Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

498411СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 7:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Здесь http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=498410#498410 вкратце ощущения от моих домашних родов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedmochka




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 19

Населённый пункт: Kiev

503810СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ramana писал(а):
Прошу прощения за недосказанность... просто вырвалось...
Я имела ввиду, что боюсь сложностей, которые возникнут после того как я рожу ребенка дома и сама! Начнут его таскать по больницам с обследованиями, ЗАГС не будет выдавать регистрацию потому что у меня на ребенка докУмента из роддома нет... и все такое... а я не умею бороться с бюрократами! не умею настоять на своем!

Я бы очень хотела родить дома на руки мужу! Но муж боится вида крови и ничего у меня не получится Crying or Very sad
Мне бы хотелось родить в деревне, чтобы воздух, который впервые наполнит легкие ребеночка был свежим, сосновым, а не заводским.
Хотела бы родить на руки простой акушерке, чтобы врач не лез в меня руками или железными инструментами, чтобы не давили на живот - хочу сама родить....
Я не знаю как мне этого добиться!!! Crying or Very sad


Сложностей никаких - в ЗАГСЕ прсто нужно еще 2 свидетеля, по закону, которые подтверждают, что роды прошли дома. Я только на следующий день позвонила в детскую поликлинику, что рожала дома - пришел врач - осмотрел малого и плаценту и бабушка съездила в поликлинику за справкой. Отказ от прививок написали сразу - и больне ни они к нам - ни мы к ним НИРАЗУ!!!
А папу отведи на курсы - мой тоже только после них согласилсяLaughing

_________________
Что бя наши желания сошли с ума от наших возможностей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
An-gel




Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а


504122СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Готовлюсь стать дважды мамой в октябре. Первого рожала в роддоме, семь лет назад. Ощущения от происходящего оставили глубокий след в душе. Хочу рожать дома, вместе с мужем. Но страшно. Подскажите где можно почитать про роды в домашних условиях, посмотреть информацию, чтобы больше знать , понимать и всё правильно сделать. Буду благодарна ссылкам.
Всем желаю любви, и постоянного ускорения мысли, здоровья и счастья вашим семьям. Наталья. Ищу свою половинку Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

504140СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, и в этой теме смайда роботами ругается... Девчёнки, вы молодцы, что пишете обо всём максимально честно и открыто. Только так и можно решить эти проблемы. А на смайду не обижайтесь. Сама всё со временем поймёт.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vedmochka




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 19

Населённый пункт: Kiev

504146СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2, вы вообще соображаете, что говорите с беременной женщиной? Зачем вы её оскорбляеете? Этим высильно поможете ей и её ребенку? Ваш враждебный настрой только все портит, вместо того, что бы без оскорблений и перехода на личности спокойно все обьяснить. Вы что не понимаете, что есть неготовые родители, но которые очень хотят быть готовыми? А такие, как вы отбивают охоту. Вы сразу таким умным родились? Ни мой муж ни я никогда не были анастасийцами, но я прочли все го книги в беременность, и ще много полезной литературы (или вы и ее отвергаете?) - Мишель Оден, Светлана Бодарь, Элеонора Гройсман, Дик Рид
"Все есть в вас" - да это все хорошо, но в первый раз рожающей женщине неужели не надо знать, как это происходит, какие этапы за какими следуют, когда идет раскрытие костей малого таза, когда схватка становится одна непрерывная без передыха, кагда кажется,ч то больше терпеть не можешь - но в этот момент важно знать, что это уже конец виторого периода, и пойдут потуги, на которых ты превращаешься уже не в наблюдателя, а в активного сотруженика, когда всеми силами помогаешь малышу пройти и уже появляются передышки для накопления сил для нового старания. а мужей никто знаниями не уродует - мой муж ТАКИХ книг не читал и родов и крови и вообще, что может не знать, как помочь всегно боялся и думал меня в роддом отдавать, НО СПАСИБО КУРСАМ автора книг по домашним родам Элеоноры Гройсман, что там показали съему, как проходит все в хорошем роддоме, а как дома, что ничего "ТАКОГО" в домашних родах нет - обьяснили как идет ребеночек, как он устанавливается перед родами, что знали все повитухи, еще до "современной медицины", как на каком этапе женщине надо помочь массажем, словом. Раньше это передавалось от родившей женщины, к дочери, внучке, соседской девочке - был опыт ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ РОДИВШИХ МАМ. У меня и моего мужа этого небыло и нам помог именно он - этот положительный опыт родивших дома мам. Элеонора сама, кажется родив первый раз в роддоме пришла к решению рожать дома - это было ее взвешенное ответственное решение, которое она смогла донести до моего мужа - много бы он мне помог дома будучи негативно и со страхом настроенный?

Ramana, никого не слушайте, кто враждебно настроен - у вас своя голова на плечах, а чужие положительные знания и опыт еще никому не навредили - Ломоносов тоже не на своих трудах учился прежде, чем свои писать И ЗНАНИЯ ЕЩЕ НИКОМУ НЕ ВРЕДИЛИ - ЭТО ВАШЕ ПРАВО, ЗНАТЬ, ЧТО С ВАМИ ПРОИСХОДИТ. В старые времена вам бы об этом рассказала опытная повитуха, подготовила, настроила - беременная ранима и впечатлительна, и нам женщинам, порой очень важна поддержка со стороны и, конечно особенно самых близких - а что делать, коли например я для мужа, как врач не авторите - помог опыт старших женщин - его нельзя отрицать. Еще читала Чарковского про роды в воду - собственно так и рожала - дома в ванну. единственное, что в нами была опытная акушерка - да - я честно признаюсь - мне так было спокойнее - а насколько я понимаю - спокойствие беременной на первом месте - насколько я знаю народная мудрость не отрицала присутствия на родах опытной женщины? не правда ли smaida2 ?
У нас в Киеве есть центр подготовки (там и бассейн, и сауна) "МЕДЕЯ" , так вот сотрудница этого центра Надежда сама 12 или 14 лет назад принимала роды у Светланы бондарь - вот она и у нас принимала - первый раз приехала к нам - я ее познакомила с мамой и мужем, она спокойно рассказала, как все происходит - и даже страшная кипишуха моя мама успокоилась - важен настрой всех присутствующих, а мама я бы не выставила из квартиры - правда я всех выставила из ванны - позвала Надю только на самый финал. и это право роженицы, выбирать кто ей в этот момент нужен.
Кстати на их сайте www.medea.com можно и литературу скачать.

Так что Ramana, smaida2 прав - все есть в вас - и желание больше знать, и ваше право что читать и кого слушать - smaida2 тоже таким умным бы не был, коли бы не читал - это потом начитавшись и поумнев - можно говорить, что никого слушать не надо - все в вас....

_________________
Что бя наши желания сошли с ума от наших возможностей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

504398СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2, хоть и говорите вы иногда действительно хорошие идеи и советы, особенно о том, что всё находится в нас, но так и знайте - оскорблять и унижать других всякими роботствами не благое дело. Можно очень сильно допрыгаться.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

504403СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

самое интересное, что Смайда2 только сполчаса назад писала Отшельнику... держитесь за клавы, чтобы не упасть, цитата:
а вы в других тёмное ищете????????? в себе не замечаете? Confused ну и кто ОНО после этого? Wink

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

504416СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если помните, то перед родами Любомиле мама и бабушка рассказывали как и что нужно делать, вспоминая свои ощущения.
К счастью, сейчас те, кто находит в себе силы и уверенность рожать дома с мужем могут потом также рассказывать своим дочкам и внучкам об этом.
Не бойтесь положить начало новой традиции в вашей семье, тем более новое - это хорошо забытое старое Smile

Роботы - это те, у которых память можно вообще стереть, а мы люди и поэтому умеем вспоминать!

An-gel, зайди на сайт Рожаны - http://www.rojana.ru/ Основатель центра "Рожана" - Жанна Владимировна Цареградская - мама семерых детей рожденных дома, бабушка у неё была самой настоящей повитухой.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedmochka




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 19

Населённый пункт: Kiev

505116СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="smaida2"]
Цитата:

Вы что не понимаете, что есть неготовые родители, но которые очень хотят быть готовыми?

неготовые родители сами разберутся. а Вы успокойтесь.


Цитата:

"Все есть в вас" - да это все хорошо, но в первый раз рожающей женщине неужели не надо знать, как это происходит, какие этапы за какими следуют, когда идет раскрытие костей малого таза, когда схватка становится одна непрерывная без передыха, кагда кажется,ч то больше терпеть не можешь - но в этот момент важно знать, что это уже конец виторого периода, и пойдут потуги, на которых ты превращаешься уже не в наблюдателя, а в активного сотруженика, когда всеми силами помогаешь малышу пройти и уже появляются передышки для накопления сил для нового старания. а мужей никто знаниями не уродует - мой муж ТАКИХ книг не читал и родов и крови и вообще, что может не знать, как помочь всегно боялся и думал меня в роддом отдавать, НО СПАСИБО КУРСАМ автора книг по домашним родам Элеоноры Гройсман, что там показали съему, как проходит все в хорошем роддоме, а как дома, что ничего "ТАКОГО" в домашних родах нет - обьяснили как идет ребеночек, как он устанавливается перед родами, что знали все повитухи, еще до "современной медицины", как на каком этапе женщине надо помочь массажем, словом.

для этого и нужно хотеть себя чувствовать. а то сексом заниматься готовы, а отдать всё самое лучшее будущему ребёнку - не готовы, роботы-эгоисты - только о себе печётесь, МУДРЕЦЫ.


А я с мужем и была теми самыми "неготовыми родителями, которые очень хотели быть готовыми" - и что в этом плохого? Что я узнала, что есть лучшее для моего ребенка, что хотела в этом разобраться?Ч то читала разних авторов и разные мнения, что бы составить свое? что мне чужие люди помогли больше своих (неграмотных в этом вопросе) и морально и физически подготовиться? Так что ваше хамство - "успокойтесь" - не по адресу - не успокоюсь я сама была, такой, ТОЛЬКО МНЕ ПОВЕЗЛО - МЕНЯ НИКТО НЕ ОСКОРБЛЯЛ И НЕ ХАМИЛ, а друзья анастасийцы принесли диск как раз с книгами мною уже указанных авторов - дабы я сама пришла к решению, что лучше мне с малышом.

и еще думаю заочно оскорблять, тем паче НЕ ЗНАЯ человека - это уже не просто хамство - вы случайно не Богом себя возомнили??? А иначе с чего это вы взяли не зная меня за меня пишете, что мол я с мужем "сексом заниматься готовы...." откуда вам знать, что в моей голове и чувствах было??? Да я первый раз в жизни встретила такого мужчину, с которым не боялась за будущее, мысли (как в журнальчиках пишут) "предохраняться" и в помине не было - потому, как была одна необыкновенная уверенность, что он ОТЕЦ нашего ребенка, и дурных мыслей "залечу", то же не было - это было осознанное творение нашего сына - и это ощущение пришло с первого всидания - а вы... секс.... И откуда вы знаете, что мы "не готовы отдать все самое лучшее ребенку"? Опять безосновательные оговоры - нет я понимаю - вы у нас самая умная, Бога за бороду схватили и лучше меня и других знаете, что у нас в головах. Только прежде чем осуждать заочно и безосновательно -начните с себя - не судите - да не судимы будете- и научитесь думать о людях хорошо - Вам же в жизни легче будет

_________________
Что бя наши желания сошли с ума от наших возможностей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

505189СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedmochka, я уже не раз пытался образумить смайду2 на других темах форума, и пришёл к выводу, что у неё обострение психического заболевания. Не буду писать диагноз, эта тема не для этого. Хочу отметить лишь, что психически больные люди в таком состоянии не доступны продуктивному контакту, любые разумные доводы они не воспринимают. Обращаюсь к хранителям и автору темы :промодерируйте эту страницу и, если что либо подобное появится впредь- стирай
те такие посты. Здесь есть беременные женщины, а им негатив противопоказан, думаю, вы это знаете не хуже меня.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

505209СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

An-gel, мне очень понравилась книга Светланы Бондарь "Рождение в пространстве любви" - очень подробный путеводитель по домашним родам и родам в роддоме . Когда ждала ребёночка - прочитала очень много книг, но эта оказалась самой подробной и такой светлой, а потом мы связались со Светланой Бондарь и она вместе с нами рожала нашего Ладушку. Сейчас у автора книги уже Пятеро детей.

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Utrenniaya_rossa




Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 190
Благодарили 3 раз/а


505215СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

An-gel, Здравствуйте! Здорово, что у Вас такое счастье! На вскус и цвет книги есть разные по домашним родам. Я сейчас читаю книгу, которую давно очень хотела прочесть. Она у нас в "Экомысли" на курсах по беременности была заглавной. Алишани Акин и Дарья Стрельцова "Девять месяцев и вся жизнь". Обе мамы (авторы). Книга написана мягко и понятно. Много говорится об общении с будущим малышом и в каких крайних случаях идти к врачу. Описание родов. Всё-всё. Есть адреса всяких курсов, а ещё письма семей, которые прошли домашние роды.
Всего хорошего, Богиня, вдохновляйтесь!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 9 сек.:
Sonechko, An-gel, Да-да! Напомнили эту фамилию. Очень добрая книга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vedmochka




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 19

Населённый пункт: Kiev

505633СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А н подскажете, где эти книги скачать? Заранее спасибо - хоть уже начиталась разного и уже родила дома - но так хочется знать еще больше Smile А у нас принимала роды Надя, которая и у Бондарь первые домашние проиняла SmileSmile

_________________
Что бя наши желания сошли с ума от наших возможностей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

505642СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedmochka, пожалуйста, расскажите про Надю, мне очень интересно, какая духовная акушерка была у нашей духовной акушерки! А сейчас Светлана с мужем своих детей сами рожают. Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Utrenniaya_rossa




Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 190
Благодарили 3 раз/а


505940СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedmochka, "Девять месяцев и вся жизнь" в интернете нигде не встречается. Думаю, потому, что большая. А может не поэтому. Её сейчас переиздали. Но есть ссылочка на вступление и первую главу. Вот посмотрите. http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1166&Itemid=34
Там написано и где купить можно. Хотя, постойте я же для женщин с курсов сканированный вариант делала когда-то...надо поискать. Я поищу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB