическая кулинария", ее иногда еще за просто так на улицах раздают.

_________________
Пишите, пообщаемся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sulakshmi




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


508237СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не ем мясо уже лет 10, я стала лакто-вегетарианкой потому, что просто пришло время(может помудрела) поняла, что действительно ,ради куска мяса (а оно без соли и специй совсем безвкусно, да и тяжесть в желудке потом ужасная)лишают жизни живое существо, а оно тоже хочет жить и радоваться жизни, пусть даже по своему

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 16 сек.:
если нужны вегетарианские рецепты- обращайтесь, чем смогу, тем помогу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrishkaS



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: г. Пермь

508337СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sulakshmi, рецепты нужны!

Особенно интересны рецепты из простых ингридиентов, которые можно встертить на Урале. Просто у нас, как говорят. край вечнозеленых помидоров, поэтому зимой, а особенно весной, наверно, туго придется. Вот и хочется узнать как полноценно питаться в холода, особенно когда намерзнешься и захочется чего-нибудь существенного. Very Happy

_________________
Пишите, пообщаемся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pan__TerrA




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 4



508468СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо ничего бросать - придет время, все лишнее само уйдет.

_________________
Темный колдун
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB