Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Готовы ли Вы к любви? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

498798СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошее от плохого отличить не сложно. Другой вопрос более важен: что с этим "плохим" делать. Дрянная штука эта "несчастная любовь", столько народа приходится после суицида класть в психушку в принудительном порядке... Я не говорю уже о возникновении "махровых" бредовых идей, в том числе и об устройстве мироздания, которые тоже появляются при "несчастной любви", я подобные идеи встречал даже на этом форуме... Sad

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


498816СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день Very Happy

Значит, мой нюх меня не совсем подвёл Smile

Иногда вижу человека на сквозь, а иногда нет.

Да ещё и сомнения, сомнения....

Это уже мои болячки Mr. Green ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

498833СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый, если он добрый. Sad L*I*S*A, в чём тебя нюх не подвёл?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

498837СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. Щас буду дописывать.

Outsider, магией и оккультизмом я тоже занимался немало - при всём своем подавленном душевном состоянии хватало прыти заговаривать воду для приятелей (это работало, кстати) и прочее.
Когда влюблён был, нарисовал семь своих лучших картин с "кодами"...
Для моей работы это здоровское достижение.
Кстати, одна из этих картин, называющаяся "Джоконда", которую я как раз писал с Лены, почему-то нравится здесь многим пользователям.
После того как написал эту картину, сделал для своей девушки авторское повторение. Только её версия лучше, чем та, что у меня осталась. Ей я добавил много мощных комбинаций, короче, картина действует просто как амулет теперь.
Другие картины также волшебными являются, и помогают людям по-другому... изменять события... Кх-х-х... Confused

А тут ещё было другое... Ты, Outsider, может, знаешь, что это значит, ты ж психологией занимаешься вроде как.

В возрасте приблизительно 13-14 лет я помню, как изрисовал всю комнату красной краской (стены в основном), имитируя кровь. У меня есть набор к микроскопу - немецкий подарок, так тогда я все металлические интсрученты, что там были, тоже прорисовал красной краской - пинцеты, ножницы и ножики, так что получилось до жути похоже...
Как думаешь, что было у меня тогда на душе? Сам я это слабо помню. Даже не знаю, почему стал это всё рисовать - скорее всего, подсознательно. Насчёт образа моего отца - не знаю. Я лично с ним особенно не спорю и никогда не спорил. Мне с ним вообще не хочется разговаривать, если честно.
Что было ещё - в возрасте примерно лет 15-ти я стал "губкой". Я стал ужасно впитывать все страшные, ужасные истории страданий, крови и предательства, истории неописуемых искажений и извращений... Я словно чувствую все страдания, что испытывали люди, и от того мои и без того неописанные муки увеличивались ещё сильнее...
Мало того - насчёт голосов...
Они все разные - одни приказывают: "Убей!", "Разорви!", другие утешают: "Держись, парень" и многое другое...
Я прямо кожей чувствую, что за меня где-то идёт большая грызня...
Я соврал маме тогда, когда сказал, что голоса ушли - никуда они не делись. Они и по сей день где-то тут рядом, сейчас они молчат, наверное, потому, что сейчас я сижу в наушниках и слушаю музыку, которая поддерживает мои силы...
Примерно тогда в моей душе и образовался первый мир. Сейчас их примерно пять.
Ещё я знаю, что эти голоса не отстанут от меня, до тех пор, пока я не закончу дело, которое начал... Ужасно зябко сейчас становится от того, что ты один, такой маленький, в начале такого пути... Безумно хочется халявы, помощи свыше, но нет, ничего не будет, эти надежды надо оставить...

Я ещё вспомнил, что когда меня раньше кто-нибудь обзывал в школе, например, уродом или мерзавцем (так вообще редко обзывают, но в наших школах эти слова наравне с матами), то я не обижался не в силу своей униженности, а в силу того, что эти слова даже в тысячной доле не описывали того ужаса и скопища пороков, который у меня в душе есть...
Не думайте, что я настолько страшен. Во мне есть место и прекрасному.
Иначе бы я ничего не смог сотворить. Того, что я творю. На моей личной страничке я как раз стараюсь оставлять только прекрасное...
Вот, пожалуйста вам - мой второй мир.
Мир - где безумно много зла и добра, намного больше, чем вы за раз привыкли видеть...
Представьте, я даже смеяться по-настоящему умею. Smile Rolling Eyes Confused Question
И улыбаться тоже. И дарить Любовь.
Так кто же я?

Что скажете? На ваш суд себя отдаю. Wink Rolling Eyes Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


498839СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,

конечно добрый Smile Вам не хватает добра Sad

Я вам дарю Ищу свою половинку Very Happy

Цитата:
в чём тебя нюх не подвёл?


В том, чего нанюхала. Не всё же теперь писать, а то и меня нанюхают Mr. Green


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Пн 18 Июн 2007, 11:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

498840СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


498841СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер,

И тебе тоже добра Ищу свою половинку Very Happy


Всё у нас получится любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

498847СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/lad-1.shtml Диалоги о любви.
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/rainbow.shtml "Радуга" рассказ о девочке и ее друзьях. Я очень старался найти ответы на вопросы о любви. И сначала написал на эту тему рассказ "Радуга", а потом беседы ВОлхва и Амазонки. Я верю, что Любовь взаимна и не хочет причинять боль. Но иногда она болью лечит, а точнее учит детей, чтобы они потом были счастливы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

498906СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Креисер, такое бывает... Не буду здесь кидаться диагнозами, никчему это. Скажу только одно- тебе необходимо себя принять, отшелушив мнения со стороны от самовосприятия, как ни банально это звучит. А если будет худо- звони 03, аминазин+ галоперидол+ кордиамин снимают галлюцинации. Но это крайний случай, попытайся справиться с помощью психоанализа, если состояние не критическое и ты можешь держать себя в руках. Будь осторожен с "голосами", но не п озволяй себе бояться их, а тем более не позволяй им себя контролировать. Рецепт Анастасии с листочком чистотела никому из пациэнтов не предлагал, поэтому не могу дать статистику его эффективности. Держись! И- БУДЬ ЗДОРОВ!!! Smile

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

499048СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, что сделать надо, чтобы стать готовым?

"...а вот, что надо?... Sarat, надо прежде всего жить чувствами и себя слышать. ЧУВСТВАМИ МОЖНО МЫСЛИТЬ И ОБЩАТЬСЯ..."

А, кто сказал, что я умом ответы ищу? Smile
Есть чувства, есть ум - ВСЁ надо в нашем хозяйстве.

Когда мне много начинают говорить о чувствах, у меня почему то возникает чувство, что у людей проблема с головой.

На счет не разделенной любви... есть два слова чаще других встречающихся: любовь и боль, от сюда вытекают сами собой несколько вопросов:

Боль возникает от чего? только честно.
И следующий вопрос, который уже был: может ли в любви быть боль? а если была, то следующий вопрос: где эта боль? от чего это боль?

Само слово боль - что значит и зачем дается?

С другой стороны, если ближе к теме, спит может человек, не готов, а ты уже готов...

Всё же я чувствую, что все ГОТОВЫ к любви и встрече. Но, только что то мешает. И это что то, просто в своей основе и быстро может поменять состояние не готов, на готов.

Есть что то настоящее, а есть другое...

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

499124СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всегда считал, что все маньяки, педофилы и извращенцы получаются из-за недостатка или полного отсутствия взаимной любви. Представляете, что может надумать такой человек в свободное время, а его у него предостаточно, всё время свободное.
Так что не считаю любовь панацеей, и вам не советую.
А сколько пацанов моих из-за любви стали подкаблучниками, когда подруга верёвки из него вьёт. И ведь сами понимают, а вякнуть не могут, будет ограничен доступ к телу. Женщина, которую любит парень, подсаживает его на чувство вины. И он действительно виноватым себя чувствует. А в чём? В том, что любит!!!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 46 сек.:
Когда любовь взаимная, тогда да!

Предлагаю ввести классификацию любвей.

1. Любовь взаимная
2. Любовь невзаимная
3. Любовь несчастная
и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fly10




Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 41
Благодарили 2 раз/а


499127СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Вот я хочу привести несколько высказываний о любви, которые я размещала в теме "Любовь как личность":

Каждый, в ком пламенеет любовь без конца и без края,
В храме он или в мечети, - но если, огнем изгорая,
Записал свое имя навеки он в Книге любви,
Тот навеки свободен от ада, свободен от рая.
Омар Хайям.

Тогда просила Аль-Митра:
"- Скажи нам о Любви.

- Если любовь путеводит вас, следуйте за ней, хотя дороги
ее трудны и тернисты.
Если она осенит вас своими крылами, не противьтесь, даже если вас ранит меч, скрытый в ее оперении.
И если любовь говорит вам, верьте ей, даже если ее голос рушит ваши мечты, подобно тому как северный ветер опустошает сад.
Ибо любовь венчает вас, но она вас и распинает.
Она растит вас, но она же и подрезает.
Она подымается к вашей вершине и обнимает ваши нежные ветви, трепещущие в солнечных лучах.
И она же спускается к вашим корням, вросшим в землю, и сотрясает их.
Как снопы пшеницы, она собирает вас вокруг себя.
Она обмолачивает вас, чтобы обнажить.
Она просевает вас, чтобы освободить от шелухи.
Она размалыает вас до белизны.
Она месит вас, пока вы не станете мягкими.
А потом вверяет вас своему святому огню, чтобы вы стали святым хлебом для святого Божиего причастия.

Все это творит над вами любовь, дабы вы познали тайны своего сердца и через это познание стали частью сердца Жизни.
Но если, убоявшись, вы будете искать в любви лишь покой и усладу, то лучше вам прикрыть свою наготу и, покину гумно любви, уйти в мир, не знающий времен года, где вы будете смеяться, но не от души, и плакать, но не всласть.

Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя.
Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею,
Ибо любовь довольствуется любовью.
Если ты любишь, не говори: "Бог - в моем сердце", скажи лучше: "Я - в сердце Божием".
И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь.

Единственно желание любви - обрести саму себя.
Но если ты любишь и не можешь отказаться от желаний, пусть твоими желаниями будут:
Таять и походить на бугущий ручей, что напевает ночи свою песню.
Познавать боль от бесконечно нежности. Ранить себя собственным постижением любви.
Истекать кровью охотно и радостно.
Подниматься на заре с окрыленным сердцем и возносить благодарность за еще один день любви.
Отдыхать в полдень и предаваться размышлениям о любовном экстазе.
Возвращаться домой с благодарностью.
И засыпать с молитвой за возлюбленного в сердце своем и с песней хвалы на устах."

Дж.Х.Джебран (Странник "Между бездной и небесами")

"Любовь прекрасна как подвиг и вечна как жизнь" Бетховен.

По поводу самоотверженности: да, я понимаю разницу. Самоотверженность - например это когда кто-то совершает подвиг ради какой-то идеи, и ради ближних своих. Или служит какому-то благородному делу. Но все-таки в природе любви отдавать. Она не может не отдавать - саму себя - любовь. Как в книге "И я одна вся тебе хочу отдаться".

И еще мне хочется сказать про любовь:
"Из глубины моего сердца поднялась птица и полетела в небо. Все выше и выше она взмывала, но при этом становилась все больше и больше. Сперва была с ласточку, потом с жаворонка, потом с орла, потом величиною с весеннее облако и наконец она уже застила собою все звездное небо. Из глубины моего сердца в небеса взмывала птица, разрастаясь в полете. И все же сердца моего она не покидала."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Glikeriya

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 87

Населённый пункт: Иркутск

499329СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а Вы просто любить не пробовали? Не спрашивая как, почему,откуда и зачем?
Что значит готовность? К чему вообще готовиться? К тому, что добрый дядя скажет Вам: "Воот это твоя любовь!"?Rolling Eyes
А почему не чувствуеете любовь? Я тоже прошла через это. Не чувствовала, потому что думала не о том. Думала:"Ах, почему-почему-почему меня никто не любит Crying or Very sad ? Я ж ТАКАЯ хорошая,добрая,умная", в то время как думать надо было о дарении любви другим.
Видеть в жизни СВЕТЛУЮ сторону, еще поучиться надо бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

499334СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 7:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, нашёлся человек, которому не понравилось название темы... 8O Добрый дядя? Не чувствуете любовь? Ты тему- то читала? Mr. Green

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Glikeriya

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 87

Населённый пункт: Иркутск

499410СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я все читала. Вы все молодцы Very Happy , такие умницы!!! Это я просто иногда не думая говорю.) Я хотела сказать, что, по-моему, когда любишь, времени на раздумья "готов-не готов" не остается. А когда об этом думаешь, еще не любя, то в реальности все получаеться совсем наоборот Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB