Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Музыкальный Экологический Фестиваль Традиционной и Импровизационной Музыки "Купала на Рожайке Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

499544СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взято отсюда: http://www.holmi.ru/afisha/?action=show&id=562

Подробности о фестивале - вот здесь: http://kozhekin.livejournal.com/264139.html


Image

Организаторы:
Виталий Сундаков и его семья
Ольга Ростоцкая и ее друзья
Вовка Кожекин и Андрей Козловский

Концепция фестиваля:

Ритм города становится все интенсивнее, из вечного круговорота дом-работа все больше хочется куда-нибудь вырваться.

Поискместа для фестиваля привел к великому русскому путешественнику Виталию Сундакову. Виталий объездил весь мир, изучая колыбельные цивилизации Земли, а сейчас строит недалеко от Подольска на реке Рожайка большой этнографический музей под открытым небом. Лучше места для музыкального фестиваля «экологической» направленности не найти. Атмосфера удивительная. Дом семьи Сундакова и архитектурные объекты вокруг - действующая ветряная мельница, юрта, кочевое стойбище, гульбище - всеэто - настоящая, теплая традиционная культура. То есть - офигенное лекарство от городского стресса.

Хозяин с удовольствием согласился принять фестиваль. С датой тоже определились быстро. В году всего несколько знаковых традиционных «вечных» праздников. Праздник летнего солнцестояния – подходящий день еще и потому, что в эти дни у нас обычно хорошая погода. Да и вообще мифология Купалы очень красивая- обряды, танцы, костры, цветение папоротника…

Принцип отбора музыки на фестиваль – музыка либо традиционная, либо импровизационная – другая в этом месте «незазвучит». То есть: джаз, блюз, этно, регги, плюс городской фольклор во всем разнообразии.

Музыка будет звучать одну ночь. Примерно с 15-00 23го до 7-00 24го.
Всего будет максимум 15 команд. Отбор команд будет осуществлять пять кураторов: предположительно: Джаз – Анатолий Герасимов, этно – Сергей Старостин, регги – Гера Моралес, блюз – Вофка Кожекин, городской фольклор – Андрей Козловский. На каждый стиль дается примерно по три часа. Общая программа фестиваля составляется Советом кураторов и утверждается Виталием Сундаковым.

Финансовый расклад фестиваля прост. Нафестиваль можно приехать либо участником, либо пассажиром. Участники: музыканты и друзья. Для них на фесте - коммунизм. То есть еда, вода, стоянки машин или транспорт от и до Москвы – бесплатно.

Участник фестиваля награждается солнышком. Для того чтобыстать другом фестиваля, нужно фестивалю помочь. Самый простой способ - внести взнос в общую кассу фестиваля. Минимальный взнос 1500 рублей.

Для людей, которые захотят поучаствовать вфестивале суммой больше 15000 – сделаю золотые солнышка. Если эти люди привезут с собой до десяти своих друзей – все они автоматически станут соучастниками.

Пассажир на фестиваль едет самостоятельно и сам платит за все дополнительные к музыке кайфы. Вход на территорию фестиваля – бесплатный.

Оптимальный бюджет фестиваля примерно 300000 рублей.
Фестиваль состоится при бюджете 150000 рублей.

Если соберем много денег - в первую часть добавим арт-объект от товарищества Никола-Ленивцевские промыслы. За гонорарную часть бюджета отвечают кураторы. Люди, участвующий в фестивале деньгами могут при желании определять, на какие музыкальные направления (какому куратору) они эти деньги сдают.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

500105СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как проехать на фестиваль (взято отсюда):

-------
Фестиваль пройдет рядом с усадьбой Виталия Сундакова Славянский Кремль. Проехать до фестиваля на машине очень просто. Выезжаем из Москвы по Варшавке и едем 30 км после МКАД до поворота на Бронницы, Домодедово, Фореста. Сворачиваем на Бетонку (Первое Московское Кольцо) в сторону вышеупомянутых населенных пунктов. Через семь километров поворачиваем направо на Лесные Поляны. Оказываемся в селе Валищево. Теперь все время направо по главной дороге. Через три км у автобусной остановки в деревне Александровка - опять направо. На холме видна мельница - нам туда. Вся дорога от метро Анино занимает в беспробочное время полчаса. Везде - отличный асфальт, кроме последних 100 метров (отличная грунтовка).
Для "безмашинных" гостей будут организованы автобусы от метро Анино.
Добраться до фестиваля своим ходом на общественном транспорте возможно, но пока путь не разведан. Очевидно, что до Валищево, Лесных Полян и Александровки ходит рейсовый автобус от Подольска - расписание мне не известно.
-------------

Для тех, кто случайно не знает
Виталий Сундаков - путешественник, поэт, журналист, специалист по выживанию в экстремальных условиях. Совершил более сорока экспедиций в труднодоступные районы мира, жил и собирал этнографические материалы в нескольких первобытных племенах. Сейчас Виталий Сундаков строит Славянский Кремль - большой этнографический музей под открытым небом, включающий в себя музей колыбельных цивилизаций. Подробная информация на сайте sundakov.ru

-----------
Автобусы от Подольска (взято отсюда):

Автобусы от станции Подольск или станции Гривно (обе с Курского вокзала) до дома отдыха "Лесные Поляны".
Электричка Москва Курская - Подольск едет час (расписание электричек).
Автобус Подольск - Лесные Поляны едет час.

Номер 31 Подольск - Лесные Поляны. Только по выходным. В расписании написано "дог", что расшифровывается как "на договорной основе". Что это означает - не знаю.
От Подольска: 07:45, 09:25, 11:50, 13:56, 17:35
От Гривно: 08:07, 09:47, 12:12, 14:18, 17:57

Номер 71 Подольск - Белые Столбы.
От Подольска: 04:50, 08:30, 12:12, 14:20, 17:05, 18:15, 20:10
От Гривно: 05:17, 08:57, 12:38, 14:47, 17:33, 18:42, 20:37

Номер 67 Подольск - Барыбино.
Только до поворота на "Лесные Поляны", дальше - пару километров пешком. Ну, или можно попытаться уломать водителя Smile
От Подольска: 05:40, 09:47, 13:15
От Гривно: 06:09, 10:15, 13:43

Также можно ехать с Павелецкого вокзала до ст. Белые Столбы, и далее тем же автобусом 71. Может даже быстрее получиться.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB