Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Осторожно Любинка! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
morning



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 34

Населённый пункт: Ufa

43639СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2003, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное, не бойтесь перемен! В нас в каждом есть страсть к авантюризму, но мы ее всегда сдерживаем. Просто отпустите пружинку, и вы поймете насколько всё станет проще и... как станет хорошо на душе! Smile
(это пожелание не в коей мере не относится к "поселениям" типа "Любинка", здесь как раз следует быть осторожными!!!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kairi




Зарегистрирован: 30.03.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: BRITIAN

43640СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2003, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

I ESHYO NEMALOVAZHNO NE ZABIVAT O VSEOBSHEY CELI-SOZDANIYA PREKRASNOGO SADA,BIT EDINIMY VO MNENII,NE TYANUT ODEYALO NA SEBYA.KONECHNO LIDER VOZNIKNET,NO EGO PRIZNAYUT[NE GLASNO IZBERUT] SAMI LYUDI. :love
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

43677СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2003, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я восхищаюсь Доном Педро Ру.
Не боясь, можно сказать, за свою карму, он берется за великое дело - учить людей не быть наивными простачками, верящими, что придет активный дядя и подарит им хорошую жизнь.

Это - очень хорошее дело, спасибо, Дон Педро, наивности в нас еще пруд пруди. С Вашей помощью будет поменее Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


43687СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2003, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, как ты права, sviet, у меня именно так и было. Спасибо, так сказать Дону Педро и его единомышленникам.
Знаете, он и не скрывает, что в его проекте поместья не очень-то и нужны (сегодня написал), то есть он чесно говорит, что делает.
Только вот получается, что другие делают то же самое, только чесно об этом не говорят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

43833СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2003, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

> Есть еще Ясное, принципы похожие

Поселение лидера Андрея Баранова (псевдоним Creation)
некоммерческое партнёрство со всеми "прелестями": анкета, устав, правление.
Смотрите сами - получится ли совместимость с властью или нет, у тех, кто уже там получилось.
Всё индивидуально - ищите своё поселение сравнив как минимум 2-3.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mmsasha




Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а


44190СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2003, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ласковая
Нет необходимости в этом
Цитата:

Нужно поездить, но не в Ковчег и не в Любинку. Есть еще Ясное, принципы похожие. Но, может, все будет не так жестко. Главное, 2 года простоять.

Педлогаю вам поситить наш сайт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Creation



Возраст: 66
Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орел

45065СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2003, 6:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Появились и у нас "пророки в своем Отечестве". Г-н Золотухин уверенно примерил на себя их мантию. Главное, как красиво выглядит позиция его: Есть еще Ясное, принципы похожие

Цитата:
Поселение лидера Андрея Баранова (псевдоним Creation)
некоммерческое партнёрство со всеми "прелестями": анкета, устав, правление.


Он уже определил, что в поселении Ясное есть свой лидер, который строит его для себя (см. выдержки). Если читающий это прежде ознакомился с текстами г-на Золотухина, описывающими "ужасы Ковчега", то после этого человек просто не захочет приближаться и к Ясному, а в дальнейшем - и к любому объекту, которого коснется рука г-на Золотухина!

Я не собираюсь обсуждать вопросы, касающиеся Ковчега - не был там еще и с людьми не встречался, хотя настроение после прочтения описаний г-на Золотухина было скверное.

Я хочу обратить внимание участников Форума на то, что некоторые деятели не считают себя ответственными за свои слова - сделать плевок в сторону других и уйти в тень или убежать - проще простого. Пусть сами и разбираются.

Я не собираюсь сейчас отмывать Ясное от той грязи, которой его попытались облить "до кучи" с Ковчегом и "подобными". Мы - в Ясном - спокойно идем по жизни с поднятой головой, поскольку знаем, что за нами нет ничего темного, негативного, скрытного и пр. Да, мы прекрасно понимаем, что можем где-то ошибаться - не ошибается тот, кто ничего не делает. Однако, ошибки можно исправлять, особенно когда есть рядом друзья и единомышленники, которые поддержат и помогут. А многих ошибок мы избегаем именно потому, что принимаем решения после коллективного обсуждения. А главное - мы стараемся избегать эмоций в делах.

Мы прекрасно понимаем, что все люди разные и вкусы у них тоже разные, для этого мы и вывесили на всеобщее обозрение наши "материализованные мысли" в форме текстов на бумаге - устава и договора. Читающие их могут познакомиться с нами в первом приближении и принять решение, стоит ли общаться с нами дальше. Но только в живом общении, точнее - в живом деле, сотрудничестве можно узнать друг друга - чем мы и занимаемся, сплачиваясь все больше по мере продвижения вперед.

Желаю вам всем успехов в движении и побольше терпимости к непожести других.

С уважением.

Андрей
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tay




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 100

Населённый пункт: Moscow

45162СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2003, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никак не могу перестать об этом думать.
Почти четыре часа разговора. Если бы было меньше, я бы еще какое-то время пребывала в полной уверенности, что это замечательный проект. Также думали и многие другие (те, кто на встречу меньше времени отвел). Подробности этого проекта всплывали позже. И такой облом! Видимо, мы поговорили столько, сколько надо, чтобы дойти до сути.Мы отняли друг у друга время? Если дон Педро думает так, пусть будет честен со своими гостями.Я же теперь знаю, что прочтение книг Мегре не является абсолютным фильтром для поиска единомышленников. Нужно разговаривать друг с другом на предмет кто чего из прочитанного понял и как это наше будущее видит. Во что верит, наконец! Какой ОБРАЗ рисует.

«У нас нет надписи: «Вход только для прочитавших книгу об Анастасии».»

Но это именно Анастасия создала ОБРАЗ, позвавший людей на ЗЕМЛЮ, заставивший думать о ЧЕЛОВЕКЕ, как о ТВОРЦЕ. Убери этот образ и что останется.
В «Любинке» мы имеем 1600 ГА земли и дона Педро, который задумал этот проект, но не включил в него энергию творчества других людей (поселенцев). Хочет объять огромную территорию, слишком большую для него одного. Люди ему, конечно, нужны, но в планах своих он отвел им роль работников, реализующих ЕГО проект. Чего же тогда сетовать:

«У нас нет людей сейчас, которые конкретно хотят работать в поселении. Есть много "желающих" поговорить.»

Андрей Creation считает, что дон Педро «чего-то не понимает» или понимает не так. Я не знаю, понимает он что-либо или нет, но то, что он пишет и то, что говорит – это две большие разницы.
Говоря о своем нежелание иметь более дело с людьми «с анастасиевским клеймом на заднице», он тем не менее сразу же после нашего разговора (четверг вечер) в пятницу днем вывешивает очередные рекламные опусы «Любинки». Вывешивает в разделе «Создание Родовых поместий». Старательно мимикрируя под цели движения.
В четверг мы слушали о его нежелании иметь на территории своего проекта ЧАСТНИКОВ, чтобы они своим ковырянием в земле не забывали о дисциплине, не отвлекались от работы в холдинге.
Удивительно, еще вчера я (и не только я) распиналась: А где в этом проекте собственно я. Где мое место, на котором я смогу создать особое место для своего рода. Где я буду осознавать и осознанно сажать деревья и травы и смогу передавать этот опыт, и он будет накапливаться в поколениях.
Дон Педро не смотрел нам в глаза, он вообще на нас не смотрел. На бумаге он написал слово СОБСТВЕННОСТЬ и принялся усеивать весь лист пухлыми восклицательными знаками.
В пятницу в текст добавлено: «Личная собственность: «родовые поместья» - дома и участки земли, закрепленные за индивидуальными застройщиками, способными самостоятельно построиться и обеспечить себе средства для жизни.»
Может быть дон Педро решил все-таки в мыслях своих расстаться с малопривлекательным северным склоном и отдать его «ГЕКТАРЩИКАМ». Но почему-то я уверена, что в программу проекта выбивание земель под Родовые поместья входить не будет. Начнется все та же «обработка», что «труд на своем участке тяжел и непривлекателен. Ни мы ни наши дети не смогут жить, как Анастасия. Мы будем жить как раньше. Чего вы боитесь ? Вы же платите сейчас за квартиру, и у нас в поселении будете работать, получать зарплату и платить за аренду.»
А это - текст «Наша позиция»:
«Постепенный отказ от не эффективных, неэкологических, разрушающих природу технологий. Отказ от традиционного способа жизни, навязанного техногенной цивилизацией.»
Дон Педро имеет собственный опыт работы с землей. Несколько лет он «утюжит» трактором свои 15-20 соток недалеко от места предполагаемого поселения. Со вздохом он сообщил, что в этом году намечаются ИСПЫТАНИЯ плоскореза. Вот со своим-то аграрным опытом он и принялся пугать нас (каких-то не пуганных) трудностями «переходного периода». Думаю, что ИСПЫТАНИЯ дадут новую пищу для вдохновенного разговора об «ужасах» работы на собственной земле.
Я соглашусь с Рутковским , это может послужить ФИЛЬТРОМ, но…если перевести эту историю на юридический язык, я бы назвала это ВВЕДЕНИЕМ В ЗАБЛУЖЕНИЕ или МОШЕННИЧЕСТВОМ.
Андрей проговорил с доном Педро БОЛЬШЕ ЧАСА по телефону и был потрясен «сходством мыслей, взглядов, планов – ВСЕГО!), просто эйфория!
Собственно, поэтому мы и думали, что диалог возможен. Но как сочетать красивые фразы, провозгашенные
в манифестах и программах
«Наши главные принципы: Жить в гармонии с Природой здесь и сейчас, это значит восстанавливать ее постоянно, устраняя "грехи отцов"…Земля больна и мы хотим ее вылечить.» «…устраняя следы разрушения Земли для себя и своих потомков. Дать земле больше, чем берешь – наш девиз.»
и те, что прорываются ТОЛЬКО на 3-ем часу разговора.
«Это- участок Ландшафтного дизайна. Пригласим для его оформления дизайнеров. Что значит они не будут знать, как надо? Они же с клиентами работают, выполняют их требования … Это- участок агрофорестри, сюда приедут специалисты из Америки.»

«Наше пространство Любви это 1600га где есть пашни, леса, речка и жители двух деревень. Это социальный проект. Проект нового образа жизни.»
«Вы что же думаете, вам белочка орешки таскать будет и в рот класть. Не будет! Только внуки наши будут жить по новому. А мы сейчас проектируем такое ОБЩЕЕ (ХОЛДИНГОВОЕ) ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ.»

«Выход который нам видится, это выход из системы, где страх и агрессия являются платой за теплый сортир. Решение совершенно дурацкое, но верное: уходя из системы, мы ее лишаем "кормильцев и поильцев", перестаем быть дойными коровами! Мы лишаем ее источников развития, лишаем ореола всесилия и могущества единственно верной системы "демократии" - "власти народа".»
«…и водопровод и канализация, а вы как думали. Отходы будут вывозиться и перерабатыватся.»

Мы не обговорили с доном Педро только два пункта: ОТПУСК (оплачиваемый? сколько дней? в какое время предоставляется?) и ПЕНСИЯ. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Важно чувствовать себя социально защищенным.

А что же позвольте спросить тогда ЭКОПОСЕЛЕНИЕ? Не задумывалось ли оно как совершенно самодостаточная община, на месте перерабатывающая свои отходы?

Поговорим о духовном?
«Мы против лидерства лидеров, против единоначалия вер, очаровательных харизм и прочих измов.»

«Духовное развитие - есть поиск нужного духовного лидера. Он может быть как живым, как Мегре и его книги об Анастасии, так и мертвым - Рерихи, Блавтская, Гурджиев, Ошо, Шри Ауробиндо, Карлос Кастанеда, Роберт Монро. Это могут быть и "древние учения" - герметитзм, буддизм, ведизм, ну и конечно наше самое правое - православие.»

«веротерпимость и оптимизм при достижении цели выше любой самой правой и верной или правой и славной религии.»

«я пришел к выводу, что наше доброе православие самое верное учение! (А что думают по этому поводу думают правоверные?)»
весь курсив взят с сайта «Любинки», но из РАЗНЫХ статей.

У тебя, уважаемый читатель, в глазах не рябит, уши не закладывает?
Но я лично видела «космический снимок» с планом (проку в нем ничуть). На нем отмечено ВСЕ, даже жирный крест, отмечающий церковь, но НЕТ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ. В ПЛАНЕ ИХ НЕТ.
По признанию дона Педро, нас, «на заднице клейменных» прошло через него больше сотни. И все - «бездельники», работать не хотят. Лично мы, вчетвером, по одиночке и все вместе сказали: раз наши задачи столь разнятся, может вам поискать людей в других местах?»
В конце-концов на свете много неплохих людей, которые тянутся к природе, но еще не привыкли к мысли жить не по указке.
Бедный дон Педро без мечты, без веры, но в поиске душ…И ищет их на этих сайтах.
Почему дон Педро не создаст СВОЙ светлый образ «Любинка-Холдинг» - колхоз нового типа с общинным проживанием? У него классно получается рассказывать о красотах местности. Песнь сирены - тонешь в сладких грезах. Он – писатель, между прочим. Небесталанный человек, прекрасно имитирующий «цвет окружающей среды», вывешивающий длинные рекламные «простыни», полные прекрасного словоблудия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Creation



Возраст: 66
Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орел

45303СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2003, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нина, добрый день!

Никак не пойму, зачем столько энергии людм вкладывают в эти долгие дискуссии - какой от них толк и для кого. Ну, обсудили различные недостатки подхода Дона Педро в рамках его видения поселения Любинка - они представляются довольнь очевидными с точки зрения идей Анастасии, ну, выскахали свое мнение несколько человек "на тему" - мне кажется, уже пора бы и закрыть тему, закончить обсуждение. Даже после вашего разговора с Доном прошло, как я понимаю, порядка 3 недель - а Вы все перевариваете его. Не жалко сил и энергии?

Да и для чего она тратится снова и снова? Чтобы помыть косточки Дону? Или чтобы "воспитать" читателей? Последнее, позвольте Вас заверить, абсолютно бесперспективное занятие: имеющий уши - услышит, не имующий - не услышит никогда, даже если Вы ему повторите комментарии в разных вариантах сотню раз. Я не прав?

Получил сегодня извещение с топика в почту, думал, что-то полезное и позитивное увидеть здесь, а столкнулся опять с порцией негативного обсуждения обсужденного. Нужно оно Вам? Мне лично - нет.

Попробуйте несколько отдалиться на расстояние от Форума и посмотреть в целом на тональность многих писем и обсуждений. Глобальная идея Форума задумывалась в свете совершенно светлых идей Анастасии, а по факту на страницы Форума выливается столько чернухи и негатива, что порой возникает вопрос: а где же тот свет в душах, который зажигают книги Анастасии? Куда это добро девается из участников дискуссий, когда они приходят сюда?

И сколько у нас "пророков" вокруг!!! Пробегите по топикам - и В.Золотухин в этой "партии", и тот же Дон (по Вашему описанию), и пресловутый Мороз, знающий все за всех ... Понятно, что Форум существует для высказывания своих мыслей желающими, но посмотрите, КАК это делается порой, насколько однолинейны многие люди! Только по-моему, и никак иначе! Я один (одна) знаю, как нужно вести дело! А кто не согласен - враг.
Вот где "выпирает" "славное советское" воспитание!

А главное - где же позитив, где конкретные реальные идеи и предложения? Кто и что созидательного предложил? Очень мало такого. В основном - перемалывание кого-то или чего-то с оттенком отрицания. Когда же займемся созиданием, СО-творением?

Извините, немного увлекся философическими рассуждениями - утром часто ощущаешь умиротворение, особенно когда после многих дней с темными тучами на небе наконец-то видишь светлое голубое небо и красивый восход солнца.

Привет Вашему Андрею.

С наилучшими пожеланиями.

Андрей
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

45355СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2003, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej,

Да, если есть проблемы - пусть они будут высказаны и осмыслены сейчас, на форуме, а не когда все будет очень трудно исправлять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tay




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 100

Населённый пункт: Moscow

46510СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НА ЧТО ЖИТЬ НА ГЕКТАРЕ
Я работаю в чайной компании с китайцами. Семейная пара, мои ровесники, по-русски могут книги писать. Очень благосклонно относятся к тому, что завалила я весь офис своей литературой по растениям. Год самообразования и я уже много знаю. Знаю, что на свете существует раз в 500 больше овощей, трав и фруктов, чем я ела в детстве или видела на картинке. И все же, заходя на кухню изумленно замираю.
- Слушай, давно хотела спросить, это растение или животное? (черт! Эта штука так выглядела…!)
- Это соя. И это соя, только пророщенная.
«У вас очень бедный стол. Для нас это странно. Например, ВСЕ НАШЕ у ВАС РАСТЕТ!!!Знаешь, в китайском посольстве каждый работник имеет свой маленький участок земли (прямо на территории посольства) и выращивает для себя. И все РАСТЕТ. Если тебе, что-то будет нужно, ты только скажи. Мы тебе семена и пр….
И наши водители имеют маленький участок в Подмосковье, тоже выращивают. У них там столько всего!
Наша знакомая имеет 15-20 соток в Подмосковье, там 6 парников. Зарабатывает 12 штук в год.»
Владимир 2002 Механизм самообеспечения. Вы этот механизм ясно представляете?
Тогда подскажите, что это такое? А то я как в тумане. С семьей и не говорю по этому поводу, а то они смеются, а мне и ответить нечем, кроме туманного «Вот вы не верите, а я верю…».
Один вопрос: А Вы верите? Я думаю, семья смеется, потому что не чувствует, что Вы верите. Чувствует, что Вы в тумане. Тяжело идти за человеком с туманными убеждениями. Надо чтобы было, чем ответить. Хотя бы «живыми» фактами.
Мой недавний знакомый (познакомилась через людей своей команды) уехал в брошенную деревню 5 лет назад. Не на голое место. Дом был, но сгорел. Восстанавливали заново. Но он там один, без команды. Только семья, дети. И ВСЕ у него хорошо. Продукцию свою нам под заказ раз в неделю возит. Где-то 400 км - 5 часов езды. Мы покупаем. Все очень вкусное и цены он не ломит.
Это мои истории. Нужны свои. И возможность посмотреть как все это, прощупать, прочувствовать.
Мы собираемся этим летом поездить по таким хозяйствам, по зеленхозам (посмотреть, что и как там выращивают и как это выглядит, поговорить с людьми).
Собственная убежденность приходит, когда можешь сказать: Я это видел, я знаю – это ТАК!
Что значит ПОДСКАЖИТЕ? Если надо что-то знать, нужно не сидеть на попе РОВНО.
Надо мной никто не смеется. Большинство моих знакомых живут одним днем. Им трудно поверить в «гектарную» идею. Если они хотят говорить, мне есть что сказать и всегда есть, что ответить. И никто не смеется.
НА ЧТО ПОКУПАТЬ ОДЕЖДУ, ОБУВЬ?
А сколько нужно одежды за городом? Какой фирмы? Такое ощущение, что мой гардероб должен раз в 5 распухнуть после переезда. Я как-то малым обхожусь. Крутую «Фирму» не таскаю. Буду донашивать, что есть.
Хочу ввести в моду тунику, пончо. Это совсем просто!
Когда подрастут деревья, буду ходить, как дома, «ни в чем».
Человеческая стопа создана обходиться без обуви. Буду стараться максимально ходить босиком.
Валенки – испытанная временем зимняя обувь. Овечка. Технологию валяния я видела по телевизору. Можно поехать в места, где этим занимаются, посмотреть, поучиться. Кстати, в программе рассказали, что валенки ручной работы (с вышевкой и аппликациями) очень ценятся.
Из войлока можно делать шапки и прочее.
Многие интерисуются крапивой и я уверена, что мы это освоим.
Лыжи, санки, велосипеды мы купим заранее.
ЧЕМ ПИТАТЬСЯ?
Мы собираемся строиться 2-3 года и выращивать для себя. Когда дом и место хранения урожая будут готовы, мы останемся на зимовку.
Я не знаю будет ли у нас уже свой мед, или мы решим пчел пока не беспокоить.
Я в состоянии просчитать необходимое количество привычных овощей и фруктов до следующего урожая. Это количество можно увеличить в полтора раза, списывая на неопытность. Я собираю материал по хранению овощей, трав и фруктов. Много тонкостей.
Я не хочу выслушивать от «компетентных» людей растет-не растет.(см. выше)
Мы будем пробовать высаживать различные злаки для собственных нужд. Я несомневаюсь, что мы поставим в поселении собственный отжим для масла. И со временем, но оно будет кедровым, а пока - мешок риса, гречки 30 кг ххх руб. оптом дешевле и 30 –40 бутылок растительного масла оптом на сезон хватит с головой. Собираюсь больше готовить на пару.
У меня есть литература по пряным травам. Китайцы знают толк в специях. Разнообразие их кухни достигается именно травами. Я умею варить классный томатный соус. Это то, чем я располагаю в городе.
Я уверена, что мой стол ТАМ будет намного разнообразнее, чем в городе.
Я ИМЕЮ ОПЫТ ПРОЖИВАНИЯ С ОГРАНИЧЕННЫМ ПРОДУКТОВЫМ АССОРТИМЕНТОМ. НО Я ЕДУ ТУДА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИМЕТЬ НАМНОГО - НАМНОГО БОЛЬШЕ!
Сейчас я не могу себе позволить целый ряд полезных продуктов. Ну, что значит «не могу»?…
Да вроде дорого… и привыкла обходиться без этого….
«Привыкла обходиться» – ключевое слово. Меня ждет множество кулинарных открытий!
И я привыкну обходиться без того, что мне назойливо внушает реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tay




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 100

Населённый пункт: Moscow

46511СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Ciation.
Я своё сообщение написала достаточно давно и по теме, которую старалась поддерживать. Это на форуме оно появилось позже. Писала не столько для того, что-бы отвечали, сколько для того, что-бы читали. Как и когда умудряешься ты светиться на этих форумах по поводу и без?
Нина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mmsasha




Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а


47217СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2003, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нина
Спасибо за Ваше сообшение. Мне оно очень понравилось. Я об этом тоже твержу своим знакомым но мало кто верит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

48349СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Метелкин интересный человек. Сам тут агитирует местных в свое поселение, а вот что пишет на своем сайте:

"5. Что нас удивило? Явно предвзятое мнение экологов-профессионалов и нежелание идти на контакты. Мы услышали:

это уход от действительности, бегство (типа мы тут озоновые дыры штопаем, боремся без продыху с нефтяными корпорациями, а они на свежем воздухе хотят настоящее парное молоко пить и детей в воду рожать…)

это сектанты (это видимо про Виссариона и Анастасию)".


Вот так он всех нас припечатал.

Подробнее - http://www.seu.ru/members/russ_ecovill/history.htm
http://www.seu.ru/members/russ_ecovill/

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

50268СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочел начало первой страницы данной темы и решил втиснуться со своим предложением. Даю просто ссылку, дальше сами поймете:
http://ecopolis.narod.ru/

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB