Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как переехать в поместье не поменяв место работы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


503159СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хорощие родственники, раз сами приехать в гости не могут Smile
да и не частовато ли - минима 3 раза в неделю ездить на родственников смотреть? или мысль есть работать 1 день в полгода? Smile
шить себе одежду - да уж, даже комментировать не стану. посуду, обувь, зубочистки, бинты, пластыри и прочее тоже сам производить будешь? ткань? Smile тогда уж точно - какой там энтертайнмент, занятость по 16 часов в сутки гарантирована Smile
зачем памперсы - узнаешь, когда ребёнок появится.
рынок сбыта мона конечно организовать, но, сомнительно мне что чтото там у большинства получиться.
пример с кавказцами и вовсе мне непонятен - они, я так понимаю, продукт реализуют - т е платят за место в рынке, продавщице что торгует эту картошку, и тдп...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

503280СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 6:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

зачем памперсы - узнаешь, когда ребёнок появится

поищи книгу "Жизнь без подгузников" - если морально готов у своего ребёнка прощения просить за памперсы

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

503361СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

drago
Шить себе одежду, да. А что такого?
Посуда = глина+гончарство.
Обувь можно шить из ткани, ткань - производить.
Зубочистки = любая травинка или веточка может быть зубочисткой.
Бинты и пластыри = листья подорожника и тканевые повязки.
Ткань можно делать из крапивы, льна, конопли и хвои.
Но это всё не завтра будет, переход будет постепенным, описанное мной лишь показывает что можно обойтись без "технократических примочек".

Занятость в сутки. Это кто как захочет. Хочешь себе шить новую одежду каждую неделю - тогда да, 16 часов в сутки, только зачем тебе столько одежды? Но переход-то будет постепенным и ткань мы ещё вполне можем покупать в городе, да и шить одежду могут несколько человек сообща - быстрее так.

Кавказцы и картошка. Они просто держат цену, не дают ей упасть до себестоимости. И если помещики будут держать цену на том же уровне, то будет вполне хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


503391СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сдаеться мне, всё это излишне буйная фантазия.
поясню - да, без технократии обойтись вполне можно - обходились ведь тысячи лет. только вот как обходились? не зря ведь говорят, что средние века были посередине между дерьмовыми и очень дерьмовыми временами...
одним словом - если с своих слов к делу попробуешь переити, сам всё быстро поймёшь Smile фантазировать конечно приятно - как одежду сам себе изготовляешь, как шьёшь, горшки изготовляешь - только если есть возможность час поработав за деньги всё это купить, и в сто раз лучщего качества - то самому делать становиться мегамазохизмом. кушать из кривобоких глиняных тарелок, варить еду в кривойсамолитой чугунной посуде , уборная в поле гдето, свет из лучин или опять же кривых коптящих жировых свечек - от так мечта. мне и в страшном сне не присниться...
ах да, ещё медицина - если что с конечностью - можно ведь самодельной пилой отпилить? пневмония - на тот свет...ну что я могу сказать - естественный отбор работает...может и премию дарвина дадут Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

503455СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О Боже мой. Very Happy

drago, прочитай книги Владимира Мегре. Wink
Объяснять что-то друг другу видимо нет смысла, мы просто по-разному смотрим на мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


503460СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 drago

Угу. А потом эти люди удивляются тому, что их называют сектантами. Smile

2 WebDi:
Шить одежду самому? Ткань - откуда? Самому лён выращивать? Нити - самому? Ткать - опять же самому? Народ, вы ж не представляете, о чем говорите. 200 лет назад в пересчете на человеко-часы пяток рубашек да штанов стоило примерно как сейчас новая машина.
То есть, грубо говоря, если сейчас зомбированые горожане погорбатившись год могут купить машину, слетать на теплое море, а одежда и еда всякоразная сама собой разумеется, то вы с таким подходом будете тот же год зарабатывать себе на одежду. Из готовой шерсти свитер связать - это ж месяц труда уходит, если по вечерам.

Народ, я не понимаю, откуда взялось столько людей с наплевательско-закидательским отношением к чужому труду. То ли тут "программистов" и "творческих работников" аномально много, то ли еще чего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
weseloodnako



Возраст: 61
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


503468СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

drago, Z-Zyl, вы знаете что такое зомби, и соотносите ли вы себя к их числу Smile Еще подумайте, что такое вырасти в среде!?
Почему у разных народов разные традиции? Почему масульманин отстаивает верность своей веры пред хрестинанином и наоборот?

ответив себе на эти вопросы вы многое поймете...но увы, у вас уйдет на это много времени, желаю наивысшей скорости мышления!!!
Правда для этого необходимо соответсвенно питаться и дышать - правильно, а об этом у вас увы понятия нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


503473СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

weseloodnako писал(а):
drago, Z-Zyl, вы знаете что такое зомби, и соотносите ли вы себя к их числу Smile Еще подумайте, что такое вырасти в среде!?
Почему у разных народов разные традиции? Почему масульманин отстаивает верность своей веры пред хрестинанином и наоборот?

ответив себе на эти вопросы вы многое поймете...но увы, у вас уйдет на это много времени, желаю наивысшей скорости мышления!!!
Правда для этого необходимо соответсвенно питаться и дышать - правильно, а об этом у вас увы понятия нет...

Хрен с ними, с традициями. Равно как и с дыханием и питанием - вы ж не имеете понятия, о чем я имею понятие, а о чем нет.

Вопрос в другом: почему вы думаете, что сделать рубашку - это так просто? Вы пробовали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


503476СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 WebDi:
спасибо, мне хватает чтения сего форума для веселья: например планов некоторых читателей Мегре захоронять ядерные отходы на глубине скольктих то там метров у себя в саду, и бреда по поводу устройства родника в любом месте высадив по кругу деревья.
а также всего прочего Smile)

2 Z-Zyl: точно так Smile всё таки, как мало среди людей луюдей, а не обезьян которым дали штаны и пульт от тиви, но которые думать сами просто не способны.

2весело:
я себя к зомби не отношу. среда, конечно влияет - на одних больше, на других меньше...не не вижу тут связи - свои мысли тут я излагал не из за среды воспитания, а из здравого смысла исходя - самому себе ту же одежду изготовлять в наше время - глупо. это в фантазиях всё это кажеться легко,а на деле - попробуй пошей что нибудь руками, без машинки, через час завоешь...я уж про приготовление сырья для шитья не говорю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lesnoj



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Киев

503481СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поражаюсь,как люди держатся за свои цепи и решетки! И еще хвалятся - решетка качественная,гиря на ногах удобная! Еще 100-200 лет назад люди жили без техноцивилизации. Плохо жили - а вы знаете? Может,и лучше от вас. А оставь вас без денег - и вымрете как динозавры. Люди полностью зависимы от тысяч мелочей,и еще и гордятся этим,гордятся своей НЕсвободой. Неужели не хочется стать свободней и независимей? Но за деньги это не купишь Wink

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 36 сек.:
Поражаюсь,как люди держатся за свои цепи и решетки! И еще хвалятся - решетка качественная,гиря на ногах удобная! Еще 100-200 лет назад люди жили без техноцивилизации. Плохо жили - а вы знаете? Может,и лучше от вас. А оставь вас без денег - и вымрете как динозавры. Люди полностью зависимы от тысяч мелочей,и еще и гордятся этим,гордятся своей НЕсвободой. Неужели не хочется стать свободней и независимей? Но за деньги это не купишь Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


503487СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2Lesnoj:
да чего уж там, прекрастно жили!
мясо раз в неделю ели - если состоятельные были. при чуме гибли чуть ли не поголовно. средний срок жизни мужчин, если не ошибаюсь, был около 30 лет...просто отлично.
нащёт свободы и несвободы: хватает уже того, что в государстве - все рабы государства. с этим то как? налоги платить не будешь - землю отнимут. что с этим-то?
далее - свобода от книг, жилья, друзей, эенщины, детей. и от конкретного места. итого итоговая картина - дикарь - цыганин, странствующий. зато свободный - ну просто мегасвободный. правда неясно что жрать то - даже если воровать, всё равно зависимость, несвобода получаеться, не так ли?


Последний раз редактировалось: drago (Чт 28 Июн 2007, 16:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

503503СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люблю вас баранов за то, что вы всегда найдёте: из-за чего можно посраться между собой и в своё удовольствие, но не желаете искать то: что можно вместе сделать.

Больше всего люблю в жареном виде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
weseloodnako



Возраст: 61
Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а


503535СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эко вас активировало ...значит в точку попал )))))))) чтож думаайте,
я вам не Гуру, а лапух очень хорошее растение )))))))))))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

503565СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

средний срок жизни мужчин, если не ошибаюсь, был около 30 лет...

биологический возраст 30 лет - это точно! а жили по 100, 150, да кто сколько хотел - столько и жили! в телах 30-летних!
Цитата:

мясо раз в неделю ели - если состоятельные были

мясо вообще не ели!
Цитата:

правда неясно что жрать то

кент, а ты книги Мегре вообще читал? так интересная глава есть "Разговор с сыном". Ты сам перечитай - они как раз тему "чё жрать" подробненько обсудили! Smile
И, кстати, люди чаще умирают от переедание, чем от голода.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


503586СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

weseloodnako писал(а):
Эко вас активировало ...значит в точку попал )))))))) чтож думаайте,
я вам не Гуру, а лапух очень хорошее растение )))))))))))))))))))))

В самую точку попал. Угу.
Меня глупость человеческая страшно раздражает...

Вишь ли, пожил бы ты по таким принципам где-нить у себя в поместье лет десять-двадцать - я б к тебе, мож, и по-иному бы относился. Если, по-меньшей мере, человек понимает, о чем говорит, - то и отношение к нему другое.

А когда вот так выступает человек ничего не понимающий, не желаюющий понимать и гордящийся этим... человек, набитый по уши идиотскими страшилками, кои он вещает яки пророк - продалбывая мозги более вменяемым... человек, который не попробовал сам ничего толком из того, о чем лепечет, но страстно пропагандирующий глупость...

Чувство возникает такое... жалость с презрением пополам с желанием изолировать такого товарисча на его гектаре для опробования продвигаемого концепта во всей красе на собственном примере. Лет так на двадцать.
С последующей демонстрацией результата всем желающим.

Да ведь таких как ты хрен заставишь по их собственным принципам жить... они только детям мозги промывать умеют. Тьфу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB